浙江钢制家具 资料柜 组合柜采购合同公告(浙江大学医学院附属邵逸夫医院2024)
一、合同编号:11N470003265202429406
二、合同名称:浙江大学医学院附属邵逸夫医院钢制家具合同
三、项目编号:ZJ-2432343-01
四、项目名称:浙江大学医学院附属邵逸夫医院钢制家具
五、合同主体
采购人(甲方):浙江大学医学院附属邵逸夫医院
地 址:庆春东路3号
联系方式:15868758157
供应商(乙方):浙江千百万智能设备有限公司
地 址:浙江省湖州市德清县禹越镇星河路658号
联系方式:13486393888
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:钢制家具
数量:1.00
单价(元):1793900.00
规格型号(或服务要求):品牌:千百万规格型号:860*430*1800等
2.合同金额(元):1793900.00
3.履约期限、地点等简要信息:浙江大学医学院附属邵逸夫医院指定地点(庆春、双菱、钱塘、大运河院区)。,合同签订后,按需分批供货,接到甲方供货通知后1个月内将货物送到指定地点。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年10月31日
八、合同公告日期:2024年11月04日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同--钢制家具--浙江千百万智能设备有限公司.pdf
合同--钢制家具--浙江千百万智能设备有限公司.pdf
政府采购合同(单价类)合同编号:SYHHHQZC20243301QTSD确认书号:[2024]41508号、[2024]41477号甲方(采购人):浙江大学医学院附属邵逸夫医院乙方(供应商):浙江千百万智能设备有限公司甲、乙双方根据浙江国际招投标有限公司关于项目编号为ZJ-2432343-01的(浙江大学医学院附属邵逸夫医院钢制家具)项目公开招标的结果,签署本合同。第一条:项目内容、合同价格及期限金额单位:元项目名称技术需求品牌型号数量单价(人民币)钢制家具详见项目对应招投标文件千百万详见附件11批详见附件1注:1.项目具体技术需求及采购人地址等详见招标文件、投标文件以及询标记录。2.以上合同单价为2年内购买该产品的约定价格,包含产品到达用户并能正常使用所需的一切费用。3.合同期限:1/81.本合同自2024年10月31日起生效,至2026年1月30日止。第二条:技术资料1.乙方应按投标文件规定的时间向甲方提供使用项目的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第三条:知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。第四条:产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。第五条:转包或分包不允许转包。允许分包部分如乙方将项目转包或擅自分包,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。第六条:质保期和履约保证金2/81.质保期:3年2.履约保证金0元。履约保证金于年月日前交至甲方处,在合同约定交货验收合格且无违约的,合同期满个月之日起5个工作日内无息退还。第七条:项目工期及实施地点1.交货期:合同签订后,按需分批供货,接到甲方供货通知后1个月内将货物送到指定地点。2.实施地点:浙江大学医学院附属邵逸夫医院指定地点(庆春、双菱、钱塘、大运河院区)。第八条:货款支付付款方式:在甲方按本合同第十一条的约定对产品验收合格后,乙方向甲方开具合法有效的全额增值税专用发票或全额增值税普通发票,在甲方收到发票并审核无误后90天内,付清相应批次产品的应付款项。第九条:税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第十条:质量保证及售后服务详见投标文件。第十一条:调试和验收详见投标文件。3/8第十二条:货物包装详见投标文件。第十三条:违约责任1.甲方无正当理由拒收验收项目的,甲方向乙方偿付拒收项目合同总价的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款项目总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付项目或交付不符合约定或验收不合格的,乙方应按逾期每日交付项目总额万分之五向甲方支付违约金,由甲方从合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。因乙方原因导致甲方解除合同的,乙方另应向甲方支付项目总额15%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。旦4.乙方所交的货物品种、型号、规格、参数、质量不符合合同规定及投标文件规定标准的,按乙方逾期交货处理,甲方有权拒收该货物或单方面解除合同。5.以上违约责任也可由甲乙双方协商解决。第十四条:不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。4/83.不可抗力事件延续60天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十五条:诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。第十六条:合同生效及其它1.合同经甲、乙双方签名并加盖单位公章之日生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经、财政部门审批,并签书面补充协议,经报政府采购监督管理部门备案后,方可作为主合同不可分割的一部分。3.招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。若投标文件中没有约定的条款,按招标文件要求执行。4.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5.本合同一式六份,具有同等法律效力,甲方执四份、乙方执二份。6.其他约定本项目合同期2年,为单价采购、单价合同,根据投标文件中报价文件中的单价和实际使用数量,按实结算。合同服务期满或合同期内累计支付项目金额至人民币壹佰柒拾玖万叁仟玖佰元整(¥1793900),合同自行终止。(以下无正文)5/8此页无正文,为《浙江大学医学院附属邵逸夫医院钢制家具》的签字盖章页。甲方:浙江大学医学院附属乙方:浙江干百万智能设备邵逸大医院有限公司(公章)(公章)法定(授权)代人法定(授权)代表人:经办人:单位地址:浙江省湖州市德清县单位地址:浙江省杭州市上城区禹越镇星河路658号庆春东路3号电话:0572-8238185电话:开户银行:交通银行杭州临平支行签字日期:202年1月31日账号:304068360013000017622签字日期:202年10月31日S6/8附件1:序号设备材料名称规格型号单位制造商/产地/品牌单价(元)备注1资料柜860*430*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万99512资料柜860*430*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万99513宽移门玻璃边七斗柜1142*430*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万1390/4玻璃移门二门柜860*430*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万84015二节四门柜860*430*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万830/6二门柜860*430*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万750/7组合柜1142*430*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万120018五层文件柜860*350*2060套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万750/,9顶柜860*430*400套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万1991103门更衣柜900*500*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万910/116门更衣柜900*500*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万1000/12九门生活柜900*430*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万905113十二门生活柜900*430*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万960114十五门生活柜900*430*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万1020115十八门生活柜900*430*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千1000115十八门生活柜900*430*1800套百万1000116Z型六门更衣柜1200*500*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万1215/17货架1500*500*2000套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万1050118货架1800*500*2000套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万1050/19货架2000*500*2000套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万1380120垛架500*500*200套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万350121垛架500*1000*200套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万390/22垛架600*1500*200套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万450123垛架600*2000*200套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万500/8/8政府采购合同(单价类)合同编号:SYHHHQZC20243301QTSD确认书号:[2024]41508号、[2024]41477号甲方(采购人):浙江大学医学院附属邵逸夫医院乙方(供应商):浙江千百万智能设备有限公司甲、乙双方根据浙江国际招投标有限公司关于项目编号为ZJ-2432343-01的(浙江大学医学院附属邵逸夫医院钢制家具)项目公开招标的结果,签署本合同。第一条:项目内容、合同价格及期限金额单位:元项目名称技术需求品牌型号数量单价(人民币)钢制家具详见项目对应招投标文件千百万详见附件11批详见附件1注:1.项目具体技术需求及采购人地址等详见招标文件、投标文件以及询标记录。2.以上合同单价为2年内购买该产品的约定价格,包含产品到达用户并能正常使用所需的一切费用。3.合同期限:1/81.本合同自2024年10月31日起生效,至2026年1月30日止。第二条:技术资料1.乙方应按投标文件规定的时间向甲方提供使用项目的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第三条:知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。第四条:产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。第五条:转包或分包不允许转包。允许分包部分如乙方将项目转包或擅自分包,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。第六条:质保期和履约保证金2/81.质保期:3年2.履约保证金0元。履约保证金于年月日前交至甲方处,在合同约定交货验收合格且无违约的,合同期满个月之日起5个工作日内无息退还。第七条:项目工期及实施地点1.交货期:合同签订后,按需分批供货,接到甲方供货通知后1个月内将货物送到指定地点。2.实施地点:浙江大学医学院附属邵逸夫医院指定地点(庆春、双菱、钱塘、大运河院区)。第八条:货款支付付款方式:在甲方按本合同第十一条的约定对产品验收合格后,乙方向甲方开具合法有效的全额增值税专用发票或全额增值税普通发票,在甲方收到发票并审核无误后90天内,付清相应批次产品的应付款项。第九条:税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第十条:质量保证及售后服务详见投标文件。第十一条:调试和验收详见投标文件。3/8第十二条:货物包装详见投标文件。第十三条:违约责任1.甲方无正当理由拒收验收项目的,甲方向乙方偿付拒收项目合同总价的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款项目总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付项目或交付不符合约定或验收不合格的,乙方应按逾期每日交付项目总额万分之五向甲方支付违约金,由甲方从合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。因乙方原因导致甲方解除合同的,乙方另应向甲方支付项目总额15%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。旦4.乙方所交的货物品种、型号、规格、参数、质量不符合合同规定及投标文件规定标准的,按乙方逾期交货处理,甲方有权拒收该货物或单方面解除合同。5.以上违约责任也可由甲乙双方协商解决。第十四条:不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。4/83.不可抗力事件延续60天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十五条:诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。第十六条:合同生效及其它1.合同经甲、乙双方签名并加盖单位公章之日生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经、财政部门审批,并签书面补充协议,经报政府采购监督管理部门备案后,方可作为主合同不可分割的一部分。3.招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。若投标文件中没有约定的条款,按招标文件要求执行。4.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5.本合同一式六份,具有同等法律效力,甲方执四份、乙方执二份。6.其他约定本项目合同期2年,为单价采购、单价合同,根据投标文件中报价文件中的单价和实际使用数量,按实结算。合同服务期满或合同期内累计支付项目金额至人民币壹佰柒拾玖万叁仟玖佰元整(¥1793900),合同自行终止。(以下无正文)5/8此页无正文,为《浙江大学医学院附属邵逸夫医院钢制家具》的签字盖章页。甲方:浙江大学医学院附属乙方:浙江干百万智能设备邵逸大医院有限公司(公章)(公章)法定(授权)代人法定(授权)代表人:经办人:单位地址:浙江省湖州市德清县单位地址:浙江省杭州市上城区禹越镇星河路658号庆春东路3号电话:0572-8238185电话:开户银行:交通银行杭州临平支行签字日期:202年1月31日账号:304068360013000017622签字日期:202年10月31日S6/8附件1:序号设备材料名称规格型号单位制造商/产地/品牌单价(元)备注1资料柜860*430*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万99512资料柜860*430*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万99513宽移门玻璃边七斗柜1142*430*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万1390/4玻璃移门二门柜860*430*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万84015二节四门柜860*430*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万830/6二门柜860*430*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万750/7组合柜1142*430*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万120018五层文件柜860*350*2060套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万750/,9顶柜860*430*400套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万1991103门更衣柜900*500*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万910/116门更衣柜900*500*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万1000/12九门生活柜900*430*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万905113十二门生活柜900*430*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万960114十五门生活柜900*430*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万1020115十八门生活柜900*430*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千1000115十八门生活柜900*430*1800套百万1000116Z型六门更衣柜1200*500*1800套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万1215/17货架1500*500*2000套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万1050118货架1800*500*2000套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万1050/19货架2000*500*2000套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万1380120垛架500*500*200套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万350121垛架500*1000*200套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万390/22垛架600*1500*200套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万450123垛架600*2000*200套浙江千百万智能设备有限公司/浙江/千百万500/8/8