矿产资源信息化管理平台建设 矿产资源信息化管理平 监管大采购合同公告(托克逊县自然资源局2024)
一、采购人名称:托克逊县自然资源局
二、供应商名称:中国建筑材料工业地质勘查中心新疆总队
三、采购项目名称:托克逊县自然资源局服务市场项目
四、采购项目编号:2191101000016208489
五、合同编号:11NMB16070742024105401
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
托克逊县自然资源局矿产资源信息化管理平台建设项目
详见附件
项
1.0
569000
569000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:托克逊县自然资源局
联系人:张光瑞
联系电话:18699542987
传真:/
地址:托克逊县民生路66号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
技术服务合同-托克逊县自然资源局矿产资源信息化管理平台建设.pdf
廉洁承诺协议-信息化管理平台建设项目.pdf
托克逊县自然资源局矿产资源信息化管理平台建设(11NMB16070742024105401).pdf
合同编号:技术服务合同项目名称:托克逊县自然资源局矿产资源信息化管理平台建设委托方(甲方):托克逊县自然资源局受托方(乙方):中国建筑材料工业地质勘查中心新疆总队合同专用章签定时间:2024年11月5日签定地点:托克逊县合同专用早1填写说明一、本合同为中华人民共和国科学技术部印制的技术服务合同示范文本,各技术合同登记机构可推介技术合同当事人参照使用。二、本合同书适用于一方当事人(受托方)以技术知识为另一方(委托方)解决特定技术问题所定立的合同。三、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”、“受托方“项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托方。四、本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并作为本合同的组成部分。五、当事人使用本合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。2技术服务合同委托方(甲方):托克逊县自然资源局单位地址:新疆托克逊县民生路66号法定代表人:钱江春项目联系人:张光瑞联系方式:信函、电传、电话、电子信箱通讯地址:托克逊县民生路66号邮编:838100电话:18699542987传真:0995-8846070电子信箱:tkxgti@126.com受托方(乙方):中国建筑材料工业地质勘查中心新疆总队单位地址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区河滩北路245号法定代表人:樊文军项目联系人:李作武联系方式:信函、电传、电话、电子信箱通讯地址:乌鲁木齐市沙河滩北路245号邮编:830000电话:18097782781传真真:0991-2200589电子信箱:jc2031zw@163.com3本合同甲方委托乙方就托克逊县自然资源局矿产资源信息化管理平台建设项目进行专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1.技术服务总体目标(1)建设托克逊县矿产资源信息化管理平台。以矿产资源管理和矿山业务管理为基础,三维可视化管控关键技术为核心,托克逊县矿产资源全要素可视化管理为重点。建成集矿山各类业务、矿产资源规划和矿权、矿山开采、安全、资源储量、远程监管、矿山治理、证照和合同、各类台账报表、矿山资料、重点计划和业务推进跟踪等核心管理要素和查询、叠加分析、自动建模、统计分析、监测预警等功能为一体的矿产资源综合信息平台,平台应具备高度统一性和可拓展性强等特点;(2)实现托克逊县矿产资源数据和其它自然资源相关数据的建库、30座矿山资料数字化及三维实景建模等。2。项目主要任务(1)托克逊县自然资源局矿产资源信息化管理平台研发和部署;(2)矿山无人机影像三维建模和载入、矿山资料数字化和载入;-3项目主要工作内容(1)以托克逊县自然资源局矿产资源管理需求和工作目标,完成矿产资源信息化管理平台研发和部署。系统为B/S架构,基于Web端开发,由服务器、存储、操作系统、数据库、中间件、客户端等组成。核心功能模块包括:监管大屏、一张图、矿山业务管理、三维动态管理系统、远程监管系统、文档资料管理系统和三中心(数据中心、资源配置中心和权限管理中心):(2)完成托克逊县矿产资源数据和其它自然资源相关数据的4建库工作;(3)完成30座矿山全生命周期资料的数字化和系统加载,对现有30座矿山和部分具备条件的矿区开展无人机影像三维建模等工作。4项目技术要求根据托克逊县自然资源局日常业务需求和矿产资源管理要素,以国家相关标准规范为依据,采用GIS技术、智能建模技术、全空间一体化技术、自动分析技术等,建设一套综合性强、应用便捷、拓展性好的一体化矿产资源综合信息平台,配套日常维护和升级等服务。5项目质量要求(1)平台应具备“基础平台层、数据资源管理层、平台服务层、应用支撑层、业务实现层和展现层”的N层架构体系,各层均在统一网络环境下实现,底层网络架构和网络数据传输应统一,且具备可扩展性、可伸缩性和高可用性。(2)系统需具备用户和权限管理功能,确保安全、防止非授权用户登录。(3)系统开发要严格遵循软件工程要求,进行单元测试和集成测试,尽量保证系统的稳定可靠,同时通过本系统录入数据的正确性,保证系统输出的信息准确可靠。(4)系统需要研发用户登录、使用记录的查询、导出功能。6.项目核心功能指标建立托克逊县矿产资源数据库,提升二维数据综合利用率,构建矿(区)山三维空间要素,搭建二三维综合应用场景,融合矿产资源空间数据,形成矿产资源全空间“一体化”、“一张图”“一模型”、“一仓库”,实现矿产资源现状、矿产资源规划、勘查、开发、安全监管、矿山企业管理、证照合同管理及预警、三率管理、矿山资料、远程监管、资源储量三维可视化、空间分析、统计报表等的一体化管理,为矿产资源管理决策提5供数字化支持。7主要技术经济指标按项目工作内容交付“托克逊县自然资源局矿产资源信息化管理平台”,同时完成30座矿山无人机影像三维建模和矿山全生命周期数据资料数字化及录入,提交各类成果总结等。具体建设内容和指标如下:表1矿产资源信息化管理平台建设内容一览表序号功能模块功能模块建设内容及主要功能点备注一、矿产资源信息化管理平台建设一、矿产资源信息化管理平台建设一、矿产资源信息化管理平台建设一、矿产资源信息化管理平台建设一、矿产资源信息化管理平台建设1监管大屏监管大屏以图(中央地图)表等形式集中呈现县域范围内矿山数量、矿种数量、矿业权数量、矿山现状、动态监测、双随机、矿山治理现状、信息公示、绿色矿山建设、矿山企业三率指标、矿山证照预警等信息。2一张图在三维场景下,实现县域范围各类矢量图件数据的叠加及综合展示,包括但不限于基础地质、矿产资源规划、土地资源、矿山地质环境、矿山环境、矿山生态、矿山修复、地质灾害、水资源、生态红线及功能区等矢量图件,包含二三维地图要素,通过多图层叠加分析,可实现自由式压占分析、缓冲区分析等基本分析功能,并提供灵活多变的图层叠加制图功能,一键导入导出数据,支撑线性绘制和量算功能。以县局提供资料为准3综合管理平台矿山业务管理1、矿产资源可视化管理在二三维场景下,系统从矿种、矿区和矿山三个维度通过图表联动的方式,直观展示域内矿产资源分布、基本信息、规划区、探矿证和采矿证的可视化管理,具备证照到期预警提醒和自动发送邮件等功能,并与全国矿业权人勘查开采信息公示系统保持一致。2、资源储量管理对县域各类矿山资源储量的管理,灵活查看各类矿产资源的储量现状、年度储量报告和资源储量表等。支持一键导入导出功能,确保与其他模块的数据自动挂接和定位,便于资源储量报表的统计和管理。3、证照合同管理采用可视化界面,对全域范围内各类证照进行汇总管理,包括内部合同和对外合同的管理,提升以县局提供资料为准序号.功能模块建设内容及主要功能点证照管理的便捷性和透明度。4、矿业权数据综合管理综合管理矿业权所属企业数据、矿山数量、各类勘查投入、矿权管理报表、矿权资源储量数据、矿产资源开发利用数据以及矿山修复治理和绿色矿山建设等信息管理,支持各类数据报表一键导出。5、业务动态跟踪与管理实现局内部重点推进计划及各类业务动态的跟踪,整合政策类文件、制度性文件、资质标准和法律法规等信息,方便管理人员实施跟踪和调取相关资料。设置内部留言板,便于对重要事项进行通知。备注4.功能模块建设内容及主要功能点证照管理的便捷性和透明度。4、矿业权数据综合管理综合管理矿业权所属企业数据、矿山数量、各类勘查投入、矿权管理报表、矿权资源储量数据、矿产资源开发利用数据以及矿山修复治理和绿色矿山建设等信息管理,支持各类数据报表一键导出。5、业务动态跟踪与管理实现局内部重点推进计划及各类业务动态的跟踪,整合政策类文件、制度性文件、资质标准和法律法规等信息,方便管理人员实施跟踪和调取相关资料。设置内部留言板,便于对重要事项进行通知。备注3.三维动态管理-整合辖区内30座矿山二维、三维数据资源,实现各矿山空间静态数据的储存、管理、运算、分析、显示,实现矿区资源变化情况三维动态管理,直观展示各矿区查明资源储量、各年度动用量、保有量及开采范围等信息。可无缝对接无人机、激光扫描仪和地质建模等相关三维数据,实现动用资源储量一键建模和计算,实现专业建模工具实体模型无缝对接和属性挂接,实现剖切分析、开挖分析等功能,内置丰富的工具箱,提供多尺度分析。预留接口,与位置服务系统、物联感知系统等的集成,最终实现统一视图的矿区可视化管理。以县局提供资料为准5.3.远程监控以矿区为尺度,以开采矿山为目标,在网络条件允许的情况下,接入矿山监控,对矿山各功能区进行实时监控重点监察区域设置预警、报警提示功能,支持自动巡检和巡检日志填报等功能。以县局需求为准6.6.文档资料从时间维度对矿区全生命周期各个阶段的基本信息和文档材料进行管理,实现矿产资源的全方位动态显示,方便管理者详细了解矿区普查、详查、勘探、生产等各个阶段的勘查信息,涵盖了地质勘查类、开采设计类、水工环类、矿山土地使用审批类、矿山安全资料类、绿色矿山建设类等矿山全生命周期内全部资料,可有效提升矿产资源管理效率。以县局提供资料为准7数据中心、资源配置中心和权限管理1、数据中心数据中心是矿产资源信息化管理平台的核心组成部分,主要作用包括数据集成与管理、数据分析与挖掘、可视化展示等;2、资源配置中心资源配置中心主要为平台各类数据展示进行配置和优化。3、权限管理序号功能模块功能模块建设内容及主要功能点备注7数据中心、资源配置中心和权限管理权限管理模块确保系统的安全性和数据的保密性,主要作用包括用户角色管理、操作日志记录、权限审核与管理等。8其他其他与其他系统进行集成和对接二、数据处理数据处理数据处理数据处理1数据处理无人机影像数据作为基础底层数据,用于矿山三维动态管理,包括三维可视化建模和数据载入等。30座矿山2数据处理矿山资料用于各矿山生命周期内各类资料的存储、调用和管理,按矿山为单元,包括各矿山生命周期内全部地质矿产类、水工环类、开发利用类、储量年报等各类文档、图件、附表、附件等的数字化处理和载入。30座矿山三、各类总结报告1《用户测试报告》《用户测试报告》《用户测试报告》2《项目工作总结报告》《项目工作总结报告》《项目工作总结报告》3《平台用户手册》《平台用户手册》《平台用户手册》4《项目经费决算报告》《项目经费决算报告》《项目经费决算报告》第二条乙方应按下列要求完成技术服务工作:1.技术服务地点:托克逊县自然资源局2.技术服务内容:矿产资源信息化管理平台建设3.研究人员投入:自行配备满足平台建设的技术力量。包括系统研发和部署人员、基础数据处理人员、矿山三维建模人员、维保人员等。4.技术服务期限:2024年11月至2024年12月,工期为61天。5.技术服务进度:2024年11月30日前完成系统部署、部分资料(数据)载入、部分矿山三维模型建立(依托无人机影像和地形数据)及上线试运行;2024年12月31日前完成30座矿山无人机影像三维可视化建模和矿山全生命周期资料载入,完成系统交付,并提交《用户测试报告》《项目工作总结报告》、《平台用户手册》、《项目经费决算报告》等。6.技术服务质量要求:(1)按本协议约定的技术目标、建设内容、工作量及时间等各项要求完成各项工作;(2)系统建设质量应满足数字化平台建设的相关规定和要求,确保系统运行稳定、数据准确、安全可靠、响应及时。87.质保期限要求:1年(2024年12月1日—2025年12月1日)。第三条为保证乙方“托克逊县自然资源局矿产资源信息化管理平台”建设任务顺利推进,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.提供资料:(1)甲方应在满足保密要求的基础上,向乙方提供县域范围内与矿产资源有关的图、文、表、附件等相关资料,具体资料目录详见“附件一”“附件一”内未列示的资料内容根据需要由甲方协助提供。(2)甲方能够提供的其他基础资料和相关图、文、表、附件和无人机影像、地形等数据资料。2.提供工作条件:(1)与县域范围内矿山和企业的协调工作。(2)提供在托克逊县的工作场所。(3)协助跟矿山和矿山企业联系资料收集、矿山调研、联调(如有需要)等与平台建设相关的内容。3.其他:项目执行过程中出现的问题由双方协商确定。4.甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:根据项目工作进展,双方协商确定。第四条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:1.技术服务费总额为:伍拾陆万玖仟元圆整(¥569,000元)2.技术服务费由甲方分期支付乙方,每次付款前乙方应按甲方要求出具税率为6%的等额普通发票。具体支付方式和时间如下:(1)预付款:甲乙双方在签订合同完成后,甲方需要在7个工作日内,支付给乙方合同总价的60%,计¥341,400.00元整(大写:叁拾肆万壹仟肆佰元整);(2)验收款:乙方完成系统交付并通过甲方检查验收后,甲方需要9在7个工作日内,支付给乙方合同总价的30%,计¥170,700.00元整(大写:壹拾柒万零柒佰元整);(3)质保款:质保期满一年后,甲方需要在7个工作日内,向乙方支付合同余款,计¥56,900.00元整(大写:伍万陆仟玖佰元整);(4)乙方必须开具给甲方税率为6%的普通发票。甲方开票资料明细如下:名称:托克逊县自然资源局纳税人识别号:11652123MB16070742地址、电话:托克逊县民生路66号0995-8846070开户行及账号::托克逊县农村信用合作联社城区信用社(行号:402883300120),账号:8401050101201100054212(5)银行帐汇乙方开户银行名称、地址和帐号为:开户银行:中国建设银行乌鲁木齐扬子江路支行开户银行地址:乌鲁木齐市沙依巴克区扬子江路275号开户名称:中国建筑材料工业地质勘查中心新疆总队帐号:65001613200050000616第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1.保密内容:涉及本合同中乙方的有关技术、系统界面、功能模块、系统框架、数据库结构等。2.涉密人员范围:直接和间接涉及本合同的甲方有关人员。3.保密期限:10年内。4.泄密责任:依法承担赔偿责任。10乙方:1.保密内容:涉及本合同中甲方提供的所有资料。包括但不限于矿产资源信息、矿山及企业资料、证照合同,各类图、文、表、附件、无人机影像、地形等数据资料。2.涉密人员范围:直接和间接涉及本合同中甲方资料的乙方所有人员。3.保密期限:长期。4.泄密责任:依法承担赔偿和法律责任。第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。第七条双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:1.乙方完成技术服务工作的形式:矿产资源信息化管理平台研发和部署,包括:系统搭建和部署、数据库建设、各类数据处理、30座矿山资料处理和载入、30座矿山三维可视化建模、用户测试报告、工作总结报告、平台用户手册等。2.技术服务工作成果的验收方法:甲方组织评审专家组验收(专家组成员由甲方指定)3.验收的时间和地点:甲方住所地;第八条双方约定:甲乙双方共同遵守如下约定:1.乙方应在系统部署完成日期之前10日内向甲方提出验收申请。乙方提前完成系统研发和部署任务时,可以提前提出验收申请。2.甲方对项目执行过程中的检查分为中期检查和抽查。在项目执行中期,甲方组织项目中期检查;项目执行过程中出现重大进展或重大问题,甲方可组织不定期现场抽查。甲方将项目检查意见及时反馈乙方。3.乙方是项目经费使用和管理的责任主体,需按合同约定项目经费预算和支出范围使用经费;对项目经费单独建账,独立核算。114.甲方应当及时根据项目进展向乙方拨付相应经费,并对经费使用负有监督管理责任。5.乙方必须按要求编报年度计划执行情况和有关统计报表,于规定时间报送甲方。6.合同执行过程中,乙方如需修改合同某条款,应向甲方提出变更内容及其理由的申请报告,经甲方批准后实施。未经正式批准以前,双方仍按原合同条款履行。7.乙方因某种原因(如与合同内容有较大出入、挪用经费、技术措施或某些条件不落实等)致使计划无法继续执行而要求解除合同,应部分或全部退还所拨经费。如乙方没有提出解除合同的要求,甲方有权根据情况中止合同并追回部分或全部所拨经费。8.项目验收及质保期(1年)结束之后,本合同书自动终止。乙方在项目结束2年内根据需要或按照甲方要求,有向甲方提供系统升级、维护的义务,如甲方有新的功能需求,双方需另行签订服务合同。第九条双方确定:1.乙方在项目实施过程中,接触到的所有甲方的各类矿产资源相关资料及其他相关信息(以下简称“保密信息”)均应严格保密。未经甲方书面同意,方不得以任何形式向第三方披露保密信息。保密义务在合同履行完毕后仍然有效,持续至保密信息不再具有商业价值或法律要求的保密期限到期为止。2.乙方仅可将保密信息用于本合同目的,不得用于任何其他商业目的。在项目实施过程中,乙方应采取合理措施保护保密信息的安全,如限制访问权限、加密存储等。3.甲方需提供30座矿山的基本资料,包括矿山名称、地理位置、坐标、矿种、储量、开采状态等,配套提供各矿山的技术文件、勘查报告(文图表及附件)及其他与矿山相关的文档与图件。甲方还需提供各矿山的历12史开采记录,包括开采量、生产周期、停产情况、矿石品位、环境影响评估报告等(具体详见合同附件一)。4.甲方需配合乙方进行系统培训,包括参与培训课程的人员名单、培训内容及时间安排。培训结束后,甲方应给予反馈,以帮助乙方调整系统功能和操作界面。同时建立定期反馈机制,甲方应定期向乙方反馈项目进展及系统使用中的问题和建议。乙方需根据反馈进行必要的调整和改进,以确保系统的有效性和适用性。5.甲方应根据乙方的需要,及时提供其他与项目相关的资料和信息,确保乙方能够顺利开展工作,包括但不限于参与相关会议、审核方案和数据等。6.甲方应指定专人负责与乙方进行日常沟通,及时解决项目实施过程中遇到的问题,确保项目进度不受影响。7.甲方根据自身需要,以乙方系统研发成果为基础,对系统功能模块的增减和升级内容等方面拥有主导权和最终决定权。乙方应按照甲方*的要求开展技术服务工作。8甲方应积极配合乙方进行技术成果的市场推广和应用。此条款的修改和补充需经过甲乙双方协商一致后生效,并以书面形式签署附加协议。第十条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1.乙方违反本合同第三条约定,不能按期提交经验收合格的系统建设、数据处理和总结报告的,每逾期一日应向甲方支付技术服务费的千分之五作为违约金。2.甲方违反本合同第三条约定,未能提供乙方系统建设必须的各类资料,而造成乙方工期延误,延误工期自乙方向甲方提交书面资料申请之日第三日起,至里方最终提交资料之日截止,期间确定为延误工期,延误工期在合同约定交付最终节点之日顺延相应天数,且甲方应赔偿乙方在延13误工期内的实际损失(包括人工费、住宿费、伙食费等)。3.里方违反本合同第四条约定,造成乙方系统部署、资料处理和数据录入等工作滞后及工期延误的,延误工期自乙方向甲方提交书面付款申请之日第七日起,至甲方最终拨付款项之日截止,期间确定为延误工期,延误工期在合同约定交付最终节点之日顺延相应天数,每逾期一日应向乙方支付技术服务费的千分之五作为违约金。且甲方应赔偿乙方在延误工期内的实际损失(包括人工费、住宿费、伙食费等)。4.甲或乙方违反本合同第五条约定,应赔偿对方实际损失。第十一条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定张光瑞为甲方项目联系人,乙方指定李作武为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1.按照约定联系时间、联系方式和联系地点完成相关工作;2.防止因人事变动而使本合同难以履行或无法履行;3.保证以适当的时间、方式、标准履行本合同;一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十二条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1.发生不可抗力;2.技术风险指当事人努力履行,中国现有行业技术水平无法达到,有足够难度,经同行专家组(至少3人)认定为因现有行业技术水平导致的合理失败;第十三条双方因履行本合同而发生的争议,按《办法》和《细则》的有关条款协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第2种方式处理:1.提交当事人约定甲方地方的仲裁委员会仲裁;2.依法向甲方住所地人民法院起诉。14第十四条双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术语,其定义和解释如下:1.本合同附件为甲方需要提供的系统建设过程中必需的基础资料。2.系统建设标准:执行现行国家及行业有关数字化建设标准。3.数据处理标准:针对纸质文档的扫描,针对电子版资料的格式转换、分类和载入。4.矿山无人机影像数据处理标准:按照三维建模要求和相关行业规范精度要求进行三维可视化处理和载入。第十五条与履行本合同有关的下列技术文件,经双方以协商一致合同约定方式确认后,为本合同的组成部分:1.技术背景资料:无2.项目设计书和文件:无第十六条本合同一式陆份,甲乙双方各执三份,具有同等法律效力,经双方签字盖章后生效。55甲方:托克逊县自然资源局(盖章)我江餐(签名)法定代表人/委托代理人:2024年11月5日乙方:中国建筑材料工业地质勘查中心新疆总队(盖章)专道法定代表人/委托代理大(签名)pp合同专章2024年1月5日15附件一:托克逊县自然资源局矿产资源信息化管理平台建设基础资料需求清单序号分类资料名称及要求格式及资料要求备注一、县域范围基础类图件资料一、县域范围基础类图件资料一、县域范围基础类图件资料1基础类图件县域交通图Arcgis/mapgis2基础类图件县域影像图tiff3基础类图件县域地势图tiff4基础类图件县域地貌图tiff5基础类图件县域水系流域图Arcgis/mapgis6基础类图件县域地质图Arcgis/mapgis7矿产资源类矿产资源分布图Arcgis/mapgis8矿产资源类矿产资源勘查规划图Arcgis/mapgis9矿产资源类矿业权分布图Arcgis/mapgis10矿产资源类矿产资源地质环境重点治理规划图Arcgis/mapgis11矿产资源类矿产资源开发利用现状图Arcgis/mapgis12矿产资源类矿产资源开发利用与保护规划图Arcgis/mapgis13矿山地质环境类矿山地质环境问题图Arcgis/mapgis14矿山地质环境类尾矿库分布图Arcgis/mapgis15矿山地质环境类废弃矿山分布图Arcgis/mapgis16矿山地质环境类矿山地质环境治理工程分布图Arcgis/mapgis17矿山地质环境类矿山地质环境保护区划图Arcgis/mapgis18地灾类地质灾害分布图Arcgis/mapgis19地灾类地质灾害易发程度分区图Arcgis/mapgis20水资源类水文地质图Arcgis/mapgis21水资源类地表水源区Arcgis/mapgis22水资源类水源涵养区Arcgis/mapgis23水资源类地表水资源分布图Arcgis/mapgis24水资源类地下水资源分布图Arcgis/mapgis25水资源类地下水质量评价图Arcgis/mapgis26水资源类冰川分布图Arcgis/mapgis27土地资源类土地资源利用现状图Arcgis/mapgis28土地资源类耕地资源分布图Arcgis/mapgis29土地资源类工矿用地分布图Arcgis/mapgis30土地资源类工矿废弃地分布图Arcgis/mapgis31土地资源类土地沙漠化分布图Arcgis/mapgis32土地资源类土壤质量地球化学综合等级图Arcgis/mapgis33土地资源类土壤咸碱度地球化学综合等级图Arcgis/mapgis16序号分类资料名称及要求资料名称及要求格式及资料要求格式及资料要求备注备注34林业、草地资源类林地资源分布图林地资源分布图Arcgis/mapgisArcgis/mapgis35林业、草地资源类林地资源分布图林地资源分布图Arcgis/mapgisArcgis/mapgis35林业、草地资源类森林分布图森林分布图Arcgis/mapgisArcgis/mapgis36林业、草地资源类林业、草地资源类天然林分布图天然林分布图Arcgis/mapgisArcgis/mapgis37林业、草地资源类天然林分布图Arcgis/mapgisArcgis/mapgis林业、草地资源类天然林分布图人工林分布图人工林分布图Arcgis/mapgisArcgis/mapgis38林业、草地资源类林业、草地资源类草地资源分布图草地资源分布图Arcgis/mapgisArcgis/mapgis39林业、草地资源类39林业、草地资源类土地覆被图土地覆被图Arcgis/mapgisArcgis/mapgis40湖泊和湿地类湖泊等地表水体分布图湖泊等地表水体分布图Arcgis/mapgisArcgis/mapgis41湖泊和湿地类湖泊等地表水体分布图湖泊等地表水体分布图Arcgis/mapgisArcgis/mapgis41湖泊和湿地类湿地分布图湿地分布图Arcgis/mapgisArcgis/mapgis42生态红线及功能区生态红线图生态红线图Arcgis/mapgisArcgis/mapgis43生态红线及功能区生态红线图生态红线图Arcgis/mapgisArcgis/mapgis生态红线及功能区自然保护区分布图自然保护区分布图Arcgis/mapgisArcgis/mapgis44生态红线及功能区生态红线及功能区生态功能区图生态功能区图Arcgis/mapgisArcgis/mapgis45生态红线及功能区45生态红线及功能区动植物自然保护区分布图动植物自然保护区分布图Arcgis/mapgisArcgis/mapgis46生态红线及功能区46生态红线及功能区限制开采区限制开采区Arcgis/mapgisArcgis/mapgis47其他农产品保障区农产品保障区Arcgis/mapgisArcgis/mapgis48其他农产品保障区农产品保障区Arcgis/mapgisArcgis/mapgis48其他人居环境保护区人居环境保护区Arcgis/mapgisArcgis/mapgis49其他其他生态保护区及旅游文化资源分布图生态保护区及旅游文化资源分布图Arcgis/mapgisArcgis/mapgis50其他生态保护区及旅游文化资源分布图Arcgis/mapgisArcgis/mapgis其他生态保护区及旅游文化资源分布图地质遗迹分布图地质遗迹分布图Arcgis/mapgisArcgis/mapgis51其他其他城市发展综合规划图城市发展综合规划图Arcgis/mapgisArcgis/mapgis52其他52其他空间发展战略规划图空间发展战略规划图Arcgis/mapgisArcgis/mapgis53其他53其他综合交通体系规划图综合交通体系规划图Arcgis/mapgisArcgis/mapgis54其他基础类图件资料Arcgis/mapgisArcgis/mapgis二、全部矿山证照类资料二、全部矿山证照类资料二、全部矿山证照类资料二、全部矿山证照类资料二、全部矿山证照类资料二、全部矿山证照类资料二、全部矿山证照类资料1证照类资料探矿证电子版,新立到目前所有,正副本以县局提供资料为准2证照类资料采矿证采矿证以县局提供资料为准3证照类资料安全生产许可证安全生产许可证以县局提供资料为准4证照类资料安全生产标准化证书安全生产标准化证书以县局提供资料为准5证照类资料建设用地规划许可证建设用地规划许可证以县局提供资料为准6证照类资料其他与采矿有关的证书其他与采矿有关的证书以县局提供资料为准三、县域范围内全部矿山报告类资料三、县域范围内全部矿山报告类资料1矿山地质勘查和年度储量报告类普查地质报告正文、附图、附表、附件、批复、评审意见书等2矿山地质勘查和年度储量报告类详查地质报告详查地质报告矿山地质勘查和年度储量报告类详查地质报告详查地质报告3矿山地质勘查和年度储量报告类勘探地质报告勘探地质报告矿山地质勘查和年度储量报告类勘探地质报告勘探地质报告4矿山地质勘查和年度储量报告类勘探地质报告勘探地质报告正文、附图、附表、附件、批复、评审意见书等矿山地质勘查和年度储量报告类生产地质报告勘探地质报告生产地质报告正文、附图、附表、附件、批复、评审意见书等矿山地质勘查和年度储量报告类生产地质报告生产地质报告5矿山地质勘查和年度储量报告类核实地质报告核实地质报告5矿山地质勘查和年度储量报告类生产地质报告生产地质报告6矿山地质勘查和年度储量报告类分割核实报告分割核实报告6矿山地质勘查和年度储量报告类7矿山地质勘查和年度储量报告类正文、附图、附表、附件、批复、评审意见书等矿山地质勘查和年度储量报告类储量年度报告储量年度报告正文、附图、附表、附件、批复、评审意见书等矿山地质勘查和年度储量报告类近3年近3年8矿山地质勘查和年度储量报告类资源储量分割报告资源储量分割报告矿山地质勘查和年度储量报告类资源储量分割报告资源储量分割报告9矿山地质勘查和年度储量报告类矿业权延续报告矿业权延续报告矿山地质勘查和年度储量报告类矿业权延续报告矿业权延续报告10矿山地质勘查和年度储量报告类矿业权延续报告矿业权延续报告正文、附图、附表、附件、批复、评审意见书等矿山地质勘查和年度储量报告类矿业权变更报告矿业权延续报告矿业权变更报告正文、附图、附表、附件、批复、评审意见书等矿山地质勘查和年度储量报告类11矿山地质勘查和年度储量报告类正文、附图、附表、附件、批复、评审意见书等11矿山地质勘查和年度储量报告类其他地质报告其他地质报告其他与平台建设相关的报告其他与平台建设相关的报告其他与平台建设相关的报告1117序号分类资料名称及要求格式及资料要求备注1矿山开采设计矿产资源开发利用方案正文、附图、附表、附件、批复、评审意见书、其他配套材料2矿山开采设计矿山开采设计正文、附图、附表、附件、批复、评审意见书、其他配套材料矿山开采设计正文、附图、附表、附件、批复、评审意见书、其他配套材料3其他与开采有关资料1水工环地质类资料矿山地质环境保护与土地复垦方案正文、附图、附表、附件、批复、评审意见书、其他配套材料2水工环地质类资料矿产资源开发利用与生态保护修复方案(三合一)3水工环地质类资料环境影响评价报告4水工环地质类资料水土保持方案5水工环地质类资料灾害类、矿山修复治理类、绿色矿山建设等相关资料四、县域范围矿山地形及影像数据四、县域范围矿山地形及影像数据四、县域范围矿山地形及影像数据1地形及影像地形DEM(原始数据)tiff格式最近5年数据2地形及影像影像DOM(原始数据)tiff格式最近5年数据3地形及影像矿山地形地质图(最新)格式:CAD/MAPGIS最近5年数据1无人机数据无人机原始数据无人机信息、原始照片、POS点信息、相控点信息、检查点信息、坐标系、高程系统等相关数据最近5年数据五、矿山其他数据资料五、矿山其他数据资料五、矿山其他数据资料五、矿山其他数据资料1其他类资料矿山基本情况一览表pdf/word/excel)2其他类资料矿山开采现状表pdf/word/excel)3其他类资料矿山三率指标统计表pdf/word/excel)4其他类资料矿山资源储量统计表pdf/word/excel)5其他类资料矿山设计情况pdf/word/excel)6其他类资料矿山采矿情况pdf/word/excel)7其他类资料矿山经营指标(按年度)pdf/word/excel)8其他类资料矿山经营指标表(按月度)pdf/word/excel)9其他类资料矿山人员结构一览表pdf/word/excel)10其他类资料证照类型统计表pdf/word/excel)11其他类资料矿山监控信息统计表pdf/word/excel)12其他类资料矿山网络信息统计表pdf/word/excel)13其他类资料矿山恢复治理情况统计表pdf/word/excel)14其他类资料矿山安全信息汇总台账表pdf/word/excel)15其他类资料其他与矿山相关资料pdf/word/excel)以上附件包含的内容除外的其他必须资料需要甲方协助收集。以下空白。18廉洁承诺协议甲方:托克逊县自然资源局乙方:中国建筑材料工业地质勘查中心新疆总队为营造守法诚信、廉洁高效的工作环境,防止违规违纪行为的发生,杜绝合同履行期间发生不廉洁行为,维护双方权益。经双方公平自愿,平等协商,特订立本协议书。第一条甲乙双方的权利和义务1.严格遵守国家法律法规、党风廉政建设的有关规定。2.严格执行甲乙双方之间签署的各项合同/协议等文件,自觉执行合同/协议内容,完成甲乙双方合同项下及具体方案中的的各项任务。3.双方业务和活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(除法律认定的商业秘密和合同文件另有规定之外),不得损害国家和集体利益。4.建立健全廉洁从业规范,互相监督并认真查处违法违纪行为。5.发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。6.发现对方严重违反本承诺书义务条款的行为,有向其上级有关部门举报的权利。第二条甲方的义务1.甲方不得以任何形式向乙方索要回扣、手续费等好处费,或接收乙方的礼金、有价证券和贵重物品;2.甲方不得在乙方处报销任何应由甲方或个人支付的费用等。3.甲方不得以任何理由参加乙方安排的超标准宴请和娱乐活动。4.甲方不得接受乙方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。15.甲方不得要求或者接受需方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。第三条乙方的义务1.乙方不得以任何理由、任何形式向甲方工作人员行贿或馈赠礼品礼金、有价证券、贵重礼品,不得将钱物借给甲方工作人员。2.乙方不得以任何名义为甲方工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。3.乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加超标准宴请和娱乐等活动。4.乙方不得以考察、参观、洽谈业务、签订合同等借口,邀请甲方工作人员参加可能对合同履行有影响的宴请、外出旅游、各种娱乐活动。5.乙方不得为甲方工作人员购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。6.乙方不得为甲方及甲方工作人员住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。7.乙方不得为甲方工作人员及其配偶、子女创造从事与乙方研究合同有关的业务活动、经济活动之条件。8.乙方不得干扰乙方对甲方提供研究成果的质量监督和检查过程。9.乙方不得为谋取不正当利益与甲方工作人员就合作关系的事项进行私下商谈或者达成利益默契。10.乙方不得通过其他任何方式,为甲方或甲方工作人员谋取不正当利益。第四条违约责任1、乙方及其工作人员如违反本承诺书相关条款,按管理权限,依据有关规定相应处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方造成经济损失的,应予以赔偿。22、乙方若发现甲方工作人员在业务活动中有违反本协议的行为,乙方可予以拒绝并要求甲方工作人员予以纠正。对于无法拒绝或甲方工作人员不予纠正的,乙方可将及时向甲方纪律检查部门举报。甲方纪律检查部门按照有关规定,向乙方有关人员进行询问、调查,乙方有关人员将予以协助,并如实及时提供相关线索、证据和资料。3、若乙方有关人员违反本协议书,乙方愿接受甲方责令整改、暂停业务往来、取消业务往来、纳入“合作方黑名单”等处理。第五条本协议书作为合同名称为《托克逊县自然资源局矿产资源信息化管理平台建设》的组成部分,与主合同具有同等的法律效力。第六条本协议书自双方盖章之日起生效。第七条本协议书一式陆份,甲方叁份,乙方叁份,具有同等的法律效力。000甲方:托克逊县自然资源局(盖章)线2报鉴名)法定代表人/委托代理人:204年1/月日乙方:中国建筑材料工业地质勘查中心新疆总队(盖章)艺(签名)o法定代表人/委代理人:T62024年111月日3合同编号:11NMB16070742024105401采购单位(甲方):托克逊县自然资源局服务单位(乙方):中国建筑材料工业地质勘查中心新疆总队根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循国家机关、事业单位及(或)团体组织采购项目招标文件、投标文件、服务协议,就甲方委托乙方提供服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价小计1[2024]1296号托克逊县自然资源局矿产资源信息化管理平台建设项目--品牌:,型号:,托克逊县自然资源局矿产资源信息化管理平台建设项目:详见竞价文件1项569000.00569000.00合同总价(元)合同总价(元)569000.00569000.00569000.00569000.00569000.00569000.00569000.00569000.00合同总价(大写)合同总价(大写)伍拾陆万玖仟元整伍拾陆万玖仟元整伍拾陆万玖仟元整伍拾陆万玖仟元整伍拾陆万玖仟元整伍拾陆万玖仟元整伍拾陆万玖仟元整伍拾陆万玖仟元整二、付款方式序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1[2024]1296号软件集成实施服务1569000.00一般公共预算资金授权支付三、服务条款甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):1/2地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:建行乌鲁木齐扬子江路支行账号:账号:65001613200050000616签订日期:签订日期: