残疾人实用技术培训 残疾人实用技术培训服务 残疾人果树管理培训 烹饪小吃培训采购合同公告(大荔县残疾人联合会2024)



一、合同编号:HT-大荔县-2024-00066

二、合同名称:大荔县2024年第二批残疾人实用技术培训项目合同

三、项目编号:ZCSP-大荔县-2024-00173

四、项目名称:大荔县2024年第二批残疾人实用技术培训项目

五、合同主体

采购人(甲方):大荔县残疾人联合会
地址:城关街道办富民8号
联系方式:13571398358
供应商(乙方):大荔县西北工业技能培训学校
地址:大荔县城关街道办东新街气象站对面
联系方式:13991682633

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
残疾人实用技术培训服务
1(项)
¥174,600.00
¥174,600.00
本次培训人数共计150人,计划分四期培训,每期培训六天。其中:第一期残疾人果树管理培训80人;第二期电子商务培训20人;第三期手工艺制作培训25人;第四期烹饪小吃培训25人。符合国家相关法律法规相关标准、行业标准及政策要求;符合双方合同规定。

合同金额: 174,600.00元,大写(人民币):壹拾柒万肆仟陆佰元整
履约期限:2024年10月21日至2025年01月20日
履约地点:大荔县
采购方式:

七、合同签订日期

2024年10月21日

八、合同公告日期

2024年11月01日

九、其他补充事宜

合同附件:
大荔县2024年第二批残疾人实用技术培训项目合同.pdf
大荔县残疾人联合会
2024年11月01日

大荔县残疾人联合会2024年第二批残疾人职业技能和实用技术培训项目合同书甲方:大荔县残疾人联合会乙方:大荔县西北工业技能培训学校根据上级残联文件精神,2024年10月18日政府采购中标通知书内容,为了实施好2024年第二批残疾人实用技术培训工作,提高残疾人劳动技术水平和就业能力,拓宽就业渠道,增加收入,脱贫致富,提高残疾人家庭整体的生产生活水平,特签订培训合同,具体如下:一、项目实施的基本情况本次实施培训名称残疾人职业技能和实用技术培训,主要内容包括果树管理、电子商务、手工制作、烹饪小吃等,培训在大荔县境内实施。二、项目实施内容和时间1、甲方负责组织大荔县域内有学习意愿的残疾人或重度残疾人家属参加培训,本次培训人数共计150人,计划分四期培训,每期培训6天。其中:果树管理80人,电子商务20人、手工艺制作25人、烹饪小吃25人(可根据残疾人需求调整各专业人数和开班数量),甲方为培训实施挑选方便残疾人学习、实习的场所,保证培训的顺利实施。2、乙方根据培训要求提前做好教材选定、培训计划、课程安扫描全能王创建排确保培训质量,并安排有一定技术水平在该行业从事5年以上,得到相关部门认证的教师授课。3、本次培训为全免费,乙方在培训期间不得收取参训学员任何费用,必须在90天内完成培训任务。4、甲方全程对乙方培训进行监督,乙方对培训对象、培训内容和时间、影像资料等情况进行登记造册,并上报甲方。5、甲方要做好对上报的各种资料的整理工作。1三、项目的验收甲方对项目实施全程监管,会同有关部门进行考核,做好上级部门的检查验收。四、项目名称、金额和付款方式残疾人职业技能和实用技术培训,项目编号:HWDL2024010金额大写:壹拾柒万肆仟陆佰元整(174600元)按照省市相关文件,培训结束后,经甲方按照规定验收无误后,按照政府采购价格,一次性拨付资金。五、解决合同纠纷的方式合同执行中发生争议的,当事人双方应友好协商解决,协商不成,可向当地行政仲裁机关申请仲裁或者向合同签订地人民法院提请诉讼。六、其他事宜1.本合同经甲乙双方签字盖章后即刻生效。2.本合同共一式叁份,甲乙双方各执一份,政府采购部门一份。扫描全能王创建3.由甲方组织监督并严把数量、服务质量关。甲方:大荔县线联馨会盖章)客式D7法人销武字字T9102005乙方:大荔县西主业慧能培训学校12地址:大荔县气局对面法人代表:(签学)910523000705签订日期:204年10月21日扫描全能王创建