高标准农田建设 施工监理服务采购合同公告(景谷傣族彝族自治县农业农村和科学技术局(景谷傣族彝族自治县畜牧兽医局)2024)



2024年云南省普洱市景谷傣族彝族自治县高标准农田建设项目(监理、质量检测 、全过程跟踪审计)合同公示

合同公示信息

招标项目编号:
GC530800202400379001
招标项目名称:
2024年云南省普洱市景谷傣族彝族自治县高标准农田建设项目(监理、质量检测 、全过程跟踪审计)

标段编号:
GC530800202400379001002
标段名称:
2024年云南省普洱市景谷傣族彝族自治县高标准农田建设项目 (三标段工程施工监理)

招标人:
景谷傣族彝族自治县农业农村和科学技术局
招标方式:
公开招标

评标方式:
电子评标
中标人:
景谷景程工程管理有限责任公司

中标价(万元):
39.7
中标工期:
自监理合同签订之日起至质量保证期满(包含缺陷责任期)、相关资料归档完毕止。其中:保修期内的监理服务按国家规定的各分部工程保修期限为准,实际开工日期以招标人书面通知或开工报告审批之日为准 。

项目经理/总监:
张齐严

合同公示日期:
2024-11-01

合同公示内容:
详见合同附件

附件信息

合同附件:

序号
文件名
创建时间

1
三标段施工监理服务合同.docx
2024-10-31 17:05:38

2024年云南省普洱市景谷傣族彝族自治县高标准农田建设项目(三标段工程施工监理)服务合同合同名称:工程施工监理合同编号:2024GXGBZNT-JL-23发包人:景谷傣族彝族自治县农业农村和科学技术局承包人:景谷景程工程管理有限责任公司签字日期:2024年10月10日第一部分建设工程委托监理合同委托人景谷傣族彝族自治县农业农村和科学技术局与监理人景谷景程工程管理有限责任公司经双方协商一致,签订本合同。监理人的工程(以下简称“本工程”)概况如下:工程名称:2024年云南省普洱市景谷傣族彝族自治县高标准农田建设项目工程地点:景谷县勐班乡、碧安乡中标价:¥397000.00元,(大写:叁拾玖万柒仟元整)工程内容:1.土地平整工程;CE2.耕地质量提升工程;3.灌溉与排水工程;24.田间道路工程;5.其他工程。、本合同中的有关词语含义与合同第二部分《标准条件》中赋予它们的定义相同。三、下列文件均为本合同的组成部分1.本合同标准条件;2.本合同专用条件;3.在实施过程中双方共同签署的补充与修正文件。四、监理人向委托人承诺,按照本合同的规定,承担本合同专用条件中议定范围内的监理业务。五、委托人向监理人承诺按照本合同注明的期限、方式、币种,向监理人支付报酬。1本合同自监理单位进场签发工程开工令开始实施。总监理工期:本工程监理工期从现场监理进场项目开工之日起计算直到工程竣工验收为止。本合同一式四份,具有同等法律效力,委托人三份、监理人二份。委托人:景谷傣族彝族自治县监理单位:景谷景程工程管理农业农村和科学技术局(公章)有限责任公司(公章)住所:景谷县滨河东路6号住所:景谷县威远镇森林大道333号12幢12-9张法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)电话:0879-5227670电话:15125694349开户银行:农行景谷县支行开户银行:中国农业银行股份有限公司景谷钟山支行帐号:24089501040001852帐号:24083101040011229签订日期:2024年10月10日2