空置还建房阳台封闭建设工程采购合同公告(公安县城镇居民住房保障管理中心2024)
一、合同编号:无
二、合同名称:公安县民乐民强小区空置还建房阳台封闭建设工程
三、项目编号:421022202404436
四、项目名称:公安县民乐民强小区空置还建房阳台封闭建设工程
五、合同主体
1、采购人(甲方):公安县城镇居民住房保障管理中心
2、地址:斗瓦路
3、联系方式:18627281456
4、供应商(乙方):湖北游子湖建设工程有限工程
5、地址:公安县
6、联系方式:13508620779
六、合同主要信息
1、主要标的名称:公安县民乐民强小区空置还建房阳台封闭建设工程
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:42200元
5、合同金额:4.22(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年10月17日至2024年11月22日;履约地点:住保中心
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421022-2024-04436
七、合同签订日期:2024-10-17
八、合同公告日期:2024-11-04
九、其他补充事宜:
无
相关下载
施工合同备案—民乐民强阳台封闭建设.pdf
施工合同业主单位:公安县城镇居民住房保障管理中心(以下简称甲方)施工单位:湖北游子湖建设工程有限公司(以下简称乙方)账户名称:湖北游子湖建设工程有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司武汉国通小企业专营支行账号:3202020309200088639依照《中华人民共和国民法典》、《建设工程质量管理条例》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就公安县民乐民强小区空置还建房阳台封闭建设工程事宜协商一致,订立本合同。一、工程概况1、工程名称:公安县民乐民强小区空置还建房阳台封闭建设工程2、工程地点:公安县民乐民强小区3、主要施工内容:具体详见工程量清单4、合同工期:开工日期2024年10月17日,竣工日期2024年11月16日,总工期30日历天,该工期包括法定节假日、交叉施工、配合施工的等待时间,因天气或其它因素影响施工,经甲方确认同意后乙方可以适当延长工期。5、工程质量目标:合格工程。二、工程服务形式包工、包料。三、工程总价合同总价为:人民币(大写)肆万贰仟贰佰元整(42200.00元)。四、工程质量监督与检查验收乙方在施工中要严格按照国家、行业标准和企业规范及本合同约定进行施工,并随时接受甲方的检查,并为检查、检验提供便利条件,对甲方提出的问题,乙方应及时进行整改,乙方在施工中所涉及用水用电均由甲方承担。工程结束后,由甲、乙双方共同对工程进行验收。五、安全施工乙方按有关规定采取严格的施工安全措施,承担由于自身安全措施不力造成的事故责任和因此发生的费用及后果,乙方施工人员的人身安全由乙方负责。乙方应为施:1工人员购买人身意外伤害险及与工程施工有关的一切保险,凡在施工过程中发生安全责任事故或其他责任事故,均由乙方承担责任。六、合同风险范围如下施工中工程量增减和工程内容变更均以现场工程量为结算依据。七、工程款支付根据县政府相关签批件,资金由公安县房屋征收服务中心保障。工程交(竣)工验收合格、结算审计后由公安县房屋征收服务中心进行结算和支付,结算金额根据公安县房屋征收服务中心要求按审计金额的100%一次性支付。八、违约处罚约定合同约定由乙方完成或提供服务的工作,若乙方拒绝完成或不能按合同约定要求完成,甲方即可安排其他单位完成,所发生的费用从合同总价中扣除,同时乙方向甲方支付该项发生费用的30%的违约金,影响工期的责任由乙方自行承担。九、其它1、本合同壹式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份,本合同自甲、乙方签字盖章之日起生效。2、未尽事宜或合同执行中发生纠纷,双方应友好协商解决。协商不了,由该工程所在地人民法院解决。甲方:乙方:代表表:R表:表N日期:2.10.11日:2