标准化林业工作站建设 激光打印机采购合同公告(西盟佤族自治县林业和草原局2024)
合同编号:
4530829HT20240070601
合同名称:
关于办公椅的网上超市合同
项目编号:
4530829JH202400706
项目名称:
西盟佤族自治县勐梭镇2022年标准化林业工作站建设项目
采购人(甲方):
西盟佤族自治县林业和草原局
供应商(乙方):
普洱市思茅区精睿办公设备有限公司
所属地域:
普洱市
所属行业:
林业
合同金额:
155247.00元
合同签订日期:
2024-10-31
合同公告日期:
2024-11-01
代理机构:
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
专家抽取记录:
中标、成交公告:
西盟佤族自治县林业和草原局关于办公椅的网上超市采购项目成交公告
合同附件:
合同(已盖章).pdf
云议地址八国A政府采购合同(电子交易项目适用)西盟佤族自治县勐梭镇2022年标准项目名称:化林业工作站建设项目合同编号:4530829HT20240070601(系统编号)(自编号,如有)甲方:西盟佤族自治县林业和草原局方:普洱市思茅区精睿办公设备有限公司乙3C1/6扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购网上超市合同合同编号:4530829HT20240070601采购单位(甲方):西佤族自治县林业和草原局供货商(乙方):普市思茅区精容办公设备有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价I4530829JH202400706-7首指办公椅SZ-341首指SZ-341品牌:首指,型号:SZ-341.颜色分类:红棕色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):620*590*10209把800.0024530829JH202400706-11首指会议桌JF-T12首指JF-T12品牌:首指,型号:JF-T12.颜色分类:红棕色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1200*400*75014张780.0034530829JH202400706-3奔图CM1155ADN激光打印机一奔图PantumCM1155ADN品牌:奔图Pantum型号:CM1155ADN颜色分类:黑+白1台4000.0044530829JH202400706-5蓝普LT2.5LED显示屏蓝普LT2.5品牌:蓝普,型号:LT2.5,颜色分类:全彩1平方米24000.0054530829JH202400706-10首指油漆板办公茶几H-03胡桃色茶几首指H-03品牌:首指,型号:H-03,颜色分类:胡桃色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1200*600*450MM4张1000.0064530829JH202400706-8首指实木框架牛皮办公F357(KH)黑色皮布沙发首指F357(KH品牌:首指,型号:F357(KH颜色分类:黑色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1900*950*850MM2套2000.0074530829JH202400706-13首指首指(SZ)文件柜/铁皮柜/分体五节档案柜CX-W025首指CX-W025品牌:首指,型号:CX-W025,颜色分类:灰色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):850*360*2030MM8组845.002/6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App品牌:首指型号:S03#1颜色分类:首指S03三人位4530829JH20黑色,产品尺寸(长21500.00首指S03#1排8机场椅/排椅/公S03#1宽*高)2400706-9共椅/等候椅(mm):1750*680*780mm品牌:首指,型号:YD-167.颜色分首指首指(SZ)4530829JH20类:黑色,产品尺寸首指YD-16728把600.009办公会议椅YD-2400706-12(长*宽*高)167会议椅(mm):460*450*900mm104530829JH202400706-6首指首指(SZ)油漆版1.4米电脑桌办公桌胡桃色首指YF-M1407品牌:首指,型号:YF-M1407颜色分类:胡桃色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1400*700*760mm9张1152.00114530829JH202400706-4松下PT-XZ40IC全高清投影机下Panas松onicPT-XZ401C品牌:松下/Panasonic型号:PT-XZ40IC,颜色分类:白I台14699.00124530829JH202400706-1奔图CM8505DN复印机奔图PantumCM8505DN品牌:奔图/Pantum型号:CM8505DN颜色分类:黑灰白1台45000.00134530829JH202400706-2奔图P3385DN黑白单功能、自动双面激光打印机奔图PantumP3385DN品牌:奔图Pantum型号:P3385DN,颜色分类:白3台1500.00合同总价(元)155247.00155247.00155247.00155247.00155247.00155247.00155247.00合同总价(大写)合同总价(大写)壹拾伍万伍仟贰佰肆拾柒元整壹拾伍万伍仟贰佰肆拾柒元整壹拾伍万伍仟贰佰肆拾柒元整壹拾伍万伍仟贰佰肆拾柒元整壹拾伍万伍仟贰佰肆拾柒元整壹拾伍万伍仟贰佰肆拾柒元整壹拾伍万伍仟贰佰肆拾柒元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14530829JH202400706-6办公桌910368.00公共财政预算24530829JH202400706-5LED显示屏124000.00公共财政预算34530829JH202400706-4投影仪114699.00公共财政预算44530829JH202400706-13文件柜86760.00公共财政预算54530829JH202400706-12会议椅2816800.00公共财政预算64530829JH202400706-3A4彩色打印机14000.00公共财政预算74530829JH202400706-2A4黑白打印机34500.00公共财政预算84530829JH202400706-1复印机I45000.00公共财政预算!3/6扫描全能王3亿人都在用的扫描App94530829JH202400706-11会议桌1410920.00公共财政预算104530829JH202400706-9其他椅凳类23000.00公共财政预算114530829JH202400706-10茶几44000.00公共财政预算124530829JH202400706-8三人沙发24000.00公共财政预算134530829JH202400706-7办公椅97200.00公共财政预算4530829JH20240010920.00公共财政预算9会议桌14706-114530829JH202400102其他椅凳类23000.00公共财政预算706-94530829JH2024004000.00茶几4000.00公共财政预算1144000.00公共财政预算706-10124530829JH2024004000.00三人沙发24000.00公共财政预算706-813办公椅97200.00公共财政预算4530829JH202400706-7注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:2024年12月30日2、支付方式:对公转账3、无四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、无五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品且录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:1个工作日4、交货方式:配送5、收货人:尼巩;联系方式:139876094356、收货地址:云南省普洱市西盟佤族自治县勐梭镇西盟县林业和草原局7、无六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全,因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到货验收:甲方应在收到货物后1个工作日内进行到货验收甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻46CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、光七、保修与售后服务1、货物质保期为3年,自到台格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起2日内可以无理由退货,15日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算3、质保期内,乙方应当提供7224小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后2个小时内响应,8个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品部件,乙方应在48个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、无八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、无九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价‰的违约金:乙方逾期日不能交货的,应向甲方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)乙方米在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、无十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、无十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-普洱市思茅区精睿办公设备有限公司思茅区网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定,若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有):(2)本合同;5/6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书:(4)投标文件:(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式份,甲乙双方各执份,具有同等法律效力。4、无(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)定代人甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表大(字)地址:地址:电话:电话:H-开户银行:中国银行有限公鲁洱市城大道开户银行:支行账号:账号:137210939222签订日期:年月02日6签订日期:年月日6/6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App