车辆维修 车辆 车辆维修和保养服务采购合同公告(德州市交通运输综合执法支队2024)
车辆维修合同公示
德州市交通运输综合执法支队车辆维修采购合同公示
一、合同编号:SDGP371400000202401001901A_001
二、合同名称:车辆维修
三、采购项目编码:SDGP371400000202401001901
四、采购项目名称:车辆维修
五、合同主体
采购人:德州市交通运输综合执法支队
地址:德州市德城区新华街道新华路289号
联系方式:2237005
供应商(乙方):德州德众汽车服务有限公司
地址:德州经济开发区康博大道电动车市场北首路南
联系方式:13905343381
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆维修和保养服务
汽油车
1
1.026
1.026
履约期限、地点等简要信息:德州市
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2024-10-21
八、合同公告日期:2024-10-31
九、其他补充事宜:
附件:
德众车辆维修合同(10).pdf
公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP371400000202401001901计划编号:37140000007700420240053包号:德州市交通运输综合执法支队(甲方)所需车辆维修(项目名称)通过山东省政府采购网上商城采购,确定德州德众汽车服务有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁NH12N0新领驭2024.8.82024.8.86个月53152105525鲁NZE695哈佛2024.8.92024.8.96个月45430484鲁NN0579瑞风2024.9.102024.9.106个月14053501755鲁NM00N1捷达2024.9.152024.9.156个月11553701525鲁NH12N0新领驭2024.9.202024.9.206个月711260971维修保养合计费用人民币:10260元,大写:壹万零贰佰陆拾元整。其中,工时费合计:1220元,材料费合计:9040元。二、维修保养明细车牌号:鲁NH12N0送修送保日期:2024.8.8工时费用:210元维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时费2110210材料费用:5315元材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)电瓶风帆原厂1398.2313450涡轮增压器博格瓦纳原厂14150.44134690涡轮增压器接口垫大配套原厂130.971335涡轮增压器接口垫小配套原厂130.971335涡轮增压器螺丝配套原厂330.9713105车牌号:鲁NZE695送修送保日期:2024.8.9工时费用:30元维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时费31030材料费用:454元材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)一键启动旋钮配套原厂130.971335全合成机油嘉实多原厂475.2213340机油滤芯马勒原厂148.671355大灯灯泡飞利浦原厂121.241324车牌号:鲁NN0579送修送保日期:2024.9.10工时费用:350元维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时费3510350材料费用:1405元材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油滤芯马勒原厂126.551330机油嘉实多原厂1261.0613295空气滤芯马勒原厂144.251350空调滤芯马勒原厂139.821345汽油泵VD0原厂1349.5613395化清剂荣耀原厂28.851320喷油嘴清洗剂荣耀原厂1110.6213125清洗剂金达隆原厂18.851310三元催化清洗剂卡乐途原厂1110.6213125气门嘴配套原厂113.271315钢圈配套原厂1261.0613295车牌号:鲁NM00N1送修送保日期:2024.9.15工时费用:370元维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时费3710370材料费用:1155元材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)曲轴位置传感器德尔福原厂1101.7713115起动机博世原厂1349.5613395前大灯总成右配套原厂1274.3413310前大灯总成左配套原厂1274.3413310雾灯灯泡飞利浦原厂122.121325车牌号:鲁NH12N0送修送保日期:2024.9.20工时费用:260元维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时费2610260材料费用:711元材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)燃油管(汽油泵-汽油滤)盖茨原厂1119.4713135燃油管盖茨原厂130.971335油管卡子盖茨原厂31.77136汽油泵总成VDO原厂1433.6313490汽油滤芯马勒原厂139.821345