特殊教育专项资金设备设施 教学双面板 师生交流台 特殊教育综合评估与康复训练系统 孤独症评估与康复训练系统 瑞文标准智力评估系统 孤独症儿童多维康复训练系统采购合同公告(彭阳县教育体育局2024)



一、合同编号: 20241031HT(GY)000004
二、合同名称: 彭阳县教育体育局机关2024年特殊教育专项资金设备设施政府采购项目合同
三、项目编号: D640425-20240929134322584
四、项目名称: 彭阳县教育体育局机关2024年特殊教育专项资金设备设施政府采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 彭阳县教育体育局机关
地 址: 彭阳县白阳镇栖凤街595号
联系方式:0954-7012523
供应商(乙方):宁夏文鸣商贸有限公司
地 址:彭阳县财富广场B区-59号
联系方式:15909646604
六、合同主要信息
主要标的名称:特殊教育学校多媒体教学系统二年级
规格型号(或服务要求):YT-DMT-02
主要标的数量:1
主要标的单价:94000
合同金额: 197.849800万元
履约期限、地点等简要信息:12内供货到甲方指定地点
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-10-30
八、合同公告日期: 2024-10-31
九、其他补充事宜:
附件:

合同.pdf

合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

彭阳县教育体育局2024年特殊教育专项资金设备设施政府采购项目合同采购计划编号:2024NCZ(GY)002307合同编号:彭教采合202410014号采购方:彭阳县教育体育局(以下简称甲方)供应商:宁夏文鸣商贸有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》和有关政府采购法规,以及彭阳县教育体育局2024年特殊教育专项资金设备设施政府采购项目公开招标文件、中标通知书及投标书,经甲乙双方商定,同意按如下条款和条件签订本合同:1.合同文件本合同由以下项目组成,各项目优先次序如下:1.1合同正文条款及相关附件(含设备清单、备品备件清单等);1.2中标通知书、履约保函;1.3招标文件、答疑、修改、澄清;1.4投标文件;1.5技术说明文件和经甲方确认通过的相关行业设备生产许可资质证明文件或由厂商授权代理的委托证明文件;1.6甲方相关会议纪要、经双方确认的传真、附注等;1.7其他;2。合同标的2.1乙方向甲方供应货物名称、品牌、规格型号、数量、单价等详见附件,并负责安装调试。2.2若为成套设备,如有辅机、附件、配套产品、易损耗备品、配件、和安装修理工具等,合同双方可就设备详细清单等其他需明确的内容另行拟定补充条款作为本合同附件。3合同总价合同总价为人民币(大写)壹佰玖拾柒万捌仟肆佰玖拾捌元整(¥1,978,498.00元),合同总价中包括产品价格、包装费、运输费、施工费、安装费、验收费、培训费、技术服务费(包括技术资料、图纸提供等)、伴随服务及因产品本身及供货相关的各种税金等1/12全部费用。本合同执行期间合同总价不变。4技术要求4.1.1乙方所提供设备,必须符合国家有关规范和环保要求及甲方的技术要求,并提供设备的出厂合格报告。4.1.2乙方与使用学校共同制订较为科学、规范的安装施工方案,双方签字确认后,报甲方审核,同意后按方案进行安装施工。4.2合同设备的包装、交货、安装、调试及验收。4.2.1合同设备的包装。设备的包装均应有良好的防雨、防潮、防锈、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失及由此产生的费用均由乙方承担。4.2.2合同设备的交货。乙方交货时间及地点:合同签订5个工作日交货,交货地点彭阳县教育体育局。4.2.3合同设备的安装调试。乙方负责合同项下的施工、安装、调试,一切费用由乙方负责。乙方施工安装调试时间为5个工作日。乙方安装时须对各安装场地内的其他设备、设施有良好保护措施。4.2.4设备的验收。4.2.4.1按照《自治区财政厅关于印发(宁夏回族自治区政府采购履约验收管理暂行办法》的通知》(宁财规发(2022)10号)进行验收。4.2.4.2货到后由甲方和使用单位初验合格后方可安装,验收时乙方应提供产品合格证明。4.2.4.3合同设备施工安装调试完成后10个工作日内安排验收,验收应在甲、乙双方共同参与下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。4.2.4.4验收时如发现所交付的设备有短装、次品、损坏或其他不符合本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据。由此产生的有关费用由乙方承担。4.2.4.5如果合同设备运输和安装调试过程中因事故或其他原因造成货物的短缺、损坏,乙方应及时安排换装,以保证合同设备安装调试的成功完成。换货的相关费用由乙方承担且交货时间不予顺延。2/124.3乙方保证合同项下提供的设备不侵犯任何第三方的专利、商标或版权。否则,乙方须承担对第三方的专利或版权的侵权责任并承担由此而发生的所有费用。如因此导致甲方承担给付责任的,乙方须在甲方给付当日向甲方支付该等款项及因抗辩所产生的费用(如诉讼费、仲裁费等因进入法定程序而产生的各项费用),如逾期,乙方除仍须给付外,还应按前述应给付数额的0.5%的标准按日向甲方承担逾期给付责任。5.质量保证及售后服务5.1乙方所供产品必须与中标产品一致,其品牌、规格参数型号全部标注清楚并满足或优于招标文件中相关产品要求,所供产品必须有合格证、装箱单、说明书等,如不满足,产品退回,不予接收;产品伍年内出现质量问题免费更换或维修。5.2合同设备保质保用期按生产厂家标准执行。保质保用期内非人为原因出现产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。乙方提供7*24小时驻场工程师技术支持服务,乙方应在收到甲方通知后2小时内派员到现场维修,并提供设备耗材标签的打印、粘贴服务及设备定期巡检保养服务。下列情况乙方不负责免费保修:(1)甲方不按照乙方提供的正确使用方法而引起设备故障损坏;(2)擅自改装设备;(3)甲方方面的人为因素或不可抗力造成的损坏。S5.3因设备的质量问题而发生争议,由合同签订所在地质检部门进行质量鉴定。设品备符合质量标准的,鉴定费用由甲方承担;设备不符合质量标准的,鉴定费用由乙方承担。5.4乙方为甲方提供此设备操作及维护培训,主要内容为设备的基本结构、性能、主要部件和构造及原理,日常使用操作、保养与管理,常见故障的排除,紧急情况的处理等,培训地点主要在设备安装现场或按甲乙双方的协商安排。6。付款方式6.1本合同款项以人民币转账方式支付,凭以下付款资料:(1)采购计划表及中标通知书;(2)采购合同;(3)学校初验及县级验收合格的证明文件(货物签收单不能作为验收合格凭据);(4)货物调拨单;3/12(5)合同履约保证金凭证。6.2本次付款实行财政集中支付,货物到校后,经学校初验合格后付款60%,提供采购计划表、发票、《中标通知书》《供货合同》及设备到学校证明原件、复印件各一份办理付款手续;安装调试完成后,学校出具初验报告单,经教体局组织相关人员验收合格后,中标供应商提供采购计划表、发票、《中标通知书》《供货合同》《政府采购验收报告》《货物调拨单》原件或复印件各两份办理剩余40%的付款手续。6.3合同履约保证金退还,合同履约期满后,无质量问题或乙方已全部妥善解决了相关质量问题,提供采购计划表、收据(发票)、合同履约保证金凭证、《中标通知书》《供货合同》《政府采购验收报告》复印件各一份及使用学校证明(乙方到使用学校开具合同履约期内售后服务合格证明,且加盖公章),手续齐全后10个工作且内退还合同履约保证金。7。索赔7.1如果货物的品牌、质量和规格与合同不符,或在质量保证期内证实其货物是有缺陷的,包括潜在缺陷或使用不符合要求的材料,甲方应报请当地技术监督部门或相关部门进行检查,并有权凭质检证书向乙方提出索赔。并按甲方同意的下列一种或多种方式解决相关事宜(1)乙方退货,将货款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为保护拒收货物所需的其他必要费用。(2)乙方用符合合同规定要求的新零件、部件或产品来更换有缺陷的部分,并承担一切费用和风险及甲方所遭受的直接损失费用;同时,乙方应按本“合同主要条款”的相关规定,对更换件相应延长质量保证期。(3)当乙方未能按本条(1)(2)项解决有问题产品时,甲方向乙方发出索赔通知,并从合同总价款中按有关规定扣除一定金额作为甲方损失赔偿。7.2如果在甲方发出索赔通知后10天内,乙方未作出答复,上述索赔应视为被乙方接受。甲方将从合同款项中扣回索赔金额。如该金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出不足部分的补偿。8违约责任合同签订以后,甲乙双方都应认真履行,一方违约须向守约方承担违约责任。如果4/12造成损失还应承担赔偿责任。8.1甲方应依合同规定时间内,向乙方支付货款,每拖延一天可向甲方加收合同金额的0.5%违约金。8.2除不可抗力外,乙方逾期交货的,自逾期之日起,乙方按本合同总价0.5%的标准按日向甲方承担违约责任。乙方逾期交货超过20天,甲方有权解除合同。乙方应在收到甲方解除合同通知的三日内退还全部货款并支付合同总价20%的违约金。8.3乙方交付的货物不符合合同规定的,甲方有权拒收,由此导致交货逾期的,乙方按上述条款承担逾期交货违约责任。8.4除不可抗力外,乙方逾期完成安装调试(乙方完成安装调试工作的标准以甲方验收合格为准)的,自逾期之日起,乙方按本合同总价0.5‰的标准按日向甲方承担违5不贸约责任。8.5乙方对交货和安装调试中的安全负完全责任,如因此出现人身或财产损害的,由乙方自行负责解决和赔偿,如由此导致甲方承担责任并需要承担金钱给付义务的,乙方应在甲方支付相关款项的当日向甲方支付与该相关款项等额的款项,如逾期,乙方除仍须支付前述等额款项外还应按日向甲方支付相关款项0.5%的违约金。8.6保质保用期及质量保修期内,发生质量问题或保修服务范围内的问题的,乙方教应在收到甲方通知后2小时内派员到现场维修。除非质量问题或保修问题复杂且经甲方书面同意,乙方应在所派人员在前述时间内到达现场后的2小时内解决完毕前述相关问题,如乙方未按时派员或不能在前述预定时间内解决完毕问题,则甲方有权委托第三1方予以解决,所产生的费用及损失由乙方负责承担。8.7本合同有特别约定的,按该约定执行。9.合同终止如果一方严重违反合同,并在收到对方通知书后15天内仍未能改正或书面答复的,另一方可立即终止本合同。乙方承诺所提供的发票、资质文件真实有效,如因不合法所造成的一切损失以及相关法律责任由乙方承担,甲方有权解除合同。合同签订之日起2个工作日内,乙方未将本合同履约保证金(合同总价5%,四舍五入以万为单位取整)汇入甲方指定账户,或未提供汇款凭证,甲方有权解除合同。10.争议解决方式5/12本合同项下发生的争议,由双方协商解决,协商解决不成的,按下列第B种方式解决:A.提交当地仲裁委员会仲裁;B.依法向甲方所在地人民法院起诉。11。其他11.1本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份、代理、学校各执壹份。合同自双方法定代表人或授权代理人签字并盖章之日起生效。11.2本合同未尽事宜,由双方协商处理。甲方:彭阳县教育体育局乙方:宁夏文鸣商贸有限公司地址:宁夏固原市彭阳县白阳镇地址:宁夏彭阳县财富广场B区-59号栖凤街595号开户行:宁夏彭阳农村商业银行开户行:中国农业银行彭阳县支行股份有限公司银行账号:60016400004000002银行账号:29440001040017234法定代表人本室作表人安淑洋(签字):法定代表人2分管局长委托代理人(签字)(签字):王之联系人:联系人:方勇电话:0954-7012523电话:15909646604传真:传真:0954-7012516:707年10月30日2024年10月30日签约日期:签约日期:2024年10月30日6/12彭阳县教育体育局2024年特殊教育专项资金设备设施政府采购项目合同附表合同名称:彭阳县教育体育局2024年特殊教育专项资金设备设施政府采购项目合同合同编号:彭教采合202410014号序号产品名称品牌规格/型号制造商单位单价(元)数量总价(元)1教学双面板文鸣WM-02宁夏文鸣商贸有限公司套780215602-师生交流台文鸣WM-03宁夏文鸣商贸有限公司套4450144503教学双面板文鸣WM-02宁夏文鸣商贸有限公司套780215604特教图书易通YT-TJTS天津市易通创展科技发展有限公司批4800148005特殊教育综合评估与康复训练系统中盛普阳ZSPY-TJYPT北京中盛普阳科技发展有限公司套10780011078006孤独症评估与康复训练系统中盛普阳ZSPY-GDZKF北京中盛普阳科技发展有限公司套10780011078007瑞文标准智力评估系统中盛普阳ZSPY-RWXT北京中盛普阳科技发展有限公司套358001358008孤独症儿童多维康复训练系统中盛普阳ZSPY-GDZDW北京中盛普阳科技发展有限公司套12800011280009便携式送教版数字化综合康复系统易通YT-BX天津市易通创展科技发展有限公司套34500620700010智能综合康复训练系统易通YT-ZHKF天津市易通创展科技发展有限公司套1630069780011智能自信心提升训练系统中康育心ZK-ZXX北京中康育心科技有限公司套4950014950012身心调适运动放松系统中盛普阳ZSPYYDFSXT北京中盛普阳科技发展有限公司套3380026760013情绪宣泄器材套装(标准版)中康育心ZK-QXXX北京中康育心科技有限公司套97501975014心理宣泄安全保护墙中康育心ZK-BH-Q北京中康育心科技有限公司套450401800015宣泄地垫中康育心ZK-BH-D北京中康育心科技有限公司套14040560016辅导台中康育心ZK-FDT北京中康育心科技有限公司套148011480序号产品名称品牌规格/型号制造商单位单价(元)数量总价(元)17摆件台中康育心ZK-BJT北京中康育心科技有限公司个765176518师生交流台中康育心ZK-JLT北京中康育心科技有限公司套36501365019心理检测咨询档案管理平台系统中康育心ZK-XLDA北京中康育心科技有限公司套1080011080020茶吧机中康育心ZK-CJ北京中康育心科技有限公司台450145021家庭心理格盘工具中康育心ZK-XLGP北京中康育心科技有限公司套450145022智能录音笔中康育心ZK-LYB北京中康育心科技有限公司个285128523心理能量激发卡中康育心ZK-JFK北京中康育心科技有限公司套19501195024身心反馈放松系统中康育心ZK-SXFK北京中康育心科技有限公司套3930013930025身心放松减压舱中盛普阳ZSPY-FSY02北京中盛普阳科技发展有限公司套2880012880026挂画中康育心ZK-GH北京中康育心科技有限公司个280256027沙盘(实木/3000)中康育心ZK-SP北京中康育心科技有限公司套1450011450028素质拓展活动包中盛普阳ZSPY-HWHDB北京中盛普阳科技发展有限公司套1950011950029团体活动辅导器材中盛普阳ZSPY-SNHDB北京中盛普阳科技发展有限公司套1020011020030特殊教育学校多媒体教学系统一年级易通YT-DMT-01天津市易通创展科技发展有限公司套9400019400031特殊教育学校多媒体教学系统二年级(核心产品)易通YT-DMT-02天津市易通创展科技发展有限公司套9400019400032特殊教育学校多媒体教学系统三年级易通YT-DMT-03天津市易通创展科技发展有限公司套9400019400033特殊儿童思维数学培养康复系统中盛普阳ZSPYSXSWXT北京中盛普阳科技发展有限公司套1180011180034感统之攀爬声光导引组合育智P01北京育智鸿泰电子有限公司套5200015200035保护垫易通YT-BHD天津市易通创展科技发展有限公司套148022960序号产品名称品牌规格/型号制造商单位单价(元)数量总价(元)36大滑梯易通YT-DHT天津市易通创展科技发展有限公司套37501375037大及小号滑行车易通YT-HXC天津市易通创展科技发展有限公司套850185038踩踏车易通YT-CTC天津市易通创展科技发展有限公司个368273639多元秋千悬挂架易通YT-DYQQ天津市易通创展科技发展有限公司套3180013180040旋转升降扣套件易通YT-SJK天津市易通创展科技发展有限公司套7802156041秋千升降吊绳套件易通YT-DS天津市易通创展科技发展有限公司套7802156042鸟巢秋千易通YT-NCQQ天津市易通创展科技发展有限公司个15801158043长方形平板秋千连软垫围栏易通YT-WL天津市易通创展科技发展有限公司个27501275044飞碟秋千易通YT-FDQQ天津市易通创展科技发展有限公司个21801218045南瓜秋千易通YT-NGQQ天津市易通创展科技发展有限公司个17801178046高韧吊床易通YT-DC天津市易通创展科技发展有限公司个17801178047彩虹接龙(19块/套)易通YT-CHJL天津市易通创展科技发展有限公司套57001570048特需儿童专用教学辅具怡享TXJJ南京怡享康健科技有限公司套1300011300049多感官互动训练仪易通YT-DGG天津市易通创展科技发展有限公司套110000111000050火车头组合软体易通YT-HCT天津市易通创展科技发展有限公司套68001680051球池三步梯易通YT-QC天津市易通创展科技发展有限公司套27501275052蹦床易通YT-BC天津市易通创展科技发展有限公司套920192053方形滑车易通YT-FXHC天津市易通创展科技发展有限公司个170234054平衡台易通YT-PHT天津市易通创展科技发展有限公司个17023409/12L序号产品名称品牌规格/型号制造商单位单价(元)数量总价(元)55S形平衡木易通YT-PHM-S天津市易通创展科技发展有限公司个820182056平衡蹊跷板易通YT-QQB天津市易通创展科技发展有限公司套165233057万象组合易通YT-WXZH天津市易通创展科技发展有限公司套23001230058大笼球易通YT-B-01天津市易通创展科技发展有限公司个90218059羊角球易通YT-B-02天津市易通创展科技发展有限公司个90218060花生球易通YT-B-03天津市易通创展科技发展有限公司个145229061触角球易通YT-B-04天津市易通创展科技发展有限公司个145229062袋鼠跳布袋易通YT-TB天津市易通创展科技发展有限公司个190238063趴地推球易通YT-B-05天津市易通创展科技发展有限公司套40624064音乐互动仪易通YT-YYHD天津市易通创展科技发展有限公司个1462011462065塑棍步道易通YT-SGBD天津市易通创展科技发展有限公司个860186066彩虹伞易通YT-CHS天津市易通创展科技发展有限公司个620162067彩色滚筒易通YT-GT天津市易通创展科技发展有限公司个21001210068巧手迷宫易通YT-MG天津市易通创展科技发展有限公司个18023606988轨道易通YT-GD-88天津市易通创展科技发展有限公司个180236070摆球易通YT-B-06天津市易通创展科技发展有限公司套248249671大脚丫易通YT-DJY天津市易通创展科技发展有限公司个245249072青蛙蹦蹦乐易通YT-QW天津市易通创展科技发展有限公司个248249673上下转盘易通YT-ZP天津市易通创展科技发展有限公司个5701570序号产品名称品牌规格/型号制造商单位单价(元)数量总价(元)74套圈游戏易通YT-TQ天津市易通创展科技发展有限公司套350135075独脚椅易通YT-DJY天津市易通创展科技发展有限公司个95438076地面地垫易通YT-DD天津市易通创展科技发展有限公司m²250751875077教具柜易通YT-JJG天津市易通创展科技发展有限公司个8506510078阶梯(三向易通YT-JT-03天津市易通创展科技发展有限公司套58001580079平行杠及附件易通YT-PXG天津市易通创展科技发展有限公司套38001380080PT训练床易通YT-PTC天津市易通创展科技发展有限公司个28003840081儿童PT凳易通YT-PTD天津市易通创展科技发展有限公司个7003210082液压式踏步器易通YT-TBQ天津市易通创展科技发展有限公司个19001190083坐姿矫正椅(可调)易通YT-ZZJZ天津市易通创展科技发展有限公司个18501185084爬行架易通YT-PXJ天津市易通创展科技发展有限公司个920192085髓关节训练器康复训练椅易通YT-KGJ-01天津市易通创展科技发展有限公司个42001420086股四头肌训练器训练椅易通YT-JST天津市易通创展科技发展有限公司个36001360087矫正镜易通YT-JZJ天津市易通创展科技发展有限公司个16001160088系列沙袋(绑式)易通YT-SD-01天津市易通创展科技发展有限公司套950195089系列哑铃易通YT-YL天津市易通创展科技发展有限公司套18001180090肩梯易通YT-JT天津市易通创展科技发展有限公司个900190091复式墙拉力器易通YT-LLQ天津市易通创展科技发展有限公司个29001290092前臂与腕关节运动器易通YT-WGJ天津市易通创展科技发展有限公司个390013900序号产品名称品牌规格/型号制造商单位单价(元)数量总价(元)93踝关节矫正板易通YT-HGJB天津市易通创展科技发展有限公司个270127094滑轮吊环训练器易通YT-LHDL天津市易通创展科技发展有限公司套400140095平衡板易通YT-PHQ天津市易通创展科技发展有限公司个800180096楔形垫易通YT-QXD天津市易通创展科技发展有限公司个16501165097梯椅易通YT-TY天津市易通创展科技发展有限公司个900190098肋木易通YT-LM天津市易通创展科技发展有限公司套18501185099肩抬举训练器易通YT-JTJ天津市易通创展科技发展有限公司套8601860100多媒体情景互动训练系统(移动版)仁慈RC-QJKP-11常州仁慈医疗康复设备有限公司套80000180000101智能钢琴水柱游戏箱(八柱)易通YT-GQSZ天津市易通创展科技发展有限公司套36000136000102踝关节训练器(儿童)易通YT-HGJQ天津市易通创展科技发展有限公司套380013800103髋关节训练器(儿童)易通YT-KGJ-02天津市易通创展科技发展有限公司套340013400104引导式多感官互动训练系统中盛普阳ZSPY-YDSDGG北京中盛普阳科技发展有限公司套78000178000105下肢协调音律训练器仁慈XZYL常州仁慈医疗康复设备有限公司套26000126000106一人一案生涯发展平台及特殊教育资源监管系统易通YT-YRYA天津市易通创展科技发展有限公司套49500149500107护眼灯易通YT-HYD天津市易通创展科技发展有限公司盏46014466240108装修及安装调试文鸣定制宁夏文鸣商贸有限公司批15000115000合计合计人民币(大写)壹佰玖拾柒万捌仟肆佰玖拾捌元整(¥1,978,498.00元)人民币(大写)壹佰玖拾柒万捌仟肆佰玖拾捌元整(¥1,978,498.00元)人民币(大写)壹佰玖拾柒万捌仟肆佰玖拾捌元整(¥1,978,498.00元)人民币(大写)壹佰玖拾柒万捌仟肆佰玖拾捌元整(¥1,978,498.00元)人民币(大写)壹佰玖拾柒万捌仟肆佰玖拾捌元整(¥1,978,498.00元)人民币(大写)壹佰玖拾柒万捌仟肆佰玖拾捌元整(¥1,978,498.00元)人民币(大写)壹佰玖拾柒万捌仟肆佰玖拾捌元整(¥1,978,498.00元)12/12