山东省印刷品 印刷服务采购合同公告(山东第一医科大学第三附属医院(山东省医学科学院附属医院)2024)



山东第一医科大学第三附属医院印刷品采购项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202401024170A_001
二、合同名称:印刷品采购项目
三、采购项目名称:印刷品采购项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202401024170
五、合同主体:
采购人:山东第一医科大学第三附属医院
地    址:山东省天桥区无影山路38号
联系方式:0531-58628728
供应商(乙方):济南文源印务有限公司
地    址:山东省济南市槐荫区铁配路9号南排1号
联系方式:15665715788
六、合同主要信息:

                 主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

                 其他印刷服务

1.0
0.23569
0.23569

        履约期限、地点等简要信息:
        采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2024-11-06
八、合同公告日期:2024-11-05
九、其他补充事宜:

附件:
印刷服务项目合同.pdf

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期政府采购合同(框架协议第二阶段服务类)项目名称:印刷品采购项目合同编号:SDGP370000000202401024170A_001采购编号:37000000081001220240070甲方(采购人):山东第一医科大学第三附属医院乙方(供应商):济南文源印务有限公司采购人(甲方)所需的印刷品(入围货物名称)与济南文源印务有限公司水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期入围供应商(乙方)签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。三、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币2,356.90元,大写:贰仟叁佰伍拾陆元玖角。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:济南文源印务有限公司开户银行:济南农村商业银行股份有限公司紫云城支行账号:9010101101342050000850质量要求:现行国家及行业标准四、付款途径☑甲方支付,预算内资金0元预算外资金0元自筹资金2,356.90元五、付款方式一次性支付方式:验收合格后,由乙方给甲方开具全额增值税普通发票,甲方将合同约定全额款项于次月汇至乙方指定账户。六、交付日期/服务期限:自合同生效之日起15日内交付(自2024年11月11日起至2024年11月25日止)。七、交付地点及运输:由乙方负责运输至山东省济南市天桥区无影山路38号,费用由乙方承担八、违约责任1.乙方所供产品的价格应严格执行合同价格,不得以任何理由更改合同价格,否则甲方有水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期权终止合同,并扣回多支付的货款。2.乙方未按约定期限交货,每逾期一日应支付合同总价款5%的违约金,同时继续履行。逾期超过五日的,甲方有权解除合同,并承担因此给甲方造成的一切损失。3.乙方提供的产品,经验收不符合约定,乙方应负责免费更换,逾期更换、退货的,标的物保管费用及灭失的风险由乙方承担。同时承担因违约给甲方造成的损失。九、仲裁9.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交向济南仲裁委员会申请仲裁。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。9.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。十、合同生效10.1本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。10.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。十一、合同保存本合同一式陆份,甲方一份,乙方伍份,均具有同等法律效力。十二、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽事宜以该《政府采购框架协议》约定为准甲方:山东第一医科大学第三附属医院单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:0531-58628728签订日期:乙方:济南文源印务有限公司单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:15665715788签订日期: