云南科研数据库服务采购合同公告(云南财经大学2024)
一、合同编号:4530000HT2024195140201
二、合同名称:云南财经大学科研数据库服务采购项目合同
三、项目编号:YNZC2024-D3-04896-YNYD-0385
四、项目名称:云南财经大学科研数据库服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):云南财经大学
地 址:云南省昆明市五华区龙泉路237号
联系方式:15911556363
供应商(乙方):同方知网数字出版技术股份有限公司
地 址:北京市海淀区西小口路66号中关村东升科技园B-2号楼二层B201、B202、B203、B205、B206、B207、B208、B209、B210室(东升地区)
联系方式:13671011379
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2标段:CNKI中国经济社会大数据研究平台 数量:1.00 单价(元):78000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:为满足“云南财经大学教学科研公共数据平台及特色数据库建设项目”需要,采购CNKI中国经济社会大数据研究平台,达到采购人的所有要求。服务要求:符合国家相关标准,根据“云南财经大学教学科研公共数据平台及特色数据库建设项目”需求,严格按照采购人要求提供CNKI中国经济社会大数据研究平台服务。服务时间:合同签订后15天内完成供货,安装调试完成后60天内完成验收。服务标准:采购标的必须达到采购人技术要求中的所有要求;按云南财经大学指定的地点统一验收测试,按国家相关的规定和标准执行,一次性通过验收。
2.合同金额(元):78000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2024年10月31日
八、合同公告日期:2024年11月04日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
云南财经大学科研数据库服务采购项目合同标段2.pdf
政府采购合同项目名称:云南财经大学科研数据库服务采购项目(2标段:CNKI中国经济社会大数据研究平台)合同编号:YNVFEFW20240023(自编号,如有)甲方:云南财经大学乙方:同方知网数字出版技术股份有限公司1甲方(采购人公章)名称:云南财经大学地址:昆明市五华区龙泉路237号邮编:650221法定代表人或委托代理人项目(技术)负责人:电话:0871-65023234签订日期:2024、10.31乙方(供应商公章)名称:同知网数字出版技术股份有限公司地址:北京市海淀区西小口路66号中关村东力科技园B-2号楼二层B201-B203、B205-B210室(东升地区)创邮编:100192法定代表人或委托代理人:经办人:花电话:010-62969002签订日期:2024、10了12委托方:云南财经大学(以下简称“甲方”)地址:昆明市五华区龙泉路237号电话:0871-65023234受托方:同方知网数字出版技术股份有限公司(以下简称“乙方”)地址:北京市海淀区西小口路66号中关村东升科技园B-2号楼二层B201-B203、B205-B210室(东升地区)电话:010-62969002甲乙双方本着自愿、平等、公平、诚实、信用的原则,经友好协商一致,根据中华人民共和国有关法律法规的规定,乙方接受甲方委托事宜,达成以下协议。冬一、服务内容:序号产品(项目)名称数量计量单位单价(元)合计(元)1中国经济社会大数据研究平台---中国城市统计数据库(进度数据版)1套7800078000总计(元)总计(元)总计(元)78000具体参数详见附件。二、服务要求1.提供的服务具体技术参数和指标需符合本合同附件关于服务指数的要求。2.服务期限及项目实施进度要求:乙方按甲方或甲方用户单位指定的时间、地点及项目实施进度要求履行。三、合同总价大写:柒万捌仟元整小写:¥78000.00以上价格是提供服务的所有费用,也包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用,以及甲方指定服务地点统一价,并不得再有其他费用,否则甲方有权拒付。四、甲乙双方的权利和义务3(一)甲方的权利和义务1.负责合同签订后配合乙方完成项目实施的工作(如与乙方的具体联系和衔接等);2.负责组织成立验收小组对项目进行验收并签署验收报告;3.按合同规定享有乙方提供的项目服务;4按规定落实采购资金并办理采购资金划拨手续。(二)乙方的权利和义务1.乙方保证按本合同负责完成甲方项目,乙方技术支持电话:15188176453联系人:龚苑溪2.严格遵守协商、技术澄清、商务谈判、成交所承诺的一切规定和条款;3.参与甲方共同进行服务项目的验收。五、服务标准及要求1.乙方按照甲方业务需求完成项目。2.服务质量保障体系:乙方具备完善的服务质量保障体系,对需求处理流程、服务响应时间、用户投诉处理等进行明确的约定。3.售后服务团队:乙方应为本项目配备固定的售后服务团队。六、以上内容与甲方采购确认和乙方协商承诺情况一致(或技术及服务保证甲方正常使用)。七、服务按照甲方指定地点并按标准和规范起止时间为:2024.11.1-2027.12.31(包含赠送2个月使用期)。八、验收及验收标准:项目实施完成后,由采购人组织安排对供应商在服务期内完成的服务工作成果进行验收。所提供的服务需符合国家相关要求以及采购人的相关要求。九、合同价款结算合同签订后,项目验收合格,且甲方收到乙方开具的合法有效增值税普通发票后90日内付款。十、违约责任:除发生不可抗力事实外,乙方服务内容与合同标准不相符合的,甲方有权拒绝乙方的支付申请;逾期实施将向甲方每日偿付合同总额万分之五的违约金,逾期实施超过30日的甲方有权单方面解除合同。因乙方超过30天未按照合同约定实施服务,服务内容与合同标准不符致使甲方解除合同的,乙方应承担合同总额10%的违约金,若违约金不足以弥补甲方损失的,甲4方有权要求乙方赔偿损失。甲方无正当理由拒绝乙方服务的,甲方向乙方偿付合同款总价百分之五的违约金;逾期支付合同款将向乙方每日偿付欠款总额万分之五的违约金。甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。十一、解决合同纠纷方式甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关监督管理部门反映,以便相关部门进行协调或处理;也可以直接向合同签订地仲裁部门申请仲裁;本合同发生争议产生的诉讼,由合同签订地人民法院管辖。十二、本合同其他未尽事宜,双方协商一致后签订补充协议,补充协议与本协议具有同等法圣律效力。十三、本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份。十四、本合同自签订之日起生效。十五、本合同不可分割之部分:1.单一来源采购文件2.响应文件中的服务承诺十六、附件附件1.详细技术参数附件2.售后服务承诺5,甲方(采购人公章)名称:云南财经大学地址:昆明市五华区龙泉路237号邮编:650221法定代表人或委托代理人项目(技术)负责人电话:0871-65023234签订日期:207乙方(成交人公章)名称:同方知网数字出版技术股份有限公司地址:北京市海淀区西小口路66号关村东升科技园B-2号楼二层B201-B203、B205-B210室(东升地区)邮编:100192知法定代表人或委托代理人J经办人:安冷电话:010-62969002签订日期:2024、10、6附件1.详细技术参数编号数据库名称产品明细服务模式1中国经济社会大数据研究平台中国城市统计数据库(进度数据版)云托管(远程访问+本地镜像)合同总价合同总价78000.00元(人民币大写:柒万捌仟元整)78000.00元(人民币大写:柒万捌仟元整)78000.00元(人民币大写:柒万捌仟元整)服务时间:2024.11.1-2027.12.31(包含赠送2个月使用期)7事附件2.售后服务承诺致:云南财经大学我公司通过对云南财经大学科研数据库服务采购项目(2标段)采购文件的研究,现针对该项目售后技术支持、服务响应时间、保修期等内容向你单位提供承诺。公司客户服务体系由客户服务中心(北京)和全国各省市客户服务分支机构组成,服务网络遍布全国;客户服务中心拥有60余人规模的专业服务队伍,具备每月2000家机构用户的系统维护能力和800TB以上的数据安装能力。北京客户服务中心是公司客户服务体系的核心机构,主要负责公司客户服务的规划、管理和实施及相关服务政策的制定,同时负责提供各类产品咨询和维护以及对全国各省市客户服务分支机构的监督考核工作。客户服务中心设有客户服务热线,您在使用产品过程中遇到的任何问题都可以通过拨打服务热线获得服务,我们将对您的需求给予满意的答复。欢迎您对我们的产品提出宝贵的意见或建议并对我们的服务给予监督。(一)服务内容1、安装调试镜像模式:向用户提供产品的首次安装调试服务,用户和公司共同组织验收。培训用户的系统管理员。2、系统维护每月通过远程对产品运行状况进行一次全面监测,对系统运行管理状况提供管理建议。用户原因造成的产品使用故障,通过电话支持、网络服务等方式协助用户排查。特殊情况下可派技术人员上门协助解决。产品本身原因造成的使用故障由公司负责排除。3、紧急服务向机构用户提供产品的紧急备份访问服务,保证用户可持续使用产品。镜像服务中断时,经用户申请、公司核实后即为用户开通CNKI中心网站或交换服务中心的备用账号。用户原因造成的服务中断,每年使用备用账号累计时间不超过3个月。产品本身原因造成的服务中断,备用账号使用到产品恢复正常使用时为止。4、技术支持向机构用户提供热线、邮件、网络、上门等服务方式的咨询解答和技术支持服务。(二)产品服务项目完成期限客户服务项目应按规定完成期限完成,各种产品提供方式下的客户服务项目的完成期限规8定如下。包库使用故障1个工作日内解决。3个工作日内排除系统故障;5个工作日内排除专辑数据故障;10个工作日内排除专题数据故障。(三)客户服务联系方式与响应时间1、热线电话(1)热线号码:4008109888(010-62791813)(2)服务时间:每天8:30-12:00;13:00-17:30(3)响应时间:1小时。2、电子邮件作(1)电子邮箱:mirror@cnki.net。(2)服务时间:每天8:30-12:00;13:00-17:30(3)响应时间:1小时。3、网络(1)服务网址:http://service.cnki.net(2)服务时间:每天8:30-12:00;13:00-17:30(3)响应时间:1小时。4、回访每月电话回访一次机构用户9成交通知书元大采成字F第20241740-2号同方知网数字出版技术股份有限公司贵单位于2024年9月29日为“云南财经大学科研数据库服务采购项目(项目编号:YDCOF20241740)”递交的响应文件经该项目协商小组评审,采购人确认,确定贵单位为本项目“2标段:CNKI中国经济社会大数据研究平台”的成交供应商。成交金额:¥78,000.00元(大写:人民币柒万捌仟元整)服务期限:合同签订后15天内完成供货,安装调试完成后60天内完成验收。服务地点:云南财经大学(采购人指定地点)。服务方式:现场+远程服务。特向贵单位发出成交通知,请贵单位自成交通知书发出之日起三十日内,按单一来源采购文件和贵单位的响应文件与采购人订立书面合同。采购人:云南财经大学采购代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司日期:2024年9月29日10