GPU服务器采购合同公告(中国科学技术大学2024)



一、合同编号: USTC-G-508-2024-02163-0
二、合同名称: GPU服务器
三、项目编号: 24AT186051606035
四、项目名称: 中国科学技术大学GPU服务器
五、合同主体
采购人(甲方): 中国科学技术大学
地 址: 安徽省合肥市金寨路96号
联系方式:0551-63602706
供应商(乙方):合肥佳思特信息技术有限公司
地 址:合肥市蜀山区望江西路69号印象西湖花园东组团3-526室
联系方式:13965009434
六、合同主要信息
主要标的名称:详见合同
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:详见合同
主要标的单价:详见合同
合同金额: 359.000000万元
履约期限、地点等简要信息:合肥市
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-10-30
八、合同公告日期: 2024-11-01
九、其他补充事宜:
附件:

GPU服务器.pdf

GPU服务器.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

USTC-G-508-2024-02163-0采购合同甲方:中国科学技术大学合同编号:默认为右上角条形码下方编号乙方方:合肥佳思特信息技术有限公司签订地点:合肥市包河区项目名称:虫国科学技术大学GPU服务器项目编号:24AT186051606035为进一步明确双方的权力义务,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》之规定,经甲乙双方充分协商,特订立本合同,以便共同遵守。第一条产品的名称、品种、规格、数量和价格:(若产品过多则见附表,如有附表则必须加盖印章)序号产品名称品牌、规格型号、技术参数单位数量单价/元:.金额/元1GPU服务器台21795000.003590000.00合同总金额(元)合同总金额(元)人民币大写叁佰伍拾玖万元整171.人民币大写叁佰伍拾玖万元整171.人民币大写叁佰伍拾玖万元整171.人民币大写叁佰伍拾玖万元整171.¥3590000.00备注本金额包括货物从设计、采购、制造、交货(包括运输至甲方指定地点卸车就位)至验收和售后服务的一切费用(如设计费、采购费、制造费、试验检测费、包装费、运输保险费、运输费、装卸费、验收费、专家咨询费、其他技术服务及保修期服务费等)、管理费、利润和税金,以及采购合同中明示或暗示的所有责任、义务和风险。72本金额包括货物从设计、采购、制造、交货(包括运输至甲方指定地点卸车就位)至验收和售后服务的一切费用(如设计费、采购费、制造费、试验检测费、包装费、运输保险费、运输费、装卸费、验收费、专家咨询费、其他技术服务及保修期服务费等)、管理费、利润和税金,以及采购合同中明示或暗示的所有责任、义务和风险。72本金额包括货物从设计、采购、制造、交货(包括运输至甲方指定地点卸车就位)至验收和售后服务的一切费用(如设计费、采购费、制造费、试验检测费、包装费、运输保险费、运输费、装卸费、验收费、专家咨询费、其他技术服务及保修期服务费等)、管理费、利润和税金,以及采购合同中明示或暗示的所有责任、义务和风险。72本金额包括货物从设计、采购、制造、交货(包括运输至甲方指定地点卸车就位)至验收和售后服务的一切费用(如设计费、采购费、制造费、试验检测费、包装费、运输保险费、运输费、装卸费、验收费、专家咨询费、其他技术服务及保修期服务费等)、管理费、利润和税金,以及采购合同中明示或暗示的所有责任、义务和风险。72本金额包括货物从设计、采购、制造、交货(包括运输至甲方指定地点卸车就位)至验收和售后服务的一切费用(如设计费、采购费、制造费、试验检测费、包装费、运输保险费、运输费、装卸费、验收费、专家咨询费、其他技术服务及保修期服务费等)、管理费、利润和税金,以及采购合同中明示或暗示的所有责任、义务和风险。72本金额包括货物从设计、采购、制造、交货(包括运输至甲方指定地点卸车就位)至验收和售后服务的一切费用(如设计费、采购费、制造费、试验检测费、包装费、运输保险费、运输费、装卸费、验收费、专家咨询费、其他技术服务及保修期服务费等)、管理费、利润和税金,以及采购合同中明示或暗示的所有责任、义务和风险。72第二条产品的技术标准(包括质量要求)1.乙方提供和交付的设备应满足项目设计及招标文件要求,以及投标文件的承诺,同时满足下列第(①②③)项标准:①按国家标准执行:②按部颁标准执行:③若无以上标准,则应不低于同行业质量标准。2.乙方提供和交付的设备技术标准应与招标文件规定的技术标准相一致。若技术标准中无相应规定,所投设备应符合相应的国际标准或原产地国家有关部门最新颁布的相应的正式标准。3.乙方提供和交付的设备应是全新、未使用过的,是完全符合以上质量标准的正品:相关的施工安装是由持有有权部门核发上岗证书的安装调试人员按照国际或国家现行安装验收规范来实施的:乙方所提供的设备在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内应具有满意的性能。第三条产品的包装标准和包装物的供应与回收。(国家或业务主管部门有技术规定的,按技术规定执行:国家与业务主管部门无技术规定的,由甲乙双方商定。)【注:合同中约定的包装标准应与乙方在投标文件中承诺的一致】1.乙方交付的产品应具有坚固包装,乙方应根据产品的不同特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防磁等保护措施,以确保产品安全无损地到达交货地点。因乙方包装或其防护措施不妥而引起货物的任何损失和质量缺陷,乙方承担相应的责任或费用:2.产品在按照本合同约定所有权转移给甲方前的全部费用及风险由乙方承担;3.产品交货时应当同时附有技术规格、使用说明、配套软件、质量检验合格证书等相关文件或技术资2/7iUSTC-G-508-2024-02163-0料,文件或技术资料应当清晰、正确和完整。第四条产品的交货方法、到货地点和交货期1.交货方法,按下列第(①)项执行①乙方送货上门:②乙方代运:③甲方自提自运。2.到货地点:中国科学技术大学。3.交货期:合同签订后90个工作日内交货。第五条付款条件本合同以人民币付款。具体付款方式第一期:合同签订后,甲方向乙方支付合同总金额50%的预付款第二期:货物运送至项目现场后进行安装调试,验收合格并经双方办理结算确认后,由甲方向乙方支付剩下的50%合同总金额。第二期付款前,乙方须向甲方提供合同总金额全额的合法有效增值税发票,甲方开票信息详见签署页。第六条验收方法1.乙方安装调试后,在7日内通知甲方组织验收。LI2.甲、乙双方应严格履行合同有关条款,如果验收过程中发现乙方在没有征得甲方同意的情况下擅自变更合同中标注的设备,将拒绝通过验收,乙方应对由此给甲方造成的损失予以全额赔偿。3.甲方验收时,应成立三人以上(由里、乙双方、资产管理人、技术人员等相关人员组成)验收小组,12明确责任,严格依照采购文件、中标(成交)通知书、政府采购合同及相关验收规范进行核对、验收,形成验收结论,并出具书面验收报告。4.甲方可以邀请具有省级以上检测资质的机构参与验收。参与验收的第三方机构的意见作为验收的相关资料一并存档。涉及安全、消防、环保等其他需要由质检或行业主管部门进行验收的项目,必须邀请相关部门或相关专家参与验收。25.验收时,如确因乙方原因导致验收不通过,乙方须无条件立即整改直到验收通过为止。如乙方拒绝整改、或在15日内或甲方指定时间内未整改完成、或整改后仍不合格,则甲方有权解除合同,乙方应对由此给甲方造成的损失予以全额赔偿,范围包括但不限于甲方已付价款、重新采购差价损失、工期损失、te甲方对第三方的违约损失、甲方维权发生的诉讼费、律师费、交通费等。第七条对产品提出异议的时间和办法1.甲方在验收中,如果发现产品不符合合同约定的,应一面妥为保管,一面在15目内向乙方书面提出异议。具体说明产品不符合规定的内容并附相关验收材料,同时提出不符合规定产品的处理意见。2.甲方因使用、保管、保养不善等造成产品质量下降的,不得提出异议。3/7USTC-G-508-2024-02163-03.乙方在接到甲方异议后,应在7日内予以书面回复,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。第八条在接到甲方提出的技术支持和售后服务请求后,乙方应在3且内提供完善周到的技术支持和售后服务,否则应向甲方支付违约金,每延迟一日违约金金额为合同总金额的2‰,违约金优先从履约保证金(如有)中扣除。1.保修1.1乙方对其所提供设备的免费保修期为60个月,同时提供终身维护服务,保修期从全部产品验收合格之日起算。乙方应在接到报修通知后2小时内响应,24小时内派技术人员到达现场,8小时内排除故障:需要更换设备或配件的应在7日内修复(从甲方提出现场服务要求之日开始算起),7日内不能修复的须及时免费提供备用设备。更换后的零部件如尚在整机保修期内,将继续随整机保修,若维修部件自修复之日起距整机免费保修期结束不足3个月,维修时所更换部件的保修期限延长至修复之日起3个月止。1.1.2如果乙方在收到报修通知后7日内没有完成修复或弥补缺陷,甲方可自行采取必要的补救措施,点但由此产生的费用和风险由乙方承担。2:531.3若乙方未按约定时间执行或提供相应的质量保证期内的服务,由此给甲方造成的全部损失,包括甲方委托第三方提供服务、维修或重新更换有关设备等支出的费用,由乙方承担,甲方有权从履约保证金(如有)中优先扣除,不足部分,甲方保留索赔的权利。1.2.维修22.1保修期届满后,乙方按照保修期内规定提供相应的维修义务。乙方应长期为甲方优惠(折扣)供应零部件,并协助甲方维护保养所供设备。2.2所有硬件免费保修期后按原价维修(按投标货物价格数量表所列价格,更换零部件的按合同签订时的零部件价格)。3.培训乙方须为甲方相关人员提供免费培训,直至掌握产品的全部功能为止。第九条乙方的违约责任1.乙方交付的设备如不符合约定标准,应在收到甲方通知之日起15且内履行更换义务:更换后的设F备仍不能满足合同技术要求的,甲方有权单方面解除合同,此时乙方应全额退还甲方已付款项,并承担合同总金额30%的违约金:乙方应自行取回有关设备和产品,如已经安装的,乙方应自行拆除和承担有关费用。乙方在承担违约责任同时,还应赔偿甲方其他损失包括但不限于甲方重新采购差价损失、工期损失、甲方对第三方的违约损失,甲方维权发生的诉讼费,律师费、交通费等。安装完成后,实测指标应符合国家相关的标准,若不符合,乙方必须负责采取措施或更换满足要求的产品,并承担由此发生的相关损失、4/7USTC-G-508-2024-02163-0费用。2.乙方交付的设备与乙方投标文件中所投产品的品牌或型号不符,在收到甲方通知之日起15旦内乙方须履行更换义务。如不履行更换义务,甲方有权解除合同。届时,乙方应向甲方支付合同总金额30%的违约金,并赔偿甲方重新采购的全部损失(包括但不限于甲方已付价款、重新采购差价损失、工期损失、甲方对第三方的违约损失、甲方维权发生的诉讼费、律师费、交通费等)。如已经安装的同时承担拆除、安装责任或承担拆除、安装费用。如造成其他损失,还应赔偿甲方的损失。3.若验收小组检测到任何一件设备的技术参数低于招标文件及附件所规定的技术标准,甲方将扣留所有设备且拒付所有款项。若验收小组检测到任何一件设备(包括辅材)及配套设施存在安全问题,甲方将扣留所有设备且拒付所有款项。4.乙方因产品包装不符合合同规定,必须返修或重新包装的,乙方应负责返修或重包装,并承担支付的费用。甲方不要求返修或重新包装而要求赔偿损失的,乙方应当偿付甲方该不合格包装物低于合格包装物的价值部分。因包装不符合规定造成设备损坏或缺失的,乙方应当负责赔偿。每件设备包装箱内应附一份详细装箱单和质量证书。为进口件的,应出具报关手续和原产地、原产工厂证明、报关手续和商检证明等。:35.如果乙方没有按照规定的时间交货、完成设备安装和提供服务,应向甲方支付违约金,违约金优先从履约保证金(如有)和剩余货款中扣除,每延迟一日向甲方承担的违约金为合同总金额的2%。逾期达15且,甲方有权解除合同,乙方应对由此给甲方造成的损失予以全额赔偿(包含但不限于甲方已支付的价款、本款约定的违约金、重新采购的差价损失、工期损失、因此造成的甲方对第三方的违约损失、甲方维权发生的诉讼费、律师费、交通费等)。46.乙方提前交货的设备、多交的设备和不符合合同规定的设备,甲方在代保管期内实际支付的保管、保养等费用以及非因甲方保管不善而发生的损失,乙方应予以全额赔偿。7.乙方应对其所提供的设备承担所有权担保责任,并应保证甲方在中华人民共和国内使用该设备时不1侵犯第三人的知识产权等合法权利,否则乙方应承担由此引起的相应法律责任。8.任何一方未经对方同意无正当理由而单方面解除合同的,应向对方赔偿合同总金额30%的违约金。9.合同履行过程中的安全责任均由乙方自行承担,乙方对派出从事服务工作人员的安全教育和安全风1险负全部责任。乙方人员在工作过程中,应当采取严格的安全措施,如发生人身安全或工伤事故、第三方事故或使甲方、乙方、第三方受损等一切安全责任,乙方应承担由此产生的相应法律责任。第十条甲方的违约责任1.甲方中途无理由退货,应向乙方偿付退货部分货款金额15%的违约金。2.甲方因自身原因违反合同约定拒绝接货的,应当承担由此造成的损失。5/7USTC-G-508-2024-02163-0第十一条不可抗力1.如果双方任何一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指甲乙双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2.甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十二条履约保证本合同履约保证按以下第②种方式执行:①本合同未设置。②本合同履约保证金为¥359000.00(大写:叁拾伍万玖仟元整),形式为转账/电汇,收受人为中国科学技术大学,乙方应于本合同签订前7个工作日内足额缴纳至甲方指定账户,退还时间:货1物安装验收合格后3日内退还履约保证金(大写:③本合同履约担保金额为¥),形式为银行保函,受益人为中国科学技术大学,乙方应于本合同签订前7个工作日内提交经甲方认可的银行出具的见索即付银行保函,保函到期时间:4.第十三条本合同不允许转让和分包。第十四条合同文件及资料的使用C1.乙方在未经甲方书面同意的情况下,不得将合同、合同中的规定、有关计划、图纸、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给任何人2.除非执行合同需要,在事先未得到甲方书面同意的情况下,乙方不得使用前款所列的任何文件和资料。第十五条争议解决方式双方因履行本合同而发生的争议,应协商解决。协商不成的,向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。Y第十六条附则1.任何根据本合同发出的纸质版文件、通知和法律文书,双方均应以面呈、快递或邮寄挂号信的方式送达至本合同载明的地址,付邮三日后即视为文件、通知和法律文书已经通知并送达对方。若联系地址变更的,应在一周内函告对方,否则按原联系地址发送文件三日后视为送达。如发生诉讼,该送达地址视为法院的送达地址。6/7USTG-G-508-2024-02163-02.乙方应充分了解并遵守国内外出口管制和经济制裁等法律法规,不得代表甲方在违反法律法规或政策的情况下开展相关贸易活动。3.下列文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:①招标文件;②乙方提供的投标文件:③服务承诺;④甲乙双方商定的其他文件。合同与其他附件有冲突时以合同文本为准:附件之间有冲突时,顺序在先的附件有优先解释权。4.本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,自双方当事人签字盖章之日起生效。本合同双方签字盖章日期即为本合同的生效日期,如双方签字盖章日期不一致时,以最后签字盖章方的签字盖章日期为合同的生效日期。(以下为签署页,无正文)n甲方(盖章):中国科学技术大学乙方(盖章):合肥佳思特信息技术有限公司统一社会信用代码:12100000485001086E统一社会信用代码:91340100731640781T地址:安徽省合肥市金寨路96号地址:合肥市蜀山区望江西路69号印象西湖花园东组团3-526室银行账户:184203468850银行账户:1021801021000569260开户银行:中国银行合肥蜀山支行营业部开户银行:徽商银行合肥曙光路支行法定代表人或委托代理人(签章):法定代表人或日同专用章委托代理人(签章):慧合同申请人(签章):法定代表人或日同专用章委托代理人(签章):慧签订日期:200年0月30日签订日期:20W年1月30日7/7