山东省车辆维修保养服务 车辆维修和保养服务 玻璃水 空气流量传感器采购合同公告(山东省生态环境厅2024)



山东省生态环境厅机关青岛办2024年车辆维修保养服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP3700000002024010269271_001
二、合同名称:青岛办2024年车辆维修保养服务
三、采购项目名称:青岛办2024年车辆维修保养服务
四、采购项目编码:SDGP370000000202401026927
五、合同主体:
采购人:山东省生态环境厅机关
地    址:济南市经十路3377号
联系方式:19853158187
供应商(乙方):青岛驰达汽车服务有限公司
地    址:山东省青岛市市北区延吉路108号停车场大院内101
联系方式:15589872288
六、合同主要信息:

                 主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

                 车辆维修和保养服务
/
1.0
0.7849
0.7849

        履约期限、地点等简要信息:
        采购方式:异地(紧急)采购
七、合同签订日期:2024-11-04
八、合同公告日期:2024-11-05
九、其他补充事宜:

附件:
青岛办2024年车辆维修保养服务合同.pdf

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370000000202401026927计划编号:37000000040200120240108包号:山东省生态环境厅机关(甲方)所需青岛办2024年车辆维修保养服务(项目名称)通过山东省政府采购网上商城异地紧急采购,确定青岛驰达汽车服务有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁AF08556荣威24.01.1624.01.161212051501355鲁AF08556荣威24.06.0824.06.111239885104498鲁AF08556荣威24.10.2324.10.231214365601996合计662912207849维修保养合计费用人民币:7849元,大写:柒仟捌佰肆拾玖元整。其中,工时费合计:1220元,材料费合计:6629元。二、维修保养明细1、车牌号:鲁AF08556送修送保日期:24.01.16工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时费350150合计150水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)全合成5W-30马石油升49510%418机滤海业个14510%50玻璃水朗丰个22510%55空气流量传感器海业个162010%682合计12052、车牌号:鲁AF08556送修送保日期:24.06.11工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时费650300检修空调180180拆装轮胎平衡铅块3030合计510材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)全合成5W-30马石油升49510%418机滤海业个14510%49.5空滤海业个16510%71.5空调滤海业个18510%93.5轮胎专用条275010%1650嘴子真空配套个22010%44R134A冷媒车仆套140010%440空调电磁阀原车个145010%495压力阀原车个118010%198空调高压管原车根142010%462冷冻油车仆个16010%66合计3988水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期3、车牌号:鲁AF08556送修送保日期:24.10.23工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养650300四轮定位260260合计560材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)全合成5W-30马石油升49510%418机滤海业个14510%49.5空滤海业个16510%71.5空调滤海业个18510%93.5齿轮油专用桶173010%803合计1436