办公设施采购合同公告(陇川县政务服务管理局2024)



一、合同编号:4533124HT2024008280101

二、合同名称:陇川县政务服务中心新址办公设施采购合同
三、项目编号:DHZC2024-J1-00659-LCXZ-0016
四、项目名称:陇川县政务服务中心新址办公设施采购

五、合同主体

采购人(甲方):陇川县政务服务管理局
地 址:云南省德宏州陇川县章凤镇同心路47号
联系方式:159690599454
供应商(乙方):云南创享家具科技有限公司
地 址:云南省昆明市宜良县北古城镇工业园区2号路与凤来路交叉口
联系方式:13888128365

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:陇川县政务服务中心新址办公设施采购项目 数量:1.00 单价(元):247090.00 规格型号(或服务要求):品牌:诚创享规格型号:诚创享

2.合同金额(元):247090.00
3.履约期限、地点等简要信息:陇川县新政务大厅,15日历天
4.采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期:2024年10月29日
八、合同公告日期:2024年10月31日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

新政务大厅办公家具合同.pdf

合同编号:合同自编号:项目编号:DHZC2024-J1-00659-LCXZ-0016本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购(委托采购)合同书签订地点:云南省财政厅制—-#idc error#合同主要条款根据《民法典》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部74号令)《政府采购货物和服务采购投标管理办法》(财政部87号令)等有关法律、法规规定,双方就采购结果签订以下采购合同,具体内容如下:一、采购数量、价格序号采购内容简要说明、服务要求数量计量单位单价合价备注1后附详细清单总计:人民币(大写):贰拾肆万柒仟零玖拾元整,(小写:¥247090.00元)。总计:人民币(大写):贰拾肆万柒仟零玖拾元整,(小写:¥247090.00元)。总计:人民币(大写):贰拾肆万柒仟零玖拾元整,(小写:¥247090.00元)。总计:人民币(大写):贰拾肆万柒仟零玖拾元整,(小写:¥247090.00元)。总计:人民币(大写):贰拾肆万柒仟零玖拾元整,(小写:¥247090.00元)。总计:人民币(大写):贰拾肆万柒仟零玖拾元整,(小写:¥247090.00元)。总计:人民币(大写):贰拾肆万柒仟零玖拾元整,(小写:¥247090.00元)。总计:人民币(大写):贰拾肆万柒仟零玖拾元整,(小写:¥247090.00元)。注:本表中的所有内容必须与供应商响应文件中填报的一致,供应商不得漏填、错填或修改相关内容二、合同总价(含税)小写:¥247090.00元,除此之外甲方不再向乙方支付其他任何费用。大写(人民币):贰拾肆万柒仟零玖拾元整。如乙方未认真了解本合同所列供货要求,导致发生退货、换货费用增加,由乙方自行负责,甲方不承担任何责任。甲方有权拒付合同价以外的任何费用。三、质保期限按甲方要求提供3年质保服务。四、交货地点及交货时间1.交货地点:陇川县章凤镇卫国路南片区规划二路交叉口(新政务服务大厅)3002.交货时间:2024年11月20日前完成货物配送、安装、人员培训并能正常投入使用。五、服务内容及售后服务1.免费送货上门,免费由技术人员现场安装。安装所需的工具、器材以及差旅费、运费和相关税费,均由乙方自理。乙方在货物配送和安装过程的安全问题、货物组装过程中造成的损失等,均由乙方自行承担。—3—2.乙方须保证提供的货物是全新(包括零部件)、符合采购文件规定、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准,乙方须提供全套产品环保等级证书和质量检测证书或合格证书。3.乙方完成货物配送和安装,甲、乙双方根据采购文件的相关参数进行现场验收,完成验收后双方在货物验收单签字认可。4.售后服务:质保期3年,自货物验收合格之日起计算。质保期内,所供应的货物若出现质量问题,乙方应予以免费换货,不收取任何因换货产生的费用;质保期内,乙方须对货物提供全免费保养和免费维修,乙方须提供现场维修,经维修后仍不能正常使用的提供备用解决方案;乙方须保证在指定地点为甲方供应备品备件(含易损件)和配套消耗品。保修期后,收取成本费维修(自然灾害及人为故意损坏除外)。5.售后服务维修响应:出现故障,甲方告知乙方,乙方响应后提出解决方案,24小时内免费更换或者修复,乙方须保证在指定地点为甲方供应备品备件(含易损件)和配套消耗品;乙方对所提供的货物实行半年1次的定期保养。6.其它服务按响应文件承诺执行。六、质量要求乙方须保证提供的货物是全新(包括零部件)、符合采购文件规定、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准,乙方须提供全套产品环保等级证书和质量检测证书或合格证书。七、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.负责合同签订后项目实施的有关工作(如指定专人作为联系人,与乙方进行具体联系和衔接、协调货物维修保养时间安排、落实现场安装时甲方配合人员、安排人员对货物进行验收等);2.负责提供货物安装所必须的场地和环境;3.负责组织成立验收小组,并与乙方共同进行货物的验收;4.在使用期间,负责对货物的质量进行进行检查,提供需要更换的配件和材料清单并告知乙方;5.按合同向乙方支付合同价款,甲方有权拒付合同价以外的任何费用;6.按合同规定享有乙方提供的相关服务。4(二)乙方的权利和义务1.乙方保证按本合同完成货物配送、安装和维保服务,并保证更换的配件、材料满足合同要求;2.维修保养期间,所有更换的货物、配件及材料须符合相关标准,若出现不满足采购文件要求或不满足使用需求的,由乙方免费更换为符合要求的产品、达到使用要求,并保证甲方在使用期间不受第三方提出包含但不限于侵犯其专利权、商标权和工业设计权等的投诉;3.乙方应按货物情况及甲方要求,进行货物维保服务,满足服务需求;4.乙方遵照国家三包规定执行,质保期内,乙方提供的货物如有质量问题,乙方应免费更换,维护保养按照双方约定进行;5.按甲方通知要求专人配送至指定地点,进行安装,并与甲方共同进行货物的验收;6.严格执行响应文件所作的一切承诺,若乙方须对响应文件承诺进行调整的,须经过甲方书面同意;2间7.乙方所供货物必须按照国家法律法规及政策文件规定执行,并对货物的合法性负责;8.乙方在与甲方签订合同前,视甲方需要,须按本项目的采购文件规定向乙方提交纸质1响应文件正、副本1份,并保证所提交纸质响应文件与供应商在开标现场递交的正本及电子响应文件一致;9.乙方须告知甲方货物使用的注意事项、一般故障排除、常规维护及保养方法等。10.甲方在货物使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的支持。乙方技术支持电话:13700603756,联系人:刘富强乙方在履行合同期间,不得随意更换联系人,否则视为违约。11.乙方有权拒绝合同整体范围以外的条款。八、验收要求货物安装完成后,甲、乙双方根据采购文件的相关参数进行现场验收,完成验收后双方在货物验收单上签字认可。验收时,乙方须提供全套产品环保等级证书和质量检测证书或合格证书。验收所需的货物验收单等纸质材料由乙方提供。九、合同价款结算预计在2025年6月30日前支付。十、采购合同的变更(一)本合同签订后,不得擅自变更、中止或者终止。—5—(二)签订合同后,甲方采购需求变更或乙方质量及服务满足不了甲方采购需求时,可以按照满足采购文件的实质性条款和要求并对双方的权利和义务不造成重大改变,不存在显著差异或保留,不影响到采购文件及合同主要目标实施的前提下,甲乙双方协商一致,签订补充协议。具体可变更内容如下:1.采购合同价款结算方式:采购合同内容或采购人需求发生变更时,采购合同价款结算方式及期限可以变更,增加的价款不得超过合同总价款的10%。2.产品品牌及型号:维修保养期间,所有更换配件及材料必须为原装、全新产品,保证供货渠道合法合规;符合出厂标准,符合规定的技术参数和使用要求。3.其他可变更内容:①取消部分采购内容;②增加补充部分合同内容及服务内容;③国家法律法规、政策文件规定其他的内容。4.变更及补充部分,甲乙双方应当签订补充协议,补充协议会同合同等其他资料同时留存,留存期限一致。十一、违约责任(一)不符合国家法律法规及政策文件规定的违约责任甲方只对乙方供应的符合国家法律法规及政策文件规定且满足采购需求的货物负责验收付款。因货物合法性或质量不合格产生的问题一律由乙方负责,乙方所供货物不符合国家法律法规及政策文件规定的,乙方必须承担因货物合法性而导致的违约负责,并接受按照国家有关规定处罚。(二)其他违约责任乙方出现以下情形之一的,视为乙方违约,甲方有权单方解除合同,甲方已支付的费用乙方应予返还,未支付的费用甲方不再支付,乙方还应承担合同总价款30%的违约金,并赔偿甲方损失:1.乙方未按本合同约定的时间、地点交货的;2.乙方提供的货物经验收不合格的,乙方拒绝免费更换或经3次更换,仍不符合要求的;3乙方未经甲方书面同意,擅自将本合同项下权利义务转让给其他第三人的;4.乙方在履行本合同过程中,违反法律法规强制性、禁止性要求的;5.乙方未按本合同约定履行其他义务的。以上各条涉及乙方的条款若乙方不遵照执行,甲方有权向行业监督部门检举乙方,根据《中华人民共和国政府采购法》等法律法规规定,取消其二年至五年内参加依法必须进行采—6—购的项目的投标资格并予以公告,直至由工商行政管理机关吊销其营业执照。十二、甲乙双方因履行本合同产生争议的,由双方当事人协商解决,协商不成的双方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关部门反映,以便相关部门进行协调或处理,也可以直接向合同签订地仲裁部门申请仲裁。对仲裁结果发生争议产生的诉讼,由合同签订地人民法院管辖。十三、本合同其它事宜,按《民法典》有关规定处理。十四、本合同一式二份,甲乙双方各执一份。十五、本合同自双方法定代表人或授权代理人签字并加盖公章之日起生效。十六、以下文件为本合同不可分割部分1.采购文件及补遗(如有补遗)2.中标人响应文件及其澄清(如有澄清)3.中标通知书4.采购需求及详细技术参数及报价甲方(盖章):陇川县政务服务管理局乙方(盖章):南创享家具科技有限公司法定代表人签字,杨业M法定代表人签字2024年10月2年10月日2024年年10月签订地点:1制川签订地点:7