武汉市分车绿带采购合同公告(武汉市江汉区园林局绿化队2024)



一、合同编号: YHF-2024-1019
二、合同名称: 江汉区道路行道树养护合同
三、项目编号: ZTHZC-2022-023-1
四、项目名称: 江汉区道路行道树养护项目
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉市江汉区园林局绿化队
地 址: 江达路22号常青公园内
联系方式:13120301509
供应商(乙方):武汉登博生态科技有限责任公司
地 址:武汉市江汉区商务西路8号1楼
联系方式:13377852737
六、合同主要信息
主要标的名称:江汉区道路行道树养护项目
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:12月
主要标的单价:1139351
合同金额: 113.935100万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年10月19日至2025年10月18日;履约地点:江达路22号
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-11-04
八、合同公告日期: 2024-11-04
九、其他补充事宜:无
附件:

20241029093024.pdf

20241029093024.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

江汉区行道树绿化养护采购项目甲方:武汉市江汉区园林局绿化队(以下简称甲方)乙方:武汉登博生态科技有限责任公司(以下简称乙方)为推行道路养护市场化、精细化,全面提升道路绿化养护质量和整体管理水平,根据《武汉市园林和林业局关于城市道路绿化养护管理考核评分标准》以及文明办相关标准的要求,遵照《中华人民共和国民法典》和其他有关法律、法规的规定,遵循合法、平等、自愿、诚实守信的原则,经甲乙双方协商一致,签订本合同。一、基本内容1.项目名称:江汉区道路行道树养护项目(ZTHZC-2022-023-1)2.项目范围:江汉区辖区129条道路共计20497株,具体养护范围及信息详见附件一《江汉区行道树养护明细表》。3.养护工作内容:(1)日常养护:中耕施肥、整地除草、修剪剥芽、防病除害、树桩绑扎、树木涂干、加土扶正、清运枯枝、环境清理、排水灌溉等日常养护。(2)市长热线、城市留言板、110抢险突击任务、市局平台督办整改单、城管网格平台督办整改单、局绿化科督办整改单等内容。4.合同期限:2024年10月19日至2025年10月18日。二、合同价格及付款方式1.项目年承包费总计(含税价):1139351.00元:大写:人民币壹佰壹拾叁万玖仟叁佰伍拾壹元整。2.每月承包费用的结算标准:每月的承包费基数94945.92元,月最终结算费用依据《江汉区园林局绿化队大城管考核实施细则(2023年版)》、《江汉区园林绿化大城管(道路、公园类)考核实施办法(2023年版)》实施奖惩后并支付。3.奖惩办法:《江汉区园林局绿化队大城管考核实施细则(2023年版)》、《江汉区园林绿化大城管(道路、公园类)考核实施办法(2023年版)》,奖惩文件发生变动时,奖惩情况以最新文件为准。4.付款方式:按月支付。5.付款时间:乙方每月5日向甲方上报上月工作资料,甲方收到乙方发票(增值税普通发票)后,甲方按照考核机制核算奖励金及处罚金后,于当月结清上个月的承包费用;乙方未出具发票的,甲方有权拒绝或迟延支付相应款项。三、考核机制(考核奖励金和处罚金于次月服务费一同结算)(一)人员到岗保障措施1.乙方在养护合同期内,养护项目经理、专业技术人员必须用招投标文件中的养护人员,不得擅自更换。2.乙方用工人员中的技术人员必须是长期固定的,如遇技术人员有病事假,须严格遵守江汉区绿化队的请销假制度,乙方根据每月工作计划安排组织工作人员参加养护工作。3.乙方现场主管每月至少参加一次道路养护工作会议,每缺1次扣1000元。年度累计6次不参加会议,第二年将不续签合同。(二)其他管理保障措施1.甲方为保障乙方的生产需要向乙方提供4辆作业车辆及设备,车牌号分别为:鄂AZY585,鄂AFF649,鄂A883RV以及电动粉碎机一台(仅限于江汉区区内使用)。乙方对甲方提供的生产车辆发生的一切费用全由乙方承担,并对所用车辆的生产安全负全责,出现任何侵犯双方或其他第三方财产、人身权益的,一切责任由乙方自行承担。2.乙方不得将本合同养护项目转包、分包给他人,一旦发现将直接终止合同,且不得参加江汉区绿化队绿化养护招投标。3.乙方必须严格遵守《中华人民共和国劳动法》,不得违规使用劳务工,发生劳务纠纷由乙方全面负责处理,情节严重的甲方有权终止合同;因此导致甲方承担责任或垫付费用的,乙方应予赔偿。4.乙方不得从事合同范围以外的任何经营活动,更不得违反日常修剪以外的重型修剪,不得收取外人好处费违规修剪树木,否则甲方有权终止合同。5.乙方对修剪、砍伐等施工内发生的树干、枝条砸伤行人、车辆造成的财产损失负全责。6.乙方对工作人员施工时造成意外伤害致残、伤亡等责任事故承担全部法律责任。7.处理绿化队队内巡查督办案件时,第一次提醒不罚款,第二次不整改时,每件案件罚款200元,第三次还不整改,每件案件罚款500元,第四次仍不整改,甲方有权委托其他养护队伍整改,整改费用从乙方养护费中扣除。四、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务:1.甲方对乙方绿化养护及环境卫生工作进行监督检查,检查发现的问题及处理意见及时通知乙方整改。2.甲方按合同要求支付乙方款项。3.甲方有权对乙方工作进行检查、指导、定期考核。4.甲方有权对乙方制定的不合理工作计划予以更改,并要求乙大方予以实施。125.甲方有权对乙方人员的工作技能予以评估,有权要求乙方撤换不合格工作人员。6.甲方有权检查道路养护管理物资、耗材、工机具的存放和使用情况,发现人为损坏、不正常消耗和不按规定使用的情况,有权要求照价赔偿。7.因乙方提供人员工作失职,造成重大责任事故的,甲方有权解除合同,并要求赔偿损失。8.甲方有权对乙方工作质量进行检查,做好日常巡查及记录工作,严格按照《江汉区园林局绿化队大城管考核实施细则(2023年版)》、《江汉区园林绿化大城管(道路、公园类)考核实施办法(2023年版)》,对乙方进行检查评分。不符合质量标准的,立即向乙方发出整改通知书。乙方在接到通知书1个工作日内必须整改到位,甲方发出督办告知后,乙方仍然不能按时完成整改任务的,甲方按《江汉区园林局绿化队大城管考核实施细则(2023年版)》、《江汉区园林绿化大城管(道路、公园类)考核实施办法(2023年版)》予以处置,并有权指定其他单位进行整改,整改费用由乙方承担或从其养护费中扣除。(二)乙方的权利和义务:1.乙方需在每月底向甲方上报下月养护工作计划。2.乙方在甲方安排的任务明显违反操作规定,有可能危害工作人员的人身安全时,乙方有权拒绝施工。3.人员要求及管理(1)乙方服务时间:因工作特点,乙方现场作业人员应根据绿化养护淡旺季、节假日及服务需求情况,进行工作时间的调整、人员调配及增派,但需依据工作计划实施,临时变动的,需至少提前3个工作日知会甲方。(2)乙方的经营管理、招聘录用等需要符合国家和政府的相应法律要求。①工作人员基本要求:年龄在18-60周岁以内,身材均称、面貌端正、无生理心理缺陷、无犯罪记录,有绿化养护工作经验或接受过专业培训;②禁止员工在作业现场或公共区域吸烟、闲谈、睡觉及进行任何如赌博等非工作内容行为,任何违反人员将予以撤换。(3)乙方派驻所服务项目专职主管,负责本项目工作人员的管理及现场服务品质,不在岗期间应委派替班骨干负责,确保服务期间始终有人员负责现场服务质量管控。派驻主管有权代表乙方处理服务有关事宣。在合同履行期间,主管随时待命,甲方发给主管的指令视同发给乙方。未经甲方书面同意,乙方不得变更主管:现场主管彭利芳联系电话13377852737。(4)乙方项目经理每日上午9时在微信群上传当日工作计划及人员安排,每日下午19时前上报每日工作小结,如超时上报每次罚款200元,未上报工作计划的每次罚款500元。每月3日前报送当月养护工作计划,如超时上报每次罚款300元,未上报的每次罚款1000元。路段长养护日志每月13日报送办公室,如填写不详细,未记录工作事项情况及工作安排情况等,每天罚款50元。(5)人员培训①乙方必须确保乙方人员接受适当培训,并确保乙方人员能够提供本合同或甲方所需要的服务。培训包括但不仅限于职业健康安全、环境和操作规范等。所有培训费用将由乙方负担,乙方组织的培训不得占用工作时间。②乙方人员须参加由甲方组织的任何形式培训,培训时遵守甲方培训纪律,达到甲方要求的最终培训目标,甲方有权要求更换未达标的乙方人员。(6)设备、器材及工服①乙方进入甲方工作场所应着经甲方认可的工服,乙方自行承担制作工作服装费用,工作时间内乙方员工着装整齐干净,服装配置前的样式及质量等应征求甲方意见,达成共识后方可使用。②甲方提供符合国家相关要求的药剂,乙方提供符合国家相关要求的肥料。乙方在消杀过程中需做好安全防护。各类药剂、药品应单独封箱存放,标识清晰,由于保管不当引起的意外事故,由乙方承担全部责任。③乙方人员在作业时应爱护甲方的各种设备、设施、公共财物及做好道路范围内的植物养护。因乙方原因造成损坏及植物死亡,由乙方照价赔偿;严重者追究其法律责任。如遇非乙方原因所致的设施损坏或缺少及植物死亡,应及时通知甲方进行修理和完善。④绿化养护服务设备、材料应存储在甲方指定地点,没有甲方的书面同意,任何设备不能存放在非指定地点。⑤乙方应按时参加甲方要求其参加的业务会议,对于甲方要求的工作应予以配合(包括无偿专业培训),与甲方保持联系,做到随时沟通情况解决问题。乙方每月至少一次指派公司管理人员到项目检查承包范围内的绿化养护情况,并积极征询甲方相关负责人意见,加强沟通,不断提高服务品质。⑦如遇行政部门检查或甲方创优等重要事项时,乙方必须全力配合并保证检查合格。⑧乙方员工在工作过程中,如发现突发性事件(如设备故障、治安事故等)以及任何不利于甲方或影响甲方的现场问题及事件时,应第一时间向甲方对接负责人或甲方相关员工反映,并积极协助处理。⑨对火灾、大风、暴雨、降雪、干旱、水涝和其它自然灾害时,乙方应当无条件采取必要程序保护本项目。组织应急事件小组,在甲方的直接指挥管理下,进行紧急事件的处置工作。(7)乙方必须保证养护范围内植物的存活率:乔木单一品种死亡率不得超过5%(按区域划分,例如:同一花坛、同一绿带)。若超过,乙方须赔偿同品种、同规格植物。(8)其它权利及义务①乙方保证其具有完全的法人权利和授权来参加、履行和遵守协议所规定的义务,乙方是甲方的一个独立的承包人,且应接受甲方的监督与指导。②乙方应确保其为甲方提供的服务应在其营业执照的经营范围之内及符合行政管理资质管理要求,如因其经营范围或资质而引发任何问题,而致使合同不能履行、行政处罚及事故责任、损失均由乙方承担。③乙方负责其工作人员在工作中任何违纪失职行为的处理。④乙方负责服务区域内出现如投诉、咨询、建议、报修等应按甲方要求的程序,及时传递给甲方相关人员,否则因此产生的后果由乙方承担;乙方负责及时、高质量的按甲方要求配合甲方进行各项工作。乙方人员在甲方管辖范围内发现安全隐患及可疑人员时,应及时按甲方要求的工作程序,配合甲方做好安全防范工作。涉及服务或场所的公开声明、媒体的任何接触必须由甲方来完成。乙方及其员工不得接受有关服务或者场所的任何采访或者和媒体讨论有关服务或者场所的任何内容。五、安全施工1.在合同有效期内,乙方应识别并评估因工作而涉及的安全风险,采取一切必要的防范措施,制定作业安全管理方案,落实现场安全防护措施,作业时设置现场安全警示标识,以确保场所及其内的人员安全。乙方维保进场前应与甲方签署安全管理责任书。2.乙方工作人员在合同规定服务范围内,如发生任何安全事故,乙方应按有关规定立即报告有关政府部门并通知甲方,同时按有关政府部门要求处理;事故责任及损失由乙方承担,甲方不负任何责任。3.乙方确保作业提供、材料、设备维护满足环境及职业健康安全法律法规要求,对在甲方工作的乙方员工进行环境及职业健康安全教育,并执行甲方文件规定和安全规定。4.乙方工作人员作业中应进行劳动防护,使用必要的劳动防护用品和劳保用品,劳动防护用品和劳保用品必须符合安全要求,不得使用假冒伪劣产品,必须有合格证,必要时应提供检测证。乙方应对安全劳保用品的使用情况进行检查。5.乙方使用绿化机械作业时,应按照说明书进行操作,如因操作不当导致员工或其他人员意外,由乙方承担一切损失和责任。如甲方提供已购置的部分绿化养护机具供乙方使用,乙方应严格按照机具操作要求开展培训,保证操作人员规范操作,若操作不当造成损失,由乙方承担全部责任,同时由乙方负责对甲方提供设备的维护、维修,并承担维修费用。6.乙方进行高空作业时,应制定安全管理方案,并在现场实施安全防护措施,设置标识。7.乙方对易燃易爆用品、化学危险品应有防范措施并妥善保管,防范火灾、爆炸、泄露造成污染等安全事故。8.不得私拉电线和取用电源,需用电源时须在甲方工程技术人员协助下取用。9.施工现场如需明火作业,须向甲方申请并配备相关防火措施及设备系统。10.乙方承担作业范围可接触到的及附近的结构、装饰、机电设备及系统及管线等的安全保护责任,因乙方未能提供足够的保护而引起现有建筑物及设备及系统被损坏而发生的一切修复补偿费用由乙方承担。11.乙方确保施工现场设施完好和良好的施工环境,负责作好作业前保护、工间管理和工后清洁,每天在离开现场前,必须清洁及整理场地,不得遗留垃圾。六、违约责任1.双方违反合同约定之任一条款,即视为违约,守约方有权向违约方追究违约责任。如造成损失,违约方负责向守约方赔偿损失,守约方保留追究经济、法律责任的权利。2.若因乙方违约行为或工作人员的失职、违法等行为导致甲方或第三人遭受损失,由乙方负责处理并承担全部责任,赔偿受害人全部损失。3.在合同期内,若乙方提供的养护服务不符合承诺标准,被证明不能胜任行道树专项养护工作,甲方有权解除合同,保留追究乙方责任的权利。4.无论任何原因,乙方员工与甲方、游客或第三方每发生一次争吵,扣除乙方月管理费的1%,与甲方、游客或第三方发生打架斗殴行为,一切法律责任及损失由乙方承担,且乙方应立即调换员工,甲方有权扣除乙方月管理费10%。若合同期内,发生累计发生4次争吵事件,或2次打架事件,甲方有权单方解除本合同,要求乙方人员立即退场,乙方须向甲方支付相当于本合同总金额30%的违约金。5.如乙方服务质量下降,甲方以书面形式下发整改通知单,乙方应在通知的规定时间内进行完善,接通知后仍未整改的,甲方有权雇佣任何所需人员进行调整,由此所发生的一切费用由乙方承担,并处罚乙方月管理费的10%;如遇紧急突发事件,而乙方未能及时处理,甲方有权雇佣第三方完成该项工作,所发生的一切费用由乙方承担,并从合同款中扣除;但不可抗力原因除外。6.合同终止后,乙方需在15日内按照约定和甲方通知,及时完成退场手续,将管理范围及属于甲方的设备、装备、工具等财产移交归还甲方,并按照甲方的要求将相关文件、资料等移交甲方,并经甲方确认合格,丢失、损坏的照造价赔偿;乙方应将其全部人员及财物及时腾退。乙方违反前述约定的,甲方有权停止支付全部未支付款项。且甲方有权禁止乙方工作人员进入甲方工作区域,针对乙方未予腾退的物品、设施、设备或其他物,若甲方同意继续使用的,甲方无需另行向乙方支付任何款项;同时,甲方还有权就前述未予腾退之物自行处置且无需另行通知乙方,甲方由此遭受损失或垫付费用的,乙方还应予以赔偿,乙方亦无权据此向甲方主张任何权利或追究任何责任。7.乙方必须定期对职工进行相关培训,提高绿化养护工作水平。8.乙方及其员工应遵守绿化队的各项规章制度,接受绿化队的指导、监督和检查。七、赔偿责任1.乙方负责承担其派驻人员的工资、保险、劳保福利及其他一切费用,乙方员工因任何意外伤亡,由乙方承担相应责任及费用,甲方概不负责。2.因乙方原因造成任何人身伤亡事件或任何财产破坏、损失,乙方须负完全法律责任,并赔偿甲方遭受的一切损失;若乙方拒不支付上述费用时,甲方有权从支付给乙方的养护费中扣除上述费用,不足之数甲方有权追缴。八、合同的变更、解除、终止和续签1.经甲乙双方协商一致,可以变更本合同。2.经甲乙双方协商一致,可以解除本合同。3.本合同期限届满终止。一方要求续签的,应在本合同期满前一个月内提出,由双方协商确定。4.本合同第一条第4款约定期限为暂定期限,甲方因深化推进“城市物业”,执行养护管理模式改革缘故需要,或甲方因其他需要,有权随时终止本合同;最终终止时间以甲方书面通知中载明的期限为准。乙方对此理解且不持任何异议。乙方应在接到甲方通知后的7天内与甲方进行交接工作,包括但不限于移交养护工具、设备、资料等;否则,甲方有权要求乙方按一个月承包费的标准支付违约金。5.合同终止后,双方应根据已完成的养护工作量进行结算,甲方无需承担其他责任;不足一个月的部分,以月度承包费除以30折算为日承包费,并按具体的天数据实计算。九、其它事项1.本合同未尽事宜由甲乙双方依法另行协商,并可另行订立补充协议;若协商不成,由上级主管部门协调。无法协调解决的,双方均应向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。2.本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份。3.本合同经双方签字(盖章)生效。4.自签字之日起生效,合同所有附件与本合同具有同等法律效1力。乙方(章):甲方(章):法定代表人或法定代表人或委托代表人签字:节清委托代表人签字:简悦2024年10月17日附件一《江汉区行道树养护明细表》江汉区行道树养护明细表序号道路名称(起止段)行道树品种主要规格(干径cm)数量(株)备注1建设大道(航空路一台北路)樟树153151建设大道(航空路一台北路)垂柳3521建设大道(航空路一台北路)法桐251181建设大道(航空路一台北路)广玉兰2521建设大道(航空路一台北路)银杏1567分车绿带1建设大道(航空路一台北路)樟树1512分车绿带1建设大道(航空路一台北路)含笑201分车绿带2解放大道(青年路-江汉路)法桐302052解放大道(青年路-江汉路)桂花15292解放大道(青年路-江汉路)银杏20122解放大道(青年路-江汉路)樟树15503京汉大道(利济北路—江汉路)法桐151513京汉大道(利济北路—江汉路)法桐30644沿江大道(流通巷码头---武汉关)法桐30654沿江大道(流通巷码头---武汉关)广玉兰151494沿江大道(流通巷码头---武汉关)乌柏15264沿江大道(流通巷码头---武汉关)枫杨2554沿江大道(流通巷码头---武汉关)女贞15555青年路(市邮局道口一发展大道)樟树201475青年路(市邮局道口一发展大道)法桐205035青年路(市邮局道口一发展大道)栾树20145青年路(市邮局道口一发展大道)广玉兰2015青年路(市邮局道口一发展大道)栾树15165分车绿带5青年路(市邮局道口一发展大道)樟树15413分车绿带6新华路(解放大道-建设大道)栾树201316新华路(解放大道-建设大道)法桐351456新华路(解放大道-建设大道)银杏15336新华路(解放大道-建设大道)樟树201036新华路(解放大道-建设大道)杉树2076新华路(解放大道-建设大道)玉兰2026新华路(解放大道-建设大道)栾树20459分车绿带6新华路(解放大道-建设大道)银杏1541分车绿带6新华路(解放大道-建设大道)樟树20440分车绿带6新华路(解放大道-建设大道)枫杨2012分车绿带6新华路(解放大道-建设大道)桂花2018分车绿带7常青路(青年路一张公堤)栾树151527常青路(青年路一张公堤)法桐1557常青路(青年路一张公堤)构树1517常青路(青年路一张公堤)樟树2018中山大道(民意四路—江汉路)栾树10138中山大道(民意四路—江汉路)法桐153348中山大道(民意四路—江汉路)构树1518中山大道(民意四路—江汉路)樟树15348中山大道(民意四路—江汉路)女贞1218中山大道(民意四路—江汉路)银杏10168中山大道(民意四路—江汉路)桂花1029发展大道(振兴路-唐家墩)法桐15569发展大道(振兴路-唐家墩)银杏15159分车绿带9发展大道(振兴路-唐家墩)法桐1582分车绿带10民生路(中山大道-沿江大道)女贞1512310民生路(中山大道-沿江大道)樟树153611前进一路(京汉大道-中山大道)法桐157311前进一路(京汉大道-中山大道)女贞10212双洞正街(解放大道-京汉大道)法桐225113单洞三路(解放大道-京汉大道)法桐153313单洞三路(解放大道-京汉大道)女贞15113单洞三路(解放大道-京汉大道)栾树22114友谊路(京汉大道一中山大道)法桐2014115三民路(中山大道一铜人像)法桐304916民意一路(中山大道一自治街)法桐252816民意一路(中山大道一自治街)樟树101117民权路(铜人像一沿江大道)法桐2511317民权路(铜人像一沿江大道)广玉兰101117民权路(铜人像一沿江大道)女贞22118民族路(铜人像一沿江大道)法桐302519民主街(民意四路一前进一路)法桐251519民主街(民意四路一前进一路)广玉兰151419民主街(民意四路一前进一路)水杉20119民主街(民意四路一前进一路)樟树151919民主街(民意四路一前进一路)银杏10219民主街(民意四路一前进一路)构树20120姑嫂树路(张公堤---唐家墩)樟树101020姑嫂树路(张公堤---唐家墩)枫杨25120姑嫂树路(张公堤---唐家墩)法桐1520520姑嫂树路(张公堤---唐家墩)女贞151020姑嫂树路(张公堤---唐家墩)桂花8520姑嫂树路(张公堤---唐家墩)银杏102021唐家墩(发展大道-姑嫂树路)女贞209221唐家墩(发展大道-姑嫂树路)法桐251821唐家墩(发展大道-姑嫂树路)栾树258621唐家墩(发展大道-姑嫂树路)樟树202721唐家墩(发展大道-姑嫂树路)栾树2595分车绿带22大兴路(民族路一民权路)广玉兰207522大兴路(民族路一民权路)枫杨352722大兴路(民族路一民权路)樟树252722大兴路(民族路一民权路)法桐35222大兴路(民族路一民权路)构树35123长港路(常青路-姑嫂树路)樟树2062523长港路(常青路-姑嫂树路)女贞15323长港路(常青路-姑嫂树路)水杉30324常青五路(常青路-姑嫂树路)法桐25424常青五路(常青路-姑嫂树路)构树25224常青五路(常青路-姑嫂树路)樟树2035924常青五路(常青路-姑嫂树路)水杉2211124常青五路(常青路-姑嫂树路)女贞101824常青五路(常青路-姑嫂树路)臭椿155624常青五路(常青路-姑嫂树路)栾树2021125常青三路(常青路-姑嫂树路)重阳木1540425常青三路(常青路-姑嫂树路)构树25225常青三路(常青路-姑嫂树路)樟树15125常青三路(常青路-姑嫂树路)水杉30225常青三路(常青路-姑嫂树路)女贞1212725常青三路(常青路-姑嫂树路)柳树20225常青三路(常青路-姑嫂树路)广玉兰103026新湾二路(红旗渠路-常青三路)栾树152326新湾二路(红旗渠路-常青三路)樟树201926新湾二路(红旗渠路-常青三路)栾树15130分车绿带27新湾一路(红旗渠路一长港路)臭椿2012127新湾一路(红旗渠路一长港路)栾树20127新湾一路(红旗渠路一长港路)臭椿206428新湾三路(红旗渠路-长港路)樟树1529628新湾三路(红旗渠路-长港路)广玉兰15529新湾四路(常青五路—长港路)栾树206529新湾四路(常青五路—长港路)法桐255929新湾四路(常青五路—长港路)樟树202829新湾四路(常青五路—长港路)桂花15229新湾四路(常青五路—长港路)广玉兰154329新湾四路(常青五路—长港路)法桐2523分车绿带30新湾五路樟树15101;(红旗渠路-长港路)法桐257331红旗渠路(常青路一姑嫂树路)樟树2057332后襄河北路(常青路一青年路)女贞1511632后襄河北路(常青路一青年路)枫香1216133后襄河南路(常青路一青年路)重阳木2018134航空路(青年路-建设大道)法桐2520835航空小路(航空路一万松园横路)法桐203135航空小路(航空路一万松园横路)法桐40436妙墩路(万松园横路一建设大道)法桐204237妙墩横路(妙墩路-青年路)广玉兰10437妙墩横路(妙墩路-青年路)樟树15737妙墩横路(妙墩路-青年路)法桐20337妙墩横路(妙墩路-青年路)构树25138万松园横路(妙墩路-万松园路)水杉155538万松园横路(妙墩路-万松园路)法桐252238万松园横路(妙墩路-万松园路)枫杨35238万松园横路(妙墩路-万松园路)广玉兰25338万松园横路(妙墩路-万松园路)樟树151139红松巷(雪松路一银松路)樟树157040西北湖路(建设大道-北湖西路)法桐2018141银松路(万松园路-新华路)樟树2014341银松路(万松园路-新华路)法桐40341银松路(万松园路-新华路)女贞151041银松路(万松园路-新华路)广玉兰10241银松路(万松园路-新华路)构树20142雪松路(青年路-新华路)樟树1511442雪松路(青年路-新华路)女贞10442雪松路(青年路-新华路)法桐257442雪松路(青年路-新华路)红榉15442雪松路(青年路-新华路)构树201042雪松路(青年路-新华路)广玉兰15343劲松巷(雪松路一银松路)女贞10743劲松巷(雪松路一银松路)法桐23243劲松巷(雪松路一银松路)樟树20144马场路(青年路-唐家墩路)合欢157644马场路(青年路-唐家墩路)法桐25544马场路(青年路-唐家墩路)樟树201044马场路(青年路-唐家墩路)构树30145万松园路法桐3520545(建设大道-解放大道)广玉兰154445(建设大道-解放大道)樟树155745(建设大道-解放大道)水杉81546高家台路广玉兰252346高家台路香樟251847黄孝河北路(新华路一台北路)广玉兰18847黄孝河北路(新华路一台北路)女贞15147黄孝河北路(新华路一台北路)樟树15247黄孝河北路(新华路一台北路)法桐151348北湖路(黄孝河北路-北湖正街)法桐206848北湖路(黄孝河北路-北湖正街)女贞15449台北路(长江日报路-建设大道)法桐309649台北路(长江日报路-建设大道)樟树25749台北路(长江日报路-建设大道)法桐30106分车绿带49台北路(长江日报路-建设大道)广玉兰155分车绿带50北湖正街(新华路-台北路)法桐2810850北湖正街(新华路-台北路)女贞152051马场角路(青年路一新华路)法桐261151马场角路(青年路一新华路)女贞151251马场角路(青年路一新华路)樟树156451马场角路(青年路一新华路)构树35251马场角路(青年路一新华路)杜英15752香江路(香港路-长江日报路)栾树208952香江路(香港路-长江日报路)樟树201153北湖西路(青年路一新华路)法桐229153北湖西路(青年路一新华路)女贞155153北湖西路(青年路一新华路)樟树15154马场角横路(北湖西路-马场角路)广玉兰155254马场角横路(北湖西路-马场角路)法桐152854马场角横路(北湖西路-马场角路)樟树10455兴业路(姑嫂树路一管材市场)法桐257356菱角湖路(长江日报路-香港路)樟树1511356菱角湖路(长江日报路-香港路)水杉251356菱角湖路(长江日报路-香港路)广玉兰15256菱角湖路(长江日报路-香港路)栾树20157天门墩路(长江日报路-香港路)女贞154757天门墩路(长江日报路-香港路)法桐25357天门墩路(长江日报路-香港路)樟树203957天门墩路(长江日报路-香港路)广玉兰15857天门墩路(长江日报路-香港路)构树30158大兴一路枫杨4515科★31005;:(沿江大道-大兴路)法桐35259长江日报路(建设大道一黄菱路口)法桐3014559长江日报路(建设大道一黄菱路口)广玉兰151060自治街(江汉四路-民意四路)法桐2510060自治街(江汉四路-民意四路)重阳木3511860自治街(江汉四路-民意四路)广玉兰15260自治街(江汉四路-民意四路)樟树15260自治街(江汉四路-民意四路)银杏101461江汉四路(自治街--江汉路)法桐303361江汉四路(自治街--江汉路)重阳木301162江汉二路(江汉路一前进五路)法桐252263江汉一路(江汉路一前进五路)法桐202064民主一街(民意四路一前进五路)法桐2515264民主一街(民意四路一前进五路)雪松20264民主一街(民意四路一前进五路)樟树20364民主一街(民意四路一前进五路)泡桐20165民主二街(民意四路一前进五路)法桐353265民主二街(民意四路一前进五路)樟树15166民意三路(自治街一民主二街)法桐202766民意三路(自治街一民主二街)樟树15566民意三路(自治街一民主二街)枫杨40166民意三路(自治街一民主二街)广玉兰15167江汉北路(新华路--解放大道)女贞158868香港路(唐家墩路一建设大道)法桐2519068香港路(唐家墩路一建设大道)樟树209069银墩街(发展大道-站西路)栾树203970银墩路(常青路--西广场)樟树155770银墩路(常青路--西广场)法桐255670银墩路(常青路--西广场)广玉兰20171友谊南路(中山大道-沿河大道)法桐2013972民意四路(中山大道-自治街)法桐255673黄孝河西路(新华路--青年路)樟树204973黄孝河西路(新华路--青年路)樱花151074清芬一街(三民路--满春街)樟树202574清芬一街(三民路--满春街)法桐252175金墩街重阳木108275(发展大道-汽车修理厂)女贞15876台北一路(云林街--新华路)青桐208676台北一路(云林街--新华路)广玉兰151177常青一路(常青路一姑嫂树路)法桐201577常青一路(常青路一姑嫂树路)重阳木252577常青一路(常青路一姑嫂树路)樟树15977常青一路(常青路一姑嫂树路)广玉兰15477常青一路(常青路一姑嫂树路)栾树25577常青一路(常青路一姑嫂树路)重阳木25188分车绿带77常青一路(常青路一姑嫂树路)栾树258分车绿带78前进四路(中山大道-京汉大道)法桐2011479前进二路(中山大道一自治街)榆树2011680三眼北桥(香港路-三眼桥路)枫杨304180三眼北桥(香港路-三眼桥路)法桐352280三眼北桥(香港路-三眼桥路)栾树20180三眼北桥(香港路-三眼桥路)水杉15181三眼桥路(发展大道-三眼桥北路)构树2013781三眼桥路(发展大道-三眼桥北路)法桐25782单洞路(解放大道-京汉大道)法桐203082单洞路(解放大道-京汉大道)广玉兰20282单洞路(解放大道-京汉大道)银杏12383黄陂街(江汉路一民权路)枫杨354683黄陂街(江汉路一民权路)樟树201383黄陂街(江汉路一民权路)法桐35184武展东路(京汉大道-解放大道)樟树205285前进五路(中山大道-江汉四路)法桐124385前进五路(中山大道-江汉四路)法桐351785前进五路(中山大道-江汉四路)法桐255585前进五路(中山大道-江汉四路)广玉兰15485前进五路(中山大道-江汉四路)樟树15286武商路(解放大道-京汉大道)樟树204986武商路(解放大道-京汉大道)栾树20287江汉三路(江汉路一前进五路)法桐35487江汉三路(江汉路一前进五路)广玉兰122188三新横街(前进四路-前进五路)法桐352089唐蔡路(蔡家田明渠-新华下路)法桐259190江达路樟树15-20121!.:.(常青路-园博园东路)樟树25-3086(常青路-园博园东路)法桐305(常青路-园博园东路)水杉2016991江发路(常青路-园博园东路)樟树257591江发路(常青路-园博园东路)重阳木2526992江兴路(常青路-园博园东路)樟树2033692江兴路(常青路-园博园东路)银杏204693江旺路(发展一路一发展四路)樟树2022494江振路(发展二路-园博园东路)樟树2018695发展五路(江达路-江发路)杜英201995发展五路(江达路-江发路)广玉兰25495发展五路(江达路-江发路)石楠20196发展四路(江达路一江振路)樟树2013196发展四路(江达路一江振路)枫杨20396发展四路(江达路一江振路)意杨20196发展四路(江达路一江振路)构树20197发展三路(江达路-江振路)樟树2016398发展二路(江达路-江振路)栾树2014898发展二路(江达路-江振路)樟树25299发展一路(江达路-江振路)樟树2012699发展一路(江达路-江振路)杜英1512100园博园东路(江汉辖区内)樟树20180101武汉市轨道交通3号线(菱角湖站出入口)栾树1512101武汉市轨道交通3号线(菱角湖站出入口)法桐17-1825102新湾路(姑嫂树路-三环线)法桐20-25384103新湾二路延长线(长港路-三环线)栾树15-2059104新湾四路延长线(新湾路-三环线)栾树15-2074105新湾五路延长线(新湾路-三环线)樟树15-2073106夏鹃街(姑嫂树路一绿柳路)樟树15-1660107马场一路(马场路一新华路)樟树1424108双华路(新湾四路-常青一路)樟树10--1254109青松路樟树1518110台北路延长线法桐15123111鄱阳街(民生路)樟树12--1455112精武横路(新华路-江汉北路)栾树1553113马场二路樟树15--1652113(发展大道-八古墩北路)栾树15--1651114八古墩北路(新华路-马场二路)樟树15--1651114八古墩北路(新华路-马场二路)樟树2032114八古墩北路(新华路-马场二路)栾树15--1652115香江西路(台北路延长线一香江路)法桐15--1618116冬梅街(姑嫂树路一绿柳路)法桐1836117牯牛洲路(青年路—新华路)法桐2041118石桥一路(姑嫂树路—绿柳路)栾树20100119丰竹路(常越街—常超街)法桐2025120常越街(丰竹路—常悦路)法桐15-1626121绿柳路(夏鹃街一兴业路)樟树16131121绿柳路(夏鹃街一兴业路)栾树18169122香江西路(天门墩路一台北路延长线)樟树1234123常腾街(发展大道—丰竹园)广玉兰20-258123常腾街(发展大道—丰竹园)樟树15-2548124马场角小路(青年路—新华路)栾树20-30177125福利路(发展大道—马场路)泡桐3534126常超街(发展大道一京广线)法桐3037126常超街(发展大道一京广线)栾树15-208126常超街(发展大道一京广线)构树201126常超街(发展大道一京广线)樟树207126常超街(发展大道一京广线)泡桐20-252127后襄河一路(发展大道一后襄河北路)栾树20-2575128后襄河二路(发展大道一后襄河北路)栾树15-2045129兴唐街(唐家墩路—新华路)栾树3088113合计樟树15--1620497