西安市政法转移支付自定义装备 人民调解桌 人民调解椅 档案管理设备采购合同公告(西安市临潼区司法局2024)
一、合同编号: SXZC-ZB-2024019
二、合同名称: 2024年中省政法转移支付自定义装备采购项目
三、项目编号: SXZC-ZB-2024019
四、项目名称: 2024年中省政法转移支付自定义装备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 西安市临潼区司法局
地 址: 临潼区书院门街41号
联系方式:029-83812797
供应商(乙方):西安市临潼区一博贸易有限公司
地 址:骊山街办胡王小区
联系方式:13909280988
六、合同主要信息
主要标的名称:2024年中省政法转移支付自定义装备采购项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:615200.0000元
合同金额: 61.520000万元
履约期限、地点等简要信息:临潼区
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-03-12
八、合同公告日期: 2024-10-31
九、其他补充事宜:
附件:
纸质合同.pdf
纸质合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
2024年中省政法转移支付自定义装备采购项目合同甲方(采购人)西安市临潼区司法局乙方(中标人)西安市临潼区一博贸易有限公司合同签订日期:2024年3月12日合同签订地点:西安市临潼区甲方(采购人):西安市临潼区司法局乙方(中标供应商):西安市临潼区一博贸易有限公司为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。一、合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3招标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4投标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。二、合同金额2.1本合同总价为:¥:615200.00元(大写:陆拾壹万伍仟贰佰元整)。分项价格:序号名称数量单价总价2人民调解桌46张5880.00270480.002人民调解椅644把436.00280784.003档案管理设备32组1998.0063936.00合计合计大写:陆拾壹万伍仟贰佰元整小写:¥:615200.00元大写:陆拾壹万伍仟贰佰元整小写:¥:615200.00元大写:陆拾壹万伍仟贰佰元整小写:¥:615200.00元2.2合同价格形式:固定总价合同。2.3付款方式和发票开具方式(1)货物安装调试运行正常,验收合格后一次性付清合同全款。(2)中标供应商承诺为采购人出具等额的符合国家规定的发票;三、双方的权利和义务(一)甲方的权利与义务甲方在收到货物通知后,应按招标文件的需求进行核实,如发现不符合合同规定或短缺,及时提出,甲方在收到货后,组织人员按提供的技术参数指标进行验收。(二)乙方的权利与义务1.乙方负责产品安装与调试在合同约定的时间完工。2.乙方所提供的产品必须是采购需求产品。四、交货与安装调试、质保:1、项目实施地点:甲方指定地点。2、交货期:合同签订满60个日历日内交货,并调试完毕。3、质保期:终验合格之日起1年。五、安装要求(一)由乙方负责派技术人员到现场进行安装、调试至验收合格。(二)乙方应在合同规定的安装调试期内完成该项工作。(三)安装和调试期间所发生的费用均由乙方负责。(四)安装和调试期间若发生安全问题均由乙方负责。六、质量保证(一)乙方选用的产品保证符合国家相关标准,满足招标文件要求。(二)产品符合国家有关规范要求,确保整个产品达到最佳运行状态。七、技术支持:乙方提供全年7×24小时的技术咨询服务,如遇故障无法远程排除,乙方将在24小时内指派工程师达到现场及时处理。八、技术培训(一)应包括设备(产品)使用操作、保养、维修等培训内容。乙方需为甲方免费培训相关技术人员,培训服务以受培训人员熟练掌握相应技能为原则。(二)乙方应当提供甲方相关主管人员的培训,应使其可以完成对整体系统的正常运行的宏观管理。此项培训必须包括原厂商相关项目的标准培训。(三)培训内容应当包括设备(产品)使用及维修各个方面的培训。九、技术资料要求乙方应向甲方提供全套中文技术资料一套,其费用包括在合同价格中:(一)完整的设备(产品)操作使用手册和维护、修理技术文件,图纸、保修卡等;(二)制造厂的检验、测试报告、设备(产品)检验合格证书,质量保证书等文件验收时须一并提供;(三)技术说明书或者使用说明书;(四)备品备件、易损件清单;(五)验收报告;(六)其他文件资料。十、售后服务(一)乙方应设有可承担维修职能售后服务机构。(二)乙方应提供派驻的维护技术能力等情况。(三)服务方式:现场服务,整体验收合格后质量保证期为所有硬件产品1年,所有软件服务免费维护、升级。在质量保证期内发生故障,维修响应时间≤2小时,维修工程师抵达现场时间≤24小时。(四)所提供的服务内容应严格按国家最新发布的规范标准执行,符合甲方宣传理念及要求,如发生质量问题由乙方承担全部责任。(五)乙方应承诺的质保期、维保期的售后服务条款,乙方可视自身能力在投标文件中提供更优、更合理的售后服务承诺。十一、知识产权乙方应对所供产品具有或已取得合法知识产权,乙方应保证所供产品及服务不会出现因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引发法律或经济纠纷,否则由乙方负责解决并承担全部责任;如因此影响到甲方的正常使用,甲方有权单方解除本合同,乙方应无条件向甲方退回已收取的全部合同价款。十二、违约责任(一)按《合同法》中的相关条款执行。(二)乙方工期每超过一天,扣除乙方合同总价款的0.5%,迟交产品超过30天,甲方有权拒收产品。(三)按合同要求提供产品或产品质量不能满足采购技术要求,乙方必须无条件更换产品,提高技术,完善质量,否则,甲方会同监督机构、采购代理机构有权终止合同并对乙方违约行为进行追究,同时按政府采购乙方管理办法进行相应的处罚。(四)任何一方因不可抗力原因不能履行协议时,应尽快通知对方,双方均设法补偿。如仍无法履约协议,可协商延缓或撤销协议,双方责任免除。十三、验收(一)本项目验收费用,由乙方承担。(二)产品到达甲方指定地点后,甲方根据合同要求,对产品进行到货检查,确认产品符合本次项目招标要求后由乙方进行安装调试。(三)乙方安装调试完成后,甲方确认乙方的自检内容,会同乙方进行验收,验收合格后,填写项目验收单(一式四份)作为对产品的最终认可。(四)乙方向甲方提交产品供货过程中的所有资料,以便甲方日后管理和维护。(五)验收依据:1.本合同及附加文本;2.招标文件、投标文件及澄清函;3.国家相应的标准、规范十四、合同争议解决的方式本合同在履行过程中发生的争议,由甲、乙双方当事人协商解决,协商不成的按下列第二种方式解决:(一)提交仲裁委员会仲裁;(二)依法向甲方所在地人民法院起诉。十五、合同生效(一)本合同经双方签字盖章后生效。(二)本合同须经甲、乙双方的法定代表人(授权代理人)在合同书上签字并加盖本单位公章后正式生效。(三)合同生效后,甲、乙双方须严格执行本合同条款的规定,全面履行合同,违者按《中华人民共和国合同法》的有关规定承担相应责任。(四)本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。(五)本合同如有未尽事宜,甲、乙双方协商解决。以下无正文。药甲方:(盖章)乙方:(盖章法定代表人(委托代理人)法定代表人(委托代理人):王深在地址:地址:6101115005269开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:传真传真签约日期2024年3月2日签约日期024年3月12日