木头 亚克力收纳板采购合同公告(太仓市高新区娄江幼教中心东郊幼儿园2024)



一、合同编号:3205859920262024003201

二、合同名称:关于太仓市高新区娄江幼教中心东郊幼儿园网上商城合同
三、项目编号:2641101000015935109
四、项目名称:太仓市高新区娄江幼教中心东郊幼儿园网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):太仓市高新区娄江幼教中心东郊幼儿园
地 址:/
联系方式:13771919541
供应商(乙方):苏州万事兴办公设备有限公司
地 址:江苏省苏州市苏州工业园区苏州工业园区唯亭唯华路2号和泰都市生活广场2幢521室
联系方式:15501681666

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:渐变蕾丝桌布 yl 数量:5.00 单价(元):65.00 规格型号(或服务要求):90*135cm

主要标的名称:亚克力透明相框 yl 数量:3.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):亚克力透明相框

主要标的名称:洞洞板配件 yl 数量:2.00 单价(元):25.00 规格型号(或服务要求):21*21*10cm

主要标的名称:亚克力收纳板 yl 数量:5.00 单价(元):20.00 规格型号(或服务要求):20*10*10cm

主要标的名称:透明收纳盒 yl 数量:5.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):20*5cm

主要标的名称:亚克力透明收纳盒 yl 数量:5.00 单价(元):30.00 规格型号(或服务要求):12*18.5*8cm

主要标的名称:蝴蝶 yl 数量:5.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):4.1cm

主要标的名称:笔插收纳盒 yl 数量:1.00 单价(元):22.00 规格型号(或服务要求):10格

主要标的名称:白纱 yl 数量:5.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):1*1.5M -

主要标的名称:小雏菊白纱 yl 数量:5.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):1*1.5M

主要标的名称:三格收纳盒 yl 数量:4.00 单价(元):8.00 规格型号(或服务要求):三格收纳盒 yl

主要标的名称:带挂钩夹子 20个/装 yl 数量:1.00 单价(元):9.00 规格型号(或服务要求):带挂钩夹子 20个/装 yl

主要标的名称:国产 竹编 w5000430 数量:4.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):圆形本色直 径14CM高约2CM

主要标的名称:国标 达森明竹编提篮糕点盘单层原色圆形 1只 w266979 数量:2.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):w266979

主要标的名称:国产 原木色木夹子100个装 w3256258 数量:30.00 单价(元):6.00 规格型号(或服务要求):100个装

主要标的名称:黑色发箍宽2cm20个/组 单位:组 yl 数量:1.00 单价(元):20.00 规格型号(或服务要求):2cm

主要标的名称:网格挂篮小号3个/组 单位:组 yl 数量:1.00 单价(元):23.00 规格型号(或服务要求):2313

主要标的名称:网格挂篮3个/组 单位:组 yl 数量:1.00 单价(元):22.00 规格型号(或服务要求):2066

主要标的名称:格子书架60*24*60cm yl 数量:2.00 单价(元):57.00 规格型号(或服务要求):60*24*60cm

主要标的名称:多层竹编盘 yl 数量:2.00 单价(元):16.00 规格型号(或服务要求):2层

主要标的名称:油画布5米 yl 数量:1.00 单价(元):26.00 规格型号(或服务要求):5m

主要标的名称:纯棉水洗牛仔布料 yl 数量:4.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):0.5m

主要标的名称:牛仔布小块15cm 单位:份 yl 数量:5.00 单价(元):11.00 规格型号(或服务要求):15cm

主要标的名称:软木板30*45cm yl 数量:1.00 单价(元):18.00 规格型号(或服务要求):双面

主要标的名称:卡片夹立式标签夹 yl 数量:50.00 单价(元):4.00 规格型号(或服务要求):2cm*2cm*2cm*9cm

主要标的名称:竹绣棚30cm yl 数量:3.00 单价(元):18.00 规格型号(或服务要求):30cm

主要标的名称:空白卷轴72*32 yl 数量:1.00 单价(元):4.00 规格型号(或服务要求):四尺六开

主要标的名称:项链展示架18勾 yl 数量:1.00 单价(元):20.00 规格型号(或服务要求):18勾

主要标的名称:置物架 yl 数量:1.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):云朵白

主要标的名称:假草坪 yl 数量:1.00 单价(元):50.00 规格型号(或服务要求):2米宽*2米长

主要标的名称:大号网格展示架支架 yl 数量:1.00 单价(元):4.00 规格型号(或服务要求):支架

主要标的名称:网格展示架 60*50 yl 数量:1.00 单价(元):8.00 规格型号(或服务要求):60*50

主要标的名称:水光纱背景布 yl 数量:5.00 单价(元):40.00 规格型号(或服务要求):100*140cm

2.合同金额(元):2143.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2024年10月22日
八、合同公告日期:2024年10月31日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

关于 太仓市高新区娄江幼教中心东郊幼儿园网上商城合同(3205859920262024003201).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205859920262024003201采购单位(甲方):太仓市高新区娄江幼教中心东郊幼儿园供货商(乙方):苏州万事兴办公设备有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1渐变蕾丝桌布yl无品牌90*135cm品牌:无品牌,型号:90*135cm,颜色分类:白5条65.002亚克力透明相框yl无品牌亚克力透明相框品牌:无品牌,型号:亚克力透明相框,颜色分类:白3个10.003洞洞板配件yl无品牌21*21*10cm品牌:无品牌,型号:21*21*10cm,颜色分类:木头2个25.004亚克力收纳板yl无品牌20*10*10cm品牌:无品牌,型号:20*10*10cm,颜色分类:透明5个20.005透明收纳盒yl无品牌20*5cm品牌:无品牌,型号:20*5cm,颜色分类:透明5个10.006亚克力透明收纳盒yl无品牌12*18.5*8cm品牌:无品牌,型号:12*18.5*8cm,颜色分类:橙5个30.007蝴蝶yl无品牌4.1cm品牌:无品牌,型号:4.1cm,颜色分类:白5套15.008笔插收纳盒yl无品牌10格品牌:无品牌,型号:10格,颜色分类:白,层数(层):5层1个22.009白纱yl无品牌1*1.5M-品牌:无品牌,型号:1*1.5M-,颜色分类:白5个12.0010小雏菊白纱yl无品牌1*1.5M品牌:无品牌,型号:1*1.5M,颜色分类:白5个15.0011三格收纳盒yl无品牌三格收纳盒yl品牌:无品牌,型号:三格收纳盒yl,颜色分类:白,规格:单个装4个8.0012带挂钩夹子20个/装yl无品牌带挂钩夹子20个/装yl品牌:无品牌,型号:带挂钩夹子20个/装yl,颜色分类:灰1个9.0013国产竹编w5000430国产圆形本色直径14CM高约2CM品牌:国产,型号:圆形本色直径14CM高约2CM,包装规格:圆形本色直径14CM高约2CM4个15.0014国标达森明竹编提篮糕点盘单层原色圆形1只w266979国标w266979品牌:国标,型号:w266979,颜色分类:黑2件10.0015国产原木色木夹子100个装w3256258国产100个装品牌:国产,型号:100个装,包装规格:100个装30件6.0016黑色发箍宽2cm20个/组单位:组yl无品牌2cm品牌:无品牌,型号:2cm,颜色分类:黑1件20.0017网格挂篮小号3个/组单位:组yl无品牌2313品牌:无品牌,型号:2313,颜色分类:白1件23.0018网格挂篮3个/组单位:组yl无品牌2066品牌:无品牌,型号:2066,颜色分类:白1件22.0019格子书架60*24*60cmyl无品牌60*24*60cm品牌:无品牌,型号:60*24*60cm,颜色分类:黑2个57.0020多层竹编盘yl无品牌2层品牌:无品牌,型号:2层,颜色分类:白2个16.0021油画布5米yl无品牌5m品牌:无品牌,幅面:5m*28cm,型号:5m1卷26.0022纯棉水洗牛仔布料yl无品牌0.5m品牌:无品牌,型号:0.5m,颜色分类:蓝4块10.0023牛仔布小块15cm单位:份yl无品牌15cm品牌:无品牌,型号:15cm,颜色分类:蓝5件11.0024软木板30*45cmyl无品牌双面品牌:无品牌,产品尺寸:30*45cm,型号:双面,颜色分类:胡桃色1个18.0025卡片夹立式标签夹yl无品牌2cm*2cm*2cm*9cm品牌:无品牌,型号:2cm*2cm*2cm*9cm,颜色分类:灰50件4.0026竹绣棚30cmyl无品牌30cm品牌:无品牌,型号:30cm,颜色分类:白3个18.0027空白卷轴72*32yl无品牌四尺六开品牌:无品牌,幅面:72*32,型号:四尺六开1卷4.0028项链展示架18勾yl无品牌18勾品牌:无品牌,产品尺寸:40.7*39.8*8cm,型号:18勾,颜色分类:胡桃色1个20.0029置物架yl无品牌云朵白品牌:无品牌,产品尺寸:50*20*9.5,型号:云朵白,颜色分类:白1个15.0030假草坪yl无品牌2米宽*2米长品牌:无品牌,型号:2米宽*2米长,颜色分类:绿1块50.0031大号网格展示架支架yl无品牌支架品牌:无品牌,产品尺寸:24*10*9.5cm,型号:支架,颜色分类:白1个4.0032网格展示架60*50yl无品牌60*50品牌:无品牌,产品尺寸:60*50cm,型号:60*50,颜色分类:白1个8.0033水光纱背景布yl无品牌100*140cm品牌:无品牌,型号:100*140cm,颜色分类:黄5条40.00合同总价(元)合同总价(元)2143.002143.002143.002143.002143.002143.00合同总价(大写)合同总价(大写)贰仟壹佰肆拾叁元整贰仟壹佰肆拾叁元整贰仟壹佰肆拾叁元整贰仟壹佰肆拾叁元整贰仟壹佰肆拾叁元整贰仟壹佰肆拾叁元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。2/5二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他3/5《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项4/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国建设银行股份有限公司苏州姑苏支行账号:,账号:32201989058052502826签订日期:年月日,签订日期:年月日5/5甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司苏州姑苏支行账号:账号:32201989058052502826签订日期:年月日签订日期:年月日