东莞市音视频矩阵集采商品 视频会议系统及会议室音频系统采购合同公告(东莞市农产品质量安全监督检测所2024)
公告内容:
东莞市农产品质量安全监督检测所东莞市农产品质量安全监督检测所音视频矩阵集采商品直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03683219
二、合同名称
东莞市农产品质量安全监督检测所音视频矩阵集采商品直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2024-2028234
四、项目名称
东莞市农产品质量安全监督检测所采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):东莞市农产品质量安全监督检测所
地址:广东省东莞市市本级南城街道绿色路133号农检大楼五楼办公室(送货到五楼,上楼前电话联系!)
联系方式:15625860966
供应商(乙方): 广东皓粤科技有限公司
地址:市桥街西环路262号交通综合大楼
联系方式:18676190023
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
视频会议系统及会议室音频系统
1(套)
3,100.00
3,100.00
2
视频会议系统及会议室音频系统
1(套)
358.00
358.00
合同金额: 3,458.00元,大写金额:叁仟肆佰伍拾捌元整
履约期限:2024年10月22日至2025年10月21日
履约地点:东莞市市本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年11月05日
八、合同公告日期
2024年11月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
东莞市农产品质量安全监督检测所
2024年11月05日
广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:东莞市农产品质量安全监督检测所音视频矩阵集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03683219甲方:东莞市农产品质量安全监督检测所乙方:广东皓粤科技有限公司合同金额(元):3458.00人民币大写:叁仟肆佰伍拾捌元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注音视频矩阵狮乐/SHILE,狮乐(SHILE)BX-206定阻同轴吸顶喇叭6.5英寸会议室门店嵌入式吸顶音响功放话筒套装天花背景音乐系统AV8820+BX-206三对,AV8820+BX-206三对;狮乐(SHILE)BX-206定阻同轴吸顶喇叭6.5英寸会议室门店嵌入式吸顶音响功放话筒套装天花背景音乐系统AV8820+BX-206三对支持数:4最大输入增益:-视频带宽:-信号制式:-最大传播延时:-音频信号类型:-视频信号类型:-网络控制协议:-控制接口:-输入接口:-输出接口:-采样频率:-频率响应:-质保期限:1年包装清单:-产地:广东1¥3100.0000¥3100.00音视频矩阵狮乐/SHILE,狮乐(SHILE)SW-02无线话筒U段可调频麦克风即插即用一拖二,SW-02;狮乐(SHILE)SW-02无线话筒U段可调频麦克风即插即用一拖二控制接口:-输入接口:-输出接口:-采样频率:50HZ-18KHZ频率响应:50HZ-18KHZ产地:广东质保期限:1年支持数:4最大输入增益:1视频带宽:否信号制式:无线最大传播延时:0音频信号类型:无线视频信号类型:-网络控制协议:无包装清单:SW-02一套1¥358.0000¥358.00合计¥3458.00大写(人民币):叁仟肆佰伍拾捌元整¥3458.00大写(人民币):叁仟肆佰伍拾捌元整¥3458.00大写(人民币):叁仟肆佰伍拾捌元整¥3458.00大写(人民币):叁仟肆佰伍拾捌元整¥3458.00大写(人民币):叁仟肆佰伍拾捌元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省东莞市市本级南城街道绿色路133号农检大楼五楼办公室(送货到五楼,上楼前电话联系!)。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用-第2页-该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的人民法院提交诉讼解决。九、其他1.本合同一式1份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):东莞市农产品质量安全监督检测所甲方联系人:黄小姐联系电话:15625860966单位地址:广东省东莞市市本级南城街道绿色路133号农检大楼五楼办公室(送货到五楼,上楼前电话联系!)合同签订日期:合同履约开始日期:2024-10-22合同履约截止日期:2025-10-21乙方(盖章):广东皓粤科技有限公司开户银行:中国民生银行股份有限公司华南支行银行账号:636143650乙方联系人:唐若水联系电话:13903063022单位地址:市桥街合同签订日期:-第3页-