佛山市场地平整及基础设施建设工程可行性研究报告编制服务 评估可行性研究报采购合同公告(佛山市三水区南山镇人民政府2024)



佛山市三水区南山镇六和村“白泥坑”(土名)地块场地平整及基础设施建设工程可行性研究报告编制服务

采购项目名称:

佛山市三水区南山镇六和村“白泥坑”(土名)地块场地平整及基础设施建设工程可行性研究报告编制服务

采购项目编码:

4406076904880062409180863

项目业主:

佛山市三水区南山镇人民政府

服务机构:

广东展诚工程咨询有限公司

合同名称:

佛山市三水区南山镇六和村“白泥坑”(土名)地块场地平整及基础设施建设工程可行性研究报告编制服务

合同编号:

4406076904880062409180863

合同总金额:

¥25,200.00元

合同签订时间:

2024年09月28日

履约人员:

合同服务期限:

2024年09月28日至2025年03月27日

服务内容:

为加快推进佛山市三水区新型环保建材项目,结合南山镇发展规划,拟对南山镇六和村“白泥坑”(土名)地块进行场地平整及完善周边基础设施,现需委托中介机构对该项目进行可行性研究报告编制。

合同附件

佛山市三水区南山镇六和村“白泥坑”(土名)地块场地平整及基础设施配套工程可行性研究报告合同.pdf

佛山市三水区南山镇人民政府 2024-10-31

甲方:佛山市三水区南山镇人民政府乙方:广东展诚工程咨询有限公司-为明确双方的权利和义务,依据《中华人民共和国民法典》和国家及地方有关工程咨询管理法规、规章等有关法律法规,经双方协商一致,特签订本合同并由双方共同恪守。第一条项目概况1.项目名称:佛山市三水区南山镇六和村“白泥坑”(土名)地块场地平整及基础设施配套工程可行性研究报告2.总投资:暂定约1000万元。3.项目地点:佛山市三水区南山镇六和村“白泥坑”(土名)地块4.项目规模及内容:项目拟对佛山市三水区南山镇六和村“白泥坑”(土名)地块进行场地平整、场地清表、挡土墙和护坡等内容。第二条咨询服务的内容和要求1.甲方委托乙方编制佛山市三水区南山镇六和村“白泥坑”(土名)地块场地平整及基础设施配套工程的可行性研究报告等立项报批材料。2.乙方根据国家有关政策、法律、法规,本着科学、公正、可靠的原则,运用合理的技能,进行项目咨询工作,并按该项目所属行业国内现行的可行性研究报告的编制内容和深度要求,为该项目编制可行性研究报告。3.乙方在收齐甲方提供的有关技术资料之日起10个日历天内提交《可行性研究报告》初稿形式为电子文件供甲方审阅提意见。甲方对初稿审阅完H毕并提出书面意见反馈给乙方后,如无重大修改,2个日历天内由乙方根据实际情况进行修改补充,完成正式文本,并向甲方提交一式3份(含电子档)。1第三条甲方职责1.甲方在合同签订之日起,须向乙方按要求提供所有与研究工程有关的数据和资料、一定的工作条件,并对其完整性、正确性、及时性负责。2.甲方应负责咨询服务所涉及的与甲方有关的所有外部关系的协调,为乙方履行职责提供外部条件,提供与其他组织相联系的渠道,以便乙方收集所需信息。3.在合同期内,甲方进行与本工程有关的讨论、调研考察等所得的信息资料,应及时提供给乙方,以确保工程咨询的准确性。4.如在合同期间甲方提出重大变更,甚至原始资料、数据有重大变动,有可能导致乙方对可行性研究报告作修改甚至返工时,须经双方协商,对本合同增加补充协议,或增加任务变更附件,或另订合同。第四条乙方职责1.依据国家宏观调控政策,在项目有关资料基础上进行调研,提出项目的背景、项目建设的必要性和经济意义。2.提出所需资料的清单,并根据甲方提供的有关资料、规划设计和建设要求,并依照现行的国家和地方有关法律、法规以及相关规范的技术要求,编写咨询成果文件。3.在本合同自实施之日起至合同任务完成止,乙方指定专人负责会面跟进工作,定期向甲方通报工作进展情况,遇有突急和重要问题即向甲方反映,乙方认为有需要甲方支持的事项能及时协商解决。第五条验收方法乙方编制的《可行性研究报告》经甲方审核、确认后,完成发改部门审批并取得立项批复。2第六条咨询服务费及支付方式1.项目咨询服务费根据《广东省物价局、广东省计划委员会转发国家计委关于印发建设项U目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(粤价[2000]8号)规定,广东省建设项目估算投资额的前期工作咨询收费标准详见下表。广东省建设项目估算投资额的收费标准单位:万元咨询收费项目收费标准收费标准收费标准咨询收费项目3000万元以下3000万元一1亿元1亿元—5亿元编制项目建议书1.5-66-1414-37编制可行性研究报告3-1212-2828-75评估项目建议书1.5-44-88-12评估可行性研究报告1.5-55-1010-15注:1)建设项目估算投资额是指项目可行性研究报告的估算投资额。2)计算方法、调整系数按粤价[2000]8号文件规定执行。2.收费金额计费过程:按上述相关收费标准为依据,本项目总投资估算暂定约1000万元,行业系数取0.7(市政公用工程),复杂程度调整系数1.0,下浮率40%,计算过程如下:((12-3)/(3000-0)*1000+3)*0.7[行业系数]*1.0[复杂系数]*(1-40%)=2.52万元本项目编制服务费约定合同价为¥25200.00元(大写:人民币贰万伍仟贰佰元整)。3.支付方式W乙方提交正式的可行性研究报告成果且甲方取得立项批复后,乙方提交符合甲方要求的请款资料后90天内,甲方向乙方一次性支付完毕本工程咨询3服务费用。上述款项均不计算利息,由于甲方委托南山镇城建和水务办公室支付工程款,乙方向付款方提供税款缴纳凭证。第七条违约责任1.在协议履行期间,甲方单方要求终止或解除协议,乙方未开始咨询工作的,甲方不需向乙方支付任何费用;乙方已开始咨询工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段咨询的一半支付;超过一半时,按该阶段咨询费的全部支付。2.由于乙方自身原因,延误了按本合同第四条规定的资料及文件的交付时间,每延误一天,甲方可扣除咨询费1000元。逾期超过7天的,甲方有权单方面解除合同并且不作赔偿。编制的成果两次不通过专家评审,或两次不通过发改部门审批的,甲方有权单方取消合同并不支付费用。3.乙方未能按照具体项目合同的规定提供相关服务的,乙方应当承担违约责任,因此给甲方造成损失的,乙方还应向甲方赔偿实际损失。因与乙方合作的任何第三方的原因致使具体项目合同不能履行或者不能完全履行的,乙方应当承担违约责任。4.乙方有以下3点所规定的情形,给甲方造成损失的,乙方应当赔偿甲方实际损失。(1)乙方为履行本协议和具体项目合同之目的接触到甲方保密信息的,乙方仅能为履行本协议和具体项目合同之目的使用该保密信息,未经甲方书面同意,乙方不得为其他任何目的使用或者许可本协议和具体项目合同以外任何第三方使用甲方保密信息,亦不得向本协议和具体项目合同以外任何第三方透露或者泄露甲方保密信息。(2)乙方应当采取严格的保密措施,严格限定乙方内部知悉人员的范围,4确保甲方保密信息不泄漏。本协议所称的甲方保密信息是指涉及甲方关于本项目的所有未正式公开的信息、资料和物品,无论其表现形式如何,无论乙方通过何种方式取得。·(3)乙方根据本条规定承担的义务不因本协议和具体项目合同的无效、解除、终止而免除。5.乙方应注意保密,不得向第三方扩散、转让甲方提交的任何技术经济资料。如发生以上情况,甲方有权按照有关法律条文提出索赔。涉密人员范围包括本项目的所有参加人员,涉密期限为十年。第八条争争议的解决在本协议履行的过程中发生争议,双方应协商解决,也可以请求上级主管部门进行调解。双方协商、调解不成的,双方商定采用以下第2种方式解决。1.本协议所发生的任何争议,申请由佛山市仲裁委员会进行仲裁;2.双方均可向佛山市三水区人民法院提起诉讼。第九条本合同自签订之日起生效。合同中如有未尽事宜,由双方共同协商,作出修改或补充规定。修改或补充规定与本合同具有同等效力。本协议的变更必须经由双方协商一致,并以书面形式确定。第十条本合同正本一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。(以下无正文)5委托方:(盖章)承包方:(盖章)佛山市三水区南山镇人民政府广东展诚工程咨询有限公司法定代表人!签名法定代表人:(签名)优或委托代理人:(签名)或委托代理人:(签名)圾科经办人:地址:地址:佛山市三水区广海大道中50号三层邮政编码:邮政编码:528100电话:电话:0757-87728850询3签订日期:年月日6附件1《广东省物价局、广东省计划委员会转发国家计委关于印发建设项目前0期工作咨询收费暂行规定的通知》(粤价[2000]8号)分档收费标准:附表一按建投项目估算投资额分档收费标准单位:万元咨询收费项目收费标准收费标准收费标准咨询收费项目3000万元以下3000万元—1亿元1亿元一5亿元编制项目建议书1.5-66-1414-37编制可行性研究报告3-1212-2828-75评估项目建议书1.5-44-88-12评估可行性研究报告1.5-55-1010-15注:1、建设项目估算投资额是指项目建议书或者可行性研究报告的估算投资额。2、建设项目的具体收费标准,根据估算投资额在相对应的区间内用插入法计算。3、根据行业特点和各行业内部不同类别工程的复杂程度,计算咨询费用时可分别乘以行业调整系数和工程复杂程度调整系数(见附件二)。7行业调整系数:0.7工程复杂程度调整系数:1.01L附表二二、按建设项目估算投资额分档收费的调整系数行业调整系数(以表一所列收费标准为1)一、行业调整系数1、石化、化工、钢铁1.32、石油、天然气、水利、水电、交通(水运)、化纤1.23、有色、黄金、纺织、轻工、邮电、广播、电视、医药、煤炭、火电(含核电)、机械(含船舶、航空、航天、兵器)1.04、林业、商业、粮食、建筑0.85、建材、交通、公路、铁道、市政公用工程0.7二、工程复杂程度调整系数0.8-1.2注:工程复杂程度具体调整系数由工程咨询机构与委托单位根据各类工程情况协商确定。8附件211广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:FS2409270798广东展诚工程咨询有限公司受佛山市三水区南山镇人民政府委托,佛山市三水区南山镇六和村“白泥坑”(土名)地块场地平整及基础设施建设工程可行性研究报告编制服务(采购项目编码:4406076904880062409180863),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与佛山市三水区南山镇人民政府接洽,在15个工作日内与佛山市三水区南山镇人民政府按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。佛山市三水区中介服务管理中心2024年09月27日9