深圳市卫健系统X射线摄影系统 数字X射线摄影系统采购合同公告(深圳市龙华区中心医院2024)
【初始合同】龙华区卫健系统X射线摄影系统批量采购项目(重新采购第1次)合同公示
合同公告
一、合同编号:HT_LHACG2024000178-A
二、合同名称:龙华区卫健系统X射线摄影系统批量采购项目
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:LHACG2024000178
四、项目名称:龙华区卫健系统X射线摄影系统批量采购项目(重新采购第1次)
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市龙华区中心医院
地址:深圳市龙华区福城街道观澜大道187号
供应商(乙方):华润医疗器械(深圳)有限公司
地址:深圳市坪山区坑梓街道金沙社区锦绣东路22号雷柏中城生命科学园第3分园A栋409-410
六、合同主要信息
主要标的名称:数字X射线摄影系统、移动DR
规格型号(或服务要求):uDR 760i、MobiEye 750
主要标的数量:2
主要标的单价:2658000
合同金额:7875400.00
履约期限、地点等简要信息:2024年07月31日至2026年07月31日,-
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-07-31
八、合同公告日期:2024-11-05
九、其他补充事宜:本项目无其它补充事宜
深圳市龙华区卫健系统X射线摄影系统批量采购项目采购合同.pdf
华区中医疗设备采购合同合同编号:PACTDF1001022024070077甲方(采购单位):深圳市龙华区中心医院乙方(供货单位):华润医疗器械(深圳)有限公司合同签订双方根据2024年7月8日龙华区卫健系统X射线摄影系统批量采购项目(项目编号:LHACG2024000178A)招投标的结果和“招标文件”的要求,并经双方协调一致,达成购销合同一、货物标的序号设备名称规格型号生产厂家产地数量单位单价(元)金额(元)备注1数字X射线摄影系统(注册证名称:数字化医用X射线摄影系统)uDR760i上海联影医疗科技股份有限公司上海1套151900015190002移动DR(注册证名称:移动式X射线机)MobiEye750深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司深圳51套深圳市龙华区中1139000中心医院I139000合计合计¥2658000元(大写:贰佰陆拾伍万捌仟元)¥2658000元(大写:贰佰陆拾伍万捌仟元)¥2658000元(大写:贰佰陆拾伍万捌仟元)¥2658000元(大写:贰佰陆拾伍万捌仟元)¥2658000元(大写:贰佰陆拾伍万捌仟元)¥2658000元(大写:贰佰陆拾伍万捌仟元)¥2658000元(大写:贰佰陆拾伍万捌仟元)¥2658000元(大写:贰佰陆拾伍万捌仟元)二、合同总价:¥2658000元(大写:贰佰陆拾伍万捌仟元)(此价包含设备的包装费、运费、装卸费、保险费、安装调试费、培训费、商检及计量检测费、关税、增值税和进口代理费等到达目的地相关所有费用)。三、设备质量及包装要求:1、乙方应提供货物的技术文件,包括但不限于设备配置清单、产品说明书、图纸、操作手册、维护手册(含维修密码及接口数据)、质量保证文件、服务指南等,所有外文资料须提供中文译本。文件应随货物一并交付至甲方指定地点。2、提供的货物必须为全新、经检验合格的产品。产品如需要计量检定的应提供相关计量检定部门出具的合法检定报告。其中,进口设备必须具有报关证明文件、原产地证明和商检合格证明文件。点3、设备运输过程中产生的风险由乙方承担,要求使用国际通用的标准包装,第1页共16页适合于长途运输,外包装到货时应完好无损。四、交货时间、地点乙方在合同生效后60个日历日内,将所供货物按甲方要求运至甲方指定地点,并由甲方负责验收。五、验收、培训1、设备到达后,乙方向甲方提供全套的材料/设备配置清单及检验产品合格证、使用说明书及其它的技术资料。2、进口设备还需提供正常报关证明和商检合格证明。3、甲方有权检验或测试货物,以确认货物是否符合合同规格的要求,并且不承担额外的费用。如果发现所交货物与投标文件中所承诺的不符或存在质量、技术缺陷等,甲方可以拒绝接收该货物,乙方应在30天内采取补足、更换或退货等措施,以满足规格的要求,由此发生的一切损失和费用由乙方承担。4、乙方负责货物的现场安装和调试,提供货物安装、调试和维修所需的专用工具和辅助材料。乙方应在货物运至指定地点后一周内开始安装调试,并在15天内安装调试完毕。深圳市龙华区中心医院5、由乙方代表和甲方组成验收小组对产品进行验收。验收标准按照国家规定标准执行。设备经检验正常运作后签署验收报告,产品保修期自验收合格之日起算。6、乙方应派合格的专业技术人员免费对甲方指定人员进行培训及指导,直至其完全掌握设备使用及设备的基本故障处理技术。六、售后服务:1、设备验收合格之日起,整机原厂免费保修期6年,终身维修。2、乙方承诺终身免费提供甲方软件升级。3、乙方必须提供由设备生产原厂签署承诺的合法、有效的保修、维修证明。4、乙方保证提供保修、维修、免费技术培训服务的工程师及技术人员,必须是原厂工程师及技术人员。5、乙方维修的设备经甲方验收合格,且甲方收到乙方提供维修专用发票后,甲方支付维修费用。不得要求甲方购买所谓“保修服务”(即:不论设备有无故障先买保修服务),不得在设备中嵌设任何不利于甲方使用与维修设备的障碍。深方接到报障通知(包括但不限于电话、传真、电子邮件、邮政寄送等通第2页共16页知方式圳并以这些方式的记载时间为通知时间)后,乙方应派出有资质的工程师在2小时内到达现场处理故障。易耗品和零配件供应及时,特殊情况下可提供备用机。7、在免费保修期内,非甲方故意损害而出现的质量问题,由乙方负责。乙方负责包修、包换或者包退,并承担修理、调换或退货的实际费用。免费保修期满后,乙方维修只收零配件费用,不收取人工费及其他费用。乙方应以优惠价供应维修易耗品及零配件。价格最高的前5项易耗品及零配件报价明细必须填写于《易耗品及零配件优惠价格表》中。甲方可与乙方就优惠价进行谈判,但优惠价不得高于乙方在投标文件的《易耗品及零配件优惠价格表》中承诺的维修易耗品及零配件的报价。8、乙方承诺提供易耗品及零配件优惠价格(详见附页)。9、乙方在接到甲方关于消耗品/零配件需求的通知后,没有按照规定的时间进行供货,每拖延一日,按合同总金额的0.5%支付给甲方违约金或按实际损失进电行赔偿。拖延时间超过七日,视为严重违约,甲方有权单方解除合同并予以退货,由此造成的一切经济损失由乙方承担。深圳市龙华区中心医院10、在免费保修期内,乙方应确保年开机率在95%以上,若不能达到此开机率,将作以下处理a若年开机率在90-95%之间,则延长一年免费保修期;b.若年开机率在85-90%之间,则延长二年免费保修期;c.若年开机率低于85%,乙方必须无条件更换新机,并重新计算免费保修期,以及赔偿甲方的直接经济损失和间接经济损失注:(1)年开机率=(365一停机天数)/365);(2)以上a、b两项可累计延长。七、付款条件及方式1、合同生效后1个月内,甲方向乙方支付合同30%货款;货物送到甲方指定地点,验收合格后1个月内,甲方向乙方支付合同70%货款。2、乙方在合同生效后10个工作日内将合同总价款5%的履约保证金以非现金的形式提交给甲方作为履约保证,在免费保修期满且甲方给出履约评价合格或满意后一个月内归还保函给乙方;展因财政资金拨款未到位而导致采购人未在约定期限内支付合同费用的,中第3页共16页标人不得要求采购人承担逾期付款的违约责任。每次付款前,中标人需先提供相应额度的正规发票给采购人,以便办理支付手续。八、违约责任:1、如乙方未按照投标文件中承诺的时间交货或提供服务,乙方应承担延期交货和延期服务的违约责任,并赔偿甲方因此造成的实际经济损失。实际经济损失超出质保金金额,甲方有权终止合同。2、乙方所交设备的品种、型号、规格、质量、功能、技术参数等方面不能实质性满足招标文件要约的,甲方有权拒绝收货,乙方向甲方偿付项目采购金额百分之土的违约金;造成严重后果的,根据《深圳经济特区政府采购条例》第五十七条第(二)款规定,由主管部门对乙方进行处罚。3、乙方不能交付设备的,乙方向甲方偿付项目采购金额百分之土的违约金,并且甲方有权解除合同;造成严重后果的,根据《深圳经济特区政府采购条例》第五十七条第(二)款规定,由主管部门对乙方进行处罚。4、乙方逾期未交设备的,乙方向甲方每日偿付设备款千分之十的违约金。乙方超过交货期限30日仍未交货,甲方有权解除合同深圳市龙华区中心医院乙方如违反本合同第五条和第六条的约定,乙方向甲方偿付设备采购金额百分之十的违约金。5、违约金先从由乙方质保金中扣除,若有不足部分则由乙方补齐。6、如因乙方提供假冒伪劣产品或不合格产品造成甲方被行政机关行政处罚造成的损失,包括但不限于直接损失、间接损失、律师费、公证费、鉴定费、差旅费及其他一切合理支出,均由乙方承担。九、因设备的质量问题发生争议,由甲方所在地相关职责部门进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,甲乙双方应当接受。十、该项目的招标文件、投标文件和乙方在投标中的各种承诺,均作为本合同的附件,具有同等效力。十一、乙方保证所交付使用软件的合法性,保证甲方使用该设备或设备的任何一部分及配件时,无侵犯第三方的著作权、商标权、专利权和商业秘密等知识产权,如因乙方因素侵犯第三方知识产权而发生纠纷及经济责任,由乙方全部承担,甲方由此受到的损失(包括诉讼费、律师费、鉴定费及其他与纠纷相关的费角之宠予以赔:甲方购买设备后,有权对设备进行配套、整第4页共16页合或适当改进,而免受侵犯知识产权的起诉。十二、本合同一式四份,甲方三份、乙方一份。十三、本合同经甲、乙双方法定代表人或受委托人签字并加盖公章后生效。十四、凡因本合同的履行发生的任何纠纷及合同未尽事宜,由双方协商处理。若协商不成,应向甲方所在地法院提起诉讼。(以下无正文)甲方(公章):深圳市龙华区中心医院乙方(公章):华润医疗器械(深圳)有限公司法定代表人或受委托人法定代表人或受委托人(签字)(签字)地址:深圳市龙华区福城街道观澜大道地址:深圳市坪山区坑梓街道金沙社区187号锦绣东路22号雷柏中城生命科学园第3分园A栋409-410邮编:518110邮编:518122电话15020南龙华区中心医院电话:0755-23772842开户银行:工商银行新澜支行开户银行:招商银行股份有限公司深圳总行大厦营业部帐号:4000026809024904484帐号:755966659110501日期:22K.7.31日期:224.7.31附件1:设备配置清单附件2:售后服务承诺附件3:易耗品及零配件优惠价格表深圳市龙华区中心医院第5页共16页序号货物/配置名称规格型号数量单位生产厂家品牌产地注册证号或备案号19一体化双屏专业显示器(分辨率6MP及以上)SC63012套深圳市巨融医疗科技有限公司巨融深圳/20防辐射用品:铅帽、铅围脖、铅裙(成人和儿童各1件),铅衣1件,均为0.5mmpb,共7件/套定制3套定制定制中国121铅衣架定制3个定制定制中国/二移动DR(注册证名称:移动式X射线机)11套////1主机MobiEye7501套深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司迈瑞深圳粤械注准201520610962高压发生器配套1套市龙华区中心医院3X射线管组件配套1套/1/4自动限束器配套1套1//1514*17英寸便携式无线平板探测器配套1套111|610*12英寸便携式无线平板探测器配套1套1/1/7无线射频遥控器配套1套111/8整机动力及曝光供电系统配套1套1//19图像处理工作站配套1套1///10工作站软件配套1套//1111整板充电的平板电池配套1套/1//12平板共享系统配套中心医院套1111序号货物/配置名称规格型号数量单位生产厂家品牌产地注册证号或备案号13防辐射用品:铅帽、铅围脖、铅裙(成人和儿童各1件),铅衣1件,均为0.5mmpb,共7件/套定制2套定制定制中国114铅衣架定制2个定制定制中国1深圳市龙华区中心医院ontraHosplt深圳市龙华区中心医院第8页共16页附件2售后服务承诺中心医院承诺函兹有我司在此承诺:整机原厂免费保修期兴年,终身维修。保修期内,年度定期预防性维护保养次数不少于肆次。保修期内免费更换零配件、免工时费。oli合同专用章深圳市龙华区中心医院Hnol深圳市龙华区中心医院第9页共16页1.数字X射线摄影系统(注册证名称:数字化医用X射线摄影系统)UNTE门MAGING上海联影医疗科技股份有限公司售后服务承诺函上海联影医疗客户服务部成立于2013年,目前为联影全系列产品包括MRCTcrxRRT等提供维修、保养等售后服务。经过十年的发展,联影客户服务已赢得了广大客户的认可和赞誉,先后获得:第一名,2019年度PET-CT,MR,CT以及CT/MR维护保养四项第一2020及2021年度PET-CTMR,CT第一名,并获得2017中国医学装备协会服务满意度调查类第一名。值得信赖的质量承诺。上海医工协会服务满意度调查2016年度CT/MR类第一名,2017年度MR类第一名,2018年度XR类一、资源优势深圳市龙华区中心医院联影目前共有获资质认证的专业服务工程布近600人,分布在全国30个省/直辖市。在上海拥有全球备件中心,以及北京、武汉、广州、成部大区备件中心。作为国内唯一—家集研发、生产、销售、服务于一体的大型医疗影像设备提供商联影流分发挥原厂优势,数十位全球顶级资深专家为客户提供技术支持保障;备品备件全面储备W有效地进免了中间环节和由此造成的时间延误。二、响应时效下,联影售后服务采用集中管理模式,简化工作流程,实现资源优化,确保实时、快速的工程师和备件调派。我们承诺金国范围肉10分钟内电话响应,1小时内给出解决方案,省会城市工程师4小时内到达现场,其他城工程4小时内到达现场;一般城市备件24小时内到达现场,其他城市备件72小时内到达现场运地区除外),售后服务热线(4006-866-088)7*24人工在线全年无休。三、客户培训凭借对客户需求的深入了解,联影采用总部集中式培训、医院现场培训与通我店训目结合的万式,通过专业化的系统知识培训,致力于为医院培养具备一定联影设备维护保养能力的工程师及时地决设备常见故障,提升设备运行效率。1/1页深圳市龙华区中心医院第10页共16页市龙华区中心医院深UNNITEEMAGING四、远程服务联影远程技术支持系统可防患于未然,通过远程监控实时了解设备运行情况,通过远程预警及时发现潜在问题,利用远程协作及时解决问题,缩短宕机时间,提高设备运行效率。五、设备保修期联影就【深圳市龙华区中心医院,龙华区卫健系统X射线摄影系统批量采购项目项目编号:LHACG2024000178】采购的【uDR760i】,提供【陆年】免费保修服务,保修期内包所有配件更换、人工服务以及系统更新升级,以及保修期内对设备定期进行免费的维护保养。联影同时将为您建立专门的页防性的维护服务。设备信息档案,进行设备信息、维修服务信息的全面管理,以此为基础提供六、安装维修联影工程师将与您的设备同时到达现场,进行免费的安装调于95%。七、增值服务1.在设备安装期间,我们免费提供贴心务安装现场场市蓝,设备外都保护措施医院2.对于重要的大型设备,我们承诺有保养后提供设备操作使用培训;3.为了让您的设备始终闪亮如新我价在每次现场服务完成后,免费为您提供设备的全面清洁服务;4.对于大型设备,我供量息年制的《设备年度服务报告》再次感谢您选择城彩的产品和服务。我们承诺始终以热忱、贴心、高水准的服务,为客户和息者创造更高价值。Z仅供龙上海联影医丹料技股份有限公司项目编客户1/2页深圳市龙华区中心医院第1页共16页2.移动DR(注册证名称:移动式X射线机)mindray迈瑞GNTB202405270176深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司产品质量和售后服务承诺(V4.0)为了更好地服务于广大深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司(简称“迈瑞”)客户,迈瑞公司将提供技术咨询、产品选型、直至整体解决方案,确保产品的质量性能、供货时间、服务保障以及产品在保修期内、外的技术支持、维护保养、维修服务和技术培训,并做出如下承诺:产品质量承诺1、迈瑞公司对本次招投标所提供的产品符台【龙华区卫健系统X射线摄影系统批量采购项目招标编号:LHACG2024000178】要求的规格型号和技术性能。2、迈瑞公司保证所供产品是经过出厂检验的合格产品。3、迈瑞公司承诺对所供产品满足国家有关质量技术标准及相关法律、法规和规定的要求:并附有产品质量合格证、说明书、操作卡华区中心医院二、售后服务承诺1、保修范围:用户应按照说明书、操作卡使用所购买的产品。在保修期内,机器出现故障,迈瑞公司提供免费维修和配件更换。如故障属于下列情形之一引起,则不在免费保修之列,用户应承担器材成本费和人工费用(另行约定),但迈瑞公司会尽快协助排除故障,使系统恢复正常。由于用户不按操作规程操作或者用户人为造成产品损坏,如不小心跌落等,而发生的故障。由于电网电压在本产品规定的适用范围外引起的故障及严重损坏等。由于不可抗力引起的机器损坏或灭失,如地震、洪水、火灾、失窃等。1由于未经本公司认可的维修人员之拆修而发生的故障。对产品的使用超出我方在设计研发仪器时所能预料到的使用目的和使用条件。O由于产品与其他仪器连接使用而发生的故障。其它非因产品本身质量问题而发生的故障。2、服务热线:迈瑞专设客户呼叫中心全天候24小时接听服务申告热线及客户投诉,热线号码:4007005652,供客户及时反馈各种产品使用情况,为客户解决实际问题:第一时间响应并全程监控客户的需求。深圳市龙华区中心医院第12页共16页区中心医院mindray迈瑞GNTB2024052701763、迈瑞产品服务请求处理流程图服务请求开始向迈璃呼叫中心申告4007005652向迈璃呼叫中心申告4007005652电话支持/远程诊断问题解决现场服务问题解决升级到发部是门继续解决现场服务工程师自迈瑞呼叫中心客户提文(服务通服务关怀回访知单)深圳市龙华区中心医院电话支持/远程诊断问题解决现场服务问题解决升级到发部是门继续解决现场服务工程师自迈瑞呼叫中心客户提文(服务通服务关怀回访知单)深圳市龙华区中心医院电话支持/远程诊断问题解决现场服务问题解决升级到发部是门继续解决现场服务工程师自迈瑞呼叫中心客户提文(服务通服务关怀回访知单)深圳市龙华区中心医院电话支持/远程诊断问题解决现场服务问题解决升级到发部是门继续解决现场服务工程师自迈瑞呼叫中心客户提文(服务通服务关怀回访知单)深圳市龙华区中心医院电话支持/远程诊断问题解决现场服务问题解决升级到发部是门继续解决现场服务工程师自迈瑞呼叫中心客户提文(服务通服务关怀回访知单)深圳市龙华区中心医院认可返回处理人重新处理问题封团4、服务团队:迈瑞服务人员均经过公司严谨的专项技术培训,并通过相应服务资质的考核,具备过硬的业务技能和深厚的实践经验。5、敏捷高效的备件中心:迈瑞公司拥有总部、6个大区物流中心、49个城市备件中心、深圳市龙华区中心医院第13页共16页朵圳华区中心医院mindray迈瑞GNTB20240527017638个驻点地区备件中心和授权服务分包常用备件库四级备件支持架构,零担、快递、急送三级物流派送服务,保障产品全生命会周期备件供应及时、充足。6、收费服务:保修期满后,客户可以与迈瑞签订《保修合同》进行续保,或由我公司按市场统一价格提供维修配件及服务。7、主动关怀服务:呼叫中心定期电话回访,工程师现场主动走访,收集客户建议及意见,为客户的产品进行系统的诊断、校准、维护、保养、升级。培训计划迈瑞公司将按买方的要求对最终用户进行集中培训或现场培训,其内容涉及产品基本原理、安装、调试、操作使用、保养维修、临床应用等有关内容。迈瑞公司按买方要求的受训者的人数组织培训。1、培训方式:根据客户需求,组织客户进行集中培训或在客户现场举行定期或不定期的产品技术培训。2、培训内容:-一D培训内容教员EH5职务产品原理简介【罗红】【用服工程师】产品安装、调试、操作、使用、保养及维修【罗红】【用服工程师】产品临床应用【张继晔】【临床应用专家】3、培训资料:产品的培训手册等培训资料由迈瑞公司免费提供。其他事项1、返厂维修时请您妥善包装,防压、防潮,购买足额运输保险,以免在运输过程中造成损坏及不必要的损失。2、不论产品因何种原因发生损坏,请立即停止使用并联系我们维修。3、本承诺适用于迈瑞公司在中华人民共和国境内(港、澳、台地区除外)销售的全部迈瑞公司产品。4、迈瑞公司只提供本承诺所包含的服务,不对任何销售人员或代理商、分销商做出的超出本承诺内容的承诺负责。5、迈瑞公司保留对本承诺的最终解释权。深圳市龙华区中心医院第14页共16页茶功市龙华区中心医院mindray迈瑞GNTB2024052701766、迈瑞瑞联系方式24小时服务热线400700565240070056524007005652迈瑞公司用户服务部地址深圳市南山区高新技术产业园区科技南十二路迈瑞大厦1-4层深圳市南山区高新技术产业园区科技南十二路迈瑞大厦1-4层深圳市南山区高新技术产业园区科技南十二路迈瑞大厦1-4层用服服务部经理张亚帅邮编518057服务中心[深圳分公司]服务中心邮编[518057]服务中心联系人[罗红]服务中心联系电话[18589020547]服务中心联系地址[深圳市南山区高新技术产业园区科技南十二路迈瑞大厦1-4层][深圳市南山区高新技术产业园区科技南十二路迈瑞大厦1-4层][深圳市南山区高新技术产业园区科技南十二路迈瑞大厦1-4层]二、保修及服务响应时间承诺1、产品保修期:保修期从产品“安装验收日”起开始计算。投标产品型号投标产品型号主机免费保修期(月)备注备注[DigiEye680][DigiEye680]1721整机免费保整机免费保[MobiEye750][MobiEye750][72][整机免费保修期六年][整机免费保修期六年]2、保修期间,对迈瑞公司提供的产品出现的故障,迈瑞公司承诺的服务时间如下:2、保修期间,对迈瑞公司提供的产品出现的故障,迈瑞公司承诺的服务时间如下:2、保修期间,对迈瑞公司提供的产品出现的故障,迈瑞公司承诺的服务时间如下:2、保修期间,对迈瑞公司提供的产品出现的故障,迈瑞公司承诺的服务时间如下:2、保修期间,对迈瑞公司提供的产品出现的故障,迈瑞公司承诺的服务时间如下:2、保修期间,对迈瑞公司提供的产品出现的故障,迈瑞公司承诺的服务时间如下:服务时间市区内市区内市区外市区外市区外响应中告时间[2]小时[2]小时[2]小时[2]小时[2]小时上门服务时间[12]小时[12]小时[24]小时[24]小时[24]小时3、附件、试剂保修期:产品保修期(月)保修期(月)保修期(月)保修期(月)备注附件[/1[/1[/1[/1[/1试剂[/1[/1[/1[/1[/]深圳迈瑞生物医疗电子限份商限公司送四年五月二十七日深万龙华区中心医院第15页共16页附件3:易耗品及零配件优惠价格表序号易耗品/零配件名称规格型号单位品牌产地市场报价(元)优惠报价(元)送货期1自动限束器uDR760i配套个联影上海750007000060天2防碰撞感应器MobiEye750配套个迈瑞深圳350003000060天深圳市龙华区中心医院深圳市龙华区中心医院第16页共16页深圳市医疗卫生机构医药产品廉洁购销合同甲方:深圳市龙华区中心医院乙方:华润医疗器械(深圳)有限公司为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构医药购销行为,有效防范商业贿赂行为,营造公平交易、诚实守信的购销环境,经甲、乙双方协商,同意签订本合同,并共同遵守:一、甲乙双方按照《中华人民共和国民法典》及医药产品购销合同约定购销药品、医用设备、医用耗材等医药产品。二、甲方应当严格执行医药产品购销合同验收、入库制度,对采购医药产品及发票进行查验,不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。三、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱院hhuaDistrictCentraliHostita乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被迫接受乙方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。四、严禁甲方工作人员利用任何途径和方式,为乙方统计医师个人及临床科室有关医药产品用量信息,或为乙方统计提供便利。五、乙方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或使用医药产品的选择权,不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用。六、乙方指定姚盼(身份证号码:******************)作为销售代表洽谈业务。销售代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到住院部、门诊部、医技科室等推销医药产品,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。深圳市龙华区中心医院tntnnlHoane第1页共2页深圳市龙华区中心医院甲方及其工作人员违反本协议,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。八、乙方如违反本合同,一经发现,甲方有权终止购销合同,无需承担任何违约责任,并向有关卫生计生行政部门报告。如乙方被列入商业贿赂不良记录,则严格按照《国家卫生计生委关于建立医药购销领域商业贿赂不良记录的规定》(国卫法制发(2013)50号)相关规定处理。九、本合同作为医药产品购销合同的重要组成部分,与购销合同一并执行,具有同等的法律效力。十、本合同一式四份,甲方三份、乙方一份。十一、本合同经甲、乙双方法定代表人或受委托人签字并加盖公章后生效。甲方:深圳市龙华区中心医院乙方:华润医疗器械(深圳有限公司法定代表人受委获心心医院法定代表人或受委托人ncnlt:(签字)(签字)2224年7月3日224年7月31深圳市龙华区中心医院第2页共2页