光谷马拉松赛事医疗保障服务采购合同公告(武汉东湖新技术开发区卫生健康局2024)
一、合同编号:2024-00271
二、合同名称:2024光谷马拉松赛事医疗保障服务协议
三、项目编号:420108-2024-01699
四、项目名称:2024光谷马拉松赛事医疗保障服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉东湖新技术开发区卫生健康局本级
2、地址:武汉东湖新技术开发区
3、联系方式:67880514
4、供应商(乙方):救在身边(武汉)赛事服务有限公司
5、地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区软件园中路4号光谷软件园二期3栋2层27室
6、联系方式:15827236618
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2024光谷马拉松赛事医疗保障服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1149900元
5、合同金额:114.99(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年10月21日至2024年11月20日;履约地点:东湖高新区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420108-2024-01699
七、合同签订日期:2024-10-21
八、合同公告日期:2024-11-01
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2024年光谷马拉松赛事医疗保障服务协议.pdf
2024年光谷马拉松赛事医疗保障服务协议甲方:武汉东湖新技术开发区卫生健康局乙方:救在身边(武汉)赛事服务有限公司为确保2024光谷马拉松赛事医疗保障服务活动的开展,武汉东湖新技术开发区卫生健康局(以下简称“甲方”)与救在身边(武汉)赛事服务有限公司(以下简称“乙方”)就开展2024光谷马拉松赛事医疗保障服务项目特签订本协议。第一条合作内容1.1项目名称:2024光谷马拉松赛事医疗保障服务1.2项目周期:从签订合同之日起至赛事保障服务完成并移交所有服务资料止1.3项目内容:见附件。1.4项目要求:双方同意按照本项目采购文件及本协议内容涵盖医疗保障及医疗人员培训、赛事模拟演练、急救设施设备、急救药品器械、急救120车辆等配备、赛时医疗通讯联络保障及医疗救治指挥部搭建等服务内容的约定履行义务,切实开展相关工作。甲乙双方保持经常性沟通联系,确保项目内容圆满完成。第二条项目经费及财务安排-1-2.1经费项目经费总额:人民币114.99万元(壹佰壹拾肆万玖仟玖佰元整)2.2支付项目经费的方式为对公转账收款方账户信息如下:开户行:武汉农村商业银行股份有限公司关山支行开户名:救在身边(武汉)赛事服务有限公司银行帐号:2117706443100162.3乙方在收到项目经费后,应开具符合财务规范的财务票据。2.4经费拨付安排合同2.4.1甲方分2次,支付项目总金额114.99万元。01192.4.2合同签订后,成交供应商向采购人开具合法票据后7个工作日内,支付合同暂定价款的40%;2.4.3通过采购人验收与结算审计后,支付至合同审定金额100%;2.4.4乙方应严格遵守项目资金使用要求及项目财务管理要求,确保资金使用符合有关规定。第三条项目联系人3.1甲方余建华项目联系人:67880S10联系电话:3.2乙方项目联系人:陈金贝联系电话:15827236618-2-第四条双方的权利、义务4.1甲方的权利与义务4.1.1项目周期内,甲方给予乙方在培训内容、培训场地、急救设施设备、急救药品器械、急救120车辆等配备上的指导及对接。4.1.2甲方根据本协议约定及时拨付项目经费供乙方实施项目。4.1.3项目实施过程中,甲方保留对项目计划、规范、内容提出修正的权利,对项目执行中存在的问题提出意见和建议。若乙方未按照甲方意见和建议执行,甲方有权解除合同,不予支付项目经费,同时甲方自行委托第三方代为完成的,相关费用由乙方承担。4.2乙方的权利与义务4.2.1项目周期内,乙方须完成协议约定的指标,由甲方对乙方完成指标情况进行验收评定。如存在未完成情况,甲方有权在项目经费扣减相应金额。4.2.2乙方应安排项目负责人负责项目管理工作,制定和落实项目计划、组织和管理项目实施,保证资金安全,符合财务制度。4.2.3乙方应承担完成项目全部内容涉及的全部成本性费用,甲方不再额外支付费用。第五条承诺与保证5.1双方确认并保证,在合作中将秉持2024光谷马拉松赛事医疗保障服务原则,积极保障赛事安全。5.2双方遵守所有适用的法律法规,严格执行2024光谷-3-马拉松赛事医疗保障服务的规范性要求,以专业的态度、高效的方式完成相关工作,共同维护光谷马拉松的良好形象。第六条协议终止与责任承担本协议在出现下列情况之一时终止:6.1项目执行完毕并通过验收;6.2因不可抗力等客观原因无法继续执行项目,双方协商终止协议或顺延,双方均无需承担责任;6.3如因乙方原因导致项目进展严重滞后、绩效不佳或造成其他严重后果的;如乙方有违约行为,经甲方提出没有及时改正的,上述情形甲方有权解除合同并向对方主张违约金【20000】元,违约金不足以弥补损失的,乙方应当承担全部赔偿责任。第七条其他约定7.1本协议未尽事宜,由双方进一步协商约定。7.2协议未尽事宜,双方协商解决,协商无法达成一致,可向甲方住所地人民法院提起诉讼。7.3本协议一式肆份,双方各执贰份,具有同等法律效力。7.4本协议自双方签字或盖章之日起生效。未人成收0权新武汉东湖新技术开发区卫生健康局(印章)日期:2024年[0月21日-4-救在身边(武汉)赛事服务有限公司法人代表成投权代来:齐.(印章).日期:202年10月21日.-5-