三类治安监控数据服务 公安三类监控AI监控采购合同公告(龙游县公安局2024)



一、合同编号:11N002628520202417801
二、合同名称:龙游县公安局2024年三类治安监控数据服务采购项目(重招)合同
三、项目编号:LYBQZC2024-62-1
四、项目名称:龙游县公安局2024年三类治安监控数据服务采购项目(重招)

五、合同主体

采购人(甲方):龙游县公安局
地 址:龙游县龙翔路465号
联系方式:13757014331
供应商(乙方):中国电信股份有限公司衢州分公司
地 址:衢江北路1号
联系方式:0570-855555

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:龙游县公安局2024年三类治安监控数据服务采购项目(重招)
数量:1.00
单价(元):689000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:对全县1000个点位监控维护,维护期一年。维护内容包括摄像机、杆件、机箱、箱内配套器材、除尘、性能检查、树木遮挡清除、设备安装、电费、光路等一年运维费。服务要求:详见招标文件服务时间:一年服务标准:详见招标文件

2.合同金额(元):689000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年11月04日
八、合同公告日期:2024年11月06日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同-龙游县公安局2024年三类治安监控数据服务采购项目(重招).pdf

合同-龙游县公安局2024年三类治安监控数据服务采购项目(重招).pdf

合同编号:ZJQZA2404895CGNOO龙游县公安局年三类治安20244监控数据服务采购项目(重招).一GNOE采购合同王0489404项目编号:LYBQZC2024-62-1采购方:龙游县公安局中标方:中国电信股份有限公司衢州分公司二0二四年十月合同编号:ZJQZA2404895CGNOO采购合同项目名称:龙游县公安局2024年三类治安监控数据服务采购项目(重招)项目编号:LYBQZC2024-62-1采购方:龙游县公安局(以下简称甲方)中标方:中国电信股份有限公司衢州分公司(以下简称乙方)一、说明1、合同基本条款是指甲方和乙方应共同遵守的基本原则,并作为双方签约的依据。对于合同的其他条款,双方应本着互谅互让的精神协商解决。现甲、乙双方就有关事宜协商一致,订立本协议,并共同遵守执行。;洞二、成交金额-本合同金额为(大写):陆拾捌方玖仟圆整(小写689000元整)人民币。投标报价是履行合同的最终价格,须包括人员费用及福利、办公设施、网络费、云存储费、技术人员驻场费、技术服务及培训费、除尘、性能检查、树木遮挡清除、设备安装、电费、光路、保险、采购代理费、税金和利润费等所有费用。如有漏项,视为已包含在其它项目中。三、采购内容龙游三类点监控维护项目,是指基于天翼云平台,利用高速光宽带接入,以无线智能监控产品作为终端设备,提供多种场景的实时安防监控视频。该业务是政府基于三级综治中心平台,以综治信息化为支撑,以网格化管理为基础,以公共安全视频监控联网应用为重点的群众性综治工程-“雪亮工程”的重要组成部分,能有效提升农村动态化、信息化条件下驾驭社会治安局势能力,是实现乡村安全和稳定的重要措施。采购内容为对全县1000个点位监控维护,维护期一年。维护内容包括摄像机、杆件、机箱、箱内配套器材、除尘、性能检查、树木遮挡清除、设备安装、电费、光路等一年运维费。龙游县公安三类监控AI监控项目(维保)龙游县公安三类监控AI监控项目(维保)龙游县公安三类监控AI监控项目(维保)龙游县公安三类监控AI监控项目(维保)龙游县公安三类监控AI监控项目(维保)设备设备参数单位数量网络监控专线(100M)一年网络费年/点位10003金编号:R24SCGKQO费云精天全天云年点位1费云云存年点位1000费析应人控丰市年点位0维保赞局护内容银、、馆、馆府案、尘、能险查、术遮除、设签安、电、光零一年运更换5人请蜜、路点位及人硷片推送至、综平合,足公安要点拉I000厦四、务要求*.1、按备况定系设备年、宽、月度护、计划专备选行维护医、以保系长处于运连。2.每季变一改设备除、理,净监控设备瞾置变全、对机、防一护等部件要下、甩长冬个铺头干净涌晰、校对监视器颜合及蹇:防子运、衰全入本内,器正常运行:时查监室通区、、全、共电等随。3.每月一次定期监控系洛冬项技术参输捷责进行、运行情、发并及险雕意,发老伧源聚应反时设更、理。各部分设备各晚功龍良、正营运行4每月延一监控等设备,运行:5.鱼资做会菜监控“一一码院。6.每没淮护、检修、应认数好记录,并交甲方掴派显字。保记量要归档保存。.设置2小时报电适、在服务限广、接方通后一心时府应,应速织术吴保在最复间六(道时之容这重大隆小时之内达含应时对进对设备故障限据其急度于2应应、应设备的障。障:备6过修复、后设备备内:发要技5个以上点不工作)小《上调购应过》a合同编号:ZJQZA2404895CGNOO无法修复时,应无偿提供备用设备确保系统正常工作。9.验收要求:由甲方根据招标要求以及具体项目实施情况验收。10.为保证与原有项目的一致性及服务配套性的要求,若更换承接主体,承建方需在合同签订后十日内恢复与原有平台的无缝对接,确保系统正常运行。(点位上的电表也一并向供电局重新申请,光路等一切事宜与原维护单位自行协商。)11.本项目建设工期:自合同签订之日起30日内安装调试完毕并验收合格、.交付使用。五、服务时间壹年(2024年11月06日-2025年11月05日)NOO六、履约保证金:本项目无需缴纳。(七、转包或分包用i1、本合同范围的服务,应由乙方直接供应不得转让他人供应。2、乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应。一3、如有转让和分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。八、支付方式项目验收合格后,一次性支付。支付服务费时,乙方须开具正规发票办理结算,并承担由此产生的一切税金。九、质量保证及售后服务1、乙方应按磋商文件规定的技术要求、质量标准向甲方提供服务。2、在质保期内,乙方应对服务成果的质量负责并承担一切费用。县十、违约责任1、甲方无正当理由拒绝乙方服务的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的万分之五的违约金。2、甲方无故逾期验收和办理合同款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3、乙方因逾期自身原因造成无法按期完成服务的,每逾期一天扣除合同总额每日万分之五,在项目完成并经甲方校级验收合格后从合同价款中一次性扣除。4、逾期超过约定日期十个工作日不能完成服务的,甲方可解除本合同。乙方因逾期完成服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合5合同编号:ZJQZA2404895CGNOO同总值百分之十的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。5、乙方所提,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在五个工作日内验收。供服务的质量不符合合同规定及磋商文件规定标准的,甲方有权拒绝接受该服务,乙方愿意更换调整服务但逾期完成的,按乙方逾期完成服务处理。乙方拒绝调整服务的,甲方可单方面解除合同。十一、保密条款乙方须承担与此有关的技术情报和数据资料的保密责任与本项目有关的资料及数据成果中涉及国家秘密的内容,均要求严格遵守国家保密法律法规的规定,切实做好成果的保密工作。4十二、税费C本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十三、合同修改与解除1、本合同供需双方的任何一方无权对合同内容进行修改,本合同如需修改,必须达成书面协议,并作为该合同的有效组成部分。2、协议期满后,如甲方需乙方延续提供服务的,乙方应按照本协议要求继续提供相关服务,服务费用按照本协议约定金额的日均费用计算,延续服务期不得超出本协议合同款项的10%,服务费由甲方在延续服务期满后一个月内一次性支付乙方。(3、合同可以经双方协商一致解除,或按照《民法典》的规定单方解除。十四、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。6AL合同编号:ZJQZA2404895CGNOO十六、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章,龙游博洽投资咨询有限公司加盖鉴证章后生效。2、本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。3、竞争性磋商文件、响应文件与本合同具有同等法律效力。4、本合同正本一式六份,具有同等法律效力,甲方三份、乙方二份,龙游博洽投资咨询有限公司执一份。甲方(盖章):乙方(盖章):法定(授权)代表人法定(授权)代麦)2024年11月04日日期:2024年11月o日采购代理机构(章):龙游博洽投资询有限公司20071.7.合同编号:ZJQZA2404895CGNOO龙游县公安局年三类治安20244监控数据服务采购项目(重招).一GNOE采购合同王0489404项目编号:LYBQZC2024-62-1采购方:龙游县公安局中标方:中国电信股份有限公司衢州分公司二0二四年十月合同编号:ZJQZA2404895CGNOO采购合同项目名称:龙游县公安局2024年三类治安监控数据服务采购项目(重招)项目编号:LYBQZC2024-62-1采购方:龙游县公安局(以下简称甲方)中标方:中国电信股份有限公司衢州分公司(以下简称乙方)一、说明1、合同基本条款是指甲方和乙方应共同遵守的基本原则,并作为双方签约的依据。对于合同的其他条款,双方应本着互谅互让的精神协商解决。现甲、乙双方就有关事宜协商一致,订立本协议,并共同遵守执行。;洞二、成交金额-本合同金额为(大写):陆拾捌方玖仟圆整(小写689000元整)人民币。投标报价是履行合同的最终价格,须包括人员费用及福利、办公设施、网络费、云存储费、技术人员驻场费、技术服务及培训费、除尘、性能检查、树木遮挡清除、设备安装、电费、光路、保险、采购代理费、税金和利润费等所有费用。如有漏项,视为已包含在其它项目中。三、采购内容龙游三类点监控维护项目,是指基于天翼云平台,利用高速光宽带接入,以无线智能监控产品作为终端设备,提供多种场景的实时安防监控视频。该业务是政府基于三级综治中心平台,以综治信息化为支撑,以网格化管理为基础,以公共安全视频监控联网应用为重点的群众性综治工程-“雪亮工程”的重要组成部分,能有效提升农村动态化、信息化条件下驾驭社会治安局势能力,是实现乡村安全和稳定的重要措施。采购内容为对全县1000个点位监控维护,维护期一年。维护内容包括摄像机、杆件、机箱、箱内配套器材、除尘、性能检查、树木遮挡清除、设备安装、电费、光路等一年运维费。龙游县公安三类监控AI监控项目(维保)龙游县公安三类监控AI监控项目(维保)龙游县公安三类监控AI监控项目(维保)龙游县公安三类监控AI监控项目(维保)龙游县公安三类监控AI监控项目(维保)设备设备参数单位数量网络监控专线(100M)一年网络费年/点位10003金编号:R24SCGKQO费云精天全天云年点位1费云云存年点位1000费析应人控丰市年点位0维保赞局护内容银、、馆、馆府案、尘、能险查、术遮除、设签安、电、光零一年运更换5人请蜜、路点位及人硷片推送至、综平合,足公安要点拉I000厦四、务要求*.1、按备况定系设备年、宽、月度护、计划专备选行维护医、以保系长处于运连。2.每季变一改设备除、理,净监控设备瞾置变全、对机、防一护等部件要下、甩长冬个铺头干净涌晰、校对监视器颜合及蹇:防子运、衰全入本内,器正常运行:时查监室通区、、全、共电等随。3.每月一次定期监控系洛冬项技术参输捷责进行、运行情、发并及险雕意,发老伧源聚应反时设更、理。各部分设备各晚功龍良、正营运行4每月延一监控等设备,运行:5.鱼资做会菜监控“一一码院。6.每没淮护、检修、应认数好记录,并交甲方掴派显字。保记量要归档保存。.设置2小时报电适、在服务限广、接方通后一心时府应,应速织术吴保在最复间六(道时之容这重大隆小时之内达含应时对进对设备故障限据其急度于2应应、应设备的障。障:备6过修复、后设备备内:发要技5个以上点不工作)小《上调购应过》a合同编号:ZJQZA2404895CGNOO无法修复时,应无偿提供备用设备确保系统正常工作。9.验收要求:由甲方根据招标要求以及具体项目实施情况验收。10.为保证与原有项目的一致性及服务配套性的要求,若更换承接主体,承建方需在合同签订后十日内恢复与原有平台的无缝对接,确保系统正常运行。(点位上的电表也一并向供电局重新申请,光路等一切事宜与原维护单位自行协商。)11.本项目建设工期:自合同签订之日起30日内安装调试完毕并验收合格、.交付使用。五、服务时间壹年(2024年11月06日-2025年11月05日)NOO六、履约保证金:本项目无需缴纳。(七、转包或分包用i1、本合同范围的服务,应由乙方直接供应不得转让他人供应。2、乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应。一3、如有转让和分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。八、支付方式项目验收合格后,一次性支付。支付服务费时,乙方须开具正规发票办理结算,并承担由此产生的一切税金。九、质量保证及售后服务1、乙方应按磋商文件规定的技术要求、质量标准向甲方提供服务。2、在质保期内,乙方应对服务成果的质量负责并承担一切费用。县十、违约责任1、甲方无正当理由拒绝乙方服务的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的万分之五的违约金。2、甲方无故逾期验收和办理合同款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3、乙方因逾期自身原因造成无法按期完成服务的,每逾期一天扣除合同总额每日万分之五,在项目完成并经甲方校级验收合格后从合同价款中一次性扣除。4、逾期超过约定日期十个工作日不能完成服务的,甲方可解除本合同。乙方因逾期完成服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合5合同编号:ZJQZA2404895CGNOO同总值百分之十的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。5、乙方所提,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在五个工作日内验收。供服务的质量不符合合同规定及磋商文件规定标准的,甲方有权拒绝接受该服务,乙方愿意更换调整服务但逾期完成的,按乙方逾期完成服务处理。乙方拒绝调整服务的,甲方可单方面解除合同。十一、保密条款乙方须承担与此有关的技术情报和数据资料的保密责任与本项目有关的资料及数据成果中涉及国家秘密的内容,均要求严格遵守国家保密法律法规的规定,切实做好成果的保密工作。4十二、税费C本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十三、合同修改与解除1、本合同供需双方的任何一方无权对合同内容进行修改,本合同如需修改,必须达成书面协议,并作为该合同的有效组成部分。2、协议期满后,如甲方需乙方延续提供服务的,乙方应按照本协议要求继续提供相关服务,服务费用按照本协议约定金额的日均费用计算,延续服务期不得超出本协议合同款项的10%,服务费由甲方在延续服务期满后一个月内一次性支付乙方。(3、合同可以经双方协商一致解除,或按照《民法典》的规定单方解除。十四、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。6AL合同编号:ZJQZA2404895CGNOO十六、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章,龙游博洽投资咨询有限公司加盖鉴证章后生效。2、本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。3、竞争性磋商文件、响应文件与本合同具有同等法律效力。4、本合同正本一式六份,具有同等法律效力,甲方三份、乙方二份,龙游博洽投资咨询有限公司执一份。甲方(盖章):乙方(盖章):法定(授权)代表人法定(授权)代麦)2024年11月04日日期:2024年11月o日采购代理机构(章):龙游博洽投资询有限公司20071.7.