云南省个人防护装备 干式救援服采购合同公告(云南省森林消防总队2024)
一、合同编号: YNSSLXFZD-2024-0623-A0029
二、合同名称: 云南省森林消防总队个人防护装备(干式救援服)购置项目买卖合同
三、项目编号: DFZ20240515
四、项目名称: 云南省森林消防总队个人防护装备(干式救援服)购置项目
五、合同主体
采购人(甲方): 云南省森林消防总队
地 址: 云南省昆明市龙泉路476号
联系方式:0871-68366999
供应商(乙方):江苏聚捷消防设备有限公司
地 址:东台高新技术产业开发区西楼村迎宾南路西侧
联系方式:17788338815
六、合同主要信息
主要标的名称:干式救援服
规格型号(或服务要求): JJ-SY-FG03
主要标的数量:3860
主要标的单价:3238
合同金额: 1249.868000万元
履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-10-29
八、合同公告日期: 2024-10-31
九、其他补充事宜:
附件:
10.29干式救援服(1).pdf
10.29干式救援服(1).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:YNSSLXFZD-2024-0623-A0029云南省森林消防总队个人防护装备(干式救援服)购置项目买卖合同项目名称:云南省森林消防总队个人防护装备(干式救援服)购置项目(二次)合同编号:YNSSLXFZD2024-0623-A0029甲方(采购方):云南省森林消防总队乙方(供货方):江苏聚捷消防设备有限公司签订时间:2024年10月29具第1页共48页第一节政府采购合同协议书甲方(采购方):云南省森林消防总队乙方(供货方):江苏聚捷消防设备有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:云南省森林消防总队个人防护装备(干式救援服)购置项目(二次)采购项目编号:DFZ20240515C1(2)采购计划编号:2222222221716774693974(3)项目内容:采购标的及数量:序号防护装备品名品牌型号单价(元)数量计量单位合计(元)1干式救援服聚捷JJ-SY-FG033238.003860件12498680.00金额合计:小写:12498680.00元大写:壹仟贰佰肆拾玖万捌仟陆佰捌拾元整金额合计:小写:12498680.00元大写:壹仟贰佰肆拾玖万捌仟陆佰捌拾元整金额合计:小写:12498680.00元大写:壹仟贰佰肆拾玖万捌仟陆佰捌拾元整金额合计:小写:12498680.00元大写:壹仟贰佰肆拾玖万捌仟陆佰捌拾元整金额合计:小写:12498680.00元大写:壹仟贰佰肆拾玖万捌仟陆佰捌拾元整金额合计:小写:12498680.00元大写:壹仟贰佰肆拾玖万捌仟陆佰捌拾元整金额合计:小写:12498680.00元大写:壹仟贰佰肆拾玖万捌仟陆佰捌拾元整金额合计:小写:12498680.00元大写:壹仟贰佰肆拾玖万捌仟陆佰捌拾元整采购标的的技术要求、商务要求具体见附件一《技术规范要求》。(4)政府采购组织形式:口政府集中采购口部门集中采购回分散采购(5)政府采购方式:回公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是口否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):口是回否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:回是口否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是回否(7)合同是否分包:口是回否分包主要内容:分包乙方/制造商名称(如乙方和制造商不同,请分别填写):分包乙方/制造商类型(如果乙方和制造商不同,只填写制造商类型):口大型企业口中型企业口小微型企业第2页共48页18口残疾人福利性单位口监狱企业口其他(8)中标(成交)乙方是否为外商投资企业:口是回否外商投资企业类型:口全部由外国投资者投资口部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:人民币(大写:元整)。国别:品牌:规格型号:回否(10)是否涉及节能产品:口是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称口强制采购口优先采购回否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称口强制采购口优先采购回否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是口否口不涉及2.合同金额(1)暂定合同金额小写:12498680.00元,大写:壹仟贰佰肆拾玖万捌仟陆佰捌拾元整。该合同价中已含实施和完成合同项目所需的研发、改造、人工、材料、机械、措施、质检(自检)、安装调试费(含安装、调试所需材料)、包装、运输、保险、设备的到厂卸货、二次转运、管理、利润、规费、税金、维护、培训、售后、辅材、纽扣、臂章、随配附件、标识及服饰制作和印刷费用、保证期内缺陷的修复补救、合同明示的所有责任、义务和风险等按照技术标准和规范要求、工艺和方法完成本项目内容所需的费用以及考虑除不可抗力外的其他任何风险而增加的费用。(2)合同定价方式:口固定总价回固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励回其他暂定总价本合同约定的暂定合同金额为本合同的最高限价金额,合同结算金额以甲方上级审计组或甲方委托的第三方审计机构审定的金额为准。(3)付款方式:第3页共48页口全额付款:回分期付款:(1)本项目回支持预付款口不支持预付款。本项目支持预付款,预付款比例为合同总额的39%:¥4874485.2元(人民币大写:肆佰捌拾柒万肆仟肆佰捌拾伍元贰角),合同签订生效起5个工作日内,乙方向甲方提供暂定合同总价39%预付款担保(可非现金方式,非现金方式为保险公司和银行出具的保函)。甲方收到预付款担保后向乙方支付暂定合同总金额39%的预付款。(2)乙方将采购货物(产品)全部送至甲方指定地点(详见生产计划),并安装、调试完毕经甲方最终书面验收合格15个日历天内,乙方提出书面申请,甲方按结算审计审定金额支付剩余合同价款,并无息退还乙方预付款担保(存在可退还的情形时)。口成本补偿:(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)口绩效激励:(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)双方确认的支付方式为:对公银行转账。①甲方收款方账户信息为户名:云南省森林消防总队;开户行:虫国工商银行昆明南屏支行;账号:2502011009022168388。②乙方收款方账户信息为:户名:江苏聚捷消防设备有限公司;开户行:中国银行股份有限公司东台支行;账号:489770905992。收款方信息变更的,应以书面形式通知付款方,未及时通知给双方造成的全部损失由收款方承担。收款方委托其雇员办理收款事宜的,应出具加盖收款方公章的授权委托书,授权书注明办理本合同价款收取事项及具体授权期限,未出具符合前述要求的有效授权委托书的,付款方可不予办理,导致逾期支付的,不视为付款方违约。3.合同履行(1)履约地点:云南省森林消防总队(或甲方指定地点)(2)履约担保:是否收取履约保证金:回是口否收取履约保证金形式:乙方在收到中标通知书后5个工作日内,以支票、汇票、本票或者保险公司和银行出具的保函等非现金方式向甲方提供履约担保,金额为暂定合同总额3%,¥374960.40元(大写:叁拾柒万肆仟玖佰陆拾元肆角整)凭履约保证金缴纳凭证或担保函到甲方签订采购合同。以非保函形式提供履约担保的,需将履约保证金足额缴入甲方指定的账户。自项目验收合格后,以非保函方式提供履约担保的,由乙方提出退还履约保证金申请,甲方向乙方无息返还履约保证。收取履约保证金金额:¥374960.4元(大写:叁拾柒万肆仟玖佰陆拾元肆角)第4页共48页履约担保期限:自所有防护装备验收合格后。如在担保期内保函到期,则乙方需在保函到期前提供新的保函。(3)分期履行要求:(4)风险处置措施和替代方案:4.质量要求及技术标准(1)乙方为甲方生产的干式救援服,必须按照招标产品技术规范及标样组织生产;如乙方未按约定的技术规范和标样生产,甲方有权拒收乙方产品。(2)乙方应当严格履行标书中明确的生产技术规范,严格按照合同约定的时间、品种、数量完成生产任务。(3)合同履行过程中,若技术规范更新,按国家消防救援局最新技术规范执行。乙方应与甲方签订补充协议,并按下发新标准参数生产,交货日期在甲乙双方原定交货时间基础上由双方协商确定顺延日期,甲方不承担因交货日期顺延所增加的任何费用。相关顺延情形,一律采用书面形式确认。(4)在签订合同后7个日历天内乙方按照甲方技术规范要求对产品进行打版定型,并提供1件定型样品(定型样品不算在合同总供货数内),经甲方确定后乙方方可生产。(5)乙方提供的石墨烯自发热连体保温内胆配备的充电宝必须符合国家和行业生产规范,必须具备CCC认证书和标注认证标志。5.生产组织(1)甲方于合同签订后10个工作日内向乙方提供发各收货地地址、各收货地供货数量。(2)乙方应在取得中标通知书后7个工作日提交《生产供应计划表》(附件二),合同内产品由乙方按照该生产计划组织生产,生产地必须为投标文件承诺的地点,严禁组织外加工、严禁擅自扩大生产数量、严禁擅自改变生产号型和生产品种等违约行为。(3)为规范乙方生产等相关行为,甲乙双方约定《生产供应保密协议》(附件三)、《反商业贿赂协议》(附件四)、《生产供应有关事项的协议》(附件五)。(4)因保障需要,如甲方向乙方下达零星产品保障需求,乙方应在最短时间(48小时)内予以响应和生产,并在规定时间内将零星产品寄递至甲方指定地点。6.原材料采购合同及检测报告乙方应在完成原材料采购后,迅速进行质量检测,并留存备查(至少留存五年),相关原材料采购合同原件备查。7.生产进度报告甲方有权根据最终确认的生产(代理)进度计划,随时派人员检查乙方执行情况,如有关键节点进度延期,乙方应向甲方书面说明原因,并提出改进措施、及时补救,保证交货时间。8.质量监管第5页共48页(1)甲方采用产品首检、质量巡检、出厂前检、入库实物抽检等方式,加强质量监管。实物抽检的范围包括:一是对乙方厂区进行实物抽检,二是对发给收货单位的实物进行抽检。实物抽检后导致实际供货数量不足的,一律由乙方负责免费补充(包括免费生产和发运给最小保障单位)。(2)甲方的质量检验以抽检为主。乙方生产的被服装具产品必须使用甲方提供的技术文件规定的原材料,且理化送检合格率达到100%,现场抽检产品合格率不低于95%;否则,视为整批产品不合格。9.包装方式及费用(1)乙方按甲方要求及招标文件规定的包装方式进行包装,包装费用由乙方承担(投标和签订本合同时,乙方已完全知晓并完全接受该条款)。满足《关于印发(商品包装政府采购需求标准(试行))、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知》(财办库(2020)123号)。(2)乙方按照甲方提供的收货单位集中打包,在箱内放置装箱单,在箱体外粘贴装箱单。(3)产品交付时附着由国家消防救援局研发的“消防装备物资信息采集系统”生成的二维码或标签。(4)运输时须按甲方要求送至指定地点,乙方自行选取物流企业,确保物流方式快捷、高效、整洁,严禁造成甲方货物的污染、破损等问题,所有运输费运费由乙方承担。(5)乙方按照包装要求,将货物发至甲方指定地点后,甲方收货人发现包装箱内的实物与甲方下达给乙方的包装明细不相符且存在错号、破损等情况,乙方免费调换(10天内),并承担相应费用;出错(破损、灭失)产品的数量占比高于合同产品总数量3‰的,甲方扣除乙方履约保证金的10%,并按比例递增。10.甲乙双方的权利义务(1)乙方保证提供的售后服务方案符合行业规定,所提供产品符合国家或行业标准。(2)乙方应保证向甲方提供的产品不存在侵犯第三方知识产权的情况,若在产品使用期间,第三方向乙方或乙方产品提供方提起侵犯其专利权、商标权和工业设计权等知识产权的诉讼,从而影响甲方正常使用由此给甲方造成损失的,乙方应承担赔偿责任,赔偿方式为:①免费更换全部侵权产品;②甲方不同意更换时,由甲方退还侵权产品,乙方退还侵权产品相对应的价款且赔偿甲方重新购买相同质量产品的市场差价。以上赔偿行为不视为免除乙方的违约责任。(3)乙方严格遵守所承诺的行业一切规定和条款;(4)乙方参与甲方共同进行货物的验收。(5)甲方在保质期内如发现产品质量问题,经查证后,属乙方责任的,乙方应无偿调换、退货,并承担由此给甲方造成的一切损失及承担相应责任。(6)乙方应向甲方提供有效的营业执照、及法定代表口身份证复印件。(7)甲方需按合同约定的付款条件,向乙方支付货款;若因甲方延迟付款而造成乙方无法按时交货,由此所产生的损失由甲方承担。第6页共48页(8)生产合同签订后,除下列情况外,擅自解除或变更合同的一方应支付合同总金额10%的违约金:给对方造成损失的,责任方应赔偿对方损失。1).甲方根据上级政策调整需要,改变被装品种、规格、质量标准等,需变更或解除合同的;2).由于不可抗力影响,致使合同无法履行的。11.合同验收(1)验收组织方式:回自行组织回委托第三方组织验收主体:云南省森林消防总队是否邀请本项目的其他乙方参加验收:口是回否是否邀请专家参加验收:回是口否是否邀请服务对象参加验收:口是回否是否邀请第三方检测机构参加验收:回是口否是否进行抽查检测:回是,抽查比例:详见合同履约验收程序要求口否是否存在破坏性检测:回是对被破坏的检测产品的处理方式被破坏的检测产品数量不算在合同供货总数内。乙方根据产品送检时检验机构进行破坏性测试的产品数量,向甲方提供等同数量的货品。验收组织的其他事项(2)履约验收时间:按本条款(4)履约验收程序执行。(3)(3)履约验收方式:口一次性验收分期/分项验收:详见合同履约验收程序要求(4)履约验收程序:(4).1产品质量应达到技术需求,应能通过质检、计量部门的检验;(4).2检验和验收将按照以下标准和条件进行:(4).2.1招标文件中对货物规定的技术标准;(4).2.2招标人向乙方提供的样品标准;(4).2.3检验抽样按有关标准执行。T(4).3合同货物经如下检验合格后才能进行批量生产和供货:(4).3.1产品质量验收验收范围:验收范围:主要原辅材料、首批产品。材料质量检验程序按《森林消防队伍防护类被服装具供应管理暂行规定》第二十五条执行。(4).3.2乙方在产品通过封样后,上报《首批防护被装产品质量验收申请表》,甲方收到报检后10个工作日内,按照《首批防护被装产品质量验收标准》组织验收。(4).3.3首批产品报检数量:下线待检产品、已检验待包装产品,均不少于50套(件、顶、双);待出厂产品,不少于200套(件、床),其中鞋帽、服饰不少于400顶(双、副)。第7页共48页(4).3.4验收时,审查技术资料和理化检测报告,查验材料筹措渠道,检查生产现场和设备,按抽样比例、数量及要求抽检产品质量。(4).3.5验收后,验收组做出是否通过验收和允许批量生产的结论,向企业出具《首批防护被装产品质量验收书》,通报验收结果。(4).3.6乙方将首批验收合格产品邮寄至云南省森林消防总队,甲方后勤处填制《消防防护装备首检产品封样单》(附件六),并加盖“云南省森林消防总队后勤处章”进行封样,封样样品作为后期入库验收参考标准。(4).4生产过程监督检查乙方批量生产开始后,甲方可随时派员对消防被装的生产工艺、半成品、成品、样板、图纸、楦样、主辅材料及包装材料等进行实地检查,重点对乙方产品的主辅材料、式样结构、规格尺寸、外观质量、颜色色差、缝制质量、工艺要求、包装质量等质量管理项目采用人工观察、尺寸测量等方法进行检验和判定,确保乙方产品与标样在外观风格、细节工艺、主辅材料等各个方面保持一致性。(4).4.1实地检查组由地方检测机构专家和验收组被装业务人员组成,总人数不少于3人。(4).4.2实地检查组根据检查情况,向甲方报送《消防防护装备产品实地检查情况报告单》(附件七)及实地检查工作视频资料。(4).4.3甲方可要求乙方对防护装备质量内部自检,并根据自检情况向总队报送《消防防护装备生产过程期间供应商自检情况报告单》(附件八)及视频资料(附件九)。(4).5对出库前的成品进行待出厂产品质量检验(4).5.1待出厂检验由乙方上报《防护被装产品待出厂检验申请表》,收到报检后10个工作日内实施检验。(4).5.2待出厂检验的产品,必须经企业检验合格并包装好。报检数量,每次不少于合同总量的三分之一。(4).5.3待出厂产品质量实地检查,采取随机抽样的方法,按抽样比例、数量及要求抽样检测(费用由乙方承担)如有质量问题,与乙方核实签字后,填写《防护被装产品质检抽样登记表》以备审查。若检测结果和投标文件相应参数(或采购合同双方约定的技术指标)不符合,乙方将面临解除合同并承担相关后果的风险。(4).5.4甲方同意不派员允许供应商自检后供货的情况下。由供应商按照出厂货物总数量5%的比例进行自检,供应商质检人员在确认相关产品已取得第三方检测机构出具的质量检验报告的前提下,对产品的主辅材料、式样结构、规格尺寸、外观质量、颜色色差、缝制质量、工艺要求、包装质量等质量管理项目采用人工观察、尺寸测量等方法进行检验和判定,确保供应商产品与实物标样在外观、细节工艺、主辅材料等各个方面保持一致性;自检货物合格率不低于95%的,供应商向总队报送《消防防护装备产品出厂前供应商自检情况报告单》(附件十)及自检工作视频资料(附件十一)、第三方质量检测机构出具的质量检验报告,并组织供货。第8页共48页(4).5.5检验后,按照标准规定做出是否允许出厂的结论。质量合格的,签发《防护被装产品质量检验出厂许可证》。抽检产品不合格的,对原批次产品加倍重新抽检;质量不合格的,向企业下达《防护被装产品质量问题整改通知书》。(4).5.6凭甲方出具的《防护被装产品质量检验出厂许可证》方可供货。(4).6产品技术标准应符合招标文件规定的标准以及甲方确定的技术标准;未经批准,擅自修改、调整产品技术标准或包装标准(或材质),甲方有权视为整批产品为不合格产品。(4).7入库产品抽查(4).7.1甲方验收人员对照乙方提供的交货清单,根据出厂许可证和规定检验程序,对接收产品按照3000以内抽检5‰、3001至30000抽检3‰的比例,对外观及包装进行抽检。乙方委托的物流人员须在开箱现场全程配合。(4).7.2甲方验收人员确认品种、数量、号型无误后,在6份《云南省森林消防总队物资到货验收登记表》(附件)上签字盖章并注明收货时间,5份交给物流返回乙方(乙方1份,甲方后勤部门2份、采购中心1份、财务部门1份),1份留存收货单位;甲方验收人员完成验收10日内,即应将签收后的回执单进行拍照或扫描后,将相关图片发至乙方指定邮箱;甲方收货单位验收人员不及时采用邮件发送相关回执单的照片或扫描件时,乙方可随时通过甲方指定渠道进行投诉。(4).7.3甲方验收人员在现场点验无异议的,不得在验收结束之日后再次向乙方提出关于数量、号型方面的异议;如甲方验收人员在后续有异议的,可向甲方后勤部门反映。(4).7.4甲方在现场查验中发现差异、错号、破损、灭失等情况,经现场交接双方签字确认后,现场通知乙方,乙方必须无条件在15天内免费调换、补足,同时查找问题原因。如确实存在相应问题,应由乙方承担全部的生产、物流等费用;如不存在相应问题,乙方提供相应证明材料后,双方协商解决。(4).7.5乙方按照甲方要求进行分包包装,分包的包装箱内出错(破损)产品的数量占比高于合同产品总数量3‰的,甲方扣除乙方履约保证金的10%。8.除了按照甲方所提出的交货产品、数量、号型、交货时间等要求进行严格落实外,乙方不接受甲方所属的任何下级单位及人员提出的任何额外要求。(4).7.6乙方应按合同规定的时间和数量与甲方做好货物移交验收工作,运输移交工程所发生的一切费用由乙方承担。(5)履约验收的内容:包括每一项技术和商务要求的履约情况。(6)履约验收标准:(6).1乙方提供的货物或服务应符合国家规定的标准、行业标准、招投标文件及本合同约定,且乙方提供的货物,应当是符合甲方要求的全新的、经出厂检验合格(包括零部件)产品。(6).2如对验收结果等有异议,提出异议期限为甲乙双方验收结果确认后七个工作日。(6).3甲方入库产品抽查是对产品外观、数量、型号的检查验收,只是对产品的表面验收,不能视为是对产品质量的验收确认,在质保期内,甲方根据检验结果发现产品(货物)的质量或规格第9页共48页与合同要求不符,或产品(货物)被证实有缺陷,包括潜在的缺陷、使用不合适的材料、产品在使用过程中才能发现的隐蔽瑕疵等,乙方应依照本合同约定承担违约责任。验收和检验应当按照甲方要求及安排进行,乙方配合甲方做好验收工作,本合同货物及服务应当符合国家规定的标准以及行业标准。若发现交付货物或完成的服务不符合要求或存在质量问题,乙方应当按照甲方要求采取有效补救措施,如果超过15个日历天仍未有效解决的,视为验收不合格,甲方有权单方面解除本合同,所供产品(货物)由乙方自行带回,甲方有权没收其履约保证金,根据合同违约条款追究乙方违约责任,并将乙方纳入甲方采购黑名单,并在全国消防装备信息网上公示其违约事实。在产品安装调试期间或安装调试完成后,如果因乙方提供产品(货物)有缺陷或由于乙方技术人员的指导错误或乙方提供的技术资料、图纸、说明书的错误造成甲方设备、材料损坏、乙方应采取必要的补救措施、赔偿甲方的损失并承担违约责任。(7)是否以采购活动中乙方提供的样品作为参考:回是口否(8)履约验收其他事项:1.甲方保留对乙方投标样品进行检查的权利,若乙方采购活动中的投标样品不符合产品技术要求的,所投样品不作为验收参考,乙方承当相关检查费用。2.乙方应配合甲方按照验收方法步骤完成质量检测,当各步骤超出产品供货周期时,乙方按投标响应文件响应质量检测方案进行本级检验。乙方在合同期内完成交货,乙方进行的自检与甲方的按流程检测可不同步开展。甲方按招标文件验收步骤开展验收。若甲方检测结果与乙方自检结果不一致时(低于响应文件标准),乙方同意甲方可自定检测机构进行二次检测并认可检测结果。经二次检测仍不符合响应文件的要求时,甲方退回乙方已交货产品并扣除乙方履约保证金,乙方按响应技术标准重新组织生产合格产品,并按“迟延交货赔偿费”条款计算违约金。乙方再次交货后仍不符合合同交货标准的,甲方有权解除本合同,乙方退还甲方所付款项并承担违约责任。12.交货地点、时间、方式(一)交货地点:云南省森林消防总队指定地点。(二)交货时间:合同签订后62个日历天完成交货及验收并交付使用。(三)交货方式:乙方负责指定相关人员及车辆到甲方指定地点进行交货。(1)乙方按照招标要求的交货时间将货物交付甲方,地点由甲方指定。(2)乙方将在交货期前3个工作日内以电话或传真形式将合同号、货物名称、数量、包装箱件数、总毛重、总体积(立方米)和备妥交货日期通知甲方。并在发货后将相关的物流信息、货品装箱信息等发送给甲方,方便甲方接收时验货。13.售后服务(1)质保期:整衣5年免费维修(领封、袖封、袜套可免费维修更换)。质保期从货物验收合格之日起开始计算。在此期间如发现货物有质量问题,乙方在24小时内无条件免费更换货物。乙方承诺质保期5年,设备中包含的易损、易坏的原件,备品备件由乙方在装箱清单中列出,交货时与设备一同交付;若设备中的原件是由于非正常操作仪器而损坏,乙方根据实际情况保修,提供相应第10页共48页从成品中抽检数量:,抽检数量占已生产成品数量的百分比:,产品合格率:。对照封样和技术标准检查后,发现存在的质量问题(逐一列明;需要时,可另附说明):3名乙方质检人员(签字):验收组人员(签字):供应商(盖章):日期:年月日(原件留存乙方,彩色扫描件报送甲方后勤处指定邮箱,使用效力一致)第39页共48页附件八消防防护装备生产过程期间供应商自检情况报告单对应合同编号:产品名称(品目可简写,并用序号标记)任务总数量(不写品目,只填写对应序号):任务总数量(不写品目,只填写对应序号):已生产数量(不写品目,只填写对应序号):从成品中抽检数量:,抽检数量占已生产成品数量的百分比:,产品合格率:。对照封样和技术标准检查后,发现存在的质量问题(逐一列明;需要时,可另附说明):从成品中抽检数量:,抽检数量占已生产成品数量的百分比:,产品合格率:。对照封样和技术标准检查后,发现存在的质量问题(逐一列明;需要时,可另附说明):从成品中抽检数量:,抽检数量占已生产成品数量的百分比:,产品合格率:。对照封样和技术标准检查后,发现存在的质量问题(逐一列明;需要时,可另附说明):第40页共48页5名供应商质检人员(签字):供应商(盖章):日期:年月日(原件留存乙方,彩色扫描件报送甲方后勤处指定邮箱,使用效力一致)第41页共48页附件九消防防护装备生产过程期间供应商自检情况视频内容一、画面要求。使用手机等拍摄,视频分辨率16:9(1080p)。二、视频时长。对质检全过程、质检人员等进行详细记录,单条视频的时长为5分钟;为完整展示供应商自检情况,须录制多段视频资料,但总时长不超过10分钟。三、视频内容。一是由质检组长报告检验日期及参加人员名单;二是质检组对原材料、生产线、半成品、成品、包装产品等进行随机抽样;三是5名质检组人员对照封样和技术标准,对产品外包装、标签、缝制工艺、尺寸规格等进行逐项检验;四是对本次抽检发现的问题进行汇总和分析,在视频中声明抽检数量、抽检数量占总数量的比例、本次抽检的产品合格率,并提出整改措施。四、报送要求。质检工作当日,乙方须将《消防防护装备生产过程期间供应商自检情况报告单》和视频资料报送至甲方指定邮箱(ynsslxfzdcg@sina.com)。对报送质量不合格的,将责成重新报送。五、报送频次。自中标之日起至全部产品发货前,每月10日、20日,乙方按照上述要求,向甲方后勤处报送产品自检情况。甲方会同第三方技术服务单位,通过远程视频系统,进行指导督促。第42页共48页附件十消防防护装备产品出厂前供应商自检情况报告单对应合同编号:产品名称(品目可简写,并用序号标记)任务总数量(不写品目,只填写对应序号):任务总数量(不写品目,只填写对应序号):已生产数量(不写品目,只填写对应序号)从成品中抽检数量:,抽检数量占已生产成品数量的百分比:,产品合格率:。从成品中抽检数量:,抽检数量占已生产成品数量的百分比:,产品合格率:。从成品中抽检数量:,抽检数量占已生产成品数量的百分比:,产品合格率:。第43页共48页对照封样和技术标准检查后,发现存在的质量问题(逐一列明;需要时,可另附说明):2名供货人员(签字):5名检验人员(签字):供应商(盖章):日期:年月日(原件留存供应商,彩色扫描件报送总队后勤处指定邮箱,使用效力一致)页第44页共48页附件十一消防防护装备产品出厂前供应商自检情况视频内容一、画面要求。使用手机等拍摄,视频分辨率16:9(1080p)。二、视频时长。对质检全过程、质检人员等进行详细记录,单条视频的时长为5分钟;为完整展示供应商自检情况,须录制多段视频资料,但总时长不超过10分钟。三、视频内容。一是由质检组长报告检验日期及参加人员名单:二是质检组对原材料、生产线、半成品、成品、包装产品等进行随机抽样;三是5名质检组人员对照封样和技术标准,对产品外包装、标签、缝制工艺、尺寸规格等进行逐项检验;四是对本次抽检发现的问题进行汇总和分析,在视频中声明抽检数量、抽检数量占总数量的比例、本次抽检的产品合格率是否达到95%,提出予以出厂的意见。四、报送要求。质检工作当日,各供应商须将《消防防护装备产品出厂前供应商自检情况报告单》和视频资料、委托第三方作出的理化性能质量检验报告报送云南省森林消防总队采购邮箱(ynsslxfzdcg@sina.com)。对报送质量不合格的,将责成重新报送。相关产品一律不得出厂供货。五、供应商将第三方检测机构出具的检验报告一并送达(寄送)总队后勤处。第45页共48页第46页共48页附件十二云南省森林消总队物资(服务)到货验收登记表验收单位:负责人:验收人:联系电话:单位:元供货单位栏供货单位栏供货单位栏供货单位栏供货单位栏供货单位栏收货单位栏收货单位栏收货单位栏收货单位栏序号物资名称规格型号计量单位单价供货数量实收数量单价交货时间验收结果合同(协议)编号:供货单位:(公章)经办人:合同(协议)编号:供货单位:(公章)经办人:合同(协议)编号:供货单位:(公章)经办人:合同(协议)编号:供货单位:(公章)经办人:合同(协议)编号:供货单位:(公章)经办人:合同(协议)编号:供货单位:(公章)经办人:处理结果或意见:处理结果或意见:处理结果或意见:处理结果或意见:第47页共48页《物资(服务)到货验收登记表》填写说明一.本表由供货单位和收货单位共同填写,一式六份,甲方后勤部门2份、采购办公室1份,财务1份,收货单位1份,供应商1份。二“验收结果”栏主要填写产品是否达到合同约定的技术质量标准;有无产品合格证、产品说明书和配件单;配件品种及数量是否与配件单相符合;产品包装情况、外观质量;其他验收记录。三.本表使用A4纸打印第48页共48页