湖北省办公设备 台式计算机 操作系采购合同公告(湖北省药品监督管理局2024)
湖北省药品监督管理局办公室财务购置部分办公设备合同公告
一、合同编号:HWYJ4200002400898210
二、合同名称:湖北省政府采购网上商城采购合同
三、项目编号:无
四、项目名称:办公室财务购置部分办公设备
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省药品监督管理局
2、地 址:湖北省武汉市武昌区公正路19号
3、联系方式:87111577
4、供应商(乙方):挚诚计算机系统工程有限公司
5、地 址:武汉市武昌区中南路12号建设大厦A座18层1802室
6、联系方式:13317102702
六、合同主要信息
1、主要标的名称:台式电脑
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:6台
4、主要标的单价:7450元
5、合同金额:7.35(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年11月01日至2026年10月31日;履约地点:湖北省武汉市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2024-13783
七、合同签订日期:2024-11-01
八、合同公告日期:2024-11-04
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2024110410231400376.pdf
合同编号:0420602400898210湖北省政府采购网上商城采购合同M北省公北省缘监督管理局民柒万叁仟伍佰整公共资源交同金额含税):¥73,500.00方公合公应:报标(中度湖北省政府采购中共和海政府采购法》、《中华人民和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共网综伊北一、合同标的序号商品名称商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1台式计算机华为/HUAWEI擎云W515x8GB256GBUFS+1TBHDDODDKOS试用版B01623.8寸台式计算机华为/HUAWEI擎云W515x8GB256GBUFS+1TBHDDODDKOS试用版B01623.8寸台式计算机bz0406830华为/HUAWEI擎云W515x8GB256GBUFS+ITBHDD6.0套ODDKOS试用版B01623.8寸¥5,500.00¥33,000.00配件1操作系统、配套软件及升级服务操作系统、配套软件及升级服务统信UOSV20(桌面操作系统)、数科OFD版式软件V3.0、金山/WPS专业版办公软件V11统信UOSV20(桌面操作系统)、数科OFD版式软件V3.0、金山/WPS专业版办公软件V11统信UOSV20(桌面操作系统)、数科OFD版式软件V3.0、金山/WPS专业版办公软件V11统信UOSV20(桌面操作系统)、数科OFD版式软件V3.0、金山/WPS专业版办公软件V116套¥1,100.00¥6,600.00配件品牌:配件品牌:配件品牌:配件品牌:配件型号:满足需求配件型号:满足需求配件型号:满足需求配件型号:满足需求配件技术参数:满足需求配件技术参数:满足需求2激光打印机奔图/PANTUMP3305DN激光打印机奔图/PANTUMP3305DN激光打印机9983729奔图/PANTUMP3305DN6.0台¥2,100.00¥12,600.00配件1添加服务添加服务打印机升级三年质保三年上门服务打印机升级三年质保三年上门服务打印机升级三年质保三年上门服务6套¥380.00¥2,280.00配件品牌:配件品牌:配件品牌:配件品牌:配件型号:满足需求配件型号:满足需求配件型号:满足需求配件型号:满足需求配件技术参数:满足需求配件技术参数:满足需求3便携式计算机华为/HUAWEI擎云L54016GS12G便携式计算机华为/HUAWEI擎云L54016GS12G便携式计算机bz0397213华为/HUAWEI擎云L54016G512G2.0台¥6,500.00¥13,000.00配件1操作系统操作系统统信UOSV20(桌面操作系统)统信UOSV20(桌面操作系统)统信UOSV20(桌面操作系统)统信UOSV20(桌面操作系统)2套¥460.00¥920.00配件品牌:配件品牌:配件型号:满足需求配件型号:满足需求配件型号:满足需求配件型号:满足需求配件技术参数:满足需求配件技术参数:满足需求其它施工费其它施工费其它施工费:¥5,100.00其它施工费:¥5,100.00其它施工费:¥5,100.00其它施工费:¥5,100.00其它施工费说明:所有软件延保到三年授权升级服务,硬件升级三年质保三年上门服务,并派送到指定地点安装完毕。其它施工费说明:所有软件延保到三年授权升级服务,硬件升级三年质保三年上门服务,并派送到指定地点安装完毕。其它施工费说明:所有软件延保到三年授权升级服务,硬件升级三年质保三年上门服务,并派送到指定地点安装完毕。其它施工费说明:所有软件延保到三年授权升级服务,硬件升级三年质保三年上门服务,并派送到指定地点安装完毕。合同金额(含一税)大写:柒万叁仟伍佰元整¥73,500.00大写:柒万叁仟伍佰元整¥73,500.00大写:柒万叁仟伍佰元整¥73,500.00大写:柒万叁仟伍佰元整¥73,500.00大写:柒万叁仟伍佰元整¥73,500.00大写:柒万叁仟伍佰元整¥73,500.00大写:柒万叁仟伍佰元整¥73,500.00大写:柒万叁仟伍佰元整¥73,500.00大写:柒万叁仟伍佰元整¥73,500.00X第1页共2页府采购网上商城采购合同合同名称:湖局采购台式计算机等网上商合同编号:,-41^742(^9^00898210,.餐.'监®管理W,:『_机系统工柒刀叁仟伍*73,500.00为TS®护甲乙双方合法权益,根据,府采购法》、《中华国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数a单价小计台式计算机华为/HUAWEI擎,擎云W515x云W515x8GB台式计筇,8GB256GBI256GB机bzO406830华为/HUAWEIUFS+1TBHDD6.0套¥5,500.00¥33,000.00UFS+1TBHDD,ODDKDS试用ODDKOS试用,版B01623.8寸版B01623.8寸操作系统、配配件,统信UOSV20(桌面操作系统〉、数科OFD版式软套软件及升级统信UOSV20(桌面操作系统〉、数科OFD版式软6套¥1,100.00¥6,600.001服务件V3.0、金山/WPS专、Ik版办公软件V11配件技术今?数:满足配件Si牌:,茄求配件型号:满足滿求,?数:满足激光打印机奔激光打印机2图/PANTUM9983729邶图/PANTUMP3305DN6.0台¥2,100.00¥12,600.00P3305DN配件添加服务打印机升级三年质保三年上N服务,6套¥380.00¥2,280.001配件技术参数:满足需求配件品牌:,配忡型号:满足;!;求便携式计算机华为/HUAWE1便携忒计算机,擎云L54016G3,bz0397213华为/HUAWEI,2.0台¥6,500.00¥13,000.00擎云L54016G,512G512G配件操作系统统信UOSV20(桌面操作系统),2套¥460.00¥920.001配件技术名茄求m:满足配件品牌:,配件型号:满足霈求其它施工费说明:所存软件延保到三年授权升级服务,硬件升级」年质保三年上门服务.并派送到指定地点安装完毕。其它施工费其它施T费:¥5,100.00合同金额(含税)大写:柒万叁仟伍佰元整,*73,500.00:、收货时间、收货地点及联系/.第1页共2页1、收货时间:合同签订后2、收货地点:湖北武汉市武昌区公正路19号3、收货联系人及联系方式联系人:张继成:手机:18162511245:电话:87111577三、质保期:地1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、后服务北北省政府采购中资源交易中家国家规定的质量、规格和性能的要求。mm国的品五、验收标准:湖招湖北1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%。六、特别说明:1勾中心七、货款支付电电府采1、付款方式:购中心省公共方帐户信息:381210182600142701:h预付款,货到验收后支付。AF53、乙方联系人及联系方式:联系人:灵张机327995328:电话:027-87858660八、违约责任湖1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式:1、双方协商。2、协商不一致时,按下列第_种方式解决。①提请甲方所在地仲裁委员会仲裁②可向甲方所在地人民法院提请诉讼十、其他及原入中心1、本合同一式肆中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。湖北省政府采购中公资源交易中资源交公),北省公湖北省公Ag法定(授权)代表人湖北省公共资1802号合同签订日期5年/月日合同签订日期九年1地址:武汉市武昌区中南路12号建设大厦A座18楼易中心33第2页共2页