农机安全工作站 印刷服务定点服务 印刷服务采购合同公告(渭南市农机安全工作站2024)
合同名称
渭南市农机安全工作站印刷服务定点服务采购合同
合同编号
SCHT-渭南市-2024-355915
合同金额(元)
20000.0
采购人(甲方)
渭南市农机安全工作站
供应商(乙方)
渭南壹加壹印务有限责任公司
合同公告日期
2024-11-05 09:13:33
合同附件(点击可下载或查看)
印刷合同.pdf
免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量
事故处理及安全操作常识
无
0.78
20000.0
农机安全政策法规
无
0.44
10000.0
印刷合同.pdf
渭南市政府采购印刷服务采购合同合同名称:渭南市农机安全工作站印刷服务定点服务采购合同合同编号:SCHT-渭南市-2024-355915采购计划备案书/核准书编号:ZCSP-渭南市-2024-01158合同签订日期:2024年11月04日.-第1页-印刷服务采购合同合同编号:SCHT-清南市-2024-355915采购人(甲方):渭南市农机安全工作站供应商(乙方):渭南壹加壹印务有限责任公司合同签订地点:渭南市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、(中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、服务内容、单价、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)印刷服务无,事故处理及安全操作常识,无,数量:20000;20000¥0.78¥15600.00事故处理及安全操作常识印刷服务无,农机安全政策法规,无,数量:10000;10,000¥0.44¥4400.00农机安全政策法规合计¥20000.00大写(人民币):贰万元整产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)无,事故处理及安全操作常识,无,数量:20000;印刷服务20000¥0.78¥15600.00事故处理及安全操作常识无,农机安全政策法规,无,数量:10000;印刷服务10,000¥4400.00¥0.44¥4400.00农机安全政策法规合计¥20000.00大写(人民币):贰万元整三、具体工艺要求1、乙方应确保印刷品符合经甲方确认的样稿(如有)要求,印刷文本须明晰,内容正确,材质无误,纸张平滑,墨色均匀,尺寸正确等。2、除上述约定外,印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准:样稿(如有)与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。四、包装要求1、印刷品的包装要求:外包装上应贴统一的标识,标识内容包括印刷品名称、毛重/净重、数量等。2、乙方提供的印刷品必须严格按照上述要求进行包装,并应根据印刷品的特性采取防潮、防雨、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸。3、印刷品包装不符合约定的,甲方有权拒收,由此产生的一切费用均由乙方承担。五、交货时间、地点、方式乙方在3_个工作日内将货物送至需方指定地点,交由需方指定收货人收货并签字。六、验收标准1、甲方按照本合同约定及甲方要求进行验收。交付的印刷成品不符合交货要求的,甲方有权拒收,由此造成乙方逾期交货的,乙方应承担违约责任。2、本合同项下印刷品损毁、灭失的风险,自印刷品验收合格之日起由甲方承担。七、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购电子卖场供货验收单)后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款,供应商名称:渭南壹加壹印务有限责任公司供应商开户银行名称:中国工商银行滑南临清区支行-第2页-银行账号:26050402092001261891、乙方收到甲方每笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。八、知识产权及保密1、印刷所用图片、标志与文字素材等若由甲方提供的,知识产权归甲方所有:本合同项下乙方提交的所有工作成果(包括各类纸质文档、电子文档及其他交付物),其知识产权属甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向第三方提供或擅自使用(为实现本合同目的而使用的除外),2、乙方保证,其交付的工作成果不存在侵犯任何第三方知识产权的情况。如因乙方交付的工作成果引起任何知识产权争议,均由乙方负责解决井承担相应法律责任:若由此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3、乙方对甲方所委托的印刷内容及履行本合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露,否则应赔偿甲方全部损失。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。九、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。十、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决:2、向同级政府采购监管部门投诉:3、提请仲裁:4、向人民法院提起诉讼。十一、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第3页-采购人(盖章):渭南市农机全工作站、法定代表人(或授双代表):史楠地址:陕西省-渭所市-临滑区渭南市华山大街51号电话:15291361075100902024年11月04日供应商(盖章):南壹加登印务有限青任公司法定代表人(或授权代表:罗姣霞2024年11月04日A地址:杜桥街道ALL电话:189916324882024年11月04日-第4页-