厂房装修工程施工图审查服务 厂房装修工程采购合同公告(茂名市电白区发展集团有限公司2024)
马店河新型储能产业园3号厂房装修工程施工图审查服务
采购项目名称:
马店河新型储能产业园3号厂房装修工程施工图审查服务
采购项目编码:
4409043379197682409141358
项目业主:
茂名市电白发展集团有限公司
服务机构:
茂名市建联工程设计审查有限公司
合同名称:
马店河新型储能产业园3号厂房装修工程施工图审查服务
合同编号:
4409043379197682409141358
合同总金额:
¥16,170.00元
合同签订时间:
2024年09月26日
履约人员:
合同服务期限:
2024年09月26日至2024年12月26日
服务内容:
提供施工图审查服务
合同附件
-马店河新型储能产业园3号厂房装修工程图审合同.pdf
茂名市电白发展集团有限公司
2024-10-31
建设工程施工图审查合同工程名称:马店河新型储能产业园3号厂房装修工程工程地点:茂名市滨海新区电城镇G228国道北侧马店桥头旁合同编号:粤建合字GY【2024】0919建设方:茂名市电白区发展集团有限公司审查方:茂名市建联工程设讣审查有限公司金0审查资质等级:一类房建、二类市政合同签订日期现年9月26日建设方(甲方):茂名市电白区发展集团有限公司审查方(乙方):茂名市建联工程设计审查有限公司甲方委托乙方对施工图进行审查,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订:1.1《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国建设工程质量管理条例》《建设工程勘察设计管理条例》《建筑工程施工图设计文件审查暂行办法》《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条本合同审查项目的基本情况:名称、规模、投资及审查费等见下表:工程名称工程名称马店河新型储能产业园3号厂房装修工程工程类型公建工程.概况地址茂名市滨海新区电城镇G228国道北侧马店桥头旁茂名市滨海新区电城镇G228国道北侧马店桥头旁茂名市滨海新区电城镇G228国道北侧马店桥头旁工程.概况造价1294.06万元1294.06万元1294.06万元工程.概况建设规模:详见施工图建设规模:详见施工图建设规模:详见施工图建设规模:详见施工图设计文件通过审查后,非乙方原因进行修改,需重新送审的,其第二次审查的费用视实际修改量而定。第三条甲方应向乙方提交的有关资料及文件:13.1甲方应在合同签订日起尽快提交勘察、设计依据的政府有关部门的批准文件及附件(项目立项、规划部分批复的设计方案文本、方案审定通知书等部门审查意见)。3.2甲方应在合同签订日起尽快提交工程勘察成果报告及主要设计文件(含有关结构计算书等),加盖设计单位出图章和执业人员注册章的完整的施工图设计文件(含建筑、电气、给排水)。第四条乙方的审查内容以及向甲方交付的审查资料文件:4.1乙方的审查内容4.1.1是否符合工程建设强制性标准;4.1.2地基基础和主体结构的安全性;4.1.3勘察设计企业和注册执业人员以及相关人员是否按规定在施工图上加盖相应的图章和签字;4.1.4法律、法规、规章规定必须审查的内容。4.2乙方交付的审查资料文件4.2.1乙方在收到甲方上传的合法齐全的审查材料后,按照《广东省施工理图联合审查管理系统》电子审批平台的工作时限完成审查工作。了4.2.2审查合格的,乙方向甲方签发电子版《广东省建设工程施工图设计文件审查合格书》、盖有广东省建设工程施工图设计文件审查专用章的图纸。审查合格书应当有各专业的审查人员签字,经乙方法定代表人签发,并加盖乙方公章。24.2.3审查不合格的,乙方将及时推送电子版审查意见书给甲方,甲方应督促原勘察设计企业进行修改,并将修改后的施工图重新推送给乙方复审。同时,乙方将审查中发现的建设、勘察设计企业和注册执业人员违反法律、法规和工程建设强制性标准的问题,报工程所在地县级以上地方人民政府建设主管部门。第五条审查费的支付详见如下:5.1按国家现行规定工程勘察设计标准收费进行计取,经双方协商本项目施工图设计文件审查服务合同总价为16170元(大写)壹万陆仟壹佰柒拾元整。5.2甲方应在乙方出具线下一审审查意见10个工作日内向乙方一次性支付该施工图设计文件审查服务费。5.2.1乙方收到每批次费用后,向甲方提供等额含税6%的增值税发票。第六条双方责任6.1甲方责任6.1.1甲方按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向乙方提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,甲方不得要求乙方违反国家有关标准对施工图设计文件进行审查。6.1.2在未签合同前若甲方已书面同意,乙方为甲方所做的各项施工图设计文件审查工作,应按收费标准,相应支付审查费。6.1.3甲方应保护经乙方审查的施工图设计文件、资料、图纸,未经乙方同意,甲方对乙方交付的施工图设计文件的审查意见书、资料、合格证、图纸不得擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同外的项目。36.2乙方责任6.2.1乙方应按广东省建设厅发布的《广东省建筑工程施工图设计文件审查暂行办法》及国家技术规范、标准、规程以及甲方提供的有关部门的审批文件、资料、图纸进行审查。按合同规定的进度要求提交合格证、图纸,并对审查的施工图纸质量负相应的责任,并积极配合审查工作。6.2.2乙方应保护甲方的知识产权、不得向第三方泄露、转让甲方提交的产品图纸等技术资料。6.2.3乙方应提供合法有效的审查费发票给甲方。第七条违约责任7.1甲方应依据本合同约定以及甲乙双方盖章确认的文件约定的审查服务费用,按期支付乙方审查服务费,甲方逾期付款的,每逾期一日,应按未市付款金额万分之五标准向乙方支付违约金。7.2在合同履行期间,因合同一方违约给另一方造成损失的,违约方应承担相应的违约责任。守约方因维护自身合法权益所产生的费用如律师费、诉讼费、保全费、保函费等费用均由违约方承担。7.3本合同签订后,如一方擅自终止/解除本合同的,属于违约,违约方应承担违约责任,违约责任按审查服务费的20%收取;如违约金无法弥补守约方损失的,守约方有权要求违约方弥补相应损失。T第八条其他8.1由于不可抗力或第三方因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。8.2本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决,协商不成,任一方可向甲方所在地人民法院起诉。48.3本合同一式六份。甲方执三份、乙方执三份。8.4本合同经双方签章后生效。8.5合同未尽事宜,双方可签订补充协议;有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等资料,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。1(以下无正文,为双方签署栏)建设方(甲方):(盖章)审查方(乙方):(盖章)法定代表人或委托代理人:徐题C法定代表人或委托代理人联系人:联系人:梁工联系电话:联系电话:0668-2927166地址:地址:茂名市西粤南路83号十一楼开户银行:开户银行:中国建设银行茂名市西粤南路支行银行帐号:银行帐号:44001690611053001128:5