河南餐饮油烟在线监测系统第四年运维服 油烟在线监采购合同公告(河南驻马店经济开发区城市管理局(驻马店经济开发区城市综合执法局)2024)
一、合同编号:开政采购-2024-07-7-A
二、合同名称:河南驻马店经济开发区城市管理局餐饮油烟在线监测系统第四年运维服项目
三、项目编号:开政采购-2024-07-7
四、项目名称:河南驻马店经济开发区城市管理局餐饮油烟在线监测系统第四年运维服项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):河南驻马店经济开发区城市管理局
地址:河南省驻马店市开发区,板桥路与兴业大道交叉口
联系人:陈琦
联系方式:17633833779
2.供应商(乙方):河南欣起物联信息科技有限公司
企业规模:小型
地址:河南省信阳市市辖区高新区工三路企业服务广场G1楼
联系人:杨萌
联系方式:13700769352
六、合同主要信息
1、合同金额:510000 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
开发区辖区内油烟在线监测
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
其他运行维护服务
开发区辖区
合格
1
合格
七、合同签订日期:2024年08月01日
八、合同公告日期:2024年10月31日
合同.pdf
河南驻马店经济开发区城市管理局餐饮油烟在线监测系统第四年运维服务项目合同书A福项甲方:河南驻马店经济开发区城市管理局乙方:河南欣起物联信息科技有限公司2029年8月名称:河南驻马店经济开发区城市管理局餐饮油烟在线监测系统第四年运维服务项目合同书编号:开政采购-2024-07-7甲方:河南驻马店经济开发区城市管理局(采购人名称)乙方:河南欣起物联信息科技有限公司(成交供应商)甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库【2014】214号)等法律法规的规定,按照开政采购-2024-07-7(编号)的竞争性磋商结果签订本合同。1.服务内容:本次采购服务内容为餐饮油烟在线监测系统第四年运维服务,服务内容包括:(1)软件系统“餐饮油烟在线监控平台”客户端软件、微信小程序“餐饮油烟在线监控系统”软件的保障正常运行、问题及时处理、更新升级等软件维护服务;1(2)餐饮油烟在线监控平台中数据存储,分析及业务逻辑功能实现所需要云服务器和云数据库,服务器软件和数据库软件日常维护服务;(3)由于餐饮店家的停业、转让、改造装修、新店开业等原因对油烟检测监控设备拆除,重新施工安装服务;(4)油烟检测监控设备长时间在污染环境中检测,为了保持检测的准确性,对检测探头清洗、更换服务;(5)油烟检测监控设备软件更新升级服务;(6)油烟检测监控设备损坏的,更换新的油烟检测监控设备服务;(7)油烟检测监控设备物联网卡运行维护服务;第1页,共7页(8)主动设备监控:供应商应建立设备管理监控体系,有效地对系统的监控设备运作情况和传输线路的性能、通断情况进行实时监控,及早发现问题,排除故障。2.服务期限和服务地点2.1服务期限:2024年03月28日起至2025年03月27日止。2.2服务地点:甲方指定地点。3.合同金额本合同金额为人民币(大写):¥:510000.00元(伍拾壹万元整)4.付款方式4.1付款方式:甲方应于2024年12月31日前向乙方一次性支付合同全款。4.2乙方账户信息如下:.公司名称:河南欣起物联信息科技有限公司纳税人识别号:91411500MA46K9W4X5地址:河南省信阳市市辖区高新区工三路企业服务广场G1楼电话:19903766939开户银行:中原银行股份有限公司信阳分行账号:411501010130071501行号:J51500044199014.3乙方在收到本年度维保费用后,须向签署本合同前本年度期间其他履行维保义务的维保方支付相应的维保费用,详见附件:承诺书。5.税费乙方承担在本合同项下乙方应承担的税费。6.技术资料第2页,共7页没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸等资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。7.知识产权乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。8.无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等经产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约,乙方应负担由此而产生的一切损失。9.转包9.1本合同范围的服务乙方不得以任何方式和形式进行非法转包。9.2乙方如有非法转包的行为,甲方有权终止合同。10.质量保证及考核标准高息10.1乙方应提供优质服务,保证服务质量,且不能低于合同规定的范围和种类。10.2乙方须在甲方反馈油烟监测平台、数据及设备常见问题4小时内同作出答复并解决;需要到达现场的24小时内到达现场并解决含安装/拆除50前端监测设备;硬件损坏需更换时间不超过48小时;前端监测探头清洗频次不低于1次/月。10.3维保期内甲方每月月底对乙方当月维保质量进行考核。排除因监测场所原因,在用监测设备上线率应不低于95%,同时响应及维修时间不得超出约定时间,全年超过两次考核不达标,三年内不可参与甲方任何项目的维保招投标。11.甲方的权利和义务第3页,共7页11.1甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权,对乙方未按照合同履行的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。11.2甲方有权依据双方签订的考核标准对乙方提供的服务进行定期考核。当考核结果未达到约定标准时,有权要求乙方对不达标部分进行修改、补正。11.3负责检查监督乙方维保工作的实施及维保标准的执行情况,不定期抽查乙方对监测设备的保养及因餐饮经营暂停而拆除的监测设备存放情况。11.4国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。12.乙方的权利和义务12.1对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。.12.2对甲方下达整改通知书及时配合处理。12.3接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。12.4国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。13.违约责任13.1甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项约定,保证本合同的正常履行。13.2如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失行为给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。13.3甲方逾期向乙方支付费用的,乙方有权中断服务,直至甲方履行支付义务,因此造成乙方经济损失的,乙方有权要求甲方承担赔偿责任。第4页,共7页13.4如乙方未按合同约定履行义务,存在违法分包或转包,或者考核不达标,甲方有权终止本合同,并要求乙方全额退还已收取的检修和维保费用,并对造成的甲方损失进行赔偿。14.不可抗力事件处理14.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关权威机构出具的证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。14.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾、政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。15.合同纠纷处理因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均可向甲方所地的人民法院提起诉讼。16.违约解除合同16.1违反本合同第9条的规定的。oo16.2乙方未能履行合同规定的其它主要义务的。16.3如经甲乙双方共同认定,乙方出现17.1或者17.2约定的违约情形,经甲方通知后限期仍不能改正的,甲方有权解除合同,乙方除需向甲方退还未履行部分的全部费用外,还应赔偿给甲方所造成的全部损失。未履行部分费用将按合同价款总额月平均数的剩余月份计算。16.4在本合同履行过程中有腐败和欺诈行为的。第5页,共7页16.5如因一方单方面违约导致合同解除的,除由违约方赔偿守约方的全部损失外,由此产生的所有诉讼成本。包括但不限于诉讼费、律师费等均由违约方承担。17.其他约定17.1本合同所涉及的谈判文件、成交供应商的响应文件以及相关的澄清确认函,合同附件(如有)均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。17.2本合同未尽事宜,经双方协商一致后,另行签订补充协议,补充协议经双方盖章确认后,与本合同具有同等法律效力。17.3本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执贰份。自采购合同签订之日起7个工作日内,甲方按照有关规定将合同副本报同级财政部门备案。甲方:河南驻马店经济开发区城市乙方:河南欣起物联信息科技有限管理局公司单位地址:单位地址:河南省信阳市市辖区高新区工三路企业服务广场G1楼熊以功法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:都仅粥明,陈的电话:电话:签订日期:202年8月月日第6页,共7页附件:承诺书基于按照开政采购-2024-07-7(编号)的竞争性磋商,我方于2024年7月30按照招标程序成为河南驻马店经济开发区城市管理局餐饮油烟在线监测系统第四年运维服务项目的供应方。因该运维项目的运维周期为2024年03月28日起至2025年03月27日止,在上一个维保周期结束后,由于未能及时开展采购程序,北京南天智联信息科技股份有限公司(原运维单位)于2024年3月28日在运维服务结束后,为了保障系统的正常运行,持续提供了相应的运维服务,我方在合同签订后,按照原运维单位的实际运维时间,一次性支付原运维单位北京南天智联信息科技股份有限公司相应的维保费用,以确保北京南天智联信息科技股份有限公司与发标单位关于维保费用支付问题无任何纠纷。同时,与原运维单位对接相关技术及软、硬件保障,确保在本维保周期内的油烟在线监测系统运行良好。特此承诺!河南欣起物联信息科技有限公司2024年月1日第7页,共7页