公务用车维修保养 公务用车维修采购合同公告(兴山县机关事务服务中心2024)



一、合同编号:无
二、合同名称:公务用车维修合同
三、项目编号:无
四、项目名称:2024年度公务用车维修保养
五、合同主体
1、采购人(甲方):兴山县机关事务服务中心本级
2、地址:兴山县
3、联系方式:18062388345
4、供应商(乙方):兴山县传林汽车修理厂
5、地址:兴山县
6、联系方式:13235627777
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2024年度公务用车维修保养
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:330元
5、合同金额:0.033(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年10月30日至2024年11月01日;履约地点:兴山县
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420526-2024-00005
七、合同签订日期:2024-10-30
八、合同公告日期:2024-11-01
九、其他补充事宜:


相关下载

10.31——鄂E.6222A合同.pdf

公务用车维修服务合同订单号:FWYJ4205262400561066甲方:兴山县县直机关综合执法应急用车保障中心乙方兴山县传林汽车修理厂签约地点:兴山县古夫镇为确保车辆维修保养质量、提高维修保养效率、降低维修保养成本,根据《中华人民共和国民法典》及相关法规,经甲乙双方协商一致,特签订本协议:一、车辆基本情况:1.公务号牌:鄂E6222A;车型:大众汽车SVW71810HJ二、合同价款:1.合同价款:330.00元;大写金额:叁佰叁拾元整三、维修保养原因、项目及单价:1.维修保养原因:刹车异响2.维修保养项目及单价:保障中心公务用车鄂E6222A(大众汽车SVW71810HJ)车辆维修。维修项目:后刹车片一副280元,工时费50元。四、技术标准及要求:1.乙方应严格按照甲方所提的要求及网上商城所承诺的事项,采用零配件质量合格的产品,对甲方的车辆进行维修保养,技术标准应达到车辆正常使用的标准。甲方在必要时,有权牵头组织物价及市场监管部门对乙方所购进的用于本合同项目的汽车维修保养配件的质量和价格等进行抽查,并将抽查情况向乙方通报。五、维修保养方式乙方接到甲方通知后,可到甲方指定地点维修保养;如需进厂维修保养的,须由甲方安排专人前往,并对维修保养的清单做细致的核对,核对无误后在清单上签字,乙方凭借签字的清单与甲方进行结算。六、验收办法:车辆维修保养完成后,甲方安排专人对车辆进行检查验收,填写《验收单》验收合格后将车辆领回,维修保养车辆自维修保养出厂日期起,在正常使用情况下,出现相同故障需要再次维修的,若属于国家或行业规定的保修期内的问题,则乙方须对车辆进行无偿的维修(并由乙方负责赔偿因此产生的损失);若属于甲方问题,则费用由甲方自理。七、付款方式:1.维修保养付款金额按网上商城成交结果公告上的成交金额进行结算,结算账户如下:户名:兴山县传林汽车修理厂开户行:兴山县古夫镇农村信用社账号:82010000001154071地址:兴山县古夫镇高铁站背后电话:132356277772.维修保养验收合格后,甲方专人签字确认。每月底经甲乙双方账务核对无误后,由乙方向甲方开具增值税发票,甲方向乙方结算。八、违约责任:1.乙方应按照约定及甲方规定的维修保养期限对甲方车辆进行维修保养。如果乙方不能按时提供维修保养服务,应及时将不能按时维修保养的理由、延误时间通知甲方,甲方同意延长维修保养期限的乙方可相应延长,甲方不同意延长的乙方应按原规定的维修保养期限进行,否则应承担相应违约责任,给甲方造成损失,由乙方据实赔偿。2.除不可抗力事故及前条规定外,甲方、乙方若未履行本合同义务均属违约,应由违约方承担因违约而给对方造成的一切损失九、技术保密:本合同不涉及任何技术或商业秘密十、争议解决:1.在执行本合同过程中产生的争议,双方应通过友好协商予以解决。经协商10日内仍不能达成协议时,应提交法院裁决。2.本合同裁决应由甲方所在地人民法院进行3.在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,合同其他部分继续执行。十一、合同生效及其他:1.合同应在甲、乙双方授权代表(授权委托留存授权委托书)签字和加盖公章(或合同专用章)后即开始生效。2.在不违背上述合同条款的原则下,合同执行过程中发生的未尽事宜和对合同条款的必要修改,双方应互相谅解,友好协商解决,协商结果形成补充协议,由双方签字盖章生效,作为合同的附件,与本合同具有同等效力。3.本合同一式贰份,甲乙双方各执壹份。婷国甲方(公章)乙方(公章)印婷丽法定代表人:法定代表人委托代理人:委托代理人:日期:2020年1°月30日日期:2024年10月30日