科普馆建设 科普馆装修采购合同公告(怀化市鹤城区消防救援大队2024)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 鹤城区消防救援大队富程路站科普馆建设项目
三、项目编号: 2024-CZ-0087
四、项目名称: 鹤城区富程路站科普馆建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 怀化市鹤城区消防救援大队
地 址: 怀化市鹤城区消防救援大队
联系方式:18674524625
供应商(乙方):湖南智耀智能科技有限公司
地 址:长沙市芙蓉区韶山路078号九层
联系方式:18874152927
六、合同主要信息
主要标的名称:科普馆装修
规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的数量:1
主要标的单价:50697.34
合同金额: 31.365300万元
履约期限、地点等简要信息:起始2024年11月6日完成日期2025年1月6日,地点怀化市鹤城区消防救援大队
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-11-06
八、合同公告日期: 2024-11-06
九、其他补充事宜:
附件:
合同协议书(1).pdf
合同协议书(1).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
(V合同协议书·采购人(全称):怀化市鹤城区消防救拨大队(甲方)供应商(全称):湖南智耀智能科技有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据(中华人民共和国民法典、《中华人民共和国政府采购法)及其他有关法律、法规、规,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)采购项目名称:鹤城区富程路站科普馆建设项目(2)项目内容:鹤城区富程路站科普馆建设项且(工程项目)承包范围:包工包料项目经理:朱伟2.合同金额(1)合同金额小写:313653元大写:叁拾壹万叁仟陆佰伍拾叁元人民币整(2)具体标的见附件。(S)合同价格形式:固定总价合同。(4)因本合同格式是固定总价,施工内容及工程量严格按照投标报价清单执行,如有变更需与建设单位另行协商;-3.履行合同的时间、地点及方式起始日期:74年1月6,完成日期:202年1月6日总日历天数:60天。地点:怀化市鹤城区消防救援大队方式:现场施工方式扫描全能王创建Tc4.付款:V合同签订后7日内甲方向乙方支付合同金额的40%作为工程预付款,工程完工验收合格后进行结算审计,乙方在提交竣工结算资料后10日内甲方向乙方支付至结算审计金额97%,预留3%做为质量保证金,一年后无质量问题一次性无息支付。5.验收1.工程完工后,甲乙双方做好竣工验收准备;2.甲方组织人员进行现场验收;3.进行竣工结算。4.移交竣工资料。I6.违约责任:1、工程质量不符合合同规定的,乙方负责无偿修理或返工。由于修理或返工造成逾期交付的,乙方向甲方偿付逾期违约金,每逾期一天按工程款项的千分I之一进行支付。2、工程交付时间不符合合同规定,甲方可向乙方要求偿付逾期违约金。每逾期一天按工程款项的千分之三进行支付。3、工程未经验收,甲方提前使用或擅自动用,由此而发生的质量或其他问题,由甲方承担责任。4、甲方向乙方逾期不支付工程款,甲方需按法规向乙方偿付逾期所产生的孔损失。获高7.解决合同纠纷方式因执行合同发生争议,由当事人双方友好协商,协商不成的提交甲方所在地-的人民法院裁决。8.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补扫描全能王创建R充协议)(2)本合同文本.(3)成交通知书(4)响应文件·(5)政府采购合同格式条款及其附件(6)专用合同条款(7)通用合同条款(如果有)(8)标准、规范及有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)(9)其他合同文件。9.合同生效本合同自签订之日起生效。10.合同份数本合同一式4份,采购人执3份,供应商执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年儿月6日合同订立地点:怀化市鹤城区消防救援大队小甲方:(公乙节(公章)C00m4法定代表人:法定代表人委托代理人:委托代理人话:18774772666电电话:1887L传真:传真:开户银行:长沙银行股份有限公司东城支行账号:800263230302010扫描全能王创建