广东省旅游宣传片拍摄制作 旅游 宣传片拍摄制作 形象片+主题短片+TVC-拍摄与制作采购合同公告(广东省文化和旅游厅2024)
公告内容:
广东省文化和旅游厅广东文化旅游宣传片拍摄制作项目的合同公告
一、合同编号
440001-2023-32595
二、合同名称
广东文化旅游宣传片拍摄制作项目
三、项目编号
440001-2023-32595
四、项目名称
广东文化旅游宣传片拍摄制作项目
五、合同主体
采购人(甲方):广东省文化和旅游厅
地址:广东省广州市越秀区东风东路701号
联系方式:020-37803631
供应商(乙方): 世纪大象群文化传播(北京)有限公司
地址:北京市朝阳区慈云寺北里210号楼远洋国际中心E座1905室
联系方式:010-85863388
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
广东文化旅游宣传片拍摄制作
1(项)
3,400,000.00
3,400,000.00
合同金额: 3,400,000.00元,大写金额:叁佰肆拾万元整
履约期限:2023年08月17日至2023年12月31日
履约地点:广州
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年08月17日
八、合同公告日期
2024年11月04日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.合同变更.pdf
广东省文化和旅游厅
2024年11月04日
.《广东文化旅游宣传片拍摄制作项目》账户信息变更告知函合同编号:HT-150001-JLC2023018致:广东省文化和旅游厅因我公司自身业务需要,启用新的结算账户,请自接到该账户变更说明后按照我司变更后的账户信息进行结算。由此带来的不便,敬请谅解。变更前的账户信息如下:开户名称:世纪大象群文化传播(北京)有限公司开户银行:招商银行北京东四环支行收款账号:110927795110801变更后的账户信息如下:收款单位:世纪大象群文化传播(北京)有限公司收款银行:北京银行中关村海淀园支行收款账号:20000034779500149537921世纪大象群文化传播(北京)有限公司法定代表人(签字)Xn2024年10月25日广东省政府采购合同书项目名称:广东文化旅游宣传片拍摄制作项目合同编号:HT-150001-JLC2023018签约地点:广东省广州市签订日期:2023年8月17日1甲方:广东省文化和旅游厅联系人:吴先生电话:020-37803631地址:广东省广州市越秀区东风东路701号乙方:世纪大象群文化传播(北京)有限公司联系人:陈怀婷电话:010-85863388地址:北京市朝阳区慈云寺北里210号楼远洋国际中心E座1905室根据广东省文化旅游宣传片拍摄制作项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、合同金额合同含税金额为(大写):叁佰肆拾万_元(¥3,400000元)人民币。该费用是含税价,包括但不限于脚本创作、前期准备、人员聘请、拍摄、道具、后期制作、人员差旅等全部流程费用。二、服务范围(一)甲方聘请乙方提供以下广东文化旅游宣传片拍摄制作服务:1、8-10分钟版综合形象宣传片1支;22、6分钟套剪短版(综合形象宣传片)1支;3、1-3分钟主题创意短片2支;4、30秒,15秒TVC广告片各2支(共计4支,用于央视平台及其他电视媒体平台广告投放)三、甲方乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.甲方应在合同生效后协调提供与完成本项目有关的甲方持有的必要资料。2.甲方应指定协作人员协助开展工作,积极配合乙方开展工作。3.甲方应按约定时间和方式支付服务费用。4.甲方有权随时要求乙方向甲方汇报项目进展及履行情况,有权对项目实施情况进行跟踪、监督并提出相关改进建议。5.甲方拥有本项目以及本项目实施过程中所有设计、制作、录音录像、照片、资料等所有权。(二)乙方的权利和义务1.乙方应根据服务项目需要制定工作方案,按期完成相关服务项目,并保证服务质量符合双方约定。2.乙方应当根据甲方的改进建议积极改进服务内容。3.乙方应按约定时间和方式交付服务成果。4.乙方应当保证自身及其项目服务人员具备和在本合同履行期内具有提供本合同项目所需的证件、许可等资质,保证服务人员持证上3岗(如相关法律、法规、规章要求的)。四、服务期间(项目完成期限)委托服务期间自合同签订之日起至2023年12月31日止。其中8-10分钟版综合形象宣传片1支,于2023年11月30日前交付定稿,其余交付时间详见附件1。五、付款方式合同签订且甲方收到乙方提供的等额有效发票后10个工作日内,甲方支付合同总金额的40%,即1,360,00元(大写:人民币壹佰叁拾陆万元整),样片初稿交付甲方且甲方收到乙方提供的等额有效发票后10个工作日内支付合同总金额的30%,即1,020,000元(大写:人民币壹佰零贰万元整),乙方完成全部服务内容及交付最终成品并经甲方验收合格且甲方收到乙方提供的等额有效发票后10个工作日内,支付30%,即1,020,000元(大写:人民币壹佰零贰万元整)。乙方收款账户信息:收款账户名称:世纪大象群文化传播(北京)有限公司收款银行:招商银行北京东四环支行收款账号:110927795110801营业执照统一信用代码证:91110105672378807M六、交付和验收(一)验收标准符合国家各级播放标准,影片格式适合各播放终端需求。符合导演预期拍摄/制作要求,充分体现脚本创意思路。4制作质量,包括画面、音乐达到行业标准、标的要求和甲方要求。(二)验收期限乙方按合同要求提供相应的服务,并提供满足甲方验收要求的文档后,可书面向甲方申请启动验收。甲方应在乙方申请验收后5个工作日内组织人员进行验收,并在组织验收后5个工作日内给予认可或提出修改意见。(三)验收结果乙方无法按甲方的修改意见在甲方指定期限完成修改的,根据本合同第八条第2款约定承担违约责任。如果乙方修改后仍无法通过验收的,甲方有权根据本合同第八条第1款约定进行处理。七、知识产权产权归属1.乙方应保证服务内容涉及的技术、产品或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其著作权、专利权、商标权或其他知识产权而引起的纠纷;如因第三方提出其著作权、专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担,因此造成甲方损失的,乙方应承担赔偿责任。2.甲方依本合同向乙方提供的资料中所包含的创意、设计、图形、图片、文字等,以及乙方因本合同所产生的作品,其全部知识产权和其它权益全部归甲方所有。八、违约责任与赔偿损失1.本合同的任何一方,如不能按本合同约定的时间、方式和要求履行本合同约定的,均视为违约行为。每迟延一天,甲方有权要求乙5方支付本合同总金额的千分之五作为违约金。迟延超过十日的,甲方有权单方解除合同、拒绝支付剩余费用,并有权要求乙方退回全部已收费用及支付本协议金额的30%作为违约金。2.违约方因其违约行为造成守约方合同目的不能实现的,守约方有权解除本合同,违约方应赔偿由此给守约方造成的全部经济损失(包括但不限于守约方因此支付的赔偿金、诉讼费、律师费及其他合理支出等)。3.本合同有效期内,如一方有损害另一方商业及社会信誉的任何行为的,另一方有权随时解除本合同并依法追究其法律责任。4.因甲方使用的是财政资金,本合同规定的付款时间为甲方向政府相关部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),并非实际款项支付到乙方账户的时间。甲方将按上述支付时间提交付款申请,具体到账时间以项目资金拨付的审批和支付手续为准。甲方在约定期限内将付款申请资料和手续提交到政府相关部门,即视为甲方已经完成付款义务,无需承担逾期付款的违约责任。九、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方可向甲方住所地有管辖权的人民法院起诉。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。如因一方未采取积极避免损失扩大的行为,而导致损失进一步扩大,则应对损失扩大的B部分承担相应责任。如果一方迟延履行义务后发生不可抗力事件的,不能免除责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1.本合同所有附件、采购文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。如本合同、合同附件、招标文件、投标文件、中标通知书、补充协议约定不一致的,按补充协议、本合同、合同附件、中标通知书、投标文件、采购文件的顺序进行解释。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十三、合同生效1.本合同在甲乙双方负责人或法定代表人或其授权代表签字并盖章后生效。合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除。2.合同一式肆份,其中甲方贰份,乙方贰份,具有同等法律效力。7门甲方(盖章):S法定威极模技表(签字):负责人或授权代表(签字):30105501签定日期:签定日期:2023:8.172022、817附件1服务时间序号拟定时间安排计划完成的工作内容12023年8月策划撰稿、前期筹备22023年8月至9月实地拍摄32023年10月至11月后期制作42023年11月修改评审,验收52023年12月31日前最终全部交付所有内容拟定阶段性交付计划:(1)15秒和30秒TVC广告片(4支),先行制作,陆续交付:9月中旬陆续交付15秒2支《活力广东篇》《时尚湾区篇》9月下旬陆续交付30秒2支《活力广东篇》《时尚湾区篇》(2)8-10分钟综合形象片+6分钟短片版2支:8月底-11月初进入拍摄制作阶段,优先制作交付6分钟短片版(以保证8-10分钟长篇版有更多的后续素材补充制作),为保证8-10分钟综合篇的季节性和节庆内容丰富,镜头内容丰富,摄制组进行2阶段拍摄,并配合创意短片的素材,最终在11月底前交付8-10分钟完整综合版,并附带多语言翻译。(3)独立创意短片1-3分钟,2支:9月初-10月中旬,两支独立创意短片并行独立制作,并在交付后,根据客户需求,赠送制作竖版45秒官方预告片,截止12月底陆续交付增值配送内容。(4)广东省影像素材库架设及填充:8本项目将为广东省文化旅游宣传片拍摄制作项目架设影像素材库约64TB阵列空间,并接入2016-17年大象群广东旅游八大专项及纪录片影像素材库中,总计96TB陈列空间,更好更高效的为广东文旅提供影像技术支持。附件2增值内容1、为1-3分钟主题创意短片剪辑4支30秒竖屏短视频(《激情滨海》《国潮“粤”色》《岭南风情》《时尚美食》),用于手机客户端宣传如官方视频号、朋友圈、抖音、小红书等;2、为8-10分钟综合形象主片制作竖版45秒官方预告片,用于官方发布手机朋友圈预热、宣传,其他媒体预热发布;3、为15秒、30秒TVC广告片央视播出版配同步的创意阐述和宣传文案,“图文十植入视频”形式,用于手机端官方号同步宣传;4、本项目将为广东省文化旅游宣传片拍摄制作项目架设影像素材库约64TB阵列空间,并接入2016-17年大象群广东旅游八大专项及纪录片影像素材库中,总计96TB陈列空间,更好更高效的为广东文旅提供影像技术支持,便于随时调用。附件3售后服务承诺1、承诺在本项目标的完成后提供2年的售后服务和质量保证,提供不超过3次的补拍服务,不限于季节性自然风光、文旅新业态、民俗活动、重大节庆、新升级的重点资源;成片定稿后提供不超过4次的成片修改、版本完善、新增加资源补充;2、针对本项目内8-10分钟主片、6分钟文旅会议会展片,提供不限次数的活动推介词/文稿、宣传新闻稿、针对性媒体宣传稿件。710附件4:报价明细广东文化旅游宣传片拍摄制作项目一报价明细表广东文化旅游宣传片拍摄制作项目一报价明细表广东文化旅游宣传片拍摄制作项目一报价明细表广东文化旅游宣传片拍摄制作项目一报价明细表广东文化旅游宣传片拍摄制作项目一报价明细表广东省文化和旅游厅“活力广东,时尚湾区”形象片+主题短片+TVC(系列包)-拍摄与制作项目报价广东省文化和旅游厅“活力广东,时尚湾区”形象片+主题短片+TVC(系列包)-拍摄与制作项目报价广东省文化和旅游厅“活力广东,时尚湾区”形象片+主题短片+TVC(系列包)-拍摄与制作项目报价广东省文化和旅游厅“活力广东,时尚湾区”形象片+主题短片+TVC(系列包)-拍摄与制作项目报价广东省文化和旅游厅“活力广东,时尚湾区”形象片+主题短片+TVC(系列包)-拍摄与制作项目报价内容包含:8-10分钟综合宣传片版本1支,6分钟套剪短版(综合形象片)1支;1-3分钟版本2支(独立创意短片);30秒,15秒TVC广告片各2支(共计4支,用于央视平台及其他电视媒体平台广告投放)赠送:竖屏官方短视频广告片4支30秒竖屏短视频,(共计4支,主题为“激情滨海,岭南风情,潮粤文化,美食时尚”)内容包含:8-10分钟综合宣传片版本1支,6分钟套剪短版(综合形象片)1支;1-3分钟版本2支(独立创意短片);30秒,15秒TVC广告片各2支(共计4支,用于央视平台及其他电视媒体平台广告投放)赠送:竖屏官方短视频广告片4支30秒竖屏短视频,(共计4支,主题为“激情滨海,岭南风情,潮粤文化,美食时尚”)内容包含:8-10分钟综合宣传片版本1支,6分钟套剪短版(综合形象片)1支;1-3分钟版本2支(独立创意短片);30秒,15秒TVC广告片各2支(共计4支,用于央视平台及其他电视媒体平台广告投放)赠送:竖屏官方短视频广告片4支30秒竖屏短视频,(共计4支,主题为“激情滨海,岭南风情,潮粤文化,美食时尚”)内容包含:8-10分钟综合宣传片版本1支,6分钟套剪短版(综合形象片)1支;1-3分钟版本2支(独立创意短片);30秒,15秒TVC广告片各2支(共计4支,用于央视平台及其他电视媒体平台广告投放)赠送:竖屏官方短视频广告片4支30秒竖屏短视频,(共计4支,主题为“激情滨海,岭南风情,潮粤文化,美食时尚”)内容包含:8-10分钟综合宣传片版本1支,6分钟套剪短版(综合形象片)1支;1-3分钟版本2支(独立创意短片);30秒,15秒TVC广告片各2支(共计4支,用于央视平台及其他电视媒体平台广告投放)赠送:竖屏官方短视频广告片4支30秒竖屏短视频,(共计4支,主题为“激情滨海,岭南风情,潮粤文化,美食时尚”)8-10分钟版-1支+6分钟套剪短版-1支(综合形象篇,长短版共计2支)(独立双摄制组应季拍摄,共计60天拍摄周期,预计2次出组拍摄(夏季-秋季),累计60-70拍摄日)8-10分钟版-1支+6分钟套剪短版-1支(综合形象篇,长短版共计2支)(独立双摄制组应季拍摄,共计60天拍摄周期,预计2次出组拍摄(夏季-秋季),累计60-70拍摄日)8-10分钟版-1支+6分钟套剪短版-1支(综合形象篇,长短版共计2支)(独立双摄制组应季拍摄,共计60天拍摄周期,预计2次出组拍摄(夏季-秋季),累计60-70拍摄日)8-10分钟版-1支+6分钟套剪短版-1支(综合形象篇,长短版共计2支)(独立双摄制组应季拍摄,共计60天拍摄周期,预计2次出组拍摄(夏季-秋季),累计60-70拍摄日)8-10分钟版-1支+6分钟套剪短版-1支(综合形象篇,长短版共计2支)(独立双摄制组应季拍摄,共计60天拍摄周期,预计2次出组拍摄(夏季-秋季),累计60-70拍摄日)创意内容概述:主形象篇创意,以叙事情节配文案为驱动,文化叙事,情感表达为亮点,重点突出广东文旅调性中的岭南文化的活力,粤港澳大湾区的时尚,对“四色广东”文旅品牌规划的核心资源进行重点表现,并兼顾21个地市(但不限于平均分配,突出重点及特色),进行情节创意植入及高质量拍摄。用途:适用于官方国内外推介正式场合,如:旅发大会,境内外旅游活动推介会议会展、旅行商大会、国内外文化交流、官方网站投放等多种用途。创意内容概述:主形象篇创意,以叙事情节配文案为驱动,文化叙事,情感表达为亮点,重点突出广东文旅调性中的岭南文化的活力,粤港澳大湾区的时尚,对“四色广东”文旅品牌规划的核心资源进行重点表现,并兼顾21个地市(但不限于平均分配,突出重点及特色),进行情节创意植入及高质量拍摄。用途:适用于官方国内外推介正式场合,如:旅发大会,境内外旅游活动推介会议会展、旅行商大会、国内外文化交流、官方网站投放等多种用途。创意内容概述:主形象篇创意,以叙事情节配文案为驱动,文化叙事,情感表达为亮点,重点突出广东文旅调性中的岭南文化的活力,粤港澳大湾区的时尚,对“四色广东”文旅品牌规划的核心资源进行重点表现,并兼顾21个地市(但不限于平均分配,突出重点及特色),进行情节创意植入及高质量拍摄。用途:适用于官方国内外推介正式场合,如:旅发大会,境内外旅游活动推介会议会展、旅行商大会、国内外文化交流、官方网站投放等多种用途。创意内容概述:主形象篇创意,以叙事情节配文案为驱动,文化叙事,情感表达为亮点,重点突出广东文旅调性中的岭南文化的活力,粤港澳大湾区的时尚,对“四色广东”文旅品牌规划的核心资源进行重点表现,并兼顾21个地市(但不限于平均分配,突出重点及特色),进行情节创意植入及高质量拍摄。用途:适用于官方国内外推介正式场合,如:旅发大会,境内外旅游活动推介会议会展、旅行商大会、国内外文化交流、官方网站投放等多种用途。创意内容概述:主形象篇创意,以叙事情节配文案为驱动,文化叙事,情感表达为亮点,重点突出广东文旅调性中的岭南文化的活力,粤港澳大湾区的时尚,对“四色广东”文旅品牌规划的核心资源进行重点表现,并兼顾21个地市(但不限于平均分配,突出重点及特色),进行情节创意植入及高质量拍摄。用途:适用于官方国内外推介正式场合,如:旅发大会,境内外旅游活动推介会议会展、旅行商大会、国内外文化交流、官方网站投放等多种用途。项目名称项目内容报价(元)合计(元)内容说明11总导演、执行导演、制片组、演员副导演、摄影指导、摄影师2人、灯光师、灯光助理4人、美术指导、道具师、服装师、化妆师、场¥700,000.00务10人(摄制组成员预计30人)(在组执行周期35-40天)拍摄A组(综合形象篇主摄A组为形象篇的主摄制组,带情节创意点,带演员表演内容,体现创意及重点景点拍摄。共计规划35-40天拍?1,800,000.00摄行程。执行导演、内容采编、航拍摄影师(飞手)2人、延时摄影师2人、场务5人¥300,000.00(摄制组成员预计10人)(在组执行周期25-30天)A组为形象篇的主摄制组,带情节创意点,带演员表演内容,体现创意及重点景点拍摄。共计规划35-40天拍?1,800,000.00摄行程。制组)人员配备+设备器red科莫多X-8K数字摄影机,DJI4D数字摄影机、sony全画幅数码材相机1台、阿莱镜头组2套、大疆悟系列及御pro系列无人机2台、¥300,000.00专业影视灯光组(4K,2K,600D等一套)、轨道、摄影机稳定系统,汽车跟拍架、发电机组等(在组执行周期35-40天)B组为空景摄影组,内容为城市鸟瞰、全拍摄B组景风光、民(空景组-延时、航俗表演、文拍、民俗节庆记录)化节庆捕人员配备+设备器5DMARK4全画幅数码相机2台、佳能镜头组2套、大疆悟系列及御捉。材系列无人机2台、延时轨道及控制器2套,便携式灯光组(300D,¥80,000.00根据适当60D,LED灯,一套)的季节调配,共计规划25-30天拍12摄行程。主要配合两大主摄制组表演主线演员6名(含外籍演员2名),平均在组拍摄档期6-8天演员组各类客串演员10-15人,男/女/外籍;当地民俗演艺演员;群演若?120,000.00内容;适当调配空景干,平均在组拍摄时间1-2天民俗组内容。服装/道具/置景服装及道具的购买、租赁费用;场景设计、场地租赁、布置费用¥50,000.00拍摄日摄制组、演员等差旅费用,(6-8台膳食/交通/差旅来回交通路费、住宿、餐饮、拍摄日车辆租用等¥250,000.00车,30-40工作人员,累计约60天在粤拍摄转场)后期剪辑素材整理、挑选、粗剪、精剪、渣染合成、样片输出?120,000.00后期制作¥330,000.00后期制作13演员组主线演员6名(含外籍演员2名),平均在组拍摄档期6-8天各类客串演员10-15人,男/女/外籍;当地民俗演艺演员;群演若干,平均在组拍摄时间1-2天?120,000.00摄行程。主要配合两大主摄制组表演内容;适当调配空景民俗组内容。服装/道具/置景服装及道具的购买、租赁费用;场景设计、场地租赁、布置费用¥50,000.00拍摄日摄制组、演员膳食/交通/差旅来回交通路费、住宿、餐饮、拍摄日车辆租用等¥250,000.00等差旅费用,(6-8台车,30-40工作人员,累计约60后期剪辑素材整理、挑选、粗剪、精剪、渣染合成、样片输出?120,000.00¥330,000.00天在粤拍摄转场)后期制作后期特效高性能视觉效果制作和合成,片头、片尾、字幕、转场特效制作¥50,000.00完成8-10分钟综合形象片版1支6分钟套剪版镜头调色达芬奇一级校色、二级校色?100,000.00完成8-10分钟综合形象片版1支6分钟套剪版音乐版权音乐、选曲、编曲、音效、广播级配音¥60,000.00完成8-10分钟综合形象片版1支6分钟套剪版专家评审影片制作完成后,邀请5-8位各领域专家,组织专家评审会小计¥2,130,000.00¥2,130,000.00¥2,130,000.00¥2,130,000.00¥2,130,000.00¥2,130,000.001-3分钟创意短片版本,共计2支(两支独立创意短片,综合展现广东的“活力”(生态活力,人文活力)及“时尚”(粤港澳大湾区的潮流与时尚的引领者))(2支创意短片,独立摄制组拍摄,分2组拍摄,每个摄制组累计20-25拍摄日)1-3分钟创意短片版本,共计2支(两支独立创意短片,综合展现广东的“活力”(生态活力,人文活力)及“时尚”(粤港澳大湾区的潮流与时尚的引领者))(2支创意短片,独立摄制组拍摄,分2组拍摄,每个摄制组累计20-25拍摄日)1-3分钟创意短片版本,共计2支(两支独立创意短片,综合展现广东的“活力”(生态活力,人文活力)及“时尚”(粤港澳大湾区的潮流与时尚的引领者))(2支创意短片,独立摄制组拍摄,分2组拍摄,每个摄制组累计20-25拍摄日)1-3分钟创意短片版本,共计2支(两支独立创意短片,综合展现广东的“活力”(生态活力,人文活力)及“时尚”(粤港澳大湾区的潮流与时尚的引领者))(2支创意短片,独立摄制组拍摄,分2组拍摄,每个摄制组累计20-25拍摄日)1-3分钟创意短片版本,共计2支(两支独立创意短片,综合展现广东的“活力”(生态活力,人文活力)及“时尚”(粤港澳大湾区的潮流与时尚的引领者))(2支创意短片,独立摄制组拍摄,分2组拍摄,每个摄制组累计20-25拍摄日)1-3分钟创意短片版本,共计2支(两支独立创意短片,综合展现广东的“活力”(生态活力,人文活力)及“时尚”(粤港澳大湾区的潮流与时尚的引领者))(2支创意短片,独立摄制组拍摄,分2组拍摄,每个摄制组累计20-25拍摄日)1-3分钟创意短片版本,共计2支(两支独立创意短片,综合展现广东的“活力”(生态活力,人文活力)及“时尚”(粤港澳大湾区的潮流与时尚的引领者))(2支创意短片,独立摄制组拍摄,分2组拍摄,每个摄制组累计20-25拍摄日)创意内容概述:两支创意短片通过对“活力广东,时尚湾区”的主题精炼拆分,提炼出每支短片的主题调性,再进行核心资源的梳理与匹配,两支短片突出内容差异性,调性差异性,整体组合突出广东文旅的特色性,具备新媒体的审美标准,有一定的传播性和话题性用途:适用于官方海内外新媒体平台的广告投放及官方正式发布、境内外文旅推介、文旅会展,新媒体如:朋友圈广告,腾讯视频号,抖音,小红书,以及官方自媒体平台的内容运营。创意内容概述:两支创意短片通过对“活力广东,时尚湾区”的主题精炼拆分,提炼出每支短片的主题调性,再进行核心资源的梳理与匹配,两支短片突出内容差异性,调性差异性,整体组合突出广东文旅的特色性,具备新媒体的审美标准,有一定的传播性和话题性用途:适用于官方海内外新媒体平台的广告投放及官方正式发布、境内外文旅推介、文旅会展,新媒体如:朋友圈广告,腾讯视频号,抖音,小红书,以及官方自媒体平台的内容运营。创意内容概述:两支创意短片通过对“活力广东,时尚湾区”的主题精炼拆分,提炼出每支短片的主题调性,再进行核心资源的梳理与匹配,两支短片突出内容差异性,调性差异性,整体组合突出广东文旅的特色性,具备新媒体的审美标准,有一定的传播性和话题性用途:适用于官方海内外新媒体平台的广告投放及官方正式发布、境内外文旅推介、文旅会展,新媒体如:朋友圈广告,腾讯视频号,抖音,小红书,以及官方自媒体平台的内容运营。创意内容概述:两支创意短片通过对“活力广东,时尚湾区”的主题精炼拆分,提炼出每支短片的主题调性,再进行核心资源的梳理与匹配,两支短片突出内容差异性,调性差异性,整体组合突出广东文旅的特色性,具备新媒体的审美标准,有一定的传播性和话题性用途:适用于官方海内外新媒体平台的广告投放及官方正式发布、境内外文旅推介、文旅会展,新媒体如:朋友圈广告,腾讯视频号,抖音,小红书,以及官方自媒体平台的内容运营。创意内容概述:两支创意短片通过对“活力广东,时尚湾区”的主题精炼拆分,提炼出每支短片的主题调性,再进行核心资源的梳理与匹配,两支短片突出内容差异性,调性差异性,整体组合突出广东文旅的特色性,具备新媒体的审美标准,有一定的传播性和话题性用途:适用于官方海内外新媒体平台的广告投放及官方正式发布、境内外文旅推介、文旅会展,新媒体如:朋友圈广告,腾讯视频号,抖音,小红书,以及官方自媒体平台的内容运营。创意内容概述:两支创意短片通过对“活力广东,时尚湾区”的主题精炼拆分,提炼出每支短片的主题调性,再进行核心资源的梳理与匹配,两支短片突出内容差异性,调性差异性,整体组合突出广东文旅的特色性,具备新媒体的审美标准,有一定的传播性和话题性用途:适用于官方海内外新媒体平台的广告投放及官方正式发布、境内外文旅推介、文旅会展,新媒体如:朋友圈广告,腾讯视频号,抖音,小红书,以及官方自媒体平台的内容运营。创意内容概述:两支创意短片通过对“活力广东,时尚湾区”的主题精炼拆分,提炼出每支短片的主题调性,再进行核心资源的梳理与匹配,两支短片突出内容差异性,调性差异性,整体组合突出广东文旅的特色性,具备新媒体的审美标准,有一定的传播性和话题性用途:适用于官方海内外新媒体平台的广告投放及官方正式发布、境内外文旅推介、文旅会展,新媒体如:朋友圈广告,腾讯视频号,抖音,小红书,以及官方自媒体平台的内容运营。项目名称项目内容项目内容报价(元)合计(元)内容说明14DJI4D数字摄影机、sony全画幅数码相机1台、阿莱镜头组2套、大疆悟系列及御系列无人机2台、专业影视灯光组(4K,2K,600D等一套)、轨道、摄影机稳定系统,发电机组¥80,000.00创意短片摄制A组“活力”主题创意人员配备+设备器材+道具服装执行导演、制片、副导演、摄影师2人、灯光师、灯光助理2人、美术指导、道具师、服装师、化妆师、场务5人?160,000.00¥860,000.00以创意为出发,带剧情,带演员表演内容,独立创意内容拍摄。共计规划20-25天拍摄行程。创意短片摄制A组“活力”主题创意人员配备+设备器材+道具服装演员服装造型及创意所需道具¥10,000.00¥860,000.00以创意为出发,带剧情,带演员表演内容,独立创意内容拍摄。共计规划20-25天拍摄行程。创意短片摄制A组“活力”主题创意人员配备+设备器材+道具服装配角客串演员8-10人,当地各民俗歌舞演员;群演若干¥80,000.00¥860,000.00以创意为出发,带剧情,带演员表演内容,独立创意内容拍摄。共计规划20-25天拍摄行程。DJI4D数字摄影机、sony全画幅数码相机1台、阿莱镜头组2套、大疆悟系列及御系列无人机2台、专业影视灯光组(4K,2K,600D等一套)、轨道、摄影机稳定系统,发电机组¥80,000.00系列短视频摄制2组人员配备+设备器材+道具服装执行导演、制片、副导演、摄影师、灯光师、美术指导、道具师、服装师、场务5人¥160,000.00以创意为出发,带剧情,带演员表演内容,独立创意内容拍摄。共计规划20-25天拍摄行程。。系列短视频摄制2组人员配备+设备器材+道具服装演员服装造型及创意所需道具¥10,000.00以创意为出发,带剧情,带演员表演内容,独立创意内容拍摄。共计规划20-25天拍摄行程。。系列短视频摄制2组人员配备+设备器材+道具服装主角/5-8人,外籍男/女/;当地客串演员;群演若干?100,000.00以创意为出发,带剧情,带演员表演内容,独立创意内容拍摄。共计规划20-25天拍摄行程。。152支摄制组拍摄日摄制组差旅费用膳食/交通/差旅来回机票、住宿、餐饮、拍摄日车辆租用等¥180,000.00(每支摄制组差旅行程费用约9万)特效:高性能视觉效果制作和合成,片头、片尾、字幕、转场特效制作后期制作剪辑:素材整理、挑选、粗剪、精剪、渣染合成、样片输出¥180,000.00¥180,000.00后期制作完成1分钟-3分钟创意短片后期制作,共2支(每支系列视频包,后期费用约9万)后期制作调色:达芬奇一级校色、二级校色¥180,000.00¥180,000.00后期制作完成1分钟-3分钟创意短片后期制作,共2支(每支系列视频包,后期费用约9万)后期制作音乐版权音乐、选曲、编曲、音效、广播级配音¥180,000.00¥180,000.00后期制作完成1分钟-3分钟创意短片后期制作,共2支(每支系列视频包,后期费用约9万)小计¥1,040,000.00¥1,040,000.00¥1,040,000.00¥1,040,000.0015秒,30秒TVC广告片,各2支(共计4支)一支摄制组完成创意镜头拍摄10-15天,独立制作,适应电视台投放标准15秒,30秒TVC广告片,各2支(共计4支)一支摄制组完成创意镜头拍摄10-15天,独立制作,适应电视台投放标准15秒,30秒TVC广告片,各2支(共计4支)一支摄制组完成创意镜头拍摄10-15天,独立制作,适应电视台投放标准15秒,30秒TVC广告片,各2支(共计4支)一支摄制组完成创意镜头拍摄10-15天,独立制作,适应电视台投放标准15秒,30秒TVC广告片,各2支(共计4支)一支摄制组完成创意镜头拍摄10-15天,独立制作,适应电视台投放标准16特点:根据央视及各省卫视的内容及技术标准,单独创意制作,综合兼顾21个地市用途:适用于官方电视台广告投放及官方朋友圈广告投放特点:根据央视及各省卫视的内容及技术标准,单独创意制作,综合兼顾21个地市用途:适用于官方电视台广告投放及官方朋友圈广告投放特点:根据央视及各省卫视的内容及技术标准,单独创意制作,综合兼顾21个地市用途:适用于官方电视台广告投放及官方朋友圈广告投放特点:根据央视及各省卫视的内容及技术标准,单独创意制作,综合兼顾21个地市用途:适用于官方电视台广告投放及官方朋友圈广告投放特点:根据央视及各省卫视的内容及技术标准,单独创意制作,综合兼顾21个地市用途:适用于官方电视台广告投放及官方朋友圈广告投放项目名称项目内容报价(元)报价(元)内容说明DJI4D数字摄影机、sony全画幅数码相机1台、阿莱镜头组2套、大疆悟系列及御系列无人机2台、专业影视灯光组(4K,2K,600D等一套)、轨道、摄影机稳定系统,发电机组¥30,000.0015秒和30秒TVC广告片(各2支,共计4支)人员配备+设备器材+道具服装执行导演、制片、副导演、摄影师、灯光师、美术指导、道具师、服装师、场务5人¥80,000.00¥180,000.00以创意为出发,,独立拍摄创意镜头内容。共计规划10-15天拍摄行程。。15秒和30秒TVC广告片(各2支,共计4支)人员配备+设备器材+道具服装演员服装造型及创意所需道具¥20,000.00¥180,000.00以创意为出发,,独立拍摄创意镜头内容。共计规划10-15天拍摄行程。。15秒和30秒TVC广告片(各2支,共计4支)人员配备+设备器材+道具服装主角/5-8人,外籍男/女/;当地客串演员;群演若干¥50,000.00¥180,000.00以创意为出发,,独立拍摄创意镜头内容。共计规划10-15天拍摄行程。。特效:高性能视觉效果制作和合成,片头、片尾、字幕、转场特效制作后期制作剪辑:素材整理、挑选、粗剪、精剪、宣染合成、样片输出¥150,000.00?150,000.00完成剪辑多个版本的广告片及素材替换修改工后期制作调色:达芬奇一级校色、二级校色音乐版权音乐、选曲、编曲、音效、广播级配音¥150,000.00?150,000.00完成剪辑多个版本的广告片及素材替换修改工作小计¥330,000.00¥330,000.00¥330,000.00¥330,000.00费用合计¥3,00,000.00大写人民币:叁佰伍拾万元整¥3,00,000.00大写人民币:叁佰伍拾万元整¥3,00,000.00大写人民币:叁佰伍拾万元整¥3,00,000.00大写人民币:叁佰伍拾万元整二次碳商最终报价¥3,400,000.00大写人民币:叁佰肆拾万元整¥3,400,000.00大写人民币:叁佰肆拾万元整¥3,400,000.00大写人民币:叁佰肆拾万元整¥3,400,000.00大写人民币:叁佰肆拾万元整18