排水渠采购合同公告(白水县乡村振兴局2024)



一、合同编号:PTZX-2024-ZC024

二、合同名称:2024年白水县杜康镇和家卓村新建排水渠项目

三、项目编号:PTZX-2024-ZC024

四、项目名称:2024年白水县杜康镇和家卓村新建排水渠项目

五、合同主体

采购人(甲方):白水县乡村振兴局
地址:白水县二马路
联系方式:18628533350
供应商(乙方):陕西冠富建设工程有限公司
地址:陕西省西安市浐灞生态区灞桥街道水岸东城18栋1单元201号房
联系方式:18706873008

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
工程2024年白水县杜康镇和家卓村新建排水渠项目
1(项)
¥1,051,549.58
¥1,051,549.58
新修500排水渠2120米,铺设DN300双壁波纹管207米,拆除破损排水渠454米,新建检查井2座,沉沙井4座,跌水井3座。验收要求:1、本工程应按要求完成工程全部内容。2、本工程验收标准应符合国家相关工程管理规定及行业标准以及图纸要求。

合同金额: 1,051,549.58元,大写(人民币):壹佰零伍万壹仟伍佰肆拾玖元伍角捌分
履约期限:2024年08月16日至2024年09月21日
履约地点:白水县
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年08月16日

八、合同公告日期

2024年11月01日

九、其他补充事宜

合同附件:
白水县和家卓村新建排水渠项目.pdf
白水县乡村振兴局
2024年11月01日

白水县乡村振兴局2024年杜康镇和家卓村新建排水渠项目施工合同白水县乡村振兴局2024年8月白水县乡村振兴局2024年杜康镇和家卓村新建排水渠项目施工合同发包人(全称):白水县乡村振兴局承包人(全称):陕西冠富建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就2024年杜康镇和家卓村新建排水渠项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:2024年杜康镇和家卓村新建排水渠项目。2.工程地点:杜康镇和家卓村3.资金来源:财政资金O4.工程内容:新建排水渠、铺设DN300双壁波纹管、新建检查井。5.工程承包范围:工程量清单全部内容(附后)二、合同工期计划开工日期:2024年8月16日。工期总日历天数:35天,不可抗力造成的影响工期顺延。三、质量标准2工程质量符合:合格。四、工程承包方式:本合同工程为施工总承包,禁止任何方式分包行为发生。五、签约合同价格与结算1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰零伍万壹仟伍佰肆拾玖元伍角捌分(小写)1051549.58元2.本合同项目价款支付执行县级报账制,合同签订后发包人可预付承包人不超过合同金额30%的预付款。合同项目工程竣工后,立经项目主管部门组织验收合格后,承包方持相关报账资料按照程序进行报账。3。本合同工程执行质量保证金制度,合同工程价格的3%作7为质量保证金。质保期内工程质量无缺陷,运行良好,或承包人已610承担对缺陷部分的维修,发包方核实无误后及时将质量保证金如数支付承包人。否则,该保证金用于工程维修,发包方不再退还。4.本合同工程质保期壹年,质保期时间自工程竣工验收交付使用之日起计算。六、违约责任和其他约定:1.本合同发包方和承包人应严格执行合同条款,因发包人原因造成的合同工期延误、窝工的,每延误1天,发包人按照合同价款的1%赔偿承包人损失;因承包人原因造成的工期延误、窝工的,每延1天,承包人按照合同价款的1%赔偿发包人损失。32.承包人应遵守安全生产的有关规程、规范和规定,确保施工安全。对于施工中所发生的各种机械事故、交通事故、其他意外事故及各类纠纷,发包人不予承担任何连带责任和任何费用,一切责任由承包人自行承担并解决。3.承包人要严格施工现场管理,确保工程质量。施工过程中要坚决服从甲方及现场监理人员的监督管理,每道工序须经甲方监理人员验收合格并签字同意后,方可进入下道施工工序。未经同意擅自进入下道工序施工的或擅自变更工程清单内容的,发包人有权责令承包人停工或整改,拒不停工或整改,视为承包人违约并承担违约责任,发包人可立即终止施工合同,发包人不承担任何合同违约责任。4.承包人要严格按图施工,工程签证须经甲方现场签证许可,未经许可的竣工不予结算。5.对在施工过程中发现的工程缺陷问题,经发包人或发包人监理人员指出后,承包人要按照发包人限定整改期限立即组织返工至合格要求,返工费用全部由承包人自行承担。承包人超过限定返工期限时间,视同承包人违约并承担违约责任,发包人可立即终止施工合同,发包人不承担任何合同违约责任。对工程缺陷返工后仍不合格,视为承包人违约并承担违约责任,发包人可立即终止施工合同,发包人不承担任何合同违约责任。6.承包人有责任及时兑付农民工工资,如因拖欠农民工工资造成的不稳定事件,由承包人承担一切后果。七、签订地点4本合同在白水县乡村振兴局签订。八、合同生效本合同一式叁份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执壹份本,自双方签字之日起生效。承包人:(公章)发包人:(公章)(法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:(签字)(签字)r式级A区C24年8月14日204年8月14日145