集中供热老旧地下管网更新、改造、维修项目监理采购合同公告(焦作市山阳区城市管理局2024)



一、合同编号:山财采购【2024】29号-A

二、合同名称:山阳区城市管理局焦作市山阳区龙源国际、锦绣公馆等12个小区集中供热老旧地下管网更新、改造、维修项目监理项目

三、项目编号:山财采购【2024】29号

四、项目名称:山阳区城市管理局焦作市山阳区龙源国际、锦绣公馆等12个小区集中供热老旧地下管网更新、改造、维修项目监理项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):山阳区城市管理局

地址:河南省焦作市山阳区北环路翁涧桥西50米 路北

联系人:姜丹丹

联系方式:03918793826

2.供应商(乙方):昂扬建设管理有限公司

企业规模:小型

地址:郑州市金水区金水路80号院

联系人:庞颖超

联系方式:15539148087

六、合同主要信息

1、合同金额:667600 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

履约期限随施工工期,履约地点:焦作市山阳区

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
其他工程管理服务


1
667600.00

七、合同签订日期:2024年10月31日

八、合同公告日期:2024年11月6日

合同扫描件.pdf

正本(GF-2012-0202)建设工程监理合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局---------------------------------------------------------1----------------------------------------------------------第一部分协议书委托人(全称):焦作市山阳区城市管理局监理人(全称):昂扬建设管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:山阳区城市管理局焦作市山阳区龙源国际、锦绣公馆等12个小区集中供热老旧地下管网更新、改造、维修项目监理项目;2.工程地点:焦作市山阳区;3.工程规模:焦作市山阳区的龙源国际、锦绣公馆、运政小区、政府小区、群楼院、高尚小区、石油小区、中森家园、矿山东院、矿山新苑、矿山西院、华景国际小区等12个小区的集中供热老旧地下管网进行更新、改造、维修,共计供热面积约885185m2,改造涉及单元数534个;4.工程费用:约39051300.00元。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。---------------------------------------------------------2----------------------------------------------------------三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);3.投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);4.专用条件;5.通用条件;6.附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师总监理工程师姓名:张传丛,身份证号码:******************,注册号:41024702。五、签约酬金签约酬金(含税)人民币(大写)陆拾陆万柒仟陆佰元整(¥667600.00)不含税价__/___,税额(税率__/___%)___/____。本合同为固定总价合同,不因任何因素变化而增加,通用条款第8.1-8.4项费用除外。委托人每次付款前,监理人应先提供相应金额的合规的发---------------------------------------------------------3----------------------------------------------------------票;因提供的发票不规范不合理引起税务问题的,对方应承担相应的赔偿责任,包括但不限于税款损失、滞纳金、罚款及其他相应损失。因乙方开具发票延迟而导致的付款延迟,甲方不承担违约责任。包括:1.监理酬金:陆拾陆万柒仟陆佰元整。2.相关服务酬金:/。其中:(1)勘察阶段服务酬金:/。(2)设计阶段服务酬金:/。(3)保修阶段服务酬金:已包含在监理签约酬金内。(4)其他相关服务酬金:/。六、期限1.监理期限:自工程前期相关服务至施工全过程及竣工验收和保修阶段2.相关服务期限:(1)勘察阶段服务期限自/年/月/日始,至/年/月/日止。(2)设计阶段服务期限自/年/月/日始,至/年/月/日止。(3)保修阶段服务期限自缺陷责任期始,至保修期止,---------------------------------------------------------4----------------------------------------------------------具体期限以施工合同约定为准,如施工合同没有约定则按法定期限计。(4)其他相关服务期限自自/年月日始,至年月日止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:2024年10月31日。2.订立地点:河南省焦作市山阳区北环路翁涧桥西50米路北o3.本合同一式陆份,具有同等法律效力,双方各执叁份。经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位设管公章后生效。I建价日委托人盖章)监理:(盖章)PA住所:住所:2邮政编码:邮政编码:法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人:(签字)(签字)开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司焦作人民广场支行5---------------------------------------------------------5----------------------------------------------------------账号:,账号:252094021969电话:,电话:传真:,传真:电子邮箱:,电子邮箱:账户名称:昂扬建设管理有限公司焦作第一分公司---------------------------------------------------------6----------------------------------------------------------账号:账号:252094021969电话:电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:账户名称:昂扬建设管理有限公司焦作第一分公司第二部分通用条件1.定义与解释1.1定义除根据上下文另有其意义外,组成本合同的全部文件中的下列名词和用语应具有本款所赋予的含义:1.1.1“工程”是指按照本合同约定实施监理与相关服务的建设工程。1.1.2“委托人”是指本合同中委托监理与相关服务的一方,及其合法的继承人或受让人。1.1.3“监理人”是指本合同中提供监理与相关服务的一方,及其合法的继承人。1.1.4“承包人”是指在工程范围内与委托人签订勘察、设计、施工等有关合同的当事人,及其合法的继承人。1.1.5“监理”是指监理人受委托人的委托,依照法律法规、工程建设标准、勘察设计文件及合同,在施工阶段对建设工程质量、进度、造价进行控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责的服务活动。1.1.6“相关服务”是指监理人受委托人的委托,按照本合同约定,在勘察、设计、保修等阶段提供的服务活动。1.1.7“正常工作”指本合同订立时通用条件和专用条件---------------------------------------------------------7----------------------------------------------------------中约定的监理人的工作。1.1.8“附加工作”是指本合同约定的正常工作以外监理人的工作。1.1.9“项目监理机构”是指监理人派驻工程负责履行本合同的组织机构。1.1.10“总监理工程师”是指由监理人的法定代表人书面授权,全面负责履行本合同、主持项目监理机构工作的注册监理工程师。1.1.11“酬金”是指监理人履行本合同义务,委托人按照本合同约定给付监理人的金额。1.1.12“正常工作酬金”是指监理人完成正常工作,委托人应给付监理人并在协议书中载明的签约酬金额。1.1.13“附加工作酬金”是指监理人完成附加工作,委托人应给付监理人的金额。1.1.14“一方”是指委托人或监理人;“双方”是指委托人和监理人;“第三方”是指除委托人和监理人以外的有关方。1.1.15“书面形式”是指合同书、信件和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式。1.1.16“天”是指第一天零时至第二天零时的时间。1.1.17“月”是指按公历从一个月中任何一天开始的一个公历月时间。---------------------------------------------------------8----------------------------------------------------------1.1.18“不可抗力”是指委托人和监理人在订立本合同时不可预见,在工程施工过程中不可避免发生并不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、瘟疫、水灾、骚乱、暴动、战争和专用条件约定的其他情形。1.2解释1.2.1本合同使用中文书写、解释和说明。如专用条件约定使用两种及以上语言文字时,应以中文为准。1.2.2组成本合同的下列文件彼此应能相互解释、互为说明。除专用条件另有约定外,本合同文件的解释顺序如下:(1)协议书;(2)中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);(3)专用条件及附录A、附录B;(4)通用条件;(5)投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程)。双方签订的补充协议与其他文件发生矛盾或歧义时,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。2.监理人的义务2.1监理的范围和工作内容2.1.1监理范围在专用条件中约定。2.1.2除专用条件另有约定外,监理工作内容包括:---------------------------------------------------------9----------------------------------------------------------(1)收到工程设计文件后编制监理规划,并在第一次工地会议7天前报委托人。根据有关规定和监理工作需要,编制监理实施细则;(2)熟悉工程设计文件,并参加由委托人主持的图纸会审和设计交底会议;(3)参加由委托人主持的第一次工地会议;主持监理例会并根据工程需要主持或参加专题会议;(4)审查施工承包人提交的施工组织设计,重点审查其中的质量安全技术措施、专项施工方案与工程建设强制性标准的符合性;(5)检查施工承包人工程质量、安全生产管理制度及组织机构和人员资格;(6)检查施工承包人专职安全生产管理人员的配备情况;(7)审查施工承包人提交的施工进度计划,核查承包人对施工进度计划的调整;(8)检查施工承包人的试验室;(9)审核施工分包人资质条件;(10)查验施工承包人的施工测量放线成果;(11)审查工程开工条件,对条件具备的签发开工令;(12)审查施工承包人报送的工程材料、构配件、设备质量证明文件的有效性和符合性,并按规定对用于工程的材料采取平行检验或见证取样方式进行抽检;---------------------------------------------------------10----------------------------------------------------------8.其他8.1外出考察费用经委托人同意,监理人员外出考察发生的费用由委托人审核后支付。8.2检测费用委托人要求监理人进行的材料和设备检测所发生的费用,由委托人支付,支付时间在专用条件中约定。8.3咨询费用经委托人同意,根据工程需要由监理人组织的相关咨询论证会以及聘请相关专家等发生的费用由委托人支付,支付时间在专用条件中约定。8.4奖励监理人在服务过程中提出的合理化建议,使委托人获得经济效益的,双方在专用条件中约定奖励金额的确定方法。奖励金额在合理化建议被采纳后,与最近一期的正常工作酬金同期支付。8.5守法诚信监理人及其工作人员不得从与实施工程有关的第三方处获得任何经济利益。8.6保密双方不得泄露对方申明的保密资料,亦不得泄露与实施工程有关的第三方所提供的保密资料,保密事项在专用条件中约---------------------------------------------------------21----------------------------------------------------------定。8.7通知本合同涉及的通知均应当采用书面形式,并在送达对方时生效,收件人应书面签收。8.8著作权监理人对其编制的文件拥有著作权。监理人可单独或与他人联合出版有关监理与相关服务的资料。除专用条件另有约定外,如果监理人在本合同履行期间及本合同终止后两年内出版涉及本工程的有关监理与相关服务的资料,应当征得委托人的同意。---------------------------------------------------------22----------------------------------------------------------第三部分专用条件1.定义与解释1.2解释1.2.1本合同文件除使用中文外,还可用不适用。1.2.2约定本合同文件的解释顺序为:协议书、中标通知书、招标文件、专用条款、通用条款、投标文件和其他合同文件。2.监理人义务2.1监理的范围和内容2.1.1监理范围包括:本工程施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期、保修期满等全过程的监理及相关服务。2.1.2监理工作内容还包括:国家及地方有关的政策、法规、规范、标准、规程等、设计文件、监理合同和施工合同规定的内容、监督行政部门关于扬尘防治等措施的落实情况。“四控、两管、一协调”(四控即:安全控制、质量控制、工期控制、造价控制,两管即:合同管理、信息管理,一协调即:协调委托人、设计人和承包人之间的关系)和《河南省建设监理管理规定》第十二条中(三)~(十)条的监理内容及《建设工程质量管理条例》、《河南省建筑工程施工现场质量标准化管理实施办法》、《建设工程监理规范》内的必须实行监理的内容。2.2监理与相关服务依据2.2.1监理依据包括:执行通用条款。。---------------------------------------------------------23----------------------------------------------------------2.2.2相关服务依据包括:国家有关工程建设法律、法规、规章、规范性文件;工程建设强制性条款、有关技术标准图集;经批准的工程建设项目设计文件及其相关文件;施工合同、监理合同、招标文件、投标文件等内容。2.3项目监理机构和人员2.3.4更换监理人员的其他情形:/。2.4履行职责2.4.3对监理人的授权范围:本工程范围内的施工及缺陷责任期、保修期在内的全过程监理。在涉及工程延期/天内和(或)金额/万元内的变更,监理人不需请示委托人即可向承包人发布变更通知。2.4.4监理人有权要求承包人调换其人员的限制条件:请示委托人或经委托人同意。2.5提交报告监理人应提交报告的种类(包括监理规划、监理月报及约定的专项报告)、时间和份数:按照《建设工程监理规范》监理规划、监理实施细则、监理月报、专项报告、工程总结报告等监理文件;施工前7天提交1份监理规划、监理实施细则,以及工程需要或委托人要求提供的文件和数据,每月5日前提交2份监理月报,根据需要及时提交专项报告。工程竣工后5日内提交2份工程总结报告。2.7使用委托人的财产---------------------------------------------------------24----------------------------------------------------------附录B中由委托人无偿提供的房屋、设备的所有权属于:委托人不予提供,监理人住房、办公设施、交通设施自行解决,所有费用含在报价中。监理人应在本合同终止后/天内移交委托人无偿提供的房屋、设备,移交的时间和方式为:/。3.委托人义务3.4委托人代表委托人代表为:姜丹丹。3.6答复委托人同意在3天内,对监理人书面提交并要求做出决定的事宜给予书面答复。4.违约责任4.1监理人的违约责任4.1.1监理人赔偿金额按下列方法确定:赔偿金=监理人原因造成的全部损失4.2委托人的违约责任4.2.3委托人逾期付款利息按下列方法确定:/5.支付5.1支付货币币种为:人民币,比例为:/,汇率为:/。5.3支付酬金正常工作酬金的支付:签订合同后预付合同金额的30%;按---------------------------------------------------------25----------------------------------------------------------照工程形象进度支付相应比例的监理费用,工程完工后支付至合同金额的90%;工程竣工验收合格后,支付至合同金额的97%;剩余3%待工程质保期满后一次性无息支付。每次监理酬金款项支付前,监理人需按当次付款金额提供发票。6.合同生效、变更、暂停、解除与终止6.1生效本合同生效条件:委托人和监理人的法定代表人或委托代理人在协议书上签字并加盖单位公章后本合同生效。6.2变更6.2.2因非监理人原因导致监理人履行合同期限延长不予调整。6.2.6因工程规模、监理范围的变化导致监理人的正常工作量增加时不予调整;正常工作量减少时,按减少工作量的比例从合同价中扣减相同比例的酬金,双方对酬金的约定如与本条有冲突则以本条约定为准。7.争议解决7.2调解本合同争议进行调解时,可提交/进行调解。7.3仲裁或诉讼合同争议的最终解决方式为下列第2种方式:(1)提请/仲裁委员会进行仲裁。(2)向工程所在地人民法院提起诉讼。---------------------------------------------------------26----------------------------------------------------------8.其他8.2检测费用委托人应在检测工作完成后/天内支付检测费用。8.3咨询费用委托人应在咨询工作完成后/天内支付咨询费用。8.4奖励合理化建议的奖励金额按下列方法确定为:/。8.6保密委托人申明的保密事项和期限:立项审批文件、概算书、图纸、招标文件、施工合同、技术方案、技术经济指标、工艺参数、质量报告、竣工结算资料、新设备、新工艺、新技术、新材料以及项目建设过程中涉及到的其他资料等,未经委托人同意监理人不得发给任意第三方。监理人申明的保密事项和期限:,/,。第三方申明的保密事项和期限:,/,。8.8著作权监理人在本合同履行期间及本合同终止后两年内出版涉及本工程的有关监理与相关服务的资料的限制条件:执行通用条款。9.补充条款。---------------------------------------------------------27----------------------------------------------------------附录A相关服务的范围和内容A-1勘察阶段:/。A-2设计阶段:/。A-3保修阶段:/。A-4其他(专业技术咨询、外部协调工作等):/。---------------------------------------------------------28----------------------------------------------------------附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备B-1委托人派遣的人员名称数量工作要求提供时间1.工程技术人员2.辅助工作人员3.其他人员B-2委托人提供的房屋名称数量面积提供时间1.办公用房///2.生活用房///3.试验用房///4.样品用房///用餐及其他生活条件///---------------------------------------------------------29----------------------------------------------------------B-3委托人提供的资料名称份数提供时间备注1.工程立项文件1签订合同时2.工程勘察文件1签订合同时3.工程设计及施工图纸1签订合同时4.工程承包合同及其他相关合同1签订合同时5.施工许可文件1签订合同时6.其他文件1签订合同时B-4委托人提供的设备名称数量型号与规格提供时间1.通讯设备///2.办公设备///3.交通工具///4.检测和试验设备///---------------------------------------------------------30----------------------------------------------------------