实验试剂及防疫应急物资采购合同公告(昌邑市畜牧业发展中心2024)



昌邑市畜牧业发展中心昌邑市畜牧业发展中心2024年实验试剂及防疫应急物资采购项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370786000202402000117A_001
二、合同名称:昌邑市畜牧业发展中心2024年实验试剂及防疫应急物资采购项目
三、采购项目编码:SDGP370786000202402000117
四、采购项目名称:昌邑市畜牧业发展中心2024年实验试剂及防疫应急物资采购项目
五、合同主体
采购人:昌邑市畜牧业发展中心
地址:昌邑市交通街68号
联系方式:19558586679
供应商(乙方):天津测易生物科技有限公司
地址:天津子牙经济技术开发区高新产业园东方红路5号院
联系方式:18910295520
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

兽用诊断制品
测易
1
19.9
19.9

履约期限、地点等简要信息:收到采购人发货通知之日起10日内交付,交货地点:根据甲方要求
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-09-18
八、合同公告日期:2024-11-06
九、其他补充事宜:

昌邑市畜牧业发展中心2024年实验试剂及防疫应急物资采购项目合同.pdf

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(设备类)项目名称:昌邑市畜牧业发展中心2024年实验试剂及防疫应急物资采购项目合同编号:SDGP370786000202402000117A_001计划编号:37078600005100020240011采购人:昌邑市畜牧业发展中心供应商:天津测易生物科技有限公司采购代理机构:昌邑博敦晟工程管理有限公司签订时间:二〇二四年九月一十八日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采购人(全称):昌邑市畜牧业发展中心供应商(全称):天津测易生物科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就昌邑市畜牧业发展中心2024年实验试剂及防疫应急物资采购项目项目(SDGP370786000202402000117)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、本合同由合同文本和下列文件组成(一)采购文件;(二)中标(成交)人响应文件;(三)中标(成交)通知书;(四)中标(成交)人在评标过程中做出的书面说明或承诺;(五)本合同附件。二、货物名称、规格、数量及单价详见附件三、合同金额合同总金额为人民币:199000.00元。大写:壹拾玖万玖仟元整。四、货款支付(一)支付途径分为三种:1、国库支付;2、甲方支付;3、国库与甲方共同支付。本合同的:支付途径采用第2种,具体支付金额如下:甲方支付:199000.00元。(二)支付方式:货物按照采购人使用需求分批次供货:全部供货完毕,所有批次均验收合格无质量问题且收到供货单位提供等额税务发票后申请财政支付。乙方负责货物供货及售后服务,质保期限除满足国家规定的三包政策外且质保期限不少于一年。质保期自验收合格之日起算,有承诺延长质保期的,执行水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期其承诺质保期。五、交货1、供货期限:收到采购人发货通知之日起10日内交付,配合采购人完成验收。2、交货地点:根据甲方要求。3、风险负担货物毁损、火灾的风险以及其他潜在的所有风险在该项目通过验收合格前由乙方承担。六、质量1、乙方应建立完善的质量保证体系,严格执行质量验收程序,落实质量责任终身制,确保货物质量。2、货物进场:乙方供货时,应通知甲方进行验收。甲方将对货物质量状况、规格型号、合格证明材料等进行验收,杜绝不合格产品用于本项目。3、服务承诺:自项目验收合格之日起,在质量保证年限内,除自然灾害及人为原因造成损坏外,乙方负责无偿补发。4、其他:。七、包装按照货物的包装应按照国家或业务主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护货物安全、完好的包装方式。八、运输要求乙方应确保货物按本合同第六、七款的规定运输,运输及相关费用(如:装卸费用等)由乙方承担。九、验收采购文件中的货物按照国标、部标、行业标准或者双方技术协议或者采购文件、响应文件、书面承诺的技术要求制造。货到后,由采购人组织验收小组对货物进行验收。如对货物质量有争议,采购人可委托国家认定的相关部门对货物进行质量检验,以质检部门出具的检验报告为准,并由责任方承担全部责任。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期根据国家现行税法征收的与本合同有关的一切税费均由乙方承担。十、售后服务1、供应商应按采购文件、响应文件及供应商在开标、评标过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。对采购人所反映的任何问题在30分钟之内做出及时响应,在4小时之内赶到现场实地解决问题,365天全年无休。若一个工作日内不能解决问题,采购人有权自行采取必要的措施,由此产生的风险、费用、损失等均由供应商承担。2、其他售后服务内容:产品有效期至少为8个月。自验收合格之日起计算。供应商有延长有效期承诺的,执行新的有效期。3、在有效期内出现质量问题,成交供应商须免费负责更换。4、乙方免费为甲方组织技术培训。十一、违约条款1、合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,乙方已开始供货的,甲方应根据已供货的实际数量,予以支付。如因乙方违约导致甲方终止或解除合同的除外。2、乙方不能按合同规定的交货时间进行交货或验收不合格,每逾期一天按合同总价款的2‰向甲方支付违约金。违约金直接从履约保证金中扣除,不足部分供应商再行单独交纳。不足的违约金如10日内拒不交纳,采购人有权单方解除本合同。3、其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律、法规为准,无相关规定的,双方协商解决。十二、索赔因一方违约或未能及时履行义务给另一方造成损失以及其他索赔事件发生时,应按以下规定索赔:1、在要求索赔的事件发生后7天内,向对方提交索赔申请。2、在提出索赔申请后7天内,向对方提交索赔报告,详细说明索赔理由,提供同期记录副本或其他可靠证据,并列明索赔款额、延长供货安装期及其计算依据和方法。3、一方接到索赔报告后7天内,及时进行调查并对索赔资料进行审核,并水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期有权要求对方进一步补充索赔理由和证据。在索赔方按要求提供补充资料后14天内,对方应给予索赔方明确答复,并将确认的索赔款额列入自己付款计划。4、若一方未能按上述规定按时提出索赔申请、索赔报告或补充资料,对方可不予受理。如果一方未在上述规定的期限内进行审核或确认,视为索赔方索赔要求已被对方确认。5、若索赔方对对方的答复有异议,可按本条第1款执行。十三、不可抗力条款任何一方因法定不可抗力不能及时或完成履行合同的,应及时通知其它方,责任的承担执行国家规定。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十四、合同修改、分包和转让1、欲对合同条款进行任何改动,均须由甲、乙方及鉴证方三方签署书面的合同修改书。2、除甲方和鉴证方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同义务。3、除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分之外,本合同的条款不得有任何变化或修改。十五、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成提交依法向甲方所在地人民法院起诉。十六、补充协议本次招标采购为计划采购,后期可根据实验需要适当调换合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签定的补充协议与本合同具有同等的法律效力。本合同经双方签字盖公章后,自签订之日起生效。本合同一式六份:甲方四份,乙方二份,具有同等法律效力。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采购人(甲方):(盖章)成交供应商(乙方):(盖章)地址:地址:法定代表人或法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)授权委托人:(签字或盖章)开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:合同签订时间:2024年09月18日