湖北省新康监管安防设备 智能枪弹库系统 智能手机探测门 手持式金属探测器 双通道全高转闸门及通道摆闸机 微震生命探测车辆检查系统 X射线安全检查设备采购合同公告(湖北省洪山监狱2024)
湖北省洪山监狱2024新康监管安防设备合同公告
一、合同编号:HSHT20241030-02
二、合同名称:新康监管安防设备合同
三、项目编号:HBT-13224198-245806
四、项目名称:2024新康监管安防设备
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省洪山监狱
2、地 址:武汉市东湖高新技术开发区天环路3号
3、联系方式:02787920083
4、供应商(乙方):湖南诺安电子科技有限公司
5、地 址:长沙市岳麓区银盆岭街道潇湘北路三段1100号铂翠湾世茂希尔顿1001/1024
6、联系方式:18610210196
六、合同主要信息
1、主要标的名称:监管安防设备
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1批
4、主要标的单价:3429900元
5、合同金额:342.99(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年10月28日至2024年12月31日;履约地点:新康监狱
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:420000-2024-12089
七、合同签订日期:2024-10-28
八、合同公告日期:2024-10-31
九、其他补充事宜:
无
相关下载
监管安防设备合同 (1).pdf
#idc error##idc error#2024新康监管安防设备采购合同项目编号:HBT-13224198-245806甲方:湖北省洪山监狱税号:11420000011058937K单位地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区天环路3号开户银行:中国农业银行股份有限公司武汉东湖支行行号:103521005211银行账号:17052101040043468联系人:范军联系电话:13657250055乙方:湖南诺安电子科技有限公司税号:91430100MA4L7CNP5G单位地址:长沙市岳麓区银盆岭街道潇湘北路三段1100号铂翠湾世茂希尔顿1001/1024电话:0731-85563435开户银行:长沙银行股份有限公司梅溪湖支行银行账号:800000181492666888联系人:甘建军联系电话:18610210196-1-为保护甲乙双方合法权益,确保本次2024新康监管安防设备为交钥匙项目,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他相关法律、规章,双方签订本合同,以资双方共同遵守。一、合同标的货物名称、规格型号、产地、品牌、数量、价格(详见下表)序号1标的货物名称智能枪弹库系统品牌/产地卫泰智控/山东型号规格QDG/Z-II-WT数量1套单价(元)208500.00总价(元)208500.002固定式车底安全检查系统(车底扫描)嘉恒/北京JHI-UVIS-I1套185000.00185000.003智能手机探测门安天下/深圳AT90001台138500.00138500.004手持式金属探测器安天下/深圳AT202816个850.0013600.005双通道全高转闸门及通道摆闸机首翼通/北京SYT-25182台39800.0079600.006微震生命探测车辆检查系统(生命探测仪)华诺星空/湖南DN-VM/VML1台398000.00398000.007通过式金属探测安检门安天下/深圳AT30015台14580.00218700.008X射线安全检查设备安天下/深圳TH100801台139000.00139000.009监内功能区304不锈钢防攀爬金属隔离网鑫海/河北定制/3.6米高620米2290.001419800.0094*4米双开通道大门鑫海/河北定制/M4000*4000mm3套15850.0047550.009重点部位防攀爬金属隔离网鑫海/河北定制/3.1米高80米385.0030800.0010抓物网枪(防暴网枪)华卫/江苏ZBW-HWO3型2套12500.0025000.0011智能电子脚扣安杰特/深圳DZJK-KY-1003套42850.00128550.0012警用单警装备蓝鹰/江苏新标5件套180套1450.00261000.0012警用单警装备泉盛/福建MD10180套1450.00261000.0013单兵装备科立讯/福建DSJ-KRSD5A13台6550.0019650.0014安保装备蓝鹰/江苏新标10件套15套3000.0045000.0015执法记录仪华德安/深圳DSJ-HDAS1A11项33800.0033800.0016执法取证设备松典/深圳DV254K10台985.009850.0017安装辅料国产/标准根据现场安装需要而定1项28000.0028000.00合计价(元)人民币大写金额:叁佰肆拾贰万玖仟玖佰元整合计价(元)人民币大写金额:叁佰肆拾贰万玖仟玖佰元整合计价(元)人民币大写金额:叁佰肆拾贰万玖仟玖佰元整3429900.00安二、合同货物的交货时间、地点及质量服务保证:1、自合同签订后60天内交货、安装、验收完毕,具体以采购人的实际需求为准(具体开工时间以甲方发出的进场开工通知书为准)。2、交货验收地点:甲方指定安装地点,乙方需提供合同货物产品的检测报告、合格证、产品使用说明书,作为货物质量合格依据。3、质量保证期:整体项目质保叁年,质保期从验收合格之日起开始计算。质保期内所有设备维护等要求免费上门服务。合同交货产品在质量保证期内使用发生故障时,乙方在接到甲方故障通知后应及时响应(正常工作时间,接到用户通知后2小时内响应,4小时内派维修人员到达现场解决(如遇不可抗力因素除外),重大问题48小时内解决,特殊问题另行协商-2-#idc error#),不得影响正常使用(如果不能及时解决,应及时提供备件替代直至问题解决),所发生的一切费用由乙方承担。质保期满前一个月由乙方组织对全部设备进行一次维护保养并排除隐患,及时更换相关配件、软件。三、合同付款方式:1、付款方式:银行电汇,人民币结算。2、合同金额大写:叁佰肆拾贰万玖仟玖佰元整人民币小写:¥3429900.00元。3、此合同价格为含税价。4、付款方式:合同签订后,乙方货物进场并开始安装后甲方支付合同金额的30%预付款给乙方,乙方完成合同货物的安装并经甲方验收基本合格后支付至合同金额的85%,货物验收合格且经结算审计后完成尾款支付(每次付款前乙方开具等额发票,尾款支付前乙方向甲方提供合同金额的1.5%银行保函或质保金,银行保函或质保金在质保期满后退回乙方,实际付款进度结合甲方财政资金拨付情况,2025年起由湖北省新康监狱付款,付款方式和付款时间等依据本合同约定)。四、解决合同纠纷方式双方因本合同的订立、效力、解释、履行、变更及法律责任的承担等而产生的争议由双方协商解决,协商不成的,任何一方均有权将纠纷提交乙方所在地的人民法院起诉。五、甲方的责任和义务:1、合同货物安装进场前由甲乙双方对接,根据实际情况及要求解决电源及运输道路畅通。电源到设备安装现场50米范围内,甲方做到货物安装前所具备基本的场地环境要求。2、任命时建贵(电话:18627729807)为甲方安装现场代表,代表甲方全面负责管理本合同项目。3、保障货物安装前位置定位及数据确认,对安装位置区域及周边全部涉及到原有地下已预埋敷设的综合管线、管道、强弱电、消防、燃气等重要设施的位置确认,避免造成不必要的财产损失和安全隐患。4、确保货物安装的基本环境条件,保障乙方每天在场安装的工作时间不少于8小时。5、负责协调组织合同货物到场安装前签接验收及现场安装质量进度。6、负责在安装、调试运行正常后的七天内组织对合同项目验收,并按合同约定支付合同款。六、乙方责任和义务:1、任命甘建军(电话:18610210196)同志为乙方项目总负责人,代表乙方全面负责履行本项目合同。-3-#idc error#2、负责完成合同货物的供应、安装调试、培训、验收和服务等工作,达到甲方人员正常操作使用要求。3、严格按国家和行业标准、规范和规程进行服务,保证合同货物质量及安装进度。4、负责施工现场乙方的材料、货物、安装人员的安保工作。5、负责安全施工责任:乙方需严格遵守安全文明施工有关规定。认真落实各项安全保护措施,遵守监管安全管理规定,在施工过程中出现的因乙方原因造成的安全责任事故由乙方自行承担责任。6、必须严格遵守甲方的各项监管安全规章制度和法规。7、乙方应及时清运施工现场垃圾,保持好施工现场环境卫生。8、乙方确保在施工工期内完成施工项目,乙方未按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按每天赔偿迟交货物的交货价或延期服务的服务费用的百分之零点五(0.5%)计收,直至交货或提供服务为止。误期赔偿费的最高限额不超过合同价的百分之五(5%),一旦达到误期赔偿的最高限额,甲方有权终止合同。9、在履行合同期间或合同规定期限内,不得泄露与本合同规定业务活动有关保密资料。七、其他约定事项:1、本合同自签订之日生效。2、乙方在中标后必须第一时间与甲方对接、协商相关事宜,确保项目顺利进行。3、因甲方现场环境原因造成货物不具备安装环境条件,乙方交货时间相应顺延。内4、若本合同在履行过程中发生不可抗拒的情况,导致本合同部分或全部不能履行,则双方彼此间不承担违约责任,双方应通过协商达成解决的方案,合同执行时间应按双方同意的时间顺延,给乙方造成损失的予以相应补偿。5、在不改变合同其他条款的前提下,甲方有权在合同价款百分之十的范围内追加与合同标的相同的货物或服务,并就此与乙方签订补充合同,支付追加部分所产生的款项,乙方不得拒绝。6、本合同未约定事项及双方因合同履行发生争议的,双方协商解决,协商不成的双方可根据国家现行法律法规进行依法处理。-4-..7、本合同一式四份,甲方执两份,乙方执两份,具有同等法律效力,合同双方盖章签字之日起生效(传真扫描件签订有效)。8、下列文件为本合同不可分割的部分:竞争性谈判文件;竞争性谈判响应文件;成交通知书。上述文件的优先顺序为:(1)竞争性谈判文件;(2)成交通知书:(3)竞争性谈判响应文件;(4)本合同书。八、本合同书未约定的,按竞争性谈判文件执行。(以下无正文,为双方签字页)p甲方签章:乙方签章:委托代理人:委托代理人开户银行:开户银行:长沙银行股份有限公司梅溪湖支行账号:账号:800000181492666888签字日期:签字日期:I-5-#idc error#