浙江省公益文化推广系列活动采购合同公告(浙江省福利彩票管理中心2024)



一、合同编号:11N47002676620248203
二、合同名称:浙江福彩公益文化推广系列活动项目合同
三、项目编号:ZJXL-FCZX-202413
四、项目名称:浙江福彩公益文化推广系列活动项目

五、合同主体

采购人(甲方):浙江省福利彩票管理中心(本级)
地 址:荆长路539号
联系方式:0571-89057766
供应商(乙方):浙江广播电视集团
地 址:浙江省
联系方式:0571-88234666

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:浙江福彩公益文化推广系列活动项目
数量:1.00
单价(元):2600000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见附件服务要求:详见附件服务时间:详见附件服务标准:详见附件

2.合同金额(元):2600000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年10月17日
八、合同公告日期:2024年10月31日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

ZJXL-FCZX-202413采购合同-浙江福彩公益文化推广活动项目.pdf

ZJXL-FCZX-202413采购合同-浙江福彩公益文化推广活动项目.pdf

浙江省福利彩票管理中心采购合同项目名称:浙江福彩公益文化推广系列活动项目项目编号:ZJXL-FCZX-202413采购计划书:浙财采确[2024]56546号甲方(需方):浙江省福利彩票管理中心乙方(供方):浙江广播电视集团合同鉴证方(采购代理机构):浙江信镧建设工程咨询有限公司签约时间、地点:2024年10月17日,杭州市余杭区根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,浙江信镧建设工程咨询有限公司受浙江省福利彩票管理中心委托,经公开招标采购,确定浙江广播电视集团为浙江福彩公益文化推广系列活动项目项目编号(ZJXL-FCZX-202413)的成交供应商。经双方协商达成一致意见,签署本合同。第一条:采购服务清单及合同价格序号名称描述数量单位单价(元)合计(元)1文创产品(一)福彩文创产品(一)采购及发放1次9925009925002文创产品(二)福彩文创产品(二)采购及发放1次9950009950003宜传活动10场线下宜传推广活动1次612500612500总计(小写):2600000元总计(小写):2600000元总计(小写):2600000元总计(小写):2600000元总计(小写):2600000元总计(小写):2600000元总计(小写):2600000元合同总价(大写,人民币贰佰陆拾万元整)注:1、以上合同总价包含履行本项目服务所需的一切费用,包括但不限于履行所有规定服务所产生的场地、物料、宣传品、广告费、人员费以及税费,合同价格不因国家税率调整而变动。2、未服务或未验收通过的项目不予结算费用。合同总价(大写,人民币贰佰陆拾万元整)注:1、以上合同总价包含履行本项目服务所需的一切费用,包括但不限于履行所有规定服务所产生的场地、物料、宣传品、广告费、人员费以及税费,合同价格不因国家税率调整而变动。2、未服务或未验收通过的项目不予结算费用。合同总价(大写,人民币贰佰陆拾万元整)注:1、以上合同总价包含履行本项目服务所需的一切费用,包括但不限于履行所有规定服务所产生的场地、物料、宣传品、广告费、人员费以及税费,合同价格不因国家税率调整而变动。2、未服务或未验收通过的项目不予结算费用。合同总价(大写,人民币贰佰陆拾万元整)注:1、以上合同总价包含履行本项目服务所需的一切费用,包括但不限于履行所有规定服务所产生的场地、物料、宣传品、广告费、人员费以及税费,合同价格不因国家税率调整而变动。2、未服务或未验收通过的项目不予结算费用。合同总价(大写,人民币贰佰陆拾万元整)注:1、以上合同总价包含履行本项目服务所需的一切费用,包括但不限于履行所有规定服务所产生的场地、物料、宣传品、广告费、人员费以及税费,合同价格不因国家税率调整而变动。2、未服务或未验收通过的项目不予结算费用。合同总价(大写,人民币贰佰陆拾万元整)注:1、以上合同总价包含履行本项目服务所需的一切费用,包括但不限于履行所有规定服务所产生的场地、物料、宣传品、广告费、人员费以及税费,合同价格不因国家税率调整而变动。2、未服务或未验收通过的项目不予结算费用。合同总价(大写,人民币贰佰陆拾万元整)注:1、以上合同总价包含履行本项目服务所需的一切费用,包括但不限于履行所有规定服务所产生的场地、物料、宣传品、广告费、人员费以及税费,合同价格不因国家税率调整而变动。2、未服务或未验收通过的项目不予结算费用。1第二条:服务时间合同签订之日起至2024年11月30日前完成本合同项下全部服务项目。第三条:付款方式1、合同生效以及具备实施条件后,乙方向甲方开具发票,甲方收到发票后7个工作日内,向乙方支付合同总价的50%;项目履约完成,经甲方验收合格后,收到发票后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的50%。以上付款时间是指甲方完成向财政部门申报支付手续的时间,财政部门审查及实际支付可能造成的时间延误不视为甲方违约。2、乙方确认收款账户信息为:户名:浙江广播电视集团;账号:1202020419900225801;开户行:工商银行杭州西湖支行3、甲方支付每笔款项前,乙方均应按照本条第1款约定向甲方开具真实、等额且税率为【6】%的增值税专用发票,乙方逾期提供导致甲方未能按期付款的不视为甲方违约。第四条:服务内容及要求一、活动背景为进一步深入贯彻“民政为民、民政爱民”工作理念、积极开展福彩“爱心驿站”建设,宣传部计划在2024年下半年开展浙江福彩公益文化推广系列活动项目,将宣传推广工作走进党政机关、进公益金资助项目、进社区等,打造服务社会、服务群众的民政“亮丽品牌”。文创产品需提供相关设计。二、活动时间2024年10月至2024年11月三、活动形式1、将文创产品推广与线下宣传活动结合2、乙方需办理城管、消防、文旅、公安等相关部门审批,保持现场秩序,工作人员及参与活动人员的现场人身安全,如发生意外情况由乙方全权负责。四、活动内容(一)福彩文创产品采购及发放采购带有福彩“爱心驿站”及福彩文化IP形象标识的文创产品20000套。1.文创产品(一)2发给投注站10000套(其中序号1-9产品合计2100套,序号1-6产品合计7900套)。所有文创产品应保证是未使用过的全新合格产品,不得供应三无产品,要求乙方在供货前向甲方提交所供文创产品的产品合格证明或检测报告。序号1-9产品合计2100套,由乙方发放至各地市福彩中心,由各地市福彩中心发放给福彩“爱心驿站”,规格如下:序号物品相关参数相关设计每套包含以下内容备注数量1文化IP形象卡通摆件一对,环保PVC或树脂材质、安全无毒、手感细腻;整体造型清晰,色彩鲜明,不小于50mm*50mm*100mm;配备稳固底座,确保摆件放置平稳,不易倾倒福彩文化IP形象彩色立体卡通摆件1对/套福彩文化IP男女形象卡通摆件各1个2100对2纸巾盒胡桃木纹纸巾盒,22*12*10cm,允许正负偏离小于等于1cm;设计为抽拉式盒体印制福彩“爱心驿站”文化IP形象图案1个/套/2100个3抽纸袋装抽纸,150抽/包,3层/抽;抽纸长宽19*13.2cm,允许正负偏离小于等于1cm;100%原生木浆,无香型,不添加荧光剂印制福彩文化IP形象图案10包/套/21000包4笔喷胶按动水笔,笔芯0.5mm印制福彩文化IP形象图案10只/套/21000只5便签本7.5*7.5cm,80克双胶纸,一本50页印制福彩文化IP形象图案10本/套/21000本6广告扇竹柄团扇,扇柄15cm,扇宽22cm,允许正负偏离小于等于1cm做好创意设计,扇面印制福彩“爱心驿站”文化IP形象图案10把/套/21000把7马甲涤纶或聚酯纤维双层透气材质,质优耐穿,各种尺码印制福彩“爱心驿站”文化IP形象图案1件/套/2100件8外套涤纶或聚酯纤维双层透气材质,质优耐穿,各种尺码印制福彩“爱心驿站”文化IP形象图案1件/套/2100件9标识亚克力,不小于30cm*60cm;可设计为粘贴式、螺丝固定式或磁吸式等,便于安装与更换以福彩“爱心驿站”文化IP形象图案为主设计1个/套/2100个序号1-6产品合计7900套,由乙方发放至各地市福彩中心,由各地市福彩中心发放给投注站,规格如下:序号物品相关参数相关设计每套包含以下内容备注数量1文化IP形象卡通摆件一对,环保PVC或树脂材质、安全无毒、手感细腻;整体造型清晰,色彩鲜明,不小于50mm*50mm*100mm;福彩文化IP形象彩色立体卡通摆件1对/套福彩文化IP男女形象卡通摆件各1个7900对1文化IP形象卡通摆件配备稳固底座,确保摆件放置平稳,不易倾倒福彩文化IP形象彩色立体卡通摆件1对/套福彩文化IP男女形象卡通摆件各1个7900对2纸巾盒胡桃木纹纸巾盒,22*12*10cm,允许正负偏离小于等于1cm;设计为抽拉式盒体印制福彩“爱心驿站”文化IP形象图案1个/套/7900个3抽纸袋装抽纸,150抽/包,3层/抽;抽纸长宽19*13.2cm,允许正负偏离小于等于1cm;100%原生木浆,无香型,不添加荧光剂印制福彩文化IP形象图案10包/套/79000包4笔喷胶按动水笔,笔芯0.5mm印制福彩文化IP形象图案10只/套179000只5便签本7.5*7.5cm,80克双胶纸,一本50页印制福彩文化IP形象图案10本/套/79000本6广告扇竹柄团扇,扇柄15cm,扇宽22cm,允许正负偏离小于等于1cm做好创意设计,扇面印制福彩“爱心驿站”文化IP形象图案10把/套/79000把2.文创产品(二)随线下活动发放的10000套,规格如下:序号物品相关参数相关设计每套包含以下内容数量1手机树脂材质,桌面立式,适用所印制福彩“爱心1个/套100001支架有手机品牌型号;设计有防滑垫或卡槽,确保手机在多种角度下稳固不滑落驿站”文化IP形象图案1个/套个2环保袋可重复使用,袋体不小于40cm*32cm*16cm,包芯提手总长55cm,外露45cm允许正负偏离小于等于1cm印制福彩“爱心驿站”文化IP形象图案1个/套10000个3雨伞三折伞,伞下直径不小于90cm,伞整体克重不超过250g;采用高密度防水布料,如黑胶或银胶涂层,有效防晒防雨;配备伞套,便于收纳印制福彩“爱心驿站”文化IP形象图案1把/套10000把4文化扇质优耐用,扇面不小于8寸,纸质或布质,扇柄竹或木质印制福彩“爱心驿站”文化IP形象图案1把/套10000把5文化筷、勺子套装筷子选用竹、木材质,长度不小于25cm;勺子金属材质,每套包含文化筷1双,勺子1把。外包装印制福彩“爱心驿站”文化IP形象图案1套/套10000套6水杯玻璃材质,安全无毒,耐高温,容量不小于500毫升印制福彩“爱心驿站”文化IP形象图案1个/套10000个带有福彩“爱心驿站”及福彩文化IP形象标识的10000份宣传品由乙方成套按甲方要求数量发放至各市福彩中心,另外10000份由乙方在执行线下主题系列活动时发放。(二)线下宣传推广活动1.活动规模拟在全省范围内开展线下主题系列活动10场,围绕福彩“扶老、助残、救孤、济困”等公益属性,深入党政机关、社区、大型企业、福彩公益金资助项目等,针对走进的单位不同,活动内容及形式做相应创意调整。62.活动内容①整体活动包括互动活动、活动场地布设、宣传物料制作、宣传品发放(10000套,视实际情况整套发放或单件发放)。②根据适应不同场景需求精准调整。例如开展走进福彩公益金资助项目活动,将召集20名福彩“爱心驿站”代表参加;走进其他单位组织,可邀请“爱心驿站”代表参加,人数不限。③宣传物料设计。包括但不限于喷绘展板、海报、宣传单页、H5等,宣传内容涵盖:福彩公益与责任宣传、福彩文化IP形象宣传、福彩“爱心驿站”宣传展示。五、活动宣传1.整体宣传规划整体项目执行期间,新媒体平台广告省内曝光量不少于2000万,在不少于2家中央媒体、2家本省省级媒体刊登宣传(图文影音不限)各不少于10次,省级主流媒体平台投放宣传视频不少于10次,自有或合作账号(不少于200万粉丝量或用户)持续宣传不少于10次。2.重点场次宣传针对其中一场活动,制作H51个、短视频2个、创意海报3张、宣传软文5篇,并安排视频及图片直播,确保直播平台观看人次不低于200万;多渠道发布,确保省内曝光量不少于800万次,在不少于2家中央媒体、2家本省省级媒体、省级主流媒体新媒体平台如潮新闻或Z视介等刊登宣传(图文影音不限)。3.常规场次宜传每场活动配备短视频1个、创意海报1张、宣传软文2篇,持续营造宣传氛围。4.总结性宜传所有活动结束后,做好总结性宣传视频不少于1个、图文不少于1篇。第五条:其他技术、服务要求1.保密责任:未经对方书面许可,双方不得向任何第三方单位或个人提供或披露与对方有关的专有信息,但为正常履行本协议必须披露的除外。专有信息包括但不限于:本协议内容、制度文件、会议材料、国家秘密、商业秘密、电脑程序、设计技术、专有技术、工艺、数据、业务和产品开发计划,客户的资料和信息等。保7密条款不受本合同届满、解除、终止或本合同中其他条款的无效或履行完毕等情形的影响。2.乙方应保证所提供的服务或其中任何一部分均不会侵犯第三方的知识产权或其他合法权益。3.乙方根据本合同为甲方提供的服务所产生的一切工作成果,包括但不限于视频、图片、LOG0、文案、音乐、软件程序等,知识产权均归属于甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得擅自使用或提供给任何第三方使用。4.乙方在组织线下活动过程中,应当负责采取适当安全保障措施,负责现场安全管理,若在活动过程中发生安全事故造成人身或财产损失的,由乙方负责处理并承担经济责任。若给甲方造成损失的,甲方有权向乙方追偿。5.甲方对广告宣传的确认不意味着对乙方审查义务的免除,乙方应保证宣传内容不违反法律、法规、政策,并对宣传内容承担责任。6.乙方有义务派出充足、专业的工作团队为甲方提供服务。同时乙方应提供团队主要组成人员名单及简历作为本合同附件,乙方成员需经甲方认可方能进入服务团队,有与简历不符或工作能力不佳的或工作表现不良的,甲方有权随时提出调换,乙方应予接到甲方书面通知后立即进行调换。第六条:验收标准1.验收由甲方负责实施;2.验收依据:2.1合同、采购文件、投标文件;2.2于2024年12月5日前,乙方向甲方提供与采购文件相符的结案报告供甲方验收,以合作内容的落实情况报告为主。3.甲方于收到结案报告之日起7日内对乙方服务进行验收,针对乙方服务不符合本合同、采购文件、投标承诺要求的,每一项甲方有权从合同尾款中扣除单项金额并按第七条追究乙方违约责任。4.验收合格的条件:4.1所供服务符合标准和合同的要求;4.2在进行验收过程中发现的问题已被解决并得到甲方的书面认可;4.3合同中规定的所有服务和材料均已交付;4.4所有相关的技术文件及资料均已提交并得到接受。8第七条:违约责任1.乙方应严格按照本合同提供服务并保证质量,甲方有权随时对乙方的服务进行检查。服务过程中乙方违反“服务内容”之任一内容的,甲方有权要求乙方立即予以整改。乙方存在不予整改、整改后不符合甲方要求、合同期内累计出现整改情形超过三次之任一情形的,甲方有权单方解除本合同,乙方应按本合同总额的10%向甲方支付违约金,服务费用扣除乙方应支付的违约金和赔偿金后结算至解除之日。违约金不足以弥补损失的,乙方还应承担赔偿责任。2.乙方提供的文创产品存在质量问题的,应当在收到甲方通知后7日内无条件更换全新产品,乙方拒绝更换或经2次更换后仍存在质量问题的,甲方有权扣除相应产品金额的合同款项不予支付,同时有权单方面解除本合同,并有权视严重程度要求乙方支付合同总价5%—10%的违约金。3.因甲方单方违约导致甲方逾期支付本合同项下任何款项的,经乙方书面催告后三十天内仍未支付的,自第三十一天起应当以逾期金额为基数按本合同订立时一年期贷款市场报价利率向乙方支付违约金。4.乙方最终提供的结案报告未能验收合格的,乙方除应按照验收要求进行整改外,还应按照本合同总额的10%向甲方支付违约金。5.乙方违反本合同第五条之任一情形的,乙方除应立即采取补救措施外还应承担一切法律责任。甲方有权要求乙方赔偿由此产生的一切损失,并有权选择单方解除本合同并要求乙方按合同总额的10%支付违约金。服务费用扣除乙方应支付的违约金及赔偿金后结算至解除之日。6.乙方逾期履行合同或逾期完成合同设定之阶段性任务的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价千分之一的违约金。经甲方通知其履行之日起超过三十日仍未履行的,甲方有权选择单方解除本合同,乙方应按照合同总额的10%向甲方支付违约金。7.甲方有权从未付款项中直接扣除乙方应承担的违约金和赔偿金。上述违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应承担赔偿责任。本合同所指甲方损失包括甲方直接经济损失、因乙方违约而产生的维权费用(包括调查费、律师费、诉讼费、公证费等一切费用)8.协议履行过程中若因国家重大法律、政策发生变动或不可抗拒的事件发生,造成协议不能政策履行,甲乙双方共同协商解决。9第八条:不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、火灾、台风、洪水、地震、罢工、流行疾病(包括疫情)、国家重大法律、政策发生变动等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第九条:争议解决因本合同发生纠纷,甲乙双方应当及时协商,协商不成时,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。第十条:合同生效1.合同经甲、乙双方法定代表人或经办人签字并加盖单位公章后生效。2.本合同附件、招标文件、投标文件、询标澄清、中标通知书均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。如有约定不一致的,以标准较高者为准。第十一条:合同份数本合同一式五份,甲方执二份,乙方执二份,采购代理机构执份。甲方(需方):(公章)乙方(供方):浙江广播电视集团(公章)甲方代表:(签字)的的的乙方代表:(签字)地址:杭州市荆长路539号地址:杭州市莫干山路111号电话:0571-89057766电话:0571-88234666开户银行:建行杭州庆春支行开户银行:工商银行杭州广电支行帐号:33001617835056002688帐号:1202051309900003868签字日期:204年10月7日签字日期:2024年10月17日合同鉴证方:浙江信镧建设工程咨询有限公司(公章)采购代理机构代表:(签字)0地址:浙江省杭州市西湖区文二路391号西10湖国际科技大厦B2楼1107室电话:0571-87967630鉴证日期:2024年月门日专用章连11浙江省福利彩票管理中心采购合同项目名称:浙江福彩公益文化推广系列活动项目项目编号:ZJXL-FCZX-202413采购计划书:浙财采确[2024]56546号甲方(需方):浙江省福利彩票管理中心乙方(供方):浙江广播电视集团合同鉴证方(采购代理机构):浙江信镧建设工程咨询有限公司签约时间、地点:2024年10月17日,杭州市余杭区根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,浙江信镧建设工程咨询有限公司受浙江省福利彩票管理中心委托,经公开招标采购,确定浙江广播电视集团为浙江福彩公益文化推广系列活动项目项目编号(ZJXL-FCZX-202413)的成交供应商。经双方协商达成一致意见,签署本合同。第一条:采购服务清单及合同价格序号名称描述数量单位单价(元)合计(元)1文创产品(一)福彩文创产品(一)采购及发放1次9925009925002文创产品(二)福彩文创产品(二)采购及发放1次9950009950003宜传活动10场线下宜传推广活动1次612500612500总计(小写):2600000元总计(小写):2600000元总计(小写):2600000元总计(小写):2600000元总计(小写):2600000元总计(小写):2600000元总计(小写):2600000元合同总价(大写,人民币贰佰陆拾万元整)注:1、以上合同总价包含履行本项目服务所需的一切费用,包括但不限于履行所有规定服务所产生的场地、物料、宣传品、广告费、人员费以及税费,合同价格不因国家税率调整而变动。2、未服务或未验收通过的项目不予结算费用。合同总价(大写,人民币贰佰陆拾万元整)注:1、以上合同总价包含履行本项目服务所需的一切费用,包括但不限于履行所有规定服务所产生的场地、物料、宣传品、广告费、人员费以及税费,合同价格不因国家税率调整而变动。2、未服务或未验收通过的项目不予结算费用。合同总价(大写,人民币贰佰陆拾万元整)注:1、以上合同总价包含履行本项目服务所需的一切费用,包括但不限于履行所有规定服务所产生的场地、物料、宣传品、广告费、人员费以及税费,合同价格不因国家税率调整而变动。2、未服务或未验收通过的项目不予结算费用。合同总价(大写,人民币贰佰陆拾万元整)注:1、以上合同总价包含履行本项目服务所需的一切费用,包括但不限于履行所有规定服务所产生的场地、物料、宣传品、广告费、人员费以及税费,合同价格不因国家税率调整而变动。2、未服务或未验收通过的项目不予结算费用。合同总价(大写,人民币贰佰陆拾万元整)注:1、以上合同总价包含履行本项目服务所需的一切费用,包括但不限于履行所有规定服务所产生的场地、物料、宣传品、广告费、人员费以及税费,合同价格不因国家税率调整而变动。2、未服务或未验收通过的项目不予结算费用。合同总价(大写,人民币贰佰陆拾万元整)注:1、以上合同总价包含履行本项目服务所需的一切费用,包括但不限于履行所有规定服务所产生的场地、物料、宣传品、广告费、人员费以及税费,合同价格不因国家税率调整而变动。2、未服务或未验收通过的项目不予结算费用。合同总价(大写,人民币贰佰陆拾万元整)注:1、以上合同总价包含履行本项目服务所需的一切费用,包括但不限于履行所有规定服务所产生的场地、物料、宣传品、广告费、人员费以及税费,合同价格不因国家税率调整而变动。2、未服务或未验收通过的项目不予结算费用。1第二条:服务时间合同签订之日起至2024年11月30日前完成本合同项下全部服务项目。第三条:付款方式1、合同生效以及具备实施条件后,乙方向甲方开具发票,甲方收到发票后7个工作日内,向乙方支付合同总价的50%;项目履约完成,经甲方验收合格后,收到发票后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的50%。以上付款时间是指甲方完成向财政部门申报支付手续的时间,财政部门审查及实际支付可能造成的时间延误不视为甲方违约。2、乙方确认收款账户信息为:户名:浙江广播电视集团;账号:1202020419900225801;开户行:工商银行杭州西湖支行3、甲方支付每笔款项前,乙方均应按照本条第1款约定向甲方开具真实、等额且税率为【6】%的增值税专用发票,乙方逾期提供导致甲方未能按期付款的不视为甲方违约。第四条:服务内容及要求一、活动背景为进一步深入贯彻“民政为民、民政爱民”工作理念、积极开展福彩“爱心驿站”建设,宣传部计划在2024年下半年开展浙江福彩公益文化推广系列活动项目,将宣传推广工作走进党政机关、进公益金资助项目、进社区等,打造服务社会、服务群众的民政“亮丽品牌”。文创产品需提供相关设计。二、活动时间2024年10月至2024年11月三、活动形式1、将文创产品推广与线下宣传活动结合2、乙方需办理城管、消防、文旅、公安等相关部门审批,保持现场秩序,工作人员及参与活动人员的现场人身安全,如发生意外情况由乙方全权负责。四、活动内容(一)福彩文创产品采购及发放采购带有福彩“爱心驿站”及福彩文化IP形象标识的文创产品20000套。1.文创产品(一)2发给投注站10000套(其中序号1-9产品合计2100套,序号1-6产品合计7900套)。所有文创产品应保证是未使用过的全新合格产品,不得供应三无产品,要求乙方在供货前向甲方提交所供文创产品的产品合格证明或检测报告。序号1-9产品合计2100套,由乙方发放至各地市福彩中心,由各地市福彩中心发放给福彩“爱心驿站”,规格如下:序号物品相关参数相关设计每套包含以下内容备注数量1文化IP形象卡通摆件一对,环保PVC或树脂材质、安全无毒、手感细腻;整体造型清晰,色彩鲜明,不小于50mm*50mm*100mm;配备稳固底座,确保摆件放置平稳,不易倾倒福彩文化IP形象彩色立体卡通摆件1对/套福彩文化IP男女形象卡通摆件各1个2100对2纸巾盒胡桃木纹纸巾盒,22*12*10cm,允许正负偏离小于等于1cm;设计为抽拉式盒体印制福彩“爱心驿站”文化IP形象图案1个/套/2100个3抽纸袋装抽纸,150抽/包,3层/抽;抽纸长宽19*13.2cm,允许正负偏离小于等于1cm;100%原生木浆,无香型,不添加荧光剂印制福彩文化IP形象图案10包/套/21000包4笔喷胶按动水笔,笔芯0.5mm印制福彩文化IP形象图案10只/套/21000只5便签本7.5*7.5cm,80克双胶纸,一本50页印制福彩文化IP形象图案10本/套/21000本6广告扇竹柄团扇,扇柄15cm,扇宽22cm,允许正负偏离小于等于1cm做好创意设计,扇面印制福彩“爱心驿站”文化IP形象图案10把/套/21000把7马甲涤纶或聚酯纤维双层透气材质,质优耐穿,各种尺码印制福彩“爱心驿站”文化IP形象图案1件/套/2100件8外套涤纶或聚酯纤维双层透气材质,质优耐穿,各种尺码印制福彩“爱心驿站”文化IP形象图案1件/套/2100件9标识亚克力,不小于30cm*60cm;可设计为粘贴式、螺丝固定式或磁吸式等,便于安装与更换以福彩“爱心驿站”文化IP形象图案为主设计1个/套/2100个序号1-6产品合计7900套,由乙方发放至各地市福彩中心,由各地市福彩中心发放给投注站,规格如下:序号物品相关参数相关设计每套包含以下内容备注数量1文化IP形象卡通摆件一对,环保PVC或树脂材质、安全无毒、手感细腻;整体造型清晰,色彩鲜明,不小于50mm*50mm*100mm;福彩文化IP形象彩色立体卡通摆件1对/套福彩文化IP男女形象卡通摆件各1个7900对1文化IP形象卡通摆件配备稳固底座,确保摆件放置平稳,不易倾倒福彩文化IP形象彩色立体卡通摆件1对/套福彩文化IP男女形象卡通摆件各1个7900对2纸巾盒胡桃木纹纸巾盒,22*12*10cm,允许正负偏离小于等于1cm;设计为抽拉式盒体印制福彩“爱心驿站”文化IP形象图案1个/套/7900个3抽纸袋装抽纸,150抽/包,3层/抽;抽纸长宽19*13.2cm,允许正负偏离小于等于1cm;100%原生木浆,无香型,不添加荧光剂印制福彩文化IP形象图案10包/套/79000包4笔喷胶按动水笔,笔芯0.5mm印制福彩文化IP形象图案10只/套179000只5便签本7.5*7.5cm,80克双胶纸,一本50页印制福彩文化IP形象图案10本/套/79000本6广告扇竹柄团扇,扇柄15cm,扇宽22cm,允许正负偏离小于等于1cm做好创意设计,扇面印制福彩“爱心驿站”文化IP形象图案10把/套/79000把2.文创产品(二)随线下活动发放的10000套,规格如下:序号物品相关参数相关设计每套包含以下内容数量1手机树脂材质,桌面立式,适用所印制福彩“爱心1个/套100001支架有手机品牌型号;设计有防滑垫或卡槽,确保手机在多种角度下稳固不滑落驿站”文化IP形象图案1个/套个2环保袋可重复使用,袋体不小于40cm*32cm*16cm,包芯提手总长55cm,外露45cm允许正负偏离小于等于1cm印制福彩“爱心驿站”文化IP形象图案1个/套10000个3雨伞三折伞,伞下直径不小于90cm,伞整体克重不超过250g;采用高密度防水布料,如黑胶或银胶涂层,有效防晒防雨;配备伞套,便于收纳印制福彩“爱心驿站”文化IP形象图案1把/套10000把4文化扇质优耐用,扇面不小于8寸,纸质或布质,扇柄竹或木质印制福彩“爱心驿站”文化IP形象图案1把/套10000把5文化筷、勺子套装筷子选用竹、木材质,长度不小于25cm;勺子金属材质,每套包含文化筷1双,勺子1把。外包装印制福彩“爱心驿站”文化IP形象图案1套/套10000套6水杯玻璃材质,安全无毒,耐高温,容量不小于500毫升印制福彩“爱心驿站”文化IP形象图案1个/套10000个带有福彩“爱心驿站”及福彩文化IP形象标识的10000份宣传品由乙方成套按甲方要求数量发放至各市福彩中心,另外10000份由乙方在执行线下主题系列活动时发放。(二)线下宣传推广活动1.活动规模拟在全省范围内开展线下主题系列活动10场,围绕福彩“扶老、助残、救孤、济困”等公益属性,深入党政机关、社区、大型企业、福彩公益金资助项目等,针对走进的单位不同,活动内容及形式做相应创意调整。62.活动内容①整体活动包括互动活动、活动场地布设、宣传物料制作、宣传品发放(10000套,视实际情况整套发放或单件发放)。②根据适应不同场景需求精准调整。例如开展走进福彩公益金资助项目活动,将召集20名福彩“爱心驿站”代表参加;走进其他单位组织,可邀请“爱心驿站”代表参加,人数不限。③宣传物料设计。包括但不限于喷绘展板、海报、宣传单页、H5等,宣传内容涵盖:福彩公益与责任宣传、福彩文化IP形象宣传、福彩“爱心驿站”宣传展示。五、活动宣传1.整体宣传规划整体项目执行期间,新媒体平台广告省内曝光量不少于2000万,在不少于2家中央媒体、2家本省省级媒体刊登宣传(图文影音不限)各不少于10次,省级主流媒体平台投放宣传视频不少于10次,自有或合作账号(不少于200万粉丝量或用户)持续宣传不少于10次。2.重点场次宣传针对其中一场活动,制作H51个、短视频2个、创意海报3张、宣传软文5篇,并安排视频及图片直播,确保直播平台观看人次不低于200万;多渠道发布,确保省内曝光量不少于800万次,在不少于2家中央媒体、2家本省省级媒体、省级主流媒体新媒体平台如潮新闻或Z视介等刊登宣传(图文影音不限)。3.常规场次宜传每场活动配备短视频1个、创意海报1张、宣传软文2篇,持续营造宣传氛围。4.总结性宜传所有活动结束后,做好总结性宣传视频不少于1个、图文不少于1篇。第五条:其他技术、服务要求1.保密责任:未经对方书面许可,双方不得向任何第三方单位或个人提供或披露与对方有关的专有信息,但为正常履行本协议必须披露的除外。专有信息包括但不限于:本协议内容、制度文件、会议材料、国家秘密、商业秘密、电脑程序、设计技术、专有技术、工艺、数据、业务和产品开发计划,客户的资料和信息等。保7密条款不受本合同届满、解除、终止或本合同中其他条款的无效或履行完毕等情形的影响。2.乙方应保证所提供的服务或其中任何一部分均不会侵犯第三方的知识产权或其他合法权益。3.乙方根据本合同为甲方提供的服务所产生的一切工作成果,包括但不限于视频、图片、LOG0、文案、音乐、软件程序等,知识产权均归属于甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得擅自使用或提供给任何第三方使用。4.乙方在组织线下活动过程中,应当负责采取适当安全保障措施,负责现场安全管理,若在活动过程中发生安全事故造成人身或财产损失的,由乙方负责处理并承担经济责任。若给甲方造成损失的,甲方有权向乙方追偿。5.甲方对广告宣传的确认不意味着对乙方审查义务的免除,乙方应保证宣传内容不违反法律、法规、政策,并对宣传内容承担责任。6.乙方有义务派出充足、专业的工作团队为甲方提供服务。同时乙方应提供团队主要组成人员名单及简历作为本合同附件,乙方成员需经甲方认可方能进入服务团队,有与简历不符或工作能力不佳的或工作表现不良的,甲方有权随时提出调换,乙方应予接到甲方书面通知后立即进行调换。第六条:验收标准1.验收由甲方负责实施;2.验收依据:2.1合同、采购文件、投标文件;2.2于2024年12月5日前,乙方向甲方提供与采购文件相符的结案报告供甲方验收,以合作内容的落实情况报告为主。3.甲方于收到结案报告之日起7日内对乙方服务进行验收,针对乙方服务不符合本合同、采购文件、投标承诺要求的,每一项甲方有权从合同尾款中扣除单项金额并按第七条追究乙方违约责任。4.验收合格的条件:4.1所供服务符合标准和合同的要求;4.2在进行验收过程中发现的问题已被解决并得到甲方的书面认可;4.3合同中规定的所有服务和材料均已交付;4.4所有相关的技术文件及资料均已提交并得到接受。8第七条:违约责任1.乙方应严格按照本合同提供服务并保证质量,甲方有权随时对乙方的服务进行检查。服务过程中乙方违反“服务内容”之任一内容的,甲方有权要求乙方立即予以整改。乙方存在不予整改、整改后不符合甲方要求、合同期内累计出现整改情形超过三次之任一情形的,甲方有权单方解除本合同,乙方应按本合同总额的10%向甲方支付违约金,服务费用扣除乙方应支付的违约金和赔偿金后结算至解除之日。违约金不足以弥补损失的,乙方还应承担赔偿责任。2.乙方提供的文创产品存在质量问题的,应当在收到甲方通知后7日内无条件更换全新产品,乙方拒绝更换或经2次更换后仍存在质量问题的,甲方有权扣除相应产品金额的合同款项不予支付,同时有权单方面解除本合同,并有权视严重程度要求乙方支付合同总价5%—10%的违约金。3.因甲方单方违约导致甲方逾期支付本合同项下任何款项的,经乙方书面催告后三十天内仍未支付的,自第三十一天起应当以逾期金额为基数按本合同订立时一年期贷款市场报价利率向乙方支付违约金。4.乙方最终提供的结案报告未能验收合格的,乙方除应按照验收要求进行整改外,还应按照本合同总额的10%向甲方支付违约金。5.乙方违反本合同第五条之任一情形的,乙方除应立即采取补救措施外还应承担一切法律责任。甲方有权要求乙方赔偿由此产生的一切损失,并有权选择单方解除本合同并要求乙方按合同总额的10%支付违约金。服务费用扣除乙方应支付的违约金及赔偿金后结算至解除之日。6.乙方逾期履行合同或逾期完成合同设定之阶段性任务的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价千分之一的违约金。经甲方通知其履行之日起超过三十日仍未履行的,甲方有权选择单方解除本合同,乙方应按照合同总额的10%向甲方支付违约金。7.甲方有权从未付款项中直接扣除乙方应承担的违约金和赔偿金。上述违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应承担赔偿责任。本合同所指甲方损失包括甲方直接经济损失、因乙方违约而产生的维权费用(包括调查费、律师费、诉讼费、公证费等一切费用)8.协议履行过程中若因国家重大法律、政策发生变动或不可抗拒的事件发生,造成协议不能政策履行,甲乙双方共同协商解决。9第八条:不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、火灾、台风、洪水、地震、罢工、流行疾病(包括疫情)、国家重大法律、政策发生变动等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第九条:争议解决因本合同发生纠纷,甲乙双方应当及时协商,协商不成时,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。第十条:合同生效1.合同经甲、乙双方法定代表人或经办人签字并加盖单位公章后生效。2.本合同附件、招标文件、投标文件、询标澄清、中标通知书均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。如有约定不一致的,以标准较高者为准。第十一条:合同份数本合同一式五份,甲方执二份,乙方执二份,采购代理机构执份。甲方(需方):(公章)乙方(供方):浙江广播电视集团(公章)甲方代表:(签字)的的的乙方代表:(签字)地址:杭州市荆长路539号地址:杭州市莫干山路111号电话:0571-89057766电话:0571-88234666开户银行:建行杭州庆春支行开户银行:工商银行杭州广电支行帐号:33001617835056002688帐号:1202051309900003868签字日期:204年10月7日签字日期:2024年10月17日合同鉴证方:浙江信镧建设工程咨询有限公司(公章)采购代理机构代表:(签字)0地址:浙江省杭州市西湖区文二路391号西10湖国际科技大厦B2楼1107室电话:0571-87967630鉴证日期:2024年月门日专用章连11