氨水采购合同公告(合肥热电集团有限公司2024)



合肥热电集团金源分公司2024-2025年氨水采购

 

 

合同编号:
2024BFFWZ01984-004

合同名称:
合肥热电集团金源分公司2024-2025年氨水采购

项目编号:
2024BFFWZ01984

项目名称:
合肥热电集团金源分公司2024-2025年氨水采购

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
合肥热电集团有限公司

合同甲方编号:
91340100669462581L

中标人(乙方):
马鞍山市春林化工有限公司

合同乙方编号:
91340500664214415C

所属地域:
 安徽省

合同金额:
239.040000万元

主要人员:
姓名: 韩影 证书名称: 无 证书编号: 无

合同预定完成时间:  
2025年10月31日  

合同签订日期:
2024年10月31日

合同公告日期:
2024年10月31日

代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

附件:

氨水采购合同.pdf
履约保证金.jpg

产品采购合同合同编号:合同名称:签订地点:合肥需方:合肥热电集团有限公司金产分公司((以下简称甲方)供方:马鞍山市春林化工公司(以下简称乙方)为明确甲方和乙224年1过程中的权利和义务,根据《中华人民共和国民法典》等有关法律、法规和规章,经甲、乙双方协商,订立本合同,以便共同遵守。1、标的名称、规格、数量、单价、金额、供货时间:1.1合同标的为氨水,具体内容详见下表序号产品名称规格型号单位数量单价(元)总价(元)品牌备注1氨水20%吨36006642390400合计合计人民币:不含税单价:609.17(大写:陆佰零玖元壹角柒分)增值税税额54.83(大写:伍拾肆元捌角叁分)人民币:不含税单价:609.17(大写:陆佰零玖元壹角柒分)增值税税额54.83(大写:伍拾肆元捌角叁分)人民币:不含税单价:609.17(大写:陆佰零玖元壹角柒分)增值税税额54.83(大写:伍拾肆元捌角叁分)人民币:不含税单价:609.17(大写:陆佰零玖元壹角柒分)增值税税额54.83(大写:伍拾肆元捌角叁分)人民币:不含税单价:609.17(大写:陆佰零玖元壹角柒分)增值税税额54.83(大写:伍拾肆元捌角叁分)人民币:不含税单价:609.17(大写:陆佰零玖元壹角柒分)增值税税额54.83(大写:伍拾肆元捌角叁分)人民币:不含税单价:609.17(大写:陆佰零玖元壹角柒分)增值税税额54.83(大写:伍拾肆元捌角叁分)1.2上述表格中单价、总价、合计金额均含增值税,单位为人民币元。合同的实际采购总额控制不大于2390400.00元,具体数量根据甲方实际需求,如有变动按实结算。1.3供货周期从2024年10月28日生效至2025年10月27日1.4以上产品按甲方要求的时间供货,送至甲方现场指定地点,货到双方现场验货签字。1.5自合同签订之日起,参照合同内单价执行,不因市场价格波动调整销售单价,如因不可抗力导致的价格波动,本着友好协商的原则,双方达成一致后进行。乙方承担1.6样品检测及费用承担:2、质量标准:2.1产品生产应执行现行的国标、部标、行业标准。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.2每批材料进场时提供相关产品的(1)出厂检验合格证书:(2)产品质量保证书:(3)国标要求的产品出厂必检项目的检测报告:(4)招标文件要求的其他相关技术质量资料。3、交(提)货方式、地点及费用负担方式:3.1供货时间:接到供货通知单后1个日历天内完成所有货物的供货。3.2合同标的供货时间以甲方通知为准,供货前乙方应先与甲方指定人员沟通,了解现场场地状况。货物由乙方送到甲方指定场所,运输费、装卸费由乙方承担。4、验收检验标准、方法及期限:4.1产品验收检验标准按现行的国标、部标、行业标准,货到现场后,甲方在1个日历天内对货物进行外观验收,并于使用1个日历天后进行最终验收。质量保证期为最终验收合格之日起壹年。在此期间,如因质量问题造成的一切费用,由乙方承担。(工程使用的产品质量保证期为工程质量检验合格之日起)4.2从收到产品之日起至质量保证期满,乙方应向甲方提供产品售后技术服务及三包(包退、包换、包修)保证。5、货款支付:5.1乙方同意甲方以转账或银行承兑汇票支付货款,乙方提供增值税9%专用发票,验收合格后次月支付全款。乙方未提供增值税专用发票之前,甲方有权不付款。如遇国家税率变动而调整,不含税金额保持不变。乙方未提供增值税专用发票之前,甲方有权不付款。6、履约保证金:6.1履约保证金数额:119520元6.2缴纳方式:网银转账6.3缴纳账号:合肥热电集团有限公司金源分公司扫描全能王3亿人都在用的扫描App事开户行:中信银行合肥西环广场支行账号:81123010133004502646.4提交时限:合同签订前按规定提交履约保证金,若乙方在规定时限内未提交履约保证金的,甲方有权取消其中标资格。6.5退还:乙方无违约行为,货物到齐并验收合格后1个月内退还。7、违约责任:在合同履行过程中,由于乙方原因给甲方造成损失的,按以下条款支付违约金:7.1合同履行过程中,乙方存在违约行为的,甲方有权根据合同约定或者根据甲方的实际损失从履约保证金中直接扣除。因此导致履约保证金不足约定金额的,乙方应当在甲方通知补足之日起3日补足。乙方逾期补足的,每逾期1日按照逾期金额的5%支付违约金。7.2乙方未按照合同约定或者甲方要求的期限供货的,每延期1天,按总货款的5%支付逾期违约金;逾期超过15日的,甲方有权解除合同,并要求乙方另行支付合同总货款的20%的违约金。7.3乙方供应的货物不符合合同约定和甲方质量要求的,乙方无条件予以更换,所有费用自行承担。7.4乙方未按甲方要求的交货时间、地点、数量、质量标准供货的,甲方将拒绝付款,前述违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应当继续赔偿,同时甲方有权要求乙方承担实现债权的费用(包括但不限于律师费、保全费、保全担保费、诉讼费等费用)。8、合同纠纷解决方式本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,若协商不成,向甲方所在地人民法院提起诉讼。Y9、其他约定事项:9.1乙方应保证产品质量,在生产过程中,甲方将派人员现场监制和不定期进行抽检,CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App如发现有质量问题,将终止合同执行,甲方损失由乙方承担。9.2甲、乙双方由于不可抗力原因而不能履行合同时,应当立即通知对方,经双方协商或合同管理机关查实证明,可免予承担经济责任。9.3合同期限为一年,合同到期前2个月,由甲方对乙方进行履约情况测评,测评合格且续签合同金额不超过中标价可续签合同,续签累计不超过两年。10、下列关于招标项目的招标文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:①招标文件:②乙方提供的投标文件:③服务承诺;④甲乙双方商定的其他文件。以上附件顺序在前的具有优先解释权。11、本合同一式伍份,甲方肆份,乙方壹份,经双方签字盖章后生效。甲方(签章)乙安(签章)单位名称:单位名称:地址:地址:法人代表:法人代表:委托代理人:委托代理长签字时间:签字时间:实开户行:开户行:账号:账号:电话:电话:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App页码,1/1中国工商银行网上银行电子回单电子回单号码:0077-8996-2659-1100打印日期:2024年10月21日付款人户名马鞍山市春林化工有限公司收款人户名合肥热电集团有限公司金源分公司付款人账号1306020809300036197收款人账号8112301013300450264付款人开户银行工行马鞍山团结广场支行收款人开户银行中信银行股份有限公司金额金额¥119,520.00元金额(大写)金额(大写)人民币壹拾壹万玖仟伍佰贰拾元整摘要摘要氨水履约保证金业务(产品)种类业务(产品)种类网银互联用途用途氨水履约保证金氨水履约保证金氨水履约保证金氨水履约保证金交易流水号交易流水号12909991时间戳时间戳2024-10-21-10.35.50.696656。T电子回单专用章。T电子回单专用章备注:附言:指令编号:HQP901884779880提交人:CNHG01.c.1306最终授权人:0930003619700001.c.1306备注:附言:指令编号:HQP901884779880提交人:CNHG01.c.1306最终授权人:0930003619700001.c.1306备注:附言:指令编号:HQP901884779880提交人:CNHG01.c.1306最终授权人:0930003619700001.c.1306备注:附言:指令编号:HQP901884779880提交人:CNHG01.c.1306最终授权人:0930003619700001.c.1306。T电子回单专用章。T电子回单专用章验证码:1TSQqSU4YI5ZG1aEztkG3xZS8B8验证码:1TSQqSU4YI5ZG1aEztkG3xZS8B8验证码:1TSQqSU4YI5ZG1aEztkG3xZS8B8验证码:1TSQqSU4YI5ZG1aEztkG3xZS8B8记账网点00208记账柜员00012记账日期2024年10月21日重要提示:1.如果您是收款方,请到工行网站www.icbc.com.cn电子回单验证处进行回单验证。2.本回单不作为收款方发货依据,并请勿重复记账。3.您可以选择发送邮件,将此电子回单发送给指定的接收人。https://corporbank.icbc.com.cn/ebankc/adonis/accountManage/detail/electricbillbodyn...2024/10/21