湖北采购合同公告(湖北第二师范学院2024)



湖北第二师范学院湖北第二师范学院计算机学院智慧教育产业学院二期装修项目合同公告

一、合同编号:HUE20240327
二、合同名称:湖北第二师范学院计算机学院智慧教育产业学院二期装修项目
三、项目编号:无
四、项目名称:湖北第二师范学院计算机学院智慧教育产业学院二期装修项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北第二师范学院
2、地  址:武汉市东湖新技术开发区高新二路129号
3、联系方式:52104653
4、供应商(乙方):湖北福美润建设有限公司
5、地  址:湖北省武汉市青山区和平大道1248号
6、联系方式:13997823238
六、合同主要信息
1、主要标的名称:装修
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1185204.13元
5、合同金额:118.520413(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年08月10日至2024年09月29日;履约地点:武汉市东湖新技术开发区高新二路129号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2024-10201
七、合同签订日期:2024-08-10
八、合同公告日期:2024-11-01
九、其他补充事宜:


相关下载

新建 DOC 文档.doc

HUE2024032湖北第二师范学院计算机学院智慧教育产业学院二期装修项目施工合同有限公公建设单位:湖北第二师范学院(以下简称“甲方”超)E施工单位:湖北福美润建设有限公司(以下简称“乙方”)北网彩院依照《中华人民共和国民法典》电华大民共和国建筑法》TH及其他相关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本工程施工事项协商致,订立本合同。第一条:工程名称:湖北第二师范学院计算机学院智慧教育产业学院二期装修项目第二条:工程内容:按招投标文件要求完成施工图纸、招标工程量清单中全部内容;其他经甲方同意增加的内容以现场签证为准。第三条工程工期:超50日历天。2024年月日开工,2024年月日前完工。(具体开工日期以开工令为准)第四条工程造价结算办法二印轮学IOFEDUCATION1、本工程为固定单价合同,程量据实结算。工程中标价为工禾1185204.13元,人民币(大穿壹佰壹拾捌万伍仟贰佰零肆元壹角叁分,(此价格包含了含税暂列金25000.00元及满足招投标文件要求所需的全部费用经甲方同意的设计变更和现场签证,引起已标价工程量清单项目或其工程数量发生变化,应按照下列规定调整:(1)已标价工程量清单中有适用于变更工程项目的,采用该项目的全费用综合单价。(2)已标价工程量清单中没有适用、但有类似于变更工程项目的,可在合理范围内参照类似项目的全费用综合单价。(3)若已标价工程量清单中没有适用也没有类似于变更工程项目的,由乙方根据设计变更或现场签证工程资料、计量规则和计价办法提出变更工程项目的全费用综合单价,报甲方确认后调整。所有变更、签证部分依据2013年《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》及2019年《湖北省房屋修缮工程消耗量定额及全费用基价表》计算,工程所用材料价格按施工期间《武汉建设工程信息价格》及市场价综合考虑执行,再以调整造价乘以《(中标价一含税暂列金)/(招标控制价一含税暂列金)》的下浮比率下浮后办理结算。其中计税方法执行财税[2016]036号《湖北省建筑业营改增建设工程计价依据调整过渡方案》一般计税方法,并执行《关调整湖北省建设工程计价依据的通知》(鄂建办1209919号9如国家相关部门对计价定额RSIT1有调整,则采用最新版计价定额。2、响应报价未填写的单价和合价,视为此项费用已包含在工程量清单的其他单价和合价中。3、工程竣工验收合格后,乙方按程序提交完整的结算资料送甲方审计。审减额在5%以内的,审计费由甲方支付;审减额在5%-10%的,超出5%的部分,审计费由乙方支付;审减额达到10%以上,乙方者支付全部审计费用。第五条付款方式YOFEDUCATION二部範学院”乙方整体工程完工并经甲发竣工验收合格后,付工程中标价(扣除含税暂列金)的80%审计结束后,施工方按审定金额的1.5%交纳工程质量保证金余款学校按审定金额结清。质保期(两年)满后经学校组织验收无质量问题,一次性无息返还质保金。甲方支付工程款,乙方必须提供正式的税务发票(增值税普通发票),如乙方不能提供发票,甲方有权拒付工程款并不承担违约责任。第六条设备、材料工程所用主要安装设备、材料必须与设计图纸及甲方要求质量及响应文件一致,并由监理验收确认符合要求,报甲方同意后,才能进场。第七条甲方权利和义务1、甲方在施工现场附近提供施工所需水、电线路的接口,乙方日按学校相关规定要求施工。2、开工前组织施工图纸会审,现场交底协调并提供施工条件。中TTION部粑3、甲方对工程质量、工程进度、安全合同履行情况等进行全EDUC司面监督、管理;(湖北HUBEUNIVERSIT4、组织竣工验收;5、在手续完备的前提下,向乙方支付工程款;6、及时办理工程变更与签证。第八条乙方权利和义务1、参加甲方组织的施工图纸会审,现场交底,做好图纸会审纪要,工程进度计划交监理代表、甲方代表审定;2、严格按照规范和要求组织施工,保证工程使用材料符合甲方置要求。严格执行国家建设程序,服从甲方的质量监督严格按照审定的图纸确认要求进行施工,及时做好各项质量检查记录,参加分项验收、竣工验收;分步序必须经甲方验收合格后方可进入下一道工序;出现质量问题必须及时进行整改或返工,直至质量合格。3、遵守政府有投主管部门对施工场地交通、施工噪音以及环境保护和安全生产等的管理规定,按规定办理有关手续,并以书面形式通知甲方。4、乙方负责做好施工期间施工现场甲方的设备财产安全与保护;同时做好已竣工未交付甲方的工程保护工作。5、乙方必须做好施工人员的教育管理工作,自觉遵守校纪校规,做到文明施工,不得妨碍学校正常教学秩序。如发生施工人员寻衅滋事、扰乱学校秩序和损害学校、教职工、学生的财产或人身安全的,由乙方承担责任并赔偿造成的损失,对于触犯法律者,将交由司法机关处理。6、保证施工场地清洁,符合环境卫生管理的有关规定,承担因自身原因违反有关规定造成的损失和罚款。市7、乙方必须制定严格的安全管理措施,规范操作行为,做到文明施工。乙方应加强安全管理,在本合同履约期间如发生安全事故,其法律和经济责任全部由乙方承担EDI专用OF8、负责与学校后勤集团水电中心结算水电费用,按中标价千SI1)V4分之二包干。HUBEIUN9、工程具备验收条件后,乙方向甲方提供两套完整的工程文件资料及竣工验收报告,资料必须完整、规范、真实。否则,甲方将不予送审。10、乙方按甲方提供的结算审计清单提供完整的结算审计资料,作为甲方进行工程审计的依据。如乙方提供资料不完整、不真实,甲方不予工程结算。院11、该工程质量保修期按国家相关规定执行。如质保期内出现质量问题,乙方必须自接到甲方维修通知之日起2日内无条件派人进行维修,否则,甲方有权另行安排人员维修,维修费从乙方质保金中扣除。WHUBEIUNI12、乙方应当依法与所招用的农民工订立劳动合同并进行用工实名登记,对所招用农民工的实名制管理和工资支付负直接责任。乙方确保按时足额支付农民工工资,用于支付农民工工资的银行账户所绑定的农民工本人社会保障卡或者银行卡,用人单位或者其他人员不得以任何理由扣押或者变相扣押。第九条工程变更价款的确定内容:1、工程变更若引起措施项目发生变化,影响施工组织设计或施工方案发生变更,造成措施费发生变化,则:原措施费中已有的措施项目,按原措施费的组价方式调整;原措施费中没有的项目,由承包人根据措施项目变更情况,提出适当的措施费变更,并按(中标价一含税暂列金)/(招标控制价一含税暂列金)费率下浮,经发包人确认后调整。学院072、如工程未发生变化,施工单位优化的施工方案所产生的措施,罚费增减费用,由施工单位自行承担OF质量标准月S第十条北达到国家现行有关施工质量验收规范要求合格标准。第十一条违约责任甲、乙双方应积极配合,克服困难,在保证工程质量的前提下,保证工程进度,确保工程按时完工。华非甲方原因造成工程延期的,延期5天内,每延期一天,乙方按合同价5%支付甲方延期补偿;延期5天以上,10天以内,每延期一天,按合同价1%支付甲方延期补偿;延期技,关上,直接扣除合同价的10%作为延期补偿。TION第十二条争议清二部靶学RSITYOFEDUCA双方约定,在履行合同中发生争议时,请有关主管部门调解;调解不成,可向工程所在地的火民法院提起诉讼。第十三条附则g311、本协议书一式捌份,甲方陆份、乙方贰份,在甲、乙双方法定代表人(或委托人)签字并盖章后生效润建2、本协议书未尽事宜,双方协商解决或以合同形式补充。甲方:湖北第二师范学院乙方:湖北福美润建设有限公司代表签字:代表签字:称世佳开户银行:工行湖北自贸试验区武汉片区分行营业室开户银行:湖北银行股份有限公司武汉青山支行账号:3202117129100306671账号:10200290000000304地址:武汉市东湖新技术开发区高新二路129号地址:湖北省武汉市青山区和平大道1248号签订日期:200年8月10日签订日期:2年月月10日HUBEIUNIVERSITYOFEDUCATION湖北第二部範学HUBEIUNIVERSITYOFEDUCATION湖北第二部轮学院