银川市电脑 台式计算机采购合同公告(银川市兴庆区解放西街街道办事处2024)
银川市兴庆区解放西街街道办事处购买电脑银川市兴庆区解放西街街道办事电脑
一、合同编号:20241104HT(YC)000006
二、合同名称:银川市兴庆区解放西街街道办事处购买电脑银川市兴庆区解放西街街道办事电脑
三、项目编号:
四、项目名称:银川市兴庆区解放西街街道办事处购买电脑
五、合同主体
采购人(甲方):银川市兴庆区解放西街街道办事处
地址:文化西街59号
联系方式:0951-5614457
供应商(乙方):宁夏鹏峰翔工贸有限公司
地址:兴庆区中心巷
联系方式:13469696317
六、合同主要信息
主要标的名称:台式计算机
规格型号(或服务要求):W515x-B016
主要标的数量:2
主要标的单价:4852
合同金额:1.380000万元
履约期限、地点等简要信息:解放西街街道办事处
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2023-11-23
八、合同公告日期:2024-11-13
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 银川市兴庆区解放西街街道办事处电脑合同2024.10.31.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
增务上士4n宁夏政府采购网上直购合同项目名称:银川市兴庆区解放西街街道办事处(台式计算机)合同编号:NXPFXGMYXGS20241022委托编号:2024NCZ(YC)004881订单编号:20241021DD(YC)000009供应商:宁夏鹏峰翔工贸有限公司采购单位:银川市兴庆区解放西街街道办事处扫描全能王创建..甲方名称:银川市兴庆区解放西街街道办事处地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区解放西街街道办事处电话:0951-5614457联系人:罗婷乙方名称:宁夏鹏峰翔工贸有限公司地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区中心巷57号电话:13469696317联系人:纳绍峰根据《中华人民共和国经济合同法》《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,合同双方就乙方向甲方提供的货物事宜,经双方协商达成一致,订立本合同,以明确双方的权益义务,确定合同双方共同执行。【第一条】购销内容1.甲方向乙方乙方购买如下产品:产品名称规格型号数量单价(元)总价(元)金山办2019forlinux金山V11(三年升级)29601920瑞星ESN防病毒系统瑞星V3.0(三年服务)2320640数科OFD版式软件数科OFD版式软件V3.0(3年)27681536台式计算机华为擎云W515x-B016(HUAWEIkirin9000c8GB+256GB+1TB)248529704总计金额;(人民币大写):壹万叁仟捌佰元整¥13800元(含税)总计金额;(人民币大写):壹万叁仟捌佰元整¥13800元(含税)总计金额;(人民币大写):壹万叁仟捌佰元整¥13800元(含税)总计金额;(人民币大写):壹万叁仟捌佰元整¥13800元(含税)总计金额;(人民币大写):壹万叁仟捌佰元整¥13800元(含税)平工【第二条】:交货方法;交货地点1.交付方法:乙方负责配送2.交货地点:银川市兴庆区解放西街街道办事处【第三条】:产品包装及质量:1.乙方向甲方提供的全部产品,均应符合政府招标文件的指标要求,并采用专业标准保护措施扫描全能王创建.口进行包装,确保货物无损运抵现场,产品如有质量问题包退包换。【第四条】:产品验收1.产品到达甲方指定点后,甲乙双方共同进行验收。2、验收标准:产品符合合同要求及产品说明书。【第五条】:付款方式1.甲方在收到货验收完毕后,一次性支付全部货款:¥13800元((大写人民币)壹万叁仟捌佰元整乙方户名:宁夏鹏峰翔工贸有限公司开户行:宁夏银行股份有限公司新华西街支行账号:07000140100001911【第六条】:对产品提出异议的时间和方法1.双方在验收中,如果发现产品的品名.规格.数量.质量与本合同规定不符,双方应签署书面文件,在产品到货后开箱验货后三日内向乙方提出书面异议和处理意见。2.如甲方未按规定期限提出书面异议的,视为所交产品符合合同规定。3.乙方在接到甲方书面异议后,应在三日内提出处理意见,否则,视为默认甲方提出的异议和处理意见。【第七条】:甲方违约责任1.甲方中途退货,应向乙方赔偿支付退货部分货款15%的违约金。2.甲方违反合同规定拒绝接货的,应承担由此造成的一切经济损失。【第八条】:乙方的违约责任1.乙方不能按时交货的,应提前和甲方沟通,如未沟通造成甲方损失的,应向甲方赔偿支付不能交货的15%违约金。2.乙方所交产品品名.规格.数量.质量不符合合同规定的,应根据产品的具体情况由乙方负责更换,但所供货物型号及规格与合同规定相符的情况下,不予退货。五【第九条】:其它T1.本合同未经双方同意,任何乙方不得以任何形式公开本合同及附加内容,以确保商业机密。2.本合同3页,一式2份,甲乙双方各执1份。3.合同自双方代表签字、盖章之日起生效,合同执行期内,不得随意变更或解除合同。未尽事宜,经双方共同协商作出补充规定签字、盖章后与本合同具有同等效力。甲方:(盖章)乙方:(盖章)甲方代表:雀雪物乙方代表动店峰电话:5614463电话:13469696317日期:2024.1.23甲方:(盖章)乙方:(盖章)乙方代表动店峰雀雪物甲方代表:电话:5614463电话:13469696317日期:2024.1.23日期:扫描全能王创建