水渠上跨桥及纬二路向西延伸采购合同公告(六安市叶集区双产投资发展集团有限公司2024)
郭堰沟水渠上跨桥及纬二路向西延伸项目2标
项目编号
E341504001001156
统一交易标识码
A02-1234140076900449XQ-20240919-000644-7
信息来源
六安市公共资源交易中心叶集区分中心
项目所在地
六安市叶集区境内
信息发布时间
2024-11-01 14:42:05
浏览次数
0
公告公示信息
合同编号
E341504001001156
合同名称
郭堰沟水渠上跨桥及纬二路向西延伸项目2标
项目编号
E341504001001156
项目名称
郭堰沟水渠上跨桥及纬二路向西延伸项目2标
标段编号
E341504001001156001
标段名称
郭堰沟水渠上跨桥及纬二路向西延伸项目2标
合同甲方
六安市叶集区双产投资发展集团有限公司、 六安市叶集区重点工程建设管理处
合同乙方
河南三林建设集团有限公司
所属行业
市政公用工程
合同金额
壹仟零肆拾壹万陆仟陆佰柒拾元伍角玖分 (小写:10416670.59元)
合同价格形式
总价合同
合同签订日期
2024年11月1日
合同公告日期
2024年11月1日
代理机构
国信招标集团股份有限公司
中标公告
https://ggzy.luan.gov.cn/jyxxparentDetail.html?infoid=34858aaf-7cd1-40ca-b733-f9b3796fc273&categorynum=001001005&relationguid=13837831-a024-4f88-9ba8-90d46ecb5368
免责声明
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》 (皖政办(2016)65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件:
合同签署附件.pdf
附件:
郭堰沟水渠上跨桥及纬···合同公告.pdf
(GF—2017—0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局建设工程施工合同(GF—2017—0201示范文本)第一部分合同协议书发包人(全称):六安市叶集区双产投资发展集团有限公司、六安市叶集区重点工程建设管理处承包人(全称):河南三林建设集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就郭堰沟水渠上跨桥及纬二路向西延伸项目2标工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:郭堰沟水渠上跨桥及纬二路向西延伸项目2标。2.工程地点:六安市叶集区境内。3.工程立项批准文号:/。4.资金来源:自筹资金。5.工程内容:详见工程量清单和招标文件。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:图示工程范围及招标文件规定内容。二、合同工期计划开工日期:2024年11月1日。计划竣工日期:2025年3月1日。工期总日历天数:120天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准合格。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价:人民币(大写)壹仟零肆拾壹万陆仟陆佰柒拾元伍角玖分(¥10416670.59元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)叁拾陆万捌仟肆佰玖拾元玖角叁分(¥368490.93元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)/(¥/元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)0(¥0元);(4)暂列金额:人民币(大写)柒拾伍万(¥750000元)。2.合同价格形式:总价合同。五、项目经理承包人项目经理:贾金丽,。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)招标文件(含清单、图纸及补充说明)(3)投标函及其附录(如果有);(4)专用合同条款及其附件;(5)通用合同条款;(6)技术标准和要求;(7)图纸;(8)已标价工程量清单或预算书;(9)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年11月1日签订。十、签订地点本合同在叶集区签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章生效。十三、合同份数本合同一式六份,均具有同等法律效力,发包人执三份,承包人执三份。发包人:(公章),发包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)组织机构代码:,组织机构代码:地址:,地址:邮政编码:,邮政编码:法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:传真:,传真:电子信箱:,电子信箱:开户银行:,开户银行:账号:,账号:承包人:河南三林建设集团有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)组织机构代码:地址:郑州市惠济区长兴路21路邮政编码:450000法定代表人:委托代理人:电话:传真:电子信箱:开户银行:郑州银行股份有限公司农业路支行账号:组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:第二部分通用合同条款内容详见《建设工程施工合同》(GF—2017—0201示范文本)第三部分专用合同条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.1其他合同文件包括:工程签证、设计变更、会议纪要等相关文件。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.1监理人:名称:详见监理合同,;资质类别和等级:详见监理合同;联系电话:详见监理合同;电子信箱:详见监理合同;通信地址:详见监理合同。1.1.2.2设计人:名称:,详见设计合同;资质类别和等级:,详见设计合同,;联系电话:详见设计合同,;电子信箱:详见设计合同,;通信地址:详见设计合同,。1.1.3工程和设备1.1.3.1作为施工现场组成部分的其他场所包括:用地红线范围内,。1.1.3.2永久占地包括:用地红线范围内。1.1.3.3临时占地包括:用地红线范围内。1.3法律适用于合同的其他规范性文件:六安市叶集区相关部门有关规定。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:现行的国家及行业建设施工、验收及清单计价规范。1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:/;发包人提供国外标准、规范的份数:,/,;发包人提供国外标准、规范的名称:/。1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:/。1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:执行通用条款。1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供发包人向承包人提供图纸的期限:开工日期前天;发包人提供国外标准、规范的份数:/;发包人提供国外标准、规范的名称:/。1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:/。发包人向承包人提供图纸的数量:/;发包人向承包人提供图纸的内容:/。1.6.4承包人文件需要由承包人提供的文件,包括:/;承包人提供的文件的期限为:/;承包人提供的文件的数量为:/;承包人提供的文件的形式为:/,;发包人审批承包人文件的期限:/。1.6.5现场图纸准备关于现场图纸准备的约定:执行通用条款。1.7联络1.7.1发包人和承包人应当在天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2发包人接收文件的地点:区重点处106办公室;发包人指定的接收人为:,刘辉,。承包人接收文件的地点:/;承包人指定的接收人为:/。监理人接收文件的地点:/;监理人指定的接收人为:/。1.10交通运输1.10.1出入现场的权利关于出入现场的权利的约定:一切出入现场的相关手续和费用由承包人承担,发包人协助办理。1.10.3场内交通关于场外交通和场内交通的边界的约定:承包人必须根据发包人的要求采取切实可行的措施并确保施工现场周边的交通畅通和安全,确保各种管线安全运营,确保沿线居民出行方便,确保周边水系畅通,将施工给群众带来的干扰降至最低限度,否则由此造成的一切后果由承包人承担,对承包人处以完成该项工作2倍的违约金。关于发包人向承包人免费提供满足工程施工需要的场内道路和交通设施的约定:发包人免费提供场内道路用地,承包人负责道路畅通。1.10.4超大件和超重件的运输运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由承包人承担。1.11知识产权1.11.1关于发包人提供给承包人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:发包人。关于发包人提供的上述文件的使用限制的要求:执行通用条款。1.11.2关于承包人为实施工程所编制文件的著作权的归属:发包人。关于承包人提供的上述文件的使用限制的要求:执行通用条款。1.11.3承包人在施工过程中所采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式:执行通用条款。1.11.4工程量清单错误的修正出现工程量清单错误时,是否调整合同价格:/,。允许调整合同价格的工程量偏差范围:/,。2.发包人2.2发包人代表发包人代表:姓名:,刘辉,;身份证号:,/,;职务:/,;联系电话:/,;电子信箱:/,;通信地址:/,。发包人对发包人代表的授权范围如下:/。2.4施工现场、施工条件和基础资料的提供2.4.1提供施工现场关于发包人移交施工现场的期限要求:执行通用条款。2.4.2提供施工条件关于发包人应负责提供施工所需要的条件,包括:/。2.5资金来源证明及支付担保身份证号:/;务:/;联系电话:/;电子信箱:/;通信地址:/。防渗为5年;3.装修工程为2年;4.电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;5.供热与供冷系统为2个采暖期、供冷期;6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为2年;7.其他项目保修期限约定如下:。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为24个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:。工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。发包人:(公章),发包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)组织机构代码:,组织机构代码:地址:,地址:邮政编码:,邮政编码:法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:传真:,传真:电子信箱:,电子信箱:开户银行:,开户银行:账号:,账号:组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:46承包人:河南三林建设集团有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)组织机构代码:地址:郑州市惠济区长兴路21路邮政编码:450000法定代表人:委托代理人:电话:传真:电子信箱:开户银行:郑州银行股份有限公司农业路支行账号:附件4:主要建设工程文件目录文件名称套数费用(元)质量移交时间责任人附件5:承包人用于本工程施工的机械设备表序号机械或设备名称规格型号数量产地制造年份额定功率(kW)生产能力备注附件6:承包人主要施工管理人员表名称姓名职务职称主要资历、经验及承担过的项目身份证号码一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员项目主管其他人员其他人员其他人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员项目经理贾金丽项目经理中级遂昌县三溪口城市更新区块市政路网工程(一期)工程项目副经理项目技术负责人帅凡项目技术负责人中级/施工员孙建明施工员//质检员(质量员)宋钰鑫质检员(质量员)//安全员刘渊炜安全员//资料员王山林资料员//取样员(可兼任)李朋取样员//其他人员其他人员其他人员附件7:分包人主要施工管理人员表名称姓名职务职称主要资历、经验及承担过的项目身份证号码一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员项目主管其他人员其他人员其他人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员项目经理项目副经理项目技术负责人施工员质检员(质量员)安全员资料员取样员(可兼任)其他人员其他人员其他人员其他人员其他人员其他人员附件8:8-1:材料暂估价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注8-2:工程设备暂估价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注8-3:专业工程暂估价表序号专业工程名称工程内容金额小计:小计:小计:小计:合同编号E341504001001156合同名称郭堰沟水渠上跨桥及纬二路向西延伸项目2标项目编号E341504001001156项目名称郭堰沟水渠上跨桥及纬二路向西延伸项目2标标段编号E341504001001156001标段名称郭堰沟水渠上跨桥及纬二路向西延伸项目2标合同甲方六大市社区双投资发展集团有限公司、六安市叶集点工程建设管理处合同乙方河南三林建设团有限公司所属行业市公用工程合同金额壹仟零肆拾壹万陆仟陆佰柒拾元伍角玖分(小写·10416670.59元)合同价格形式总价合同合同签订日期2024年11月1日合同公告日期2024年11月1日代理机构国信招标集团股份有限公司中标公告https://ggzy.luan.gov.cn/jyxxparentDetail.html?infoid=34858aaf-7cd1-40ca-b733-f9b3796fc273&categorynum=001001005&relationguid=13837831-a024-4f88-9ba8-90d46ecb5368免责声明根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办(2016)65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。