重庆市复印纸采购合同公告(重庆市合川区三庙镇中心完全小学2024)
复印纸框架协议采购合同
复印纸合同公告
一、合同编号:HCQ24A00062-03
二、合同名称:复印纸框架协议采购合同
三、项目编号:HCQ24A00062
四、项目名称:复印纸
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市合川区三庙镇中心完全小学
地址:重庆市合川区三庙镇中心完全小学
联系方式:15922761568
供应商(乙方):合川区文海办公用品经营部
地址:钓办处丁香路28号36幢1-22
联系方式:17772434692
六、合同主要信息
主要标的名称:新绿天章
规格型号(或服务要求):新绿天章A4 70g 500张/包 白色复印纸
主要标的数量:128.00包
主要标的单价:¥21.5000
合同金额:¥2752.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:框架协议
七、合同签订日期:2024-11-04 15:32:00
八、合同公告日期:2024-11-04 15:32:00
九、其他补充事宜:无
三庙小学采购复印纸合同.pdf
政府采购买卖合同(订单编号:3463442662162433,合同编号:HCQ24A00062-03)重庆市合川区三庙镇中心完全小学甲方(采购人):合川区文海办公用品经营部乙方(供应商):《政府采购框架协议采购方式管理暂行办依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、(法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:、项目信息:项目信息:项目信息:项目信息:项目信息:项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1复印纸新绿天章A470g500张包白色复印纸2150元12800包2,75200元共计人民币(小写):¥2,752.00共计人民币(小写):¥2,752.00共计人民币(小写):¥2,752.00共计人民币(小写):¥2,752.00共计人民币(小写):¥2,752.00共计人民币(小写):¥2,752.00共计人民币(小写):¥2,752.00共计人民币(大写):贰仟柒佰伍拾贰元整共计人民币(大写):贰仟柒佰伍拾贰元整共计人民币(大写):贰仟柒佰伍拾贰元整共计人民币(大写):贰仟柒佰伍拾贰元整共计人民币(大写):贰仟柒佰伍拾贰元整共计人民币(大写):贰仟柒佰伍拾贰元整共计人民币(大写):贰仟柒佰伍拾贰元整以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:2024年11月8日收货单位:重庆市合川区三庙镇中心完全小学收货地址:重庆市-合川区三庙场镇(蒋凯收)15922761568配送商品:新绿天章A470g500张包白色复印纸*128.00包二、合同履行:收货时间:2024年11月8日收货单位:重庆市合川区三庙镇中心完全小学收货地址:重庆市-合川区三庙场镇(蒋凯收)15922761568配送商品:新绿天章A470g500张包白色复印纸*128.00包二、合同履行:收货时间:2024年11月8日收货单位:重庆市合川区三庙镇中心完全小学收货地址:重庆市-合川区三庙场镇(蒋凯收)15922761568配送商品:新绿天章A470g500张包白色复印纸*128.00包二、合同履行:收货时间:2024年11月8日收货单位:重庆市合川区三庙镇中心完全小学收货地址:重庆市-合川区三庙场镇(蒋凯收)15922761568配送商品:新绿天章A470g500张包白色复印纸*128.00包二、合同履行:收货时间:2024年11月8日收货单位:重庆市合川区三庙镇中心完全小学收货地址:重庆市-合川区三庙场镇(蒋凯收)15922761568配送商品:新绿天章A470g500张包白色复印纸*128.00包二、合同履行:收货时间:2024年11月8日收货单位:重庆市合川区三庙镇中心完全小学收货地址:重庆市-合川区三庙场镇(蒋凯收)15922761568配送商品:新绿天章A470g500张包白色复印纸*128.00包二、合同履行:收货时间:2024年11月8日收货单位:重庆市合川区三庙镇中心完全小学收货地址:重庆市-合川区三庙场镇(蒋凯收)15922761568配送商品:新绿天章A470g500张包白色复印纸*128.00包三、付款方式:全额付款:经验收合格后一次性支付合同款项三、付款方式:全额付款:经验收合格后一次性支付合同款项三、付款方式:全额付款:经验收合格后一次性支付合同款项三、付款方式:全额付款:经验收合格后一次性支付合同款项三、付款方式:全额付款:经验收合格后一次性支付合同款项三、付款方式:全额付款:经验收合格后一次性支付合同款项三、付款方式:全额付款:经验收合格后一次性支付合同款项第1页共3页四、合同验收:(选填自行组织或委托第三方组织)(1)验收组织方式:验收主体:自行组织是否邀请本项目的其他供应商参加验收:否是否邀请专家参加验收:否是否邀请服务对象参加验收::查是否邀请第三方检测机构参加验收:查是否进行抽查检测:查是否存在破坏性检测:查验收组织的其他事项:出验收申请之日起0日内组织验收)(2)履约验收时间:供应商提(3)履约验收方式:=次性验收(4)履约验收程序:供应商提出验收申请,采购方组织验收一项技术和商务要求的履约情况,特别是落实政府采购扶持中小企业(5)履约验收的内容:(应当包括每支持绿色发展和乡村振兴等政策情况)(6)履约验收标准:符合国家有关技术标准(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是(8)履约验收其他事项:五、合同生效:本合同自签定之日生效。六、合同份数:本合同一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份,均具有同等法律效力合同订立时间:2024年11月4日合同订立地点:三庙小学七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(2)种方式解决:(1)向_仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为(2)向合川区人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。四、合同验收:(选填自行组织或委托第三方组织)(1)验收组织方式:验收主体:自行组织是否邀请本项目的其他供应商参加验收:否是否邀请专家参加验收:否:查是否邀请服务对象参加验收:是否邀请第三方检测机构参加验收:查是否进行抽查检测:查是否存在破坏性检测:查验收组织的其他事项:出验收申请之日起0日内组织验收)(2)履约验收时间:供应商提次性验收(3)履约验收方式:=采购方组织验收(4)履约验收程序:供应商提出验收申请,一项技术和商务要求的履约情况,特别是落实政府采购扶持中小企业(5)履约验收的内容:(应当包括每支持绿色发展和乡村振兴等政策情况)(6)履约验收标准:符合国家有关技术标准(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是(8)履约验收其他事项:五、合同生效:本合同自签定之日生效。六、合同份数:本合同一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份,均具有同等法律效力合同订立时间:2024年11月4日合同订立地点:三庙小学七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第种方式解决:(2)(1)向_仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为(2)向合川区人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。甲方:重庆市合川区三庙镇中心完全小学乙方:合川区文海办公用品经营部地址:重庆市合川区三庙镇鹤鸣西街83号地址:钓办处丁香路28号36幢1-22联系人:蒋凯联系人:黄良生联系电话:17772434692联系电话:1590开户行:重庆农村商业银行合川支行钓鱼城分理处户名:合川区文海办公用品经营部甲方(盖章)银行账号:1605010120010003787法定代表人(签字):N乙方(盖)1业授权代表(签字):法定代表人(签字00382授权代表(签字):乙方:合川区文海办公用品经营部甲方:重庆市合川区三庙镇中心完全小学地址:钓办处丁香路28号36幢1-22地址:重庆市合川区三庙镇鹤鸣西街83号联系人:黄良生联系人:蒋凯联系电话:17772434692联系电话:1590开户行:重庆农村商业银行合川支行钓鱼城分理处户名:合川区文海办公用品经营部银行账号:1605010120010003787甲方(盖章)N乙方(盖)1法定代表人(签字):业授权代表(签字):法定代表人(签字00382授权代表(签字):2024年11月4日