农房风貌提升项目预算编制 农房风貌提升采购合同公告(汕头市龙湖区新溪街道办事处2024)



汕头市龙湖区新溪街道办事处上三合村四合片区农房风貌提升项目预算编制

采购项目名称:

汕头市龙湖区新溪街道办事处上三合村四合片区农房风貌提升项目预算编制

采购项目编码:

4405070070138592409240142

项目业主:

汕头市龙湖区新溪街道办事处

服务机构:

中创金建技术集团有限公司

合同名称:

汕头市龙湖区新溪街道办事处上三合村四合片区农房风貌提升项目预算编制

合同编号:

4405070070138592409240142

合同总金额:

¥2,000.00元

合同签订时间:

2024年10月19日

履约人员:

合同服务期限:

2024年10月19日至2024年12月31日

服务内容:

工程项目地址:上三合村四合片区陇南路北侧农房;项目拟在上三合村四合片区进行农房风貌提升,预计总投资为45万元。服务内容为预算编制。

合同附件

20241019汕头市龙湖区新溪街道办事处上三合村四合片区农房风貌提升项目预算编制合同.pdf

汕头市龙湖区新溪街道办事处 2024-11-06

D中创金建技术集团有限公司GF-2015-0212合同编号:ZCJJ-ZJ-ST24045建设工程造价咨询合同汕头市龙湖区新溪街道办事处上三合村四合片区农房风貌提升项目住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局DD中创金建技术集团有限公司第一部分协议书委托人(全称):汕头市龙湖区新溪街道办事处咨询人(全称):中创金建技术集团有限公司根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况:1、工程名称:汕头市龙湖区新溪街道办事处上三合村四合片区农房风貌提升项目2、工程地点:新溪街道二、服务内容:双方约定的服务内容:预算编制服务三、服务期限:本合同约定的建设工程造价咨询服务自委托人提供完整资料开始实施,至咨询人提供咨询报告之日终结。四、质量标准:工程造价咨询成果文件应符合:《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013之相关规定。五、酬金或计取方式1、酬金:人民币2000.00元2、计取方式:按《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表[粤价函(2011)742号》的收费标准执行。中创金建技术集团有限公司六、合同文件的构成:本协议书与下列文件(如果有)一起构成合同文件:1、中标通知书或委托书(如果有);2、投标函及投标函附录或造价咨询服务建议书(如果有);3、协议书;4、通用条件;5、专用条件;6、其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件(包括补充协议)均构成合同文件的组成部分。七、词语定义协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。八、合同订立1、订立时间:22024、10.12、订立地点:汕头市龙湖区新溪街道办事处九、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十、合同份数本合同一式肆份,具有同等法律效力,其中委托人执贰份,咨询人执贰份。D中创金建技术集团有限公司十一、其他事项:本项目由咨询人的汕头分公司向委托人提供造价咨询服务及开具发票并收取服务酬金等有关事宜,其行为是总公司授权并承担由此产生相关责任,请给予支持。委托人:(盖章)咨询人:(盖章)法定代表人或其授权的法定代表人或其授权的代理人(签字或盖章)代理人(签字或盖章)委托人纳税人识别码:单位地址:成都市武侯区广福路5号2栋2楼1号单位地址:实施机构:中创金建技术集团有限公司汕头分公司分公司地址:汕头市龙湖区天山路59号成德工业村E幢612号房之一联系电话:开户银行:中国建设银行股份有限公司汕头东厦支行开户名称:中创金建技术集团有限公司汕头分公司帐号:44050165370100000328联系电话:13926761696