嘉兴市海洋行业剥离系数调查采购合同公告(嘉兴市自然资源和规划局(嘉兴市海洋局、嘉兴市林业局)2024)



一、合同编号:11NMB195796320248601
二、合同名称:2024年嘉兴市海洋行业剥离系数调查项目(第二次)合同
三、项目编号:中际-ZJZJGC(2024)嘉22 号
四、项目名称:2024年嘉兴市海洋行业剥离系数调查项目(第二次)

五、合同主体

采购人(甲方):嘉兴市自然资源和规划局
地 址:嘉兴市洪兴路253号
联系方式:0573-82868057
供应商(乙方):浙江省海洋科学院
地 址:浙江省
联系方式:15168244715

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2024年嘉兴市海洋行业剥离系数调查项目(第二次)
数量:1.00
单价(元):990000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件

2.合同金额(元):990000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年10月28日
八、合同公告日期:2024年11月01日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2024嘉兴市海洋行业剥离系数调查项目采购合.pdf

2024嘉兴市海洋行业剥离系数调查项目采购合.pdf

合同编号:HKY2024KF08ST13采购合同项目名称:2024年嘉兴市海洋行业剥离系数调查项目采购人(甲方):嘉兴市自然资源和规划局供应商(乙方):浙江省海洋科学院签订日期:2024年10月一、通用必备条款部份合同编号:HKY2024KF08ST13政府采购计划(预算)确认号:临[2024]6029号预算金额:1000000元(壹佰万元整)采购人(以下称甲方):嘉兴市自然资源和规划局供应商(以下称乙方):浙江省海洋科学院采购代理机构:浙江中际工程项目管理有限公司采购方式:公开招标根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲、乙双方按照项目采购结果签订本合同。第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:1、本合同文本;2、采购文件与采购响应文件;3、中标或成交通知书;组成本合同的所有文件必须为书面形式。政府采购合同备案时,须提供以上1、3两项,合同如有变更的,须提供变更协议。第二条合同标的与相关属性1、本次采购的是项目2、乙方是否属于中小微企业:口是否3、本合同项下产品属于(可多选):口环保产品;口节能产品;口进口产品第三条合同价款1、本合同项下总价款为(大写)玖拾玖万圆人民币,分项价款见“价格1清单”(如有)”2、本合同总价款含所有税费(包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位以及安装、调试、培训、保修、专家咨询费等一切税金和费用。)3、本合同付款方式为以下第(2)项:(1)本合同项下的采购资金系甲方自行支付,付款程序为/(2)本合同项下的采购资金须财政直接支付,付款程序为收到发票后里方按期支付合同价款的65%预付款:乙方提交项目实施方案并通过专家验收后,甲方支付20%:项目通过专家验收后,甲方支付合同价款的15%。(3)其他方式:1o4、本合同项下的采购资金付款进度按招投标文件规定,未规定时按以下第项支付:(1)一次性付款:乙方合同履行达到(条件)时,一次性付款时支付工;(2)分期付款时支付L;1日时支付;若收取了履约保证金,则不应重复设置尾款支付条件。第四条履约保证金按以下第2项处理1、本项目设置履约保证金,乙方应于(时间)向甲方提交履约保证金元(不得高于本合同金额的2.5%)。履约保证金在/(时间)退还乙方。2、本项目不设置履约保证金。第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签2订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须经同级财政部门备案同意。第六条合同的转让与分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。乙方分包的,应经过甲方书面同意。第七条争议的解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第1种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向甲方或乙方所在地仲裁委员申请仲裁。第八条合同备案及其他本合同一式五份,甲乙双方各执二份,一份送招标代理机构存档。二、特殊专用条款部份第一条服务内容1.项目内容(1)名录库建立。包括编制《海洋及相关产业行业调查工作方案》,市级海洋行业统计调查单位库建立等工作。(2)开展海洋行业剥离系数调查与系数测算。选取一定数量(不低于220家)的海洋及相关产业的企业法人样本,对其主要经济指标进行调查,根据调查结果测算市级海洋及相关产业剥离系数。(3)剥离系数校验。结合历史数据和现有资料,分析剥离系数的引入是否符合产业结构、区域布局,校验系数是否能运用于海洋生产总值的测算和剥离。2.主要成果1.完成不低于220家样本企业的海洋行业剥离系数调查调查工作,建立海洋行业剥离系数1套。2.海洋行业剥离系数调查工作报告1份。3.海洋行业剥离系数调查技术报告1份。3第二条合同履行时间、履行方式及履行地点1、履行时间:自合同签订日起一年内。2、履行方式:按合同执行。3、履行地点:嘉兴。第三条技术资料1、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第四条知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。第五条履约保证金乙方交纳人民币元作为本合同的履约保证金。第六条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第七条违约责任1、甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项万分之五作为违约金。2、乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的万分之五作为违约金。乙方超过约定日期20个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。第八条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证4明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第九条诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。第十条合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。资源育初乙方:浙江省海洋科学院防也球地址:浙江省杭州市西湖区古荡街道益乐路20号是是寓法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:联系电话:0571-880008开户银行:浙商银行杭州城西支行银行账号:3310010310120100344492签字日期:02年10月28日签字日期:202年1月8日5合同编号:HKY2024KF08ST13采购合同项目名称:2024年嘉兴市海洋行业剥离系数调查项目采购人(甲方):嘉兴市自然资源和规划局供应商(乙方):浙江省海洋科学院签订日期:2024年10月一、通用必备条款部份合同编号:HKY2024KF08ST13政府采购计划(预算)确认号:临[2024]6029号预算金额:1000000元(壹佰万元整)采购人(以下称甲方):嘉兴市自然资源和规划局供应商(以下称乙方):浙江省海洋科学院采购代理机构:浙江中际工程项目管理有限公司采购方式:公开招标根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲、乙双方按照项目采购结果签订本合同。第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:1、本合同文本;2、采购文件与采购响应文件;3、中标或成交通知书;组成本合同的所有文件必须为书面形式。政府采购合同备案时,须提供以上1、3两项,合同如有变更的,须提供变更协议。第二条合同标的与相关属性1、本次采购的是项目2、乙方是否属于中小微企业:口是否3、本合同项下产品属于(可多选):口环保产品;口节能产品;口进口产品第三条合同价款1、本合同项下总价款为(大写)玖拾玖万圆人民币,分项价款见“价格1清单”(如有)”2、本合同总价款含所有税费(包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位以及安装、调试、培训、保修、专家咨询费等一切税金和费用。)3、本合同付款方式为以下第(2)项:(1)本合同项下的采购资金系甲方自行支付,付款程序为/(2)本合同项下的采购资金须财政直接支付,付款程序为收到发票后里方按期支付合同价款的65%预付款:乙方提交项目实施方案并通过专家验收后,甲方支付20%:项目通过专家验收后,甲方支付合同价款的15%。(3)其他方式:1o4、本合同项下的采购资金付款进度按招投标文件规定,未规定时按以下第项支付:(1)一次性付款:乙方合同履行达到(条件)时,一次性付款时支付工;(2)分期付款时支付L;1日时支付;若收取了履约保证金,则不应重复设置尾款支付条件。第四条履约保证金按以下第2项处理1、本项目设置履约保证金,乙方应于(时间)向甲方提交履约保证金元(不得高于本合同金额的2.5%)。履约保证金在/(时间)退还乙方。2、本项目不设置履约保证金。第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签2订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须经同级财政部门备案同意。第六条合同的转让与分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。乙方分包的,应经过甲方书面同意。第七条争议的解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第1种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向甲方或乙方所在地仲裁委员申请仲裁。第八条合同备案及其他本合同一式五份,甲乙双方各执二份,一份送招标代理机构存档。二、特殊专用条款部份第一条服务内容1.项目内容(1)名录库建立。包括编制《海洋及相关产业行业调查工作方案》,市级海洋行业统计调查单位库建立等工作。(2)开展海洋行业剥离系数调查与系数测算。选取一定数量(不低于220家)的海洋及相关产业的企业法人样本,对其主要经济指标进行调查,根据调查结果测算市级海洋及相关产业剥离系数。(3)剥离系数校验。结合历史数据和现有资料,分析剥离系数的引入是否符合产业结构、区域布局,校验系数是否能运用于海洋生产总值的测算和剥离。2.主要成果1.完成不低于220家样本企业的海洋行业剥离系数调查调查工作,建立海洋行业剥离系数1套。2.海洋行业剥离系数调查工作报告1份。3.海洋行业剥离系数调查技术报告1份。3第二条合同履行时间、履行方式及履行地点1、履行时间:自合同签订日起一年内。2、履行方式:按合同执行。3、履行地点:嘉兴。第三条技术资料1、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第四条知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。第五条履约保证金乙方交纳人民币元作为本合同的履约保证金。第六条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第七条违约责任1、甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项万分之五作为违约金。2、乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的万分之五作为违约金。乙方超过约定日期20个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。第八条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证4明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第九条诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。第十条合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。资源育初乙方:浙江省海洋科学院防也球地址:浙江省杭州市西湖区古荡街道益乐路20号是是寓法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:联系电话:0571-880008开户银行:浙商银行杭州城西支行银行账号:3310010310120100344492签字日期:02年10月28日签字日期:202年1月8日5