武汉市技能大赛比赛专用软件 世赛争夺赛图形图像正版软件采购合同公告(武汉市第二职业教育中心学校2024)



一、合同编号:2024-10-29
二、合同名称:2024年世赛图形图像正版软件项目
三、项目编号:JHBH-420106-2024-04666
四、项目名称:2024世界职业院校技能大赛比赛专用软件
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市第二职业教育中心学校
2、地址:武昌区千家街6号
3、联系方式:88076810
4、供应商(乙方):上海璇亿信息技术有限公司
5、地址:上海市普陀区中山北路2000号中期大厦16层1606室
6、联系方式:15800540010
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2024世界职业院校技能大赛比赛专用软件
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:230000元
5、合同金额:23(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年10月29日至2025年08月25日;履约地点:学校
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420106-2024-04526
七、合同签订日期:2024-10-29
八、合同公告日期:2024-11-06
九、其他补充事宜:


相关下载

2024年世赛争夺赛图形图像软件(合同 发票 验收).pdf

XY璇亿信息销售合同买方:武汉市第二职业教育中心学校卖方:上海璇亿信息技术有限公司根据(中华人民共和国民法典)及其他有关法法规之规定,买卖双方经过平等商订立本合同,以资共网道执行。销售内容1.销售产品明细序号产品名称类型单价数量总价交货期1CreativeCloudforteamsAl1Apps教育版续订2024年10月-2025年8月23日10个月订阅2300.00含13%增值税总计:¥100230000.00230000.003个工作日以上产品人民币总价款(大写):贰拾叁万元整2.被许可人下单信息用户名称:武汉市第二职业教育中心学校WuhanNo.2VocationalEducationCenterHighSchool地址:湖北省武汉市武昌区千家街6号No.14QianjiaStreet,WuchangDistrict,Wuhan,Hubei电话:027-88076810Tel:027-88076810二、交付事项合同中所列产品以电子邮件形式将订单信息发至买方2023年订购的管理邮箱中或转发至相关人员邮箱。除双方另有约定外,本合同项下软件产品的服务由原厂商直接负责并处理,相关标准以原厂商标准为准。本次订购产品日期为2024年10月至2025年8月23日。三、付款条款1.合同生效后,卖方在3个工作日内通过电子邮件向买方交付软件许可,买方在7个工作日内测试验收。卖方在获得买方验收合格邮件确认函后的7个工作日内,向买方开具合同总价款(人民币含13%增值税)的发票,即:¥230000.00元。买方在7个工作日内向卖方完成合同总价款。遇到法定节假日顺延。2.买方以银行转账的方式将货款支付到卖方指定的下述账户:开户名称:上海璇亿信息技术有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司上海市中山支行公司账号:1001240109300022034四、违约条款1.合同签订并完成验收后,买方不得迟于2024年11月5日完成合同约定金额支付,否则卖方有权要求买方按照合同总金额的10%支付违约金。2.卖方延迟交货的,每日须按合同总价金额的万分之五的标准向买方支付违约金。如逾期超过20日,买方有权随时解除本合同,要求卖方返还其已支付的全部费用,并按照合同总金额的10%支付违约金,违约金不足以赔偿买方损失的,买方有权继续追偿。3.卖方承诺,不得以赠送现金、礼品、礼券、有价证券、旅游或其他方式向买方工作人员行贿或变相行贿以获得违规利益,否则,买方有权解除本协议,并要求卖方承担合同金额5%或相当于卖方所获违规利益数额的违约金。如软件无法正常使用的,买方有权退货,卖方须返还买方已支付的费用,并向买方支付合同总金额10%的违约金,4.违约金不足以赔偿买方损失的,买方有权继续追偿。买卖双方承诺合同履行期间,不得将合同标的物数量及价格向第三方披露(除Adobe厂商以外),若产生违约,5.违约方向另一方支付合同总金额10%的违约金。6.卖方交付软件许可后,若买方发现许可证相关信息不符必须在24小时内提出异议,若无异议默认按照付款条件1/2SY璇亿信执行,按合同约定时间完成剩余款项支付。XY璇亿信息XUANYI五、不可抗力1.本合同中,不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括:战争、火灾、洪水、台风、地震、较大面积传播的突发性传染疾病、政策变化或其它人力不可抗拒之事件。不可抗力因素可能出现在产品制造运输、仓储或交付过程中,出现上述不可抗力的一方及时通知另一方后,就不可抗力造成的违约不承担任何责任。2、双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时通知对方,双方应于上述事件消除后15日内就合同履行重新达成协议。六、争议解决方式因本合同的签署、解释、履行产生争议时,双方应先协商解决:协商不成时,任意一方均可向合同签订地有管辆权的人民法院提起诉讼。本合同签订地为:武汉市。七、合同效力、变更1.本合同自双方盖章确认后成立并生效。2.本合同一式贰份,买、卖双方各持壹份。3.本合同生效后,买卖单方需要修改合同条款等其他问题,需要经过双方协商后,方可修改。(以下无正文)买方:武汉市第二职业教育中心学校卖方:上海璇亿值息技术有限公司地址:上海市普陀区中山北路2000号地址:湖北省武汉市武昌区千家街14号中期大厦16楼1606室联系人:林阳15800540010aa联系人:开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司上海市中山支行买方银行账号:卖方银行账号:1001240109300022034日期:o00910月29日日期:年月日收货清单:2024年世赛争夺赛图形图像正版软件采购清单序号名称单位数量单价(元)金额(元)1CreativeCloudforteamsAllApps教育版续订2024年10月-2025年8月套1002300230000合计合计合计报价合计:230000元报价合计:230000元报价合计:230000元2205收货人(签章)日期::0004.12024年世赛争夺赛图形图像正版软件项目验收表:供应商填写学校名称武汉市第二职业教育中心学校项目名称2024年世赛争夺赛图形图像正版软件项目供应商填写供应厂商上海璇亿信息技术有限公司(盖章)厂商电话15800540010供应商填写用户合同清单金额含13%增值税人民币大写:贰拾叁万元整用户(学校)结算金额含13%增值税人民币大写:贰拾叁万元整供应商填写包装是否完好:回是口否包装是否完好:回是口否质检报告:口□有回无质检报告:口□有回无供应商填写数量是否正确::回是口否数量是否正确::回是口否合同变更:□有回无合同变更:□有回无供应商填写规格型号是否正确:回是□否规格型号是否正确:回是□否工期延误:□有回无工期延误:□有回无供应商填写安装调试是否正常:回是口否安装调试是否正常:回是口否设备质量:回好口一般□差设备质量:回好口一般□差供应商填写是否是三无产品:□是回否是否是三无产品:□是回否施工质量:好口一般□差施工质量:好口一般□差供应商填写有无永久性标识:□有回无有无永久性标识:□有回无服务质量:回好口一般□差服务质量:回好口一般□差供应商填写配置是否正确:回是□否配置是否正确:回是□否用户培训:回好口一般□差用户培训:回好口一般□差供应商填写项目质量综合评述:是否同意项目通过验收:回是口否(若为否,请说明)项目质量综合评述:是否同意项目通过验收:回是口否(若为否,请说明)项目质量综合评述:是否同意项目通过验收:回是口否(若为否,请说明)项目质量综合评述:是否同意项目通过验收:回是口否(若为否,请说明)供应商填写用户(学校)意见(公章):验收清单与所供设备完全一致:回是口否(若为否,请说明)学校负责人(签名):222P0验收时间:0000y年10月9日用户(学校)意见(公章):验收清单与所供设备完全一致:回是口否(若为否,请说明)学校负责人(签名):222P0验收时间:0000y年10月9日用户(学校)意见(公章):验收清单与所供设备完全一致:回是口否(若为否,请说明)学校负责人(签名):222P0验收时间:0000y年10月9日用户(学校)意见(公章):验收清单与所供设备完全一致:回是口否(若为否,请说明)学校负责人(签名):222P0验收时间:0000y年10月9日填表说明(本表与验收清单均可网上下载,表中不得有空栏,否则验收无效):1.本验收表一式肆份(使用单位一份、区装备办叁份),验收表后请附货物的验收清单,由用户单位盖章认可,其总价应与本表结算金额一致。2.请在有□的地方进行选择,并打“”。3.如合同有变更,需附变更说明和相关材料,并签署补充协议,补充协议增减项目应为标书中所列项目。请不要签署招标文件中未列出产品的补充协议,否则我们将拒绝出具付款通知书。4.如验收发现问题,如质量、更换产品、缺少等,请以书面材料附后。5.“用户培训”需附上培训内容及参加培训人员签到表。2024年世赛争夺赛图形图像正版软件项目采购清单供货商(签章):上海璇亿信息技术有限公司收货人(签意)才式~序号名称规格型号、主要技术参数单位数量单价(元)金额(元)1CreativeCloudforteamsAllApps教育版CreativeCloudforteamsAllApps教育版续订2024年10月-2025年8月套1002300230000合计合计合计合计报价合计:230000元报价合计:230000元报价合计:230000元