教材建设采购合同公告(潍坊工程职业学院2024)
潍坊工程职业学院2024年教材建设采购项目合同公示
潍坊工程职业学院潍坊工程职业学院2024年教材建设采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370700000202402000498A2_001_001
二、合同名称:潍坊工程职业学院2024年教材建设采购项目
三、采购项目编码:SDGP370700000202402000498
四、采购项目名称:潍坊工程职业学院2024年教材建设采购项目
五、合同主体
采购人:潍坊工程职业学院
地址:山东省青州市云门山南路8979号
联系方式:15269601101
供应商(乙方):中国科技出版传媒股份有限公司
地址:北京市东城区东黄城根北街16号
联系方式:18516952601
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
出版服务
详见合同
1
15.675
15.675
履约期限、地点等简要信息:潍坊工程职业学院
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-10-17
八、合同公告日期:2024-11-05
九、其他补充事宜:
附件:
潍坊工程职业学院2024年教材建设采购项目合同(1).pdf
电子化政府采购电子化政府采贝山东省政府采购合同(服务类)采购项目名称:潍坊工程职业学院2024年教材建设采购项且电电子化政府采合同编号:SDGP370700000202402000498A2001计划编号:37070000017000120240028电子化政府电子化政府采购采购人:潍坊工程职业学院供应商:中国科技出版传媒股份有限公司采购代理机构:盛和招标代理有限公司电子1电子化政府文签订时间:二〇二四年一十月一十七日小1采购人(全称):潍坊工程职业学院供应商(全称):中国科技出版传媒股份有限公司女府采购政府采贝根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就潍坊工程职业学院2024年教材建设采购项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、本合同由合同文本和下列文件组成(一)磋商文件;(二)成交供应商响应文件;(三)成交通知书;(四)成交供应商在磋商过程中做出的书面说明或承诺;(五)本合同附件。子化政府采在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所做出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。二、服务范围及工作内容详见竞争性磋商文件三、合同金额化政府采合同总金额为人民币:¥522500.00(含税价)。大写:人民币伍拾贰万贰仟伍佰元整。四、付款方式合同签订后5个工作日内甲方支付合同金额的30%,项目交付并经双方验收合格后甲方支付合同剩余款项(无息),甲方付款前乙方应提供正规发票。五、服务期限1、服务期限:自合同签订之日起至8个月内完成教材集中建设与出版服务。化政府又2、教材推广及规划教材培育服务期限:教材推广及规划教材培育服务自教材出版之日起至“十五五”职业教育国家规划教材评审结束。在服务期内乙方按照双方约定及时响应甲方的相关服务要求,达到验收标准。六、甲方权责26.1对乙方服务工作提出更具体详细的要求。6.2对乙方服务方案的实施进行监督管理,并有权督促乙方严格执行采购要求,完成本项目服务内容。交时府采购6.3为乙方服务工作中提供必要的协调和帮助。化政府采城6.4对乙方提报的成果内容进行审核确认,对不符合要求的有权要求乙方返工,由乙方承担全部费用。6.5按合同约定支付乙方合同价款。6.6合同期间,乙方不能按照采购要求完成本合同或服务质量达不到要求的,经两次整改仍然不能达到要求的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同总金额的30%作为违约金。七、乙方权责政府采政府采购化政府7.1接受甲方委托,严格遵守法律法规和《磋商文件》中的服务质量标准,高质量、高效率地完成本项目服务工作。7.2乙方应及时根据甲方需求编制相应的服务内容及工作流程。经甲方审核通过后实施。7.3甲方安排的验收工作和因工作需要聘请的专业技术人员,乙方应积极支持配合,不得转包,不得推诿。违反上述约定的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同总金额的30%作为违约金。采购17.4乙方应及时成立项目实施团队,制定详细的工作方案,配备相应的专业化政府采技术人员,按工作程序及内部管理程序开展具体工作,及时、独立地完成工作任务,并向甲方提供真实、准确、合法的书面报告。7.5乙方在执行项目业务过程中,对有争议或有分歧的问题,应及时向甲方提出书面报告,共同研究解决,不得擅自处理。7.6乙方应建立严格的档案管理制度,完整、准确、真实地反映和记录项目实施情况,做好各类资料的归集、整理和保管工作。项目报告出具一个月内,归府采购集、整理两套完整的项目档案资料,其中一套自存,一套交由甲方存档。化政府可7.7乙方及其工作人员应遵守国家的有关保密规定,不得泄露国家机密和甲方的保密信息。87.8乙方接受甲方按照磋商文件中监督管理办法的有关规定进行的考核与奖惩。37.9依法执业,遵守和落实相关的政策法规7.10接受甲方提出的合理化意见、建议,对甲方提出的整改意见积极响应。7.11乙方人员在服务期间发生的人身伤害及安全事故等,无论因何种原因政府采购发生,其全部责任和费用均由乙方承担,甲方不承担任何责任。7.12按合同约定收取合同价款。电子化政府采7.13乙方应当做好出版教材及配套教学资源的内容审核(不限于内容校对、意识形态等),确保符合国家法律法规及相关要求,如因乙方审核原因给甲方造成损失应赔偿甲方损失。八、验收本项目完成后,由甲乙双方按照采购文件、响应文件要求组织验收,验收合格的,甲乙双方签署验收单,作为付款依据玫府采购九、违约子化政府采8.1甲方未按合同约定履行义务,给乙方造成经济损失应予以赔偿;因甲方责任造成合同工期延长的,合同工期顺延。8.2乙方不能按合同规定的时间完成甲方要求的工作的,每逾期一天按合同总价款的3%向甲方支付违约金,逾期超过10天的,甲方有权解除合同,甲方认可延期的情形除外。电电8.3乙方不履行合同条款或只履行部分合同条款,或拒绝履行合同义务的,政府采购限于配套教学资源的更新、维护、咨询、指导、图书内容的更新及再版、教材申甲方有权终止或解除合同,乙方应承担因此造成的损失及相关法律责任。报支持等),如有违反,每发生一次,应向甲方支付违约金10000元。8.5乙方应按照甲方要求组织培训及提交相关材料,如不提供培训服务或者提供的培训服务不符合甲方要求的,乙方应向甲方支付违约金2万元。8.6乙方承诺其提供的服务不侵犯他人的知识产权(或专利权),若乙方提U府采购供的配套教学资源等侵犯他人知识产权(或专利权)导致他人向甲方索赔的,以化政府可及乙方违反本合同其他约定的,乙方承担由此给甲方造成的一切损失,包括但不限于甲方处理此纠纷发生的律师费、诉讼费、仲裁费、差旅费等一切损失,且乙方应按本合同总价款的5%向甲方支付违约金;如因知识产权问题导致甲方出版教材、配套教学资源等停发或销毁等的,乙方应当退还甲方本合同费用。甲方针4对上述一切损失有权从乙方合同价款中扣除或依法追索。本条约定不受本合同期限的限制。8.7其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律、法规为准,无相关规定的,双方协商解决九、争议解决电子化政府采贝合同在履行过程中发生争议时,双方应本着公平、合理的原则,及时协商处理,协商不成的,依法向甲方住所地人民法院起诉。十、其他10.1本合同必须服从国家现行法律和法规,对合同的解释应以国家现行法律和法规为准。610.2转包和分包政府采购玫府采购(1)禁止乙方将本合同规定的工作内容进行转包。子化政府采R(2)没有甲方的同意,乙方不能将其工作的任何部分分包。即使得到了甲方的同意,也不能解除乙方根据合同规定应承担的全部责任和义务,乙方应对其分包人的工作负全部责任。10.3甲方对所提供的资料以及执行本合同产生的科研成果拥有版权,未经甲方许可,乙方不得复制、出版或用于其他商业目的。10.4利益的冲突采购除合同另有规定外,乙方及其雇员不应接受本合同规定以外的与本项目有关政府采购的利益和报酬。电子化政府采10.5争端的解决(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应首先通过协商方式解决。(2)争议期间双方仍应按合同条款继续履行义务。华十一、合同融资事项府采购按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台化政府又有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回5款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至甲方。甲方应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷f采贝MV款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。十二、补充协议化政府采购合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。本合同于2024年10月17日签订,自双方签字盖章后生效。十三、合同保存本合同一式份,均具有同等法律效力,甲方执份,乙方执份,潍坊市公共资源交易中心执1份,采购代理机构执1份。A德子化政9玫府采购甲乙方:(公章)子化政府采住所:住所:北京市东城区东黄城根北街16号业心法定代表人:法定代表人:胡华强授权代理人:授权代理人:杜申电话:电话:13070129617开户银行:开户银行:农业银行海淀支行营业政府采购部帐号:帐电子化政府采号:11050101040106473电子化政行号:行号:103100005014年月日政府采购电子化政府采购电子化政府文,山6合同条款的第一条合同内容作。1.2服务阶段:详见响应文件o1.3服务内容:详见响应文件o1.4服务的进度安排:详见响应文件1.5服务的机构、职责与人员配备安排化政府1.5.1服务机构。乙方按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:详见响应文件1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。H1.5.3人员。乙方根据部门职能和甲方需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,乙方提供服务的同时,应及时向甲方报告服务工作推进情况和进展。电子化政府采第二条双方的责任和义务2.1甲方应向乙方提供与项目有关的资料、信息等,并给予乙方开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与乙方联系。2.2甲方应为乙方就项目服务推进提供正当工作便利,费用由乙方负担。化政府2.3除了合同第一条所列的技术人员外,乙方还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。乙方应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使甲方免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。72.4乙方应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5乙方为甲方的技术人员前往乙方驻地和考察提供必要的设施和交通便政府采购利。子化政子化政府采购2.6乙方对因执行其提供的服务而给甲方及其工作人员造成的人身损害和财产损失等承担责任并予以赔偿。乙方仅对本合同项下的工作负责。第三条服务报酬3.1计取依据:详见磋商文件3.2本合同总价包括乙方所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,玫府采购化政府且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括乙方因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到甲方所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如甲方所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。采采购3.3服务价款支付:合同签订后5个工作日内甲方支付合同金额的30%,项汉时化政府采目交付并经双方验收合格后甲方支付合同剩余款项(无息),甲方付款前乙方应提供正规发票。3.4对乙方提供的服务,甲方将以上述方式或比例予以付款。甲方向乙方支付服务报酬前,乙方应按照甲方要求提供发票。第四条保密政府采购文府采购化政府文4.1由甲方收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给乙方时,均被视为保密的,乙方不得泄漏给除甲8方或其指定的代表之外的任何人,企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本电限采购条款一直约束乙方。政府采40电:经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费又es政府采购化政府II国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费天均由甲乙双方各自方负担第六条保证6.1乙方保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。水购6.2如果乙方在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向甲方提供本合同文化政府附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,甲方可将不满意之处通知乙方,并给乙方三天的期限改正或弥补,如乙方在甲方所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,且甲方有权解除合同。第七条服务成果的归属7.1所有提交给甲方的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术府采购服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于甲方的财产,乙方在提交给化政府又甲方之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。lli97.2乙方可保存上述资料的复印件,包括甲方提供的资料,但未经甲方的书面同意,乙方不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目;乙方所提供的女府采购服务不得侵犯他人权利,否则引起的一切后果由乙方承担,给甲方造成损失的应化政府采贝电当赔偿甲方损失。第八条转让无论是甲方或是乙方均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、女府米化政府采不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的路方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后三日内通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。政府采购第十条语言和标准电子化政府采电10.1除本合同及附件外,甲方和乙方之间的所有往来函件,乙方给甲方的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十一条合同的生效及其它采购11.1本合同自双方签字盖章之日起生效政府采购11.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方化政府文授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。10频格式2.视频压缩采用H.264编码方式,动态码流的最高码率不高于2000Kbps,最低码率不得低于1024Kbps,帧率不低于25fps;扫描方式采用逐行扫描。微课视频分辨率1.前期采用标清4:3拍摄,分辨率不低于720×576;前期采用标清16:9拍摄,请设定为1280×720;2.在同一课程中,各讲的视频分辨率应统一,不得标清和高清混用。微课视频页面布局合理,色彩搭配协调、页面信息量适度;根据学科内容选择和应用恰当的媒体形式和传播方式,内容精炼,表述准确,符号规范。音频压缩格式音频压缩采用H.264格式编码;采样率48KHz;音频码流率128Kbps(恒定);必须是双声道,必须做混音处理。后台解说普通话,声音响亮,抑扬顿挫。语言通俗易懂、深入浅出、详略得当。Y后台解说不出现“你们”、“大家”、“同学们”等大众受众式用语。L声音和画面声音和画面要求同步,无交流声或其他杂音等缺陷,无明显失真、放音过冲、过弱。伴音清晰、饱满、圆润,无失真、噪声杂音干扰、音量忽大忽小现象。解说声与现场声、背景音乐无明显比例失调。音频信噪比不低于48db。字幕字幕要使用符合国家标准的规范字,不出现繁体字,异体字(国家规定的除外)、错别字;字幕的字体、大小、色彩搭配、摆放位置、停留时间、出入屏方式力求与其他要素(画面、解说词、音乐)配合适当,不能破坏原有画面。府采政府el13.新形态纸质教材+互联网+配套教学资源建设序号名称建设内容课程纸质教材及配套资源复合出版技术服务要求1教材建设出版出版要求1.书号:由供应商提供书号,公开发行,供应商负责教材发行的全流程工作。七政2.质量要求:教材质量标准(差错率、印装质量)需严格控制在国家标准范围内,按精品教材的标准进行制作出版。3.严格按照采购人时间进度安排作业,保证按时按质完成出版及发行工作。政府采购玫府采购玫府采购4.印刷要求:封面用250克铜版纸全彩印刷;以16开本平装的形式出版,内文用70克双胶纸单色印刷。封面设计由供应商设计,并交政府采贝采购人确认。印刷必须符合国家出版行业标准《书刊印刷标准CY/T1~3—91,CY/T7.1~7.9-91,CY/T12~17-95》的规定。5.教材出版发行前,召开教材评审会议。6.教材出版发行后,供应商配合采购人的验收,并做好教材的宣传、推广工作。7.教材版权归采购人所有,经授权方可再次出版。8.供应商签署合同后,由采购人提供教材样书初稿,然后由供应商按照拟出版教材的要求进行必需的编辑和排版,完成后,在印刷前必须提供样书供采购人审查,经采购人审查合格后方可进行印刷,否则采购合同终止,同时要求供应商赔偿损失。政府采购玫府采购玫府采购相关服务1.教材开发研讨、培训。2.教材评审。3.封面(护封)设计、装帧设计、制作制版、版式设计、编辑校对、支付编者稿酬、质检、印刷装订、出版、发行、运输等的出版全流程工作。政府采购玫府采购玫府采购正式出版供应商均在制作合格的样书基础上获得正式出版教材的书号,可查询到图书在版编目(CIP)数据,然后正式印刷成纸质公开出版物,并且向采购人提供规定数量的正式出版教材,满足采购人学生教材订购需求。若供应商无法按照要求提供正式书号,或达不到出版社的要求无法出版,采购人有权解除本合同,并要求供应商赔偿因此给采购人造成的一切损失。2配套资源课件1.文件格式教学课件是为执行一个或多个教学任务而按照一定教学策略设计的计算机应用程序,一般包含多种媒体素材。根据开发工具可以分为网页课件、Authorware课件、PPT课件等。2.技术要求政府采1政18玫府采购技术要求化发府化政府采化政府可玫府采购课件中所采用的媒体素材符合本标准中媒体素材资源的技术要求化发府化政府采化政府可玫府采购单机上运行的课件,必须能够运行于WindowsXP或更高版本化发府化政府采化政府可玫府采购对于一些基于静态网页的课件,或是基于服务器解释的交互式课件,必须能够通过标准的Web浏览器访问化发府化政府采化政府可玫府采购技术要求化发府化政府采化政府可玫府采购课件的开始要有醒目的标题,标题要能够体现课件所表现的内容化发府化政府采化政府可玫府采购画面简洁、清晰,主要内容放在中心位置。界面友好,交互设计合理,操作简单化发府化政府采化政府可玫府采购如果有解说,配音应标准,无噪声,声音悦耳,音量适当,快慢适度,并提供控制解说的开关化发府化政府采化政府可A网页课件技术要求网页目录层次清晰,命名简洁、准确、合理电子化政府网页内的所有路径写法均使用相对路径,如“images/logo.jpg请使用标准的网页编辑工具编辑网页,不要直接将MicrosoftWord等文字格式文件粘入网页文件中,避免出现大量垃圾代码对于背景、表格、字体、字号、字体颜色等统一使用样式表(CSS)处理,除极个别情况,不要手动指定文字样式不同网页的样式风格尽量一致,在背景、色调、字体、字号上不要相差太多电每个网页在800*600分辨率下不出现横向滚动条1IIH电1Authorware课件19玫府采购在课件中不同位置使用的导航按钮(如跳转、返回、播放控制等)保持风格一致在课件中不同位置使用的导航按钮(如跳转、返回、播放控制等)保持风格一致化政府采化政府采上化政府玫府采购全屏播放的课件,必须在明显位置有“退出”按钮全屏播放的课件,必须在明显位置有“退出”按钮化政府采化政府采上化政府玫府采购媒体类型提交要求玫府采购网页或Authorware课件提交的产品要完整,包括:可执行文件(可在Windows2000及更高版本上运行或者可在解释环境下运行)、源文件(包括(工程文件、素材、开发文档)玫府采购网页或Authorware课件上传时,如有多个文件,请将相关文件压缩成ZIP格式化政府采化政府采上化政府玫府采购PPTPPT的粒度大小要适应教学需要,一门课PPT演示文稿技术要求技术要求软件版本文件制作版本不低于MicrosoftOffice2003,要求上下兼容版式设计字体字号:每页版面的字数不宜太多。不要使用特殊字体,如有特殊需要,需提供字体文件版式设计文字要醒目,避免使用与背景色相近的颜色版式设计恰当使用组合:某些插图中位置相对固定的文本框、数学公式以及图片等应采用组合方式,避免插图中的文字和公式产生相对偏移版式设计动作:演示文稿不宜使用过于花哨的动作,不要随意添加与教学无关的声音效果导航设计PPT内所含链接都是相对链接,并能够正常打开导航设计文件中链接或插入的其他媒体满足本规范中关于媒体素材资源的技术要求宏播放时不要出现宏病毒提示电0/提交要求20政府采购演示文稿电子化政演示文稿电子化政程的PPT不宜过多或过少化发府政府采购演示文稿电子化政演示文稿电子化政提交的文件后缀名为PPT化发府政府采购演示文稿电子化政演示文稿电子化政如果内嵌音频、视频或动画,在相应目录单独提供一份嵌入的文件化发府政府采购演示文稿电子化政演示文稿电子化政如果多个PPT之间有链接关系,请标明首页文件,如“index.ppt”化发府政府采购演示文稿电子化政演示文稿电子化政上传时,如有多个文件,请将相关文件压缩成ZIP格式化发府政府采购微课文件格式技术要求化政府提交要求媒体类电化政府文提交要求型视频提供原始视频文件,如MPEG文件格式技术要求化政府提交要求媒体类电化政府文提交要求型视频提供原始视频文件,如MPEG文件格式技术要求化政府提交要求媒体类电化政府文提交要求型视频提供原始视频文件,如MPEG文件格式技术要求化政府提交要求媒体类电化政府文提交要求型视频提供原始视频文件,如MPEG文件格式技术要求化政府提交要求媒体类电化政府文提交要求型视频提供原始视频文件,如MPEG政府采购微课文件格式技术要求化政府提交要求媒体类电化政府文提交要求型视频提供原始视频文件,如MPEG文件格式技术要求化政府提交要求媒体类电化政府文提交要求型视频提供原始视频文件,如MPEG政府采购微课文件格式技术要求化政府提交要求媒体类电化政府文提交要求型视频提供原始视频文件,如MPEG文件格式技术要求化政府提交要求媒体类电化政府文提交要求型视频提供原始视频文件,如MPEGP媒体类型扩展名化政府采说明视频*.mpg*.wmvMPEG视频文件WindowsMediavideo格式技术要求技术要求视频要求原始视频文件码率为1Mbps,大小为720×576,提交时,要求提供原始视频文件字幕要求字幕清晰美观,能正确有效地传达信息。字幕尽可能少,在节目中的停留时间以能看清楚为准字幕的字体、大小、色彩搭配、摆放位置、停留时间出入屏方式力求与节目中的其他要素(画面、解说词音乐)配合得恰到好处,不能破坏原有画面画面要求视频类素材每帧图像颜色数不低于256色或灰度级不低于128级画面要求视频图像清晰,播放时没有明显的噪点,播放流畅21政府采购玫府采购女府购试题要求北发府政府采购玫府采购女府购试题试题库可以和远程教学管理系统通讯。北发府政府采购玫府采购女府购试题试题库可以在不同的远程教学管理系统中运行。北发府政府采购玫府采购女府购试题应具备对试题的查询、单个录入、批量录入、删除、修改、组卷、统计分析、自动属性值校正等功能。北发府政府采购玫府采购女府购试题组卷至少应包括:个人组卷、考试组卷和组卷策略的存储和使用。北发府政府采购玫府采购女府购试题组卷策略至少应包括:智能组卷、绝对评价组卷、相对评价组卷。北发府政府采购玫府采购女府购试题统计分析至少应包括:学生分析、试题分析。北发府政府采购玫府采购女府购格式要求(1)Wrl、lcs、Wmf、Dwg、Chm等格式的素材,限于使用环境,若做乐确定作为一类素材入库的话,请在提交每个下载用素材的同时再提交一个预览文件(文本pdf格式、图片jpg格式、动画或视频flv格式),下载文件和预览文件都请打上logo(防伪标记)(2)非单个文件素材包zip、rar等资源文件,在提供下载文件的同时,还请制作提交能以单个文件呈现的预览文件(文本pdf格式、图片jpg格式、动画或视频f1v格式),下载用文件和预览文件都请打上logo(防伪标记)。(3)网页文件包为单独文件夹存放,包中所有文件及文件夹均需用非中文命名,网页包首文件名为index.html。(1)Wrl、lcs、Wmf、Dwg、Chm等格式的素材,限于使用环境,若做乐确定作为一类素材入库的话,请在提交每个下载用素材的同时再提交一个预览文件(文本pdf格式、图片jpg格式、动画或视频flv格式),下载文件和预览文件都请打上logo(防伪标记)(2)非单个文件素材包zip、rar等资源文件,在提供下载文件的同时,还请制作提交能以单个文件呈现的预览文件(文本pdf格式、图片jpg格式、动画或视频f1v格式),下载用文件和预览文件都请打上logo(防伪标记)。(3)网页文件包为单独文件夹存放,包中所有文件及文件夹均需用非中文命名,网页包首文件名为index.html。(1)Wrl、lcs、Wmf、Dwg、Chm等格式的素材,限于使用环境,若做乐确定作为一类素材入库的话,请在提交每个下载用素材的同时再提交一个预览文件(文本pdf格式、图片jpg格式、动画或视频flv格式),下载文件和预览文件都请打上logo(防伪标记)(2)非单个文件素材包zip、rar等资源文件,在提供下载文件的同时,还请制作提交能以单个文件呈现的预览文件(文本pdf格式、图片jpg格式、动画或视频f1v格式),下载用文件和预览文件都请打上logo(防伪标记)。(3)网页文件包为单独文件夹存放,包中所有文件及文件夹均需用非中文命名,网页包首文件名为index.html。9政府采注:出版的10种纸质新形态教材,每种教材16~18.75个印张;每种教材正文采用70g纯木浆纸双色印刷,封面采用200g铜版纸全彩印刷,采用平装形式;出版的成品教材大小为正16开本,尺寸一般定为187mm*260mm;每种教材一个书号。府采购电子化政府采购电子化政府文;l小22附件二项目部人员配备L序号姓名在本项目拟任职务年龄学历职称证书职称证书其他相关执业注册证书序号姓名在本项目拟任职务年龄学历职称等级职称专业其他相关执业注册证书1徐爱基项目经理28大学本科中级行政管理出版专业技术人员职业资格证书2张振华机电专业负责人41大学本科副编审信息与计算科学出版专业技术人员职业资格证书3陈砺川信息技术专业负责人52大学本科副编审无线电技术出版专业技术人员职业资格证书4王彦学前专业建设负责人49硕士研究生副编审编辑出版出版专业技术人员职业资格证书4冯涛责任编辑49硕士研究生中级工商管理出版专业技术人员职业资格证书5高立凤责任编辑39硕士研究生中级教育学原理出版专业技术人员职业资格证书6纪晓芬责任编辑44大学本科中级农学出版专业技术人员职业资格证书S任锋娟经管专业负责人45大学本科(双学位)副编审编辑出版/市场营销出版专业技术人员职业资格证书8辛桐责任编辑36博士后中级民族生态学出版专业技术人员职业资格证书9马英菊加工编辑51大学本科中级出版专业技术人员职业资格证书10韩东加工编辑42大学本科中级出版专业技术人员职业资格证书11陈晓萍终审50大学本科中级出版专业技术人员职业资格证书8良电子化政府电子化政府文1lli23附件三服务承诺(一)售后服务方案及承诺子化政府采购组建一批具有丰富经验的人员对本项目进行服务,配合贵方需求,提供良好的服务。保证符合国家标准,具有正规书号,图书出版后,免费送到指定地点,并承诺出现质量问题(错印、多印少印、重印、破损、缺页、污损等),及时联系,保证无条件退换,并免费邮寄。1.售后服务内容及保障措施又府来化政府采我社将按照国家相关法律法规和“三包”规定以及双方签订的合同规定内容,0/提供完善的售后服务,包括错印、多印少印、重印、退换货等情况,具体内容如下:(1)错印。出现错印的情况,我社负责召回所有错印图书,并限期重新提供无误货品,按照既定交货方式送至甲方指定地点。采购(2)多印或少印。如出现多印的情况,可与甲方进行协商多余数量的销售又化政府采方案,根据达成的意见进行销售;若少印,则需及时补足合同约定数量,并按时送达甲方指定地点。(3)重印。图书重印时,根据修改内容多少酌情考虑收费或不收费,可免费提供每个印次的重印样书。(4)因质量问题造成的退换货由我社负责所有成本和费用;若因其他原因需要退换货,双方友好协商处理方案。电子化政府文(5)图书出现破损、缺页、污损等问题时,及时收回所有破损、缺页、污损产品,将相同数量的图书及时送达甲方指定地点。242.质量保证本次采购项目为专著出版项目,我社根据甲方需求,严格按照国家标准、磋女府采购商文件规定的货物性能、技术要求、质量标准来出版甲方所需图书,保证货物质政府量。在提供未经使用的全新产品同时也提供优质的售后服务措施和技术力量支持。我社承诺出版物质量符合国家相关标准,满足本次采购的要求,若所供出版物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由我社全权负责。我社提供的货物如在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,我社负责免C费更换,我社承担因此产生的所有必要费用。对倒装、缺页、破损等质量问题,玫府采购我社无条件及时进行更换。11电子化政府采L3.交货地点0出版物顺利出版后,免费送书到指定地点。4.维修响应时间如甲方在使用过程中发生任何问题,供货方在接到甲方通知后于24小时内进行响应。相关驻地人员及本地化服务网点可以6小时内上门进行沟通维护,如政府采购化政府7无相关驻地人员,我社会在2小时内进行电话沟通,并安排专门人员在48小时内进行现场维护。5.专人联系计划(服务措施)若货物出现印刷封装等质量问题,我社会及时电话及时响应提供解决方案,在5个工作日内进行解决封装等质量问题,15个工作日内解决印刷等质量问题政府采购并交货,期间提供内容相近数量相等的专著供以保证招标人的正常使用。电子化政府文维护人员:郭云龙、张娅小统一服务电话:010-62136230256.售后服务流程我社内部设有专门的售后服务部门,校方在使用资源过程中所出现的任何问题,均可随时报备我社,我们按下图中的流程为校方提供服务。电子化政府采贝客户发现问题问题反馈问题回复客户代表问反馈网复问反牌间复技术服务中心能否远程解决解决否确定现场维护方案成立育导小里N电子化政府客户认可与客户协调解决方案现场维护解决方宝g问题解决阿题解决7.后续技术支持我社承诺在成功提供货物后的两个月内,会安排相关人员到现场进行回访。化政府采回访内容主要以专著质量满意度、专著整体设计满意度以及图书使用情况调查为主。确保所提供货物符合甲方需求。电子化政府采购电子化政府1山能26