供热及给排水管线维修改造工程 改造工程采购合同公告(大庆市直属机关第四小学校2024)



一、合同编号:[230601]QC[CS]20240038

二、合同名称:大庆市直属机关第四小学校

三、项目编号:[230601]QC[CS]20240038

四、项目名称:校供热及给排水管线维修改造工程

五、合同主体

采购人(甲方):大庆市直属机关第四小学校
地址:大庆市万宝小区万寿路148号
联系方式:0459-8881098
供应商(乙方):黑龙江省新图建设工程有限公司
地址:1
联系方式:0451-88238877

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
大庆市直属机关第四小学校供热及给排水管线维修改造工程
1(项)
¥970,035.40
¥970,035.40
【无】

合同金额: 970,035.40元,大写(人民币):玖拾柒万零叁拾伍元肆角
履约期限:2024年07月31日至2024年08月31日
履约地点:大庆市直属机关第四小学校
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年07月31日

八、合同公告日期

2024年11月01日

九、其他补充事宜

合同附件:
b02b0938-269e-4fee-b9f5-8367e5f32296_合同.pdf
大庆市直属机关第四小学校
2024年11月01日

政府采购工程类采购合同(试行)采购单位(甲方):大庆市直属机关第四小学校采购计划号:[庆政采计划[2024]01236]供应商(乙方):黑龙江省新图建设工程有限公司招标编号:[230601]QC[CS]20240038签订地点:大庆市直属机关第四小学校签订时间2024年7月31日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按校供热及给排水管线维修改造工程项目(招标编号:[230601]QC[CS]20240038)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,确定乙方为甲方项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、工程概况;1、工程名称:校供热及给排水管线维修改造工程2、工程地点:大庆市直属机关第四小学校3、承包范围:1、新建教学楼、综合楼和体育馆内de20-de63PPR给水管线211米;新建教学楼、综合楼DN20-DN100焊接钢管采暖管线823米;新建室外DN40-DN100PE给水管线325米;新建雨排DN300水泥承插排水管169米,DN200水泥承插排水管124米;新建DN150铸铁排水管45米,DN300铸铁排水管277米;新建采暖外网DN32-DN150预制直埋保温管531米。2、破坏恢复荷兰砖铺装1691平米,破坏恢复沥青混凝土路1085平米,破坏恢复花岗岩路缘石(99*15*30cm)849米。3、新建给水阀门井3座、φ700污水检查井13座、φ700雨水检查井17座、雨水口28座。4、详见图纸及工程量清单。4、承包方式:包工包料5、工期:本工程竣工起止时间2024年07月31日至2024年08月31日,共30天6、工程质量:达到合格以上标准7、合同总价款(人民币):970035.4元,大写:玖拾柒万零叁拾伍元肆角二、合同标的标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注校供热及给排水管线维修校供热及给排水管线维修1970035.4970035.4改造工程改造工程1合计:¥970035.4元(大写:玖拾柒万零叁拾伍元肆角)¥970035.4元(大写:玖拾柒万零叁拾伍元肆角)¥970035.4元(大写:玖拾柒万零叁拾伍元肆角)¥970035.4元(大写:玖拾柒万零叁拾伍元肆角)¥970035.4元(大写:玖拾柒万零叁拾伍元肆角)合计:三、甲方权利和义务1、开工前3天,向乙方提供经确认的施工图纸或作法说明3份,并向乙方进行图纸会审和现场交底。全部腾空或部分腾空房屋,清除影响施工的障碍物。对只能部分腾空的房屋中所滞留的家具、陈设等采取保护措施。向乙方提供施工所需水源、电源等施工条件,并说明使用注意事项,施工中使用的水费、电费在结算时予以扣除。提供存放所用材料的场地。办理施工所涉及的应由甲方办理的消防等申请、批件手续或委托乙方代办理,所需费用由甲方承担。2、指派孙辉为甲方驻工地代表,负责对本工程质量、材料、工程进度等合同履行监督检查、认证工作,办理验收、变更、登记手续和其他事宜。如乙方施工中存在质量问题,经甲方代表指出后不改正的,甲方有权责令停工,严重的停止执行合同。3、委托黑龙江权晟建设有限公司进行工程监理,监理公司任命张明辉为总监理工程师,其职责在监理合同中应明确,并将监理合同副本交乙方1份。4、如确实需要拆改原建筑物结构或设备、管线,甲方负责到有关部门办理相应审批手续。四、乙方权利和义务1、参加甲方组织的施工图纸或作法说明的现场交底,提供施工组织设计、施工方案和施工进度计划,3天内交甲方审定。办理施工所涉及的应由乙方办理的工程质量检测等报批手续和支付费用。2、本工程项目班子成员包括:项目经理。其中项目经理姓名:陈建军;级别:二级建造师,职务(职称):工程师,技术负责人姓名/;职称/。项目经理和技术负责人为乙方驻工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。项目班子成员必须与投标文件相符。3、严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全和环境保护规定。严格按照图纸或作法说明进行施工,做好各项质量检查和增减项记录。参加竣工验收,编制工程结算,提供甲方签字认可的工程量变化清单。4、遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线、古树名木不受损坏。做好施工现场保卫和垃圾消纳等工作,处理好由于施工带来的扰民问题及周围单位(住户)的关系。5、施工中未经有关部门批准和甲方同意,不得随意拆改原建筑物结构及各种设备、管线。6、工程竣工未移交甲方之前,负责对现场工程设施和工程成品进行保护。五、材料供应1、根据《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》国办发[2007]51号和《财政部国家环保总局联合印发关于环境标志产品政府采购实施的意见》财库[2006]90号文件规定,本工程项目所用材料、设备应符合节能环保要求,尤其是胶粘剂、涂料等产品必须是国家认可的环境标志产品认证机构认证的环境标志产品。2、构成工程实体的主要材料由乙方采购甲方负责监督采购、乙方负责运输和保管,并承担材料采购、运输和保管费。乙方采购的材料必须用于本工程,不准挪作他用。3、乙方负责采购的材料、设备,必须符合设计要求的合格产品。乙方应向甲方提供采购的材料、设备产品合格证明。六、工期保证1、乙方严格按照本合同要求,保证该工程按时竣工。2、甲方要求比合同约定的工期提前竣工时,应征得乙方同意,提前竣工费用另签协议。3、因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延。4、因甲方责任,未按约定时间完成工作,影响工期,工期可顺延。5、因甲方原因增加工程量或未按本合同工程进度支付工程款,工期可顺延。6、因设计变更或非乙方原因造成的停电、停水及不可抗力因素影响,导致停工8小时以上(一周内累计计算),工期相应顺延。七、工程质量和验收1、严格按照学校优质工程行动计划实施方案对材料进场、项目管理班子、施工机械、施工方案、工期、工程监理、工程验收与保修期的要求进行施工项目管理。2、乙方必须保证本工程质量,并按相关规定,办理工程质量检测手续,向甲方提交工程质量报告。3、本工程以施工图纸、作法说明、设计变更和《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210—2001)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300—2001)等国家制订的施工及验收规范为本工程质量评定验收标准。4、乙方应及时通知甲方对施工过程中的隐蔽工程进行检查和验收,并做好验收记录。如不及时参加验收,乙方可自行验收,甲方应予承认。5、工程竣工前,乙方向甲方提交工程验收申请,约请甲方和有关部门对本工程进行验收。甲方应自接到验收通知7日内,可采取全面验收和抽检验收方法组织验收,并办理验收、移交手续。如甲方不能在规定时间内组织验收,需及时通知乙方,另定验收日期。但甲方应承认竣工日期,看管费用和相关费用由:甲方承担。如甲方在验收过程中发现存在质量问题,应在验收后五日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后7日内及时予以解决。造成工程顺延由乙方承担责任。6、乙方提供验收报告的时间为:按竣工日期提交竣工报告;提交供竣工资料和图纸时间和份数为:按竣工日期后28天内,3份。7、政府采购中心参与组织的工程验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,应向财政部门建议暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。8、采取联合验收方式,一般项目由建设单位、施工单位、监理单位进行集体验收。八、付款方式和结算1、资金性质:财政预算资金2、付款期数:一期3、付款方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间11期支付比例100%,验收合格后一次性付清970035.4102024-9-15(注:具体内容甲乙双方严格按照采购文件及响应文件的规定以及项目需求自拟添加。适合首付制的项目,首付款支付比例不低于合同总额的30%,对中小企业的首付款比例不低于合同总额的50%,对小微企业首付款比例不低于合同总额的70%)4、工程结算形式,采用工程量清单结算方式,合同价款方式固定单价合同。如乙方在施工过程中出现特殊情况,在征求甲方同意的情况下,不论工程内容或工程量如何调整,工程结算时保证不能超出中标价格。5、工程竣工结算:工程竣工验收报告经甲方认可后28天内,乙方向甲方提交工程结算书和其他有关工程资料,并将有关资料送交甲方。甲方自接到上述资料20个工作日内提出审计意见,甲乙双方在不超出中标价格并共同认可的审计额为本工程项目的结算总额。九、质量保证金甲方应在工程验收合格无异议后5个工作日内,在预付尾款中按本合同合计金额3%比例预留质量保证金,质量保证期过后5个工作日内无息返还。十、安全生产和防火1、乙方在施工期间应严格遵守《建筑工程施工安全技术操作规程》、《建筑工人安全技术操作规程》《大庆市直属机关第四小学校供热及给排水管线维修改造工程安全管理方案》《建设单位对施工单位的安全管理细则》和其他相关的法规、规范。2、甲方提供的施工图纸或作法说明,应符合《中华人民共和国消防法》和有关防火设计规范。十一、工程保修1、本工程质量保修期为请输入工程质量保修期2年。2、质量保修期间,由于施工质量等发生的问题,需要维修时,乙方无偿负责保修。乙方收到甲方保修通知3日内,进行保修。3、质量保修期间,由于甲方使用不当造成的问题,乙方负责维修,甲方负责支付人工和材料费用。乙方收到甲方维修通知3日内,进行维修。4、乙方提供的服务承诺和保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)十二、合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签定,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。十三、违约责任1、由于甲方原因导致延期开工或中途停工,甲方应补偿乙方因延期开工或停工所造成的损失,每停工一天,甲方支付乙方100元违约金。2、甲方自筹资金不按合同约定时间拨付款,每逾期一天,按应付款额的3‰向乙方支付滞纳金。3、由于甲方提供或确定的材料、设备质量不合格而影响本工程质量,其返工费用由甲方承担,工期顺延。4、甲方未办理任何手续,擅自同意拆改原有建筑物结构或设备、管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由甲方负责并承担损失。5、甲方未办理验收手续,提前使用或擅自动用,造成损失由甲方负责。6、由于乙方原因逾期竣工,乙方应补偿甲方因逾期竣工所造成的损失。每逾期一天,乙方支付甲方100元违约金。7、由于乙方原因造成本工程质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延,并负责因此造成的全部损失。8、乙方应妥善保管甲方提供的材料、设备和现场堆放的物品及工程成品,如保管不当造成损失,乙方应照价赔偿。9、未经甲方同意,乙方擅自拆改原建筑物结构或设备、管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由乙方负责并承担损失。10、由于乙方在施工生产过程中违反有关安全操作规程、消防法,导致发生安全事故或火灾事故,乙方应承担由此引发的一切责任。11、乙方拒不执行保修期责任和服务承诺,甲方有权扣除全部质量保证金,并追究乙方违约责任。12、因一方原因,合同无法继续履行时,应通知对方,按规定程序办理合同终止协议,并由责任方赔偿对方由此造成的全部经济损失。13、其他违约行为按违约额5%收取违约金并赔偿经济损失。十四、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,提交仲裁委员会仲裁向甲方所在地人民法院起诉十五、补充条款无十六、合同文件组成1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程量清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)签订时间:2024年7月31日乙方(章)签订时间:2024年7月31日签订地点:大庆市直属机关第四小学校签订地点:大庆市直属机关第四小学校单位地址:大庆市萨尔图区万宝小区万寿路148号单位地址:黑龙江省新图建设工程有限公司法定(或授权)代表人:杨兴才法定(或授权)代表人:陈建军委托代理人:孙辉委托代理人:陈建军电话:13936999996电话:0451-88238877电子邮箱:jgsxsunhui@163.com电子邮箱:HLJSXTJS@163.com开户银行:龙江银行股份有限公司大庆万宝支行开户银行:中国建设银行股份有限公司哈尔滨凯利广场支行账号:07020120542000447账号:23050110112600000176账号名称:大庆市直属机关第四小学校账号名称:黑龙江省新图建设工程有限公司邮政编码:163000邮政编码:150028