武汉市校园文化用品设计制作及安装 校园文化用品设计制作及 校园文化用品设计制作 校园文化用品设计制作及安 宜传海报 宜传展板 表彰展板 宣传彩页采购合同公告(武汉市第十二初级中学2024)



一、合同编号: DJ20240719
二、合同名称: 武汉市第十二初级中学校园文化用品设计制作及安装合同
三、项目编号: DJ20240719
四、项目名称: 武汉市第十二初级中学印刷采购
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉市第十二初级中学
地 址: 武汉市第十二初级中学
联系方式:13131589934
供应商(乙方):武汉市江汉区大江文化用品服务部
地 址:武汉市江汉区民权路2、4、6、8、10号19栋
联系方式:85674155
六、合同主要信息
主要标的名称:印刷采购
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:95540
合同金额: 9.554000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年07月24日至2024年08月01日;履约地点:武汉市第十二初级中学
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-07-24
八、合同公告日期: 2024-11-05
九、其他补充事宜:无
附件:

印刷 95540合同 新.pdf

印刷 95540合同 新.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

武汉市第十二初级中学校园文化用品设计制作及安装合同合同编号:DJ20240719甲方:武汉市第十二初级中学乙方:武汉市江汉区大江文化用品服务部依据《中华人民共和国民法典》和有关法规的规定,乙方接受甲方的委托,就委托设计安装事项,双方经协商一致,签订本合同,信守执行:一、合同内容及要求甲方委托乙方设计制作安装校园文化用品一批。详细清单见附件一。二、设计与制作安装费用设计与制作安装费用总计为:人民币95540.00元整,(大写:玖万伍仟伍佰肆拾元整)。三、付款方式乙方将设计制作成品交付甲方后,甲方需在10个工作日内向乙方支付合同款项。四、设计与制作安装作品的时间及交付方式乙方需在双方约定的时间内完成设计方案。因甲方反复提出修改意见导致乙方工作不能按时完成时,可延期执行,延期时间由双方协商确定。五、双方的权利义务甲方权利:1.甲方有权对乙方的设计提出建议和思路,以使乙方设计的作品更符合甲方文化内涵。2.甲方有权对乙方所设计的作品提出修改意见;3甲方在付清所有设计费用后享有设计作品的所有权、使用权和修改权;CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方义务:1.甲方有义务按照合同约定支付相关费用;2.甲方有义务提供有关资料或其他有关资料给乙方;乙方权利:1.乙方有权要求甲方提供有关资料供乙方设计参考;2.乙方有权要求甲方按照合同约定支付相应款项;3.乙方对设计的作品享有著作权,有权要求甲方在未付清款项之前不得使用该设计作品:乙方义务:1.乙方需按照甲方的要求进行作品设计制作安装。2.乙方需按照合同约定按时交付设计制作作品。六、违约责任1.甲方在设计作品初稿完成前终止合同,其预付的费用无权要求退回:甲方在乙方作品初稿完成后终止合同的,应当支付全额的设计费用。2.乙方如无正当理由提前终止合同,所收取的费用应当全部退回给甲方。七、合同生效本合同一式叁份,自签字盖章之日起生效,甲方持贰份,乙方持壹份,具有同等法律效力。甲方(盖章):乙方(盖章):甲方代表签名乙方代表签名:7月20日日期:2024年日期:2024年7月2日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件一:武汉市第十二初级中学校园文化用品设计制作及安装明细武汉市第十二初级中学校园文化用品设计制作及安装明细武汉市第十二初级中学校园文化用品设计制作及安装明细武汉市第十二初级中学校园文化用品设计制作及安装明细武汉市第十二初级中学校园文化用品设计制作及安装明细武汉市第十二初级中学校园文化用品设计制作及安装明细序号印刷类型名称数量(批)单价(元)采购金额(元)1其他双层亚克力大口袋10.0395.03950.002宜传海报“文明班级”评比统计2.0385.0770.003宜传展板表彰展板8.060.0480.004宜传展板异形KT板手举牌+手杆1.040.040.005宜传展板异形双色板雕刻手举牌1.045.01090.006宣传彩页荣誉证书内芯1823.03.02469.007宣传彩页荣誉证书内芯2356.04.01424.008宜传彩页荣誉证书内芯38.02.016.009宜传彩页百优少年学生照片55.03.0165.0010宜传彩页单张彩页:求是、求博、求精、求新1.03.03.0011宣传彩页百优少年学生照片143.02.5357.5012宜传海报对联:横联50.010.0500.0013宜传海报对联:竖联100.020.02000.0014其他亚克力工作牌12.07.084.0015宣传彩页百优少年内芯23.02.046.0016其他文件标签41.010.0410.0017宜传彩页百日誓师邀请函40.02.080.0018宜传彩页工作证内芯60.01.060.0019其他胸牌+挂绳60.07.5450.0020宜传展板“小心碰头”1.038.038.0021宜传展板重回自然做回燃少年2.087.0174.0022宜传展板校徽+求是求博求精求新1.0167.5167.5023宜传展板班级展示板块20.026.0520.0024宜传彩页如何高质量提高党纪学习教育10.05.050.00十人市扫描全能王3亿人都在用的扫描App2526宜传横幅其他红底横幅聘书外壳1.088.0372.020.0372.001760.0027宜传彩页聘书内芯88.05.0440.0028宜传彩页卡台内芯:武汉市第十二初级中学35.03.0105.0029宜传横幅红底横幅1.0661.0661.0030宜传展板考试安排规则、注意事项等10.060.0600.0031宜传横幅红底横幅1.0340.0340.0032宜传展板双评议1.0100.0100.0033其他保安室制度口袋3个一组4.060.0240.0034其他张军照片+名字1.05.05.0035资料汇编武汉市第十二初级中学周六行政值班记载本1.045.045.0036资料汇编武汉市第十二初级中学行政值班记载本2.045.090.0037宜传展板班级牌、科室牌49.0175.08575.0038其他文件袋1500.012.018000.0039宜传展板异形PVC+亚克力1.0215.0215.0040宜传展板异形PVC1.0730.0730.0041其他PVC+亚克力立体字补字1.020.020.0042宜传展板鼠药投放点1.025.025.0043宜传展板普及健康知识展板3.0115.0345.0044宜传展板中国梦/社会主义核心价值观/志愿者服务精神/文明校园创建六个好22.040.0880.0045其他台卡内芯:学**志愿服务岗1.05.05.0046宜传彩页卡通玩玩4010.040.0047宜传海拔抵制校园欺凌1.045.045.0048宜传展板抵制校园欺凌2.050.0100.0049宜传展板空调板展板1.0552.0552.0050其他科室牌内芯插条:总务处1.034.034.00CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App51其他校园霸凌投诉箱(含表面设计)2.080.0160.0052宜传展板中考百日誓师大会签名墙1.0600.0600.0053其他中考百日誓师大会背景搭建1.03550.03550.0054其他食品安全1.0253.0253.0055其他手举牌:PVC异形雕刻喷印9.035.0315.0056其他科室牌外框架子1.080.080.0057宜传展板管理制度板20.040.0800.0058宜传展板武汉市第十二初级中学直饮水机管理制度1.065.065.0059宜传展板异形PVC喷印1.03276.03276.0060宜传展板功能室制度牌16.035.0560.0061其他补口袋1.0200.0200.0062宜传展板科室门牌18.096.01728.0063宜传展板音乐室门牌面板1.030.030.0064其他十二初学区1.01580.01580.0065宜传展板异形PVC+亚克力1.01280.01280.0066其他不干胶1.055.055.0067宜传展板中小学校防控指引2.060.0120.0068宣传海报突发事件处置预案1.0188.0188.0069宜传展板异形PVC+亚克力1.0185.0185.0070宜传展板KT板文化墙16.0185.02960.0071宜传展板文化墙喷绘7.0125.0875.0072其他展板覆膜、补人像1.05887.05887.0073宜传展板党建文化墙:PVC异形雕刻1.05850.05850.0074其他艺术台搭建1.06675.06675.0075宜传展板教育家精神文化墙:PVC烤漆+PVC雕刻1.08600.08600.00合计95540.00云1-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App