青岛市学生体测租车 车辆及其他运输机械租赁服务采购合同公告(青岛市崂山区第七中学2024)



合同编号:370212019060202400022_001

合同名称:崂山七中区学生体测租车

项目编码:SDGP370212000202401002194

项目名称:崂山七中区学生体测租车

采购人(甲方):青岛市崂山区第七中学

地址:青岛市劲松七路237号左岸风度小区内

联系方式:18363961705

供应商(乙方):青岛鼎盛聚力旅游汽车有限公司

地址:青岛市崂山区中韩街道株洲路157号

联系方式:13589233526

合同签订日期:2024-09-19

主要标的名称:车辆及其他运输机械租赁服务

规格型号:大中型车辆

主要标的数量:1

主要标的单价:0.07万元

合同金额:0.07万元

查看附件

2024.9.13律师审阅修订的征求意见稿提示:本文件显示修订的部分系律师针对法律条款的修订意见,请贵司根据实际情况和商务条件据实调整道路客运包车运输合同立约双方:甲方(托运人):青岛市崂山区第七中学统一社会信用代码:123702120530935119住所地:青岛市崂山区劲松七路237号左岸风度小区内负责人:杨闻生联系人:张建旭联系电话:18661797163乙方(承运人):青岛鼎盛聚力旅游汽车有限公司统一社会信用代码:91370212MA3CFDMHXL住所地:崂山区金岭新村28号楼西一网点法定代表人:秦心博联系人:王光伦联系电话:18563978765根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规之规定,甲乙双方本着平等自愿原则,就乙方为甲方提供专业的车辆客运运输服务事宜,经双方协商一致,达成约定如下:一、服务内容。由乙方为甲方提供符合安全规范及本合同约定要求的客运营运车辆,按本合同附件规定的时间、线路为甲方提供师生接送运输服务。合同有效期:自2024年9月20日零时至2024年9月20日24时。二、服务费用与支付。1、服务费用标准:为700元/辆/次。第1页共6页2024.9.13律师审阅修订的征求意见稿提示:本文件显示修订的部分系律师针对法律条款的修订意见,请贵司根据商务条件据实调整2、付款方式:甲、乙双方按次结算支付包车服务费用;乙方应向甲方提交包车服务费结算明细,甲方应在收到结算明细后十五日内审核完毕,并在审核完毕后30日内,甲方向乙方以国库集中支付的方式支付该服务的包车服务费。3、乙方收取包车服务费前,应向甲方开具等额的正式包车服务费专用发票,否则,甲方有权拒付相关费用且不构成违约。三、服务标准和要求1、乙方投入服务的车辆(详见本合同附件一)应做到证件齐全,车况良好,必须具备营运车辆道路运输许可证,按要求一人一座位,每座位配备安全带,并保持车辆的干净整洁。2、乙方需确保文明、安全运行。乙方应保证租赁车辆的安全、准点到达(发车时间前十分钟),并停放至甲方应指定位置,方便乘客的上下车辆。3、乙方应严格根据双方确定的运行路线(详见本合同附件一)运行车辆,不得擅自改变行车路线和临时上下客点,临时上下客应确保乘客安全。4、包车运行的驾驶员应具有合格驾驶执照和良好驾驶经验,并应持有营运驾驶员从业资格证。驾驶员应统一着装,运行期间应耐心细致、态度和蔼,礼貌待客。5、甲方根据实际需要需调整运行路线和临时上下客点的,甲方需提前七个工作日书面通知乙方,乙方应配合甲方调整。6、甲方需临时增加接送时间段或班次的,需提前一个工作日书面或其他有效方式通知乙方,乙方应根据甲方实际需求尽力安排,需增加费用的,由甲、乙双方按照市场价格另行协商。第2页共6页2024.9.13律师审阅修订的征求意见稿提示:本文件显示修订的部分系律师针对法律条款的修订意见,请贵司根据实际情况和商务条件据实调整四、责任界限1、甲方应按照本合同约定的付款方式,向乙方准时足额的支付服务费。2、甲方应对本方乘客安全乘车进行必要的宣传和安全教育,制定班车乘坐的书面规定,约束乘车乘客的行为。3、乙方投入运营的车辆若需更换的,需提前十个工作日书面向甲方提出申请且应保证变更后的运营车辆的合法性,经甲方书面确认后生效4、运输车辆驾驶员,应与乙方签订正式劳动合同,为乙方正式员工。乙方驾驶员履行合同过程中发生的一切财产人身事故和意外责任概由乙方承担,与甲方无关。5、乙方负责租赁车辆的季检、年审、轮胎、维修、燃料、税金、运管费、管理费、保险及司机的薪金、保险、福利等费用。其中,运输车辆第三者责任险应不低于100万元,座位(乘客)险应不低于50万元。6、在合同履行过程中,乙方负责车辆行驶安全及相关责任,包括乘车安全。如有任何意外或事故发生,造成乘客人身伤害、财产损失、车辆事故等,乙方在责任划分及保险理赔前,对人员医疗及抢救费用负代付责任,因此给甲方造成损失的,乙方应据实赔偿。7、乙方车辆在运行期间如发生故障或事故,需即时调动其他符合本合同约定要求的车辆运行,以确保完成运输任务。8、甲方如在合同期间有需要临时调动运输车辆用作其它用途,需提前一个工作日书面或以其他适当方式通知乙方,经乙方确认后方能调动车辆。9、甲、乙双方各自委派代表作为履行本合同的联系人:甲方联系人:张建旭联系电话:18661797163第3页共6页2024.9.13律师审阅修订的征求意见稿提示:本文件显示修订的部分系律师针对法律条款的修订意见,请贵司很据实际情况和商务条件据实调整联系地址:青岛市崂山区劲松七路237号左岸风度小区内乙方联系人:王光伦取联系电话:18563978765联系地址:崂山区金岭新村28号楼西一网点五、违约责任1、甲、乙任何一方在合同有效期内不得单方面无故解除本合同,任何一方单方解除本合同的,需提前15天书面通知对方,并需赔偿守约方相当于合同两个月(60日)的服务费用。2、乙方不得在甲方用车期间无故终止发车,否则,停班一次甲方有权扣除当月服务费用(不可抗力的因素除外);服务期内累计出现两次,甲方有权单方解除本合同,给甲方造成损失的,乙方还应据实赔偿。3、乙方接送线路、时间、司机服务态度等不符合本合同约定,经甲方书面通知乙方,乙方应在收到通知之日起10天内改正,包括但不限于更换驾驶员、书面作出整改报告等;逾期未能改正的,甲方有权解除本合同,并有权按1000元/次的标准追究乙方违约责任。4、因乙方原因(不可抗拒恶劣天气或车辆故障除外)延误两小时以上发车的,甲方有权扣除该车次的车辆服务费用。5、若甲方逾期付款,每逾期一日,甲方须按应付款金额的万分之二的标准向乙方支付违约金;逾期付款超过30日的,则乙方有权解除本合同,并有权要求甲方赔偿相关损失。6、乙方违反本合同约定应赔偿给甲方的损失,包括但不限于甲方实际损失、第三方索赔损失、行政处罚、律师费、诉讼费、保全费、鉴定费、评估费、差旅费等费用。、1六、不可抗力:第4页共6页2024.9.13律师审阅修订的征求意见稿提示:本文件显示的部分系律帅针对法律条款的修订意见,请贵司根据实际情况和商务条件据实调整1、国家法律法规及政策变化或战争、自然灾害、传染病疫情等不可抗力原因导致本合同无法履行或必须中止履行的,受影响的一方应尽快以书面形式通知另一方,以尽量减少可能给对方造成的损失,并提供相关的证明文件。2、根据不可抗力的影响,甲、乙双方决定中止本合同履行的,当不可抗力事件停止或消除后,受影响的一方应尽快以书面形式通知另一方恢复本合同的履行;当因不可抗因素造成本合同不能履行时,双方友好终止本合同,并互不追究责任。七、争议解决甲、乙双方因本合同发生的一切争议,应由甲、乙双方尽先协商或调解解决,协商或调解不成的,甲、乙任何一方均可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。八、通知与送达1、甲、乙双方确认合同中载明的联系人、联系电话、联系地址作为各自的合法有效的联系方式及送达地址,双方一致同意接受电子送达方式。本合同项下任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文等,应当以书面形式发送至本合同列明的履约代表人。一方当事人变更送达地址信息/电子送达信息的,应当在变更后七日内及时书面通知对方当事人,对方当事人实际收到变更通知前的送达仍为有效送达,电子送达与其他送达方式具有同等法律效力。2、本合同约定的送达地址系双方工作联系往来、法律文书及争议解决时人民法院的法律文书送达地址,各方确认上述送达地址及送达方式适用于诉讼的各阶段,包括但不限于一审、二审、再审、特别程序及执行程序。人民法院按照上述各方当事人提供的一种或多种送达方式送达法律文书,送达时间以上述送达方式中最先送达的为准。第5页共6页2024.9.13律审阅订的征永光司提示:本文件显示修订的部分系律师针对注律条款的修行见,请员限话关际情况和商务条件据实调整3、合同送达条款为独立条款不受合同整体或其他条款的效力的影响。九、合同效力1、本合同自甲、乙双方正式签署(签字盖章)之日起生效。本合同一式两份,甲、乙双方各执一份,各份具备同等的法律效力。2、本合同如有未尽事宜,经甲、乙双方友好协商,可以签订补充条款及协议,补充条款或补充协议万合同具有同等法律效力。3、本合同附件作为本合同有效组成部分,与本合同具备同等的法律效力。本合同附件:一、崂山七中参加体质抽测用车明细(采购订单);(以下无正文)甲方(公章)乙方根委托代理人:委托代理人:b.签约日期:年月日第6页6页