山东省复印纸采购合同公告(山东省海洋资源与环境研究院2024)



山东省海洋资源与环境研究院(海洋环境监测中心水产品质量检验中心)山东省海洋资源与环境研究院复印纸购置项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202401027154A_002
二、合同名称:山东省海洋资源与环境研究院复印纸购置项目
三、采购项目名称:山东省海洋资源与环境研究院复印纸购置项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202401027154
五、合同主体:
采购人:山东省海洋资源与环境研究院(海洋环境监测中心水产品质量检验中心)
地    址:烟台开发区长江路216号
联系方式:18153518157
供应商(乙方):烟台喜帮电子科技有限公司
地    址:山东省烟台市福山区上庄路77号
联系方式:13355352239
六、合同主要信息:

                 主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

                 复印纸
蓝旗舰
1.0
1.822
1.822

        履约期限、地点等简要信息:
        采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2024-11-04
八、合同公告日期:2024-11-04
九、其他补充事宜:

附件:
山东省海洋资源与环境研究院复印纸购置项目合同.pdf

政府采购合同(框架协议第二阶段货物类)项目名称:山东省海洋资源与环境研究院复印纸购置项目合同编号:SDGP370000000202401027154A_002采购编号:37000000022004020240056甲方(采购人):山东省海洋资源与环境研究院(海洋环境监测中心水产品质量检验中心)乙方(供应商):烟台喜帮电子科技有限公司采购人(甲方)所需的复印纸(入围货物名称)与山东省全省联动复印纸框架协议征集入围项目(第2次)入围供应商(乙方)签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。三、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币18,220.00元,大写:壹万捌仟贰佰贰拾元。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:烟台喜帮电子科技有限公司开户银行:中国银行福山支行帐号:229941701061四、付款途径□国库支付甲方支付□国库与甲方共同支付预算内资金0元预算外资金0元自筹资金18,220.00元五、付款方式分期支付方式1、合同生效之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的70%,即人民币12754元,大写:壹万贰仟柒佰伍拾肆元;项目期满并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的30%,即人民币5466元,大写:伍仟肆佰陆拾陆元。六、交付日期/服务期限和地点1、交付日期/服务期限:自合同生效之日起10日内交付(自2024年11月4日起至2024年11月13日止)。2、交付地点:烟台七、违约责任任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失(具体违约责任由采购人在签订合同时加以约定)。八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。九、合同保存本合同一式二份,甲方一份,乙方一份,均具有同等法律效力。十、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。甲方:山东省海洋资源与环境研究院(海洋环境监测中心水产品质量检验中心)单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:18153518153签订日期:乙方:烟台喜帮电子科技有限公司单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:13355352239签订日期: