公务用车租赁服务 商务车汽车采购合同公告(会泽县机关事务管理局2024)
一、合同编号: 4530326HT2024016220101
二、合同名称: 会泽县机关事务管理局公务用车租赁服务租赁合同
三、项目编号: 4530326JH202401622
四、项目名称: 会泽县机关事务管理局汽车租赁服务
五、合同主体
采购人(甲方): 会泽县机关事务管理局
地 址: 会泽县钟屏东路214号
联系方式:0874-5123619
供应商(乙方):会泽玉涌商贸有限责任公司
地 址:云南省曲靖市会泽县金钟街道春晓街中段
联系方式:0874-5654787
六、合同主要信息
主要标的名称:公务用车租赁
规格型号(或服务要求):承接全县公务用车租赁业务,保障跨区出差、大型会议、重大接待等公务活动和跨部门综合执法执勤、重大突发事件的应急用车需求。
主要标的数量:1
主要标的单价:1958000
合同金额: 195.800000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:1 年,2024 年 11 月 8 日起至 2025 年 11 月 7 日止。地点:中国境内。
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-11-04
八、合同公告日期: 2024-11-05
九、其他补充事宜:无
附件:
【租赁合同】会泽县机关事务管理局公务用车租赁服务.pdf
【租赁合同】会泽县机关事务管理局公务用车租赁服务.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
甲方(承租方):会泽县机关事务管理局地址:云南省曲靖市会泽县通宝路399号邮编:654200高会法定代表人或委托代理人:项目负责人,杨树平。电话:0874-5123619签订日期:2024年11月4日乙方(出租方):会泽玉涌商贸有限责任公司地址:云南省曲靖市会泽县宝云街道会烟街下段邮编:654200法定代表人或委托代理人:鹏经办人:2幸耐电话:024-5654787签订日期:2024年1月4日丙方(招标代理):云南捷欧项目管理咨询有限公司地址:云南省曲靖市会泽县宝靖花园小区商铺10栋5号邮编:654200法定代表人或委托代理人:来经.经办人:电话:0874-5685088签订日期:2024年11月4日1I|一|.违约承诺租赁合同书1.若我公司没有按照合同要求履行应承担的责任,我公司承担由此带来的相关法律责任和一,承租方(以下简称甲方):会泽县机关事务管理局,夕.节切经济损失。承租方(以下简称甲方):会泽县机关事务管理局2.由千我公司原因导致不能按时完成车辆租赁服务的,无故延误30分钟出租方(以下简称乙方):会泽玉涌商贸有限责任公司.未到达指定地点的,采购人可不予结算延误车辆本次行程相关费用,如该情况发,甲乙双方依据,(竞甲乙双方依据“会泽县机关事务管理局公务用车租赁服务”磋商结果(项目编号:HZCG2024(竞生3次,采购人有权解除服务合同,并向我公司索赔产生的一切损失。磋汀GSW-09-1),《中华人民共和国民法典》和其他法律、法规的规定,并按照平等、自愿、诚实、信用的3.若我公司提供的车辆在使用过程中出现非突发状况造成了安全隐患或无原则,就甲方向乙方租赁车辆一事经协商达成一致后,签署本合同。0、法行驶等问题,我公司第一时间替换车辆,替换过程中发生的费用(油费、过路,一、合同期限:1年。2024年11月8日起至2025年11月7日止。费等)由我公司自行承担。若替换车辆不能及时到位,影响到采购人工作开展,二、服务内容:乙方向甲方出租车辆用于全县公务使用,保障跨区出差、大型会议、重大接待等公务造成的损失由我公司承担,如该情况发生3次,采购人有权解除服务合同。活动和跨部门综合执法执勤、重大突发事件的应急用车需求。4.在服务期内,我公司不能兑现服务承诺的,采购人出具“警告函",出具4.在服务期内,我公司不能兑现服务承诺的,采购人出具三、合同需求:最低持有计划租赁单预计总需求(趟租赁车辆类型车辆价格范围量价(元/天)/年)越野车/SUV型汽车20万(不含)-25万(含)(7座及以下)15辆5502000趟/年最低持有计划租赁单预计总需求(趟租赁车辆类型车辆价格范围量价(元/天)/年)越野车/SUV型汽车20万(不含)-25万(含)(7座及以下)15辆5502000趟/年SUV型汽车(5座)10辆12万(不含)—18万(含)450800趟/年SUV型汽车(5座)10辆12万(不含)—18万(含)450800趟/年3轿车(5座)5辆12万元(不含)-18万元(含)400425趟/年4新能源车(5座)2辆12万元(不含)—18万元(含)350200趟/年5商务车汽车(7座)3辆20万(不含)—25万(含)550300趟/年的警告函超过3份后,采购人可以认定我公司不能履约并有权终止合同。序5.若我公司成交后不能按照合同要求履约,采购人可将记录备案并上报上号级主管部门。1我公司在此郑重承诺:如违反以上承诺,自愿按规定接受用户和相关管理部,步iL上r俨,2,畛合I,·,门的处罚。、t,'p夕.,A心vtiT',Y供应商名称:注:每次租车需单独签订租车合同,具体租赁单价以租赁车型、租赁方式(按月租、按天租、按公里I、lI法定代表人或,或签章)数租)及市场价格确定,租赁车辆单价上限不超过此合同金额。成交含税总价:1958000.00元(大写:壹日期:,俏玫拾伍万猁忏元整):飞4?.,(一)接甲方通知后1小时内提供甲方公务出行需求相应车辆(一)接甲方通知后1小时内提供甲方公务出行需求相应车辆。并按甲方要求安全到达指定地点提供出行服务。(二)最终租赁金额,以实际租赁方式(按月租、按天租、按公里数租)进行结算。(三)如遇大型活动,乙方现有车辆不能满足出行需求,需要从外地调车时,乙方应以就近原则进行调配,调配车辆所产生费用甲乙双方根据实际情况商定。f,四、租赁费支付,,?冬晦滚"、(一)结算时间:每两个月结算一次,乙方根据车辆实际使用情况制定书面结算单,经甲乙双方书面签字认可。女L4.,`iL,-1--12-(二)支付:每次结算后支付当次结算费用。由乙方开具符合甲方要求的增值税发票,甲方在收到发5.保证服务车辆各种牌、证齐全有效,按时交纳国家税费,所投入服务的车辆在有资质的保险公司投保,严格按用户要求购买保险险种及足额缴纳保费。票后10个工作日内全额向乙方支付费用。6.保证在办理相关汽车租赁业务过程中,提交的材料真实、有效。(三)乙方指定收款账户信息为:四、遵守法律法规的规定,依法经营,诚实守信,公平竞争,优质服务。户名:会泽玉涌商贸有限责任公司账号:1208748800200000006261.根据用户需要安装实时监控系统,利用车载监控卫星定位系统、行车记录仪对服务车辆运行过程实施动态监控,并做到为用户保密。开户行:富滇银行股份有限公司曲靖会泽支行2.车辆符合用户要求的车型、配置标准,车辆完好,确保安全。五、甲方义务和权利3.车辆严格按照用户指定的运行路线行驶,为用户提供连续服务,不擅自暂(一)甲方在租赁期间按合同约定拥有承租车辆的使用权,并承担由此产生的燃油费、过路费、停车停、终止服务,不随意调换服务的车辆和人员。费、附加服务费等费用。4.保证车辆车容车貌整洁,并在车内规定位置放置服务质量监督卡,标明企(二)甲方工作人员使用或乘坐车辆时应自觉爱护车辆卫生保持车辆整洁,车辆清洁后归还。业名称和投诉电话。(三)租赁期间,甲方应严格遵守国家各项法律法规,并承担由违章、擎事、违法等行为所产生的全5.保证驾驶人员在服务工作时着装整洁,佩证上岗,文明礼貌,服务热情,部责任及经济损失。若因甲方驾驶人员个人原因造成违章、擎事、违法等行为所产生的责任及经济损失,规范作业,接受监督。乙方不负责赔偿,只负责协助处理,若乙方因此承担了赔偿责任,有权向甲方追偿,并追究甲方的违约责6.保证车辆内外清洁、卫生、不在车内播放暴力、色情等不健康的影像节目。任。7.建立用户档案,完善服务质量,公司除对用户开展跟踪服务外,还负责收(四)在接到大型活动派车任务时,以甲方为主,乙方配合完成任务。集和整理用户投诉意见,咨询信息,认真对待和改正,确保用户提出的问题和要六、乙方义务与权利求,得到及时处理,接受用户的监督检查和管理。并在5个工作日内将处理结果(一)乙方为甲方提供的车辆必须符合《机动车运行安全技术条件》(GB7258-2017)标准并在公安机告知用户。关交通管理部门注册登记,取得机动车检验合格证。五、遵守所制定的应急预案,发生突发性公共事件时,服从人民政府和有关(二)乙方需提供登记注册日期3个月以内的越野车/SUV型汽车(7座及以下,20万-25万部门及用户的统一调度、管理和指挥。含>)15辆、SUV型汽车(5座,12万-18万)5辆及登记注册日期6年内的车辆15辆。车辆我公司在此郑重承诺:如违反以上承诺,自愿按规定接受用户和相关管理部不符合此条件的不予结算费用。门的处罚。(三)车辆必须投保交强险、第三者责任险(不低于200万)、座位险等,且在有效期内。(四)乙方负责车辆的管理和维护保养,确保行车安全,并备有应急车辆。如机动车存在安全隐患无供应商名称:会泽玉涌商贸有限责任公司(公章)法行使,乙方需及时替换车辆,替换过程中发生的费用(油费、过路费等)由乙方自行承担。若替换车辆法定代表人或授权代理人:(签字或签章)日期:7024年月日不能及时到位,影响到甲方工作开展,造成的损失由乙方承担(损失以司法鉴定机构的书面评估报告为准)如该情况发生3次,甲方有权解除本合同。(五)乙方保证提供给甲方使用的车辆保持干净整洁。(六)乙方不得将此合同进行转包。-11--2-服务质量承诺七、违约责任(一)乙方没有按照合同要求履行乙方应承担的责任,乙方应该承担由此带来的不利后果。服务指标:在日常的租赁服务中,我公司将严格遵照服务标准,认真主动地为用户做好服务,力争达到运行准点率100%,用户满意率100%,顾客投诉率0%,(二)合同期内,乙方不能兑现服务承诺或转包合同的,甲方出具“警告函”,出具的警告函超过3车辆检查率100%,安全事故率0%。努力为采购人提供优质公务用车租赁服务体份后,甲方认为乙方不能履约并有权终止合同。验。(三)因不可抗力造成损失的,双方均不承担责任。为了提升服务质量、提高服务水平,满足用户的用车需求,确保用户生命财(四)当车辆发生交通事故时,乙方配合甲方处理,处理事故产生的维修、损失赔偿等所产生的所有产的安全,规范汽车租赁服务经营活动,维护汽车租赁市场秩序,保障用户人身费用由甲方承担,并按车辆损失的费用折旧30%的车辆残值折旧费安全,保护用户的合法权益,我公司就参加会泽县机关事务管理局公务用车租赁(五)因解决争议所产生的包括但不限于诉讼费、律师费、保全费、保函费、公证费、鉴定费、评估服务项目向用户郑重承诺费等一切费用由违约方承担。一、遵守《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国道路交通安全法》八、争议的解决方式《中华人民共和国民法典》等法律法规的相关规定。本合同在履行中如发生争议,双方协商解决,协商不成时,按下列第2种方式解决(以下两种方式只能二、遵守安全法的相关规定,坚持“安全第一,预防为主”的指导方针,制选择一种):定健全的安全生产管理制度,包括安全生产操作规程、安全生产责任制、安全生1.当地仲裁委员会申请仲裁产监督检查、驾驶人员和车辆安全生产管理制度等,并认真执行。2.甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。1.保证定期对汽车租赁服务车辆进行检测和维护,发车前对车辆进行安全例质九、本合同其他未尽事宜,按国家《中华人民共和国民法典》有关规定处理。检,保持车辆技术状况良好,确保安全行驶。十、本租赁合同书一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。32.保证定期组织驾乘人员进行安全学习及业务培训,使驾乘人员具有良好的十一、本合同自乙方按照竞争性磋商文件签字盖章后生效。业务知识、技能、职业道德和安全意识。十二、下列文件是本合同不可分割之部分,与本合同具有同等法律效力:3.严格执行公司制定的各项经营管理、安全、劳动和服务质量管理等制度。、1.磋商文件;三、遵守行业管理规定,服从各级交通主管部门、道路运输管理机构及用户2.供应商的响应文件及澄清或补充协议;的管理。3.成交通知书;1.保证所提供汽车租赁服务车辆为自有,实行公营化管理,不挂靠经营。4.合同书附件(包含明细表、服务要求等)。2.在服务过程中,公司承担一切经营风险,遇到经营困难、纠纷等问题,由公司自行解决,并妥善安置车辆及从业人员。如需和上级有关部门协调解决的逐(以下无正文,为签字页)级反映,保证不出现擅自停运、罢运、聚众闹事、集访、群访等影响社会稳定的高事件。乙方:的甲方:3.根据用户特殊需求,及时更替或更新车辆,并在现有车辆的基础上,继续购置、增加车辆,保证达到用户的要求。4.公司保证不非法转让、出租汽车租赁服务经营权。S-10-101-3-合同附件1护保养时,及时召回进行有效维护并提供同档次的替换车。如车辆租赁期间,出现机械故障或车辆租赁服务报价表异常等情况,无法正常行驶,公司保证及时提供救援服务,第一时间提供同档次的替换车辆,以保障用户用车服务。公司在收到用户求救信息后及时到达救援现场并提供免费救援服务。项目名称:会泽县机关事务管理局公务用车租赁服务10.如用户需要,可推荐资质良好的司机服务,不以任何形式捆绑销售司机服务。项目编号:HZCG2024(竞磋)JGSW-09-111.选派符合相应资质且安全技术性能良好的车辆提供租赁服务。序号车辆类型品牌型号车辆购入价格车辆持有量预计需求(趟/年)租赁总报价(元)1越野车/SUV型汽车(7座及以下)丰田汉兰达24.98万元15辆20001958000.002SUV型汽车(5座)丰田威兰达17.38万元10辆8001958000.003轿车(5座)丰田雷凌17.98万元5辆4251958000.004新能源车(5座)比亚迪秦L13.98万元2辆2001958000.005商务车汽车(7座)丰田赛那25.00万元3辆3001958000.0012.自觉接受采购人的监督检查和管理,按照合同及竞争性磋商文件要求提供服务。13.中标后,我公司名称、地址、联系人、联系方式、预约电话、投诉电话等发生变化时,及时通知采购人并按照采购人要求报送相关材料,出现不能联系到我公司的情况所造成的影响由我公司承担。14.我公司保证向用户提供技术性能良好、符合安全行驶条件的车辆以及该车行驶必备的有关证件、备件、工具。其中,车辆钥匙、机动车行驶证、车辆保险单及灭火器、备胎、故障警示牌是随车必备物品。如设备、设施发生足以影响服务能力的重大变化,在变化发生后十个工作日内书面通知用户,用户根据实际情况有权决定是否继续履行协议。15.我公司保证投标报价为车辆租金、维修、保养、救援、保险、风险、税金、人员、采购代理服务费等所有费用的总和。16.保证安全服务,认真贯彻《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国道路交通N安全法》等各项国家规章制度,坚持安全第一,预防为主的方针,实行安全生产责任制,明确各岗位人员职责。?注:(1)此表只需提供总报价,不同车型租赁单价结算时根据综合市场价格确定。17.我公司承诺在参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(2)总报价包含车辆租金、维修、保养、救援、保险、风险、税金、人员、采购代理服务费针对会泽县机关事务管理局公务用车租赁服务项目要求做出的以上各项服务响应和承诺,等所有费用的总和。我公司保证真实可靠、具体可行。供应商名称:会泽玉涌商贸有限责任公司(公章)特此承诺!法定代表人或授权代理人:(签字或签章)日期:2024年月04日供应商名称:会泽玉涌商贸有限责任公司(公章)法定代表人或授权代理人:(签字或签章)日期:2024年刂月4日-4--9-合同附件4合同附件2服务承诺租赁车辆信息表未序号车辆类型品牌型号当前行驶里程公司持有车辆价格磋商文件要求的车辆价格用车计划(公司持有量)磋商文件要求用车计划(最低持有量)车辆其他信息(供应商自行填报)内容包含但不限于:排量、排放标准、驱动形式、燃油(驱动)类型、可载人数等1越野车/SUV型汽车(7座及以下)丰田汉兰达024.98万元20万(不含)-25万(含)15辆15辆排量:2.0L排放标准:国VI驱动形式:前置四驱;燃油(驱动)类型:汽油可载人数:7人2SUV型汽车(5座)丰田威兰达017.38万元12万(不含)-18万(含)10辆10辆排量:2.0L排放标准:国VI驱动形式:前置前驱;燃油(驱动)类型:汽油可载人数:5人3轿车(5座)丰田雷凌017.98万元12万元(不含)-18万元(含)5辆5辆排量:1.5L排放标准:国VI驱动形式:前置前驱;燃油(驱动)类型:汽油管可载人数:5人一、服务内容响应承诺为了提高各类汽车租赁服务质量,满足用户的用车需求,确保用户生命财产的安全,公司就会泽县机关事务管理局公务用车租赁服务项目做如下响应和承诺:1.公司严格遵守国家法律法规和相关规定,诚实、守信,合法经营,自觉维护用户的利益,全面履行投标承诺,杜绝不正当竞争行为,加强管理,积极开展业务,优先服务用户,确保服务质量,圆满完成车辆租赁服务工作。2.若我公司有幸中选,我公司保证所提供的车辆均为新购置的全新车辆,所提供的车辆均符合我公司响应文件中车辆信息及标准,所投入服务车辆具有行驶证、机动车登记证书等合法有效手续,按用户对车辆要求:轿车、越野车、商务车(7座(含7座)以下车型),其中轿车排量应在1.8L(含1.8T)以下;越野车、商务车排量应在3.0L(含3.0L)以下。3.提供租赁服务的车辆实行公司化经营,统一管理,统一调度,统一结算,所有权归我公8司完全拥有,在符合现行政策及用户需求的情况下,我公司可优先提供新能源车租车服务。44.中标后,我公司提供的服务车辆全部购买以下车险:即机动车交通事故责任强制保险(交强险)、机动车第三者责任险(保额30万元以上)、机动车损失保险、机动车车上人员责任保险、机动车全车盗抢保险、不计免赔率险,及符合营运车辆要求的其他保险险种。5.中标后,我公司按承诺的险种及保额投保,并承担全部保险费用;用户承租的车辆发生2保险事故时,由我公司负责索赔事宜,并承担相应法律责任。6.我公司专门设立服务团队,并配备专人负责受理服务期间相关咨询、业务分办、项目异议及服务投诉等事宜。7.在随车的服务监督卡上公示服务监督、投诉电话号码或互联网网址等有效联系方式;服务监督电话24小时有人值班。及时处理用户投诉,接受用户的意见和投诉,在1个工作日内将处理结果告知用户。8.公司具有健全、完善的安全生产经营制度和管理措施。经营场所、车辆等设备设施符合国家安全生产规定要求,服务人员能够按照安全生产的规定要求规范操作,并具备处理突发情况的能力。9.用车期间,保证、保持服务车辆的良好车况,在车辆达到规定的里程或时限需要技术维-8--5-004新能源车(5座)比亚迪秦L013.98万元12万元(不含)-18万元(含)2辆2辆排量:排放标准:国VI驱动形式:前置前驱;燃油(驱动)类型:纯电动可载人数:5人5商务车汽车(7座)丰田赛那025万元20万(不含)-25万(含)3辆3辆排量:2.0L排放标准:国VI驱动形式:前置前驱;燃油(驱动)类型:汽油可载人数:7人合同附件3车辆性能、安全保证措施及承诺一、车辆性能、安全承诺1.我公司承诺提供车辆合法合规,车况良好,符合车辆安全行驶条件:若我公司中选,所有采购文件中要求和响应文件中承诺的新购租赁服务车辆我公司均按承诺数量及标准购买,办理相关许可及证件,并用于提供本项目服务。2.租赁车辆标准:严格按照中央和省市公务用车相关规定执行,不使用超标准车辆提供公务出行保障;服务标准:符合云南省、市及地方党政机关公务用车管理实施办法,满足公务用车需求,提供安全的公务出行保障。3.公司会针对该项目成立车辆自检小组,定期检查车辆运行状况,发现故障第一时间排除,保证供给车辆数量、性能、安全需求满足公务用车标准。4.租赁服务车辆按时年检,且按车型保养规定定期保养和维修。5.按通行标准及租用车辆实际行驶公里数对租用车辆进行定期维修和保养,以保证租用车非全新车辆:提供车辆实拍照片(非广告类图片),同一型号车辆无需重复提供。辆在采购人使用期间始终保持良好使用的外在及内在状态;实施对租用车辆的保管、维修及保全新车辆:若针对本项目购置全新车辆的提供相关车型图片,同一型号车辆无需重复提供。养不应影响采购人使用租用车辆;所有供给车辆完全按照国家规定进行年检,并按相应品牌型承诺:我公司所填报的以上车辆信息与实际相符,如若发现与实际提供车辆不符,我公司愿号说明书及时进行保养维修,对于出现重大维修的车辆予以替换,保证租赁车辆车况优良,满意承担一切责任与后果。足用车需求。3供应商名称:会泽玉涌商贸有限责任公司(公章)6.车辆由我公司安装统一的北斗终端并按照“一事一租、一租一还、一还一结”的原则,。并接入曲靖市公务用车全市一张网信息平台。法定代表人或授权代理人:(签字或签章)并接入曲靖市公务用车全市一张网信息平台。日期:204年月04且7.承诺车辆按国家要求按时投保交强险、第三者责任险、座位险等,且在运输期内有效。供应商名称:会泽玉涌商贸有限责任公司(公章)法定代表人或授权代理人n台日期:204年月04日法定代表人或授权代理人n台(签字或签章)日期:204年月04日1-6--7-