续建配套与现代化改造信息化采购合同公告(范县水利局2024)



一、合同编号:范采招标-2024-11-C

二、合同名称:范县水利局河南省濮阳市范县彭楼灌区续建配套与现代化改造信息化项目

三、项目编号:范采招标-2024-11

四、项目名称:范县水利局河南省濮阳市范县彭楼灌区续建配套与现代化改造信息化项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):范县水利局

地址:范县新区文化街102号

联系人:王跃红

联系方式:0393-5269533

2.供应商(乙方):中电信数智科技有限公司河南分公司

企业规模:大型

地址:郑州市金水区宝瑞路115号河南省信息安全产业示范基地12号楼01号1-5层

联系人:杨晨光

联系方式:13303939168

六、合同主要信息

1、合同金额:7289204 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

履约期限:60日历天;地点:采购人指定地点

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
其他水工机械
/
/
1
7,289,204.00

七、合同签订日期:2024年06月15日

八、合同公告日期:2024年11月6日

(信息化第二标合同)中电信数智科技有限公司河南分公司.pdf

合同编号:HAICR2400925EGNOO范县水利局河南省濮阳市范县彭楼灌区续建配套与现代化改造信息化项目第二标包采购合同发包人:范县水利局承包人:中电信数智科技有限公司河南分公司合同编号:2024-FXPL-XXH签订日期:2024年6月15日合同编号:HAICR2400925EGNOO一、合同协议书范县水利局(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施范县水利局河南省濮阳市范县彭楼灌区续建配套与现代化改造信息化项且(项目名称),已接受虫电信数智科技有限公司河南分公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对范县水利局河南省濮阳市范县彭楼灌区续建配套与现代化改造信息化项目(项目名称)的投标,并确定其为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议。1、本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函;(3)合同条款;(4)主要设备清单及技术要求;(5)图纸;(6)已标价货物清单;(7)其它合同文件。2、上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3、签约合同价:7289204.00元。4、工程质量符合国家规定相应的技术标准、环保标准和安全标准,验收标准为合格;质保期为完工验收后1年。5、承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。6、发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。7、设备(含配件)交货、安装调试、交付使用为签订合同后90日内。合同期为2024年6月15日至2024年9月14日。8、本协议书一式陆份,合同双方各执叁份。9、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。合同编号:HAICR2400925EGNOO发包人:范县水利局(盖单位章)部春香法定代表人或其委托人:(签字)开户银行:账号:年月月日承包人:中电信数智科技有限公司河南分公司(盖单位章)法定代表人或其委托人(签字)g开户银行:交通银行北京市分行营业部-1账号:9902040117010039012024年6月15日合同编号:HAJCR2400925EGNOO二、合同条款1相关单位(1)发包人:范县水利局。(2)承包人:中电信数智科技有限公司河南分公司。(3)监理人:河南宏宇工程监理咨询有限公司。2合同标的与合同价格发包人、承包人双方根据《中华人民共和国采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,按照范采招标-2024-11号(招标编号)的招标结果签订本合同。2.1合同标的(1)发包人同意向承包人购买、承包人同意向发包人提供本合同规定的所有设备及服务。(2)承包人应向发包人提供随设备出厂所附的全部文件和技术资料。(3)承包人应按规定对合同设备提供质量保证。2.2合同价格合同价格是指发包人付给承包人合同范围内的全部价格。本合同金额为人民币(大写):柒佰贰拾捌万玖仟贰佰零肆元(¥7289204.00)。3技术资料3.1承包人按招标文件规定的时间向发包人提供使用货物的有关技术资料。3.2没有发包人事先书面同意,承包人不得将由发包人提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。4知识产权承包人保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。合同编号:HAICR2400925EGNOO5产权担保承包人保证所交付的货物的所有权完全属于承包人且无任何抵押、查封等产权瑕疵。6转包或分包6.1本合同范围的设备,由承包人按投标文件所列设备提供给发包人,不得转让他人供应。6.2除非得到发包人的书面同意,承包人不得部分分包给他人供应。6.3如有设备供应转让和未经发包人同意的分包行为,发包人有权终止合同。7交货进度7.1设备交货、安装调试、交付使用应在合同工期内完成。(合同工期为2024年6月15日至2024年9月14日)。7.2合同设备的交货进度应满足本工程安装进度和顺序的要求,具体时间由承包方根据项目设备安装施工进度需要具体确定。7.3备品备件随设备部件的交货同时提供。8货款支付本合同使用货币种类为人民币,采取银行转账支付方式。合同签订后,发包人向承包人支付合同价款的30%预付款(提供预付款保函),按施工进度申请拨付进度款,设备到货、安装调试结束并且运行正常后,经发包人验收并签署验收单后向承包人支付合同价款的100%。(提供10%的质量保证金函)9税费本合同执行中相关的一切税费均由承包人负担。10供货安排计划承包方提供合理的供应计划表,报经监理人审核批准。合同编号:HAJCR2400925EGNOO11质量保证及售后服务11.1承包人必须保证全面按合同规定的原产地、规格、型号、配置、数量向发包人提供合格的设备,并承担全部责任及义务。11.2承包人提供的货物是全新、未使用过的,并完全符合强制性的国家技术质量规范·和招标文件规定的质量、规格、性能和技术规范等的要求。11.3承包人提供的货物经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内须具有符合质量要求和产品说明书的性能。在货物质量保证期之内,承包人须对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。11.4根据发包人按检验标准自己检验的结果或委托有资质的相关质检机构的检验结果,发现货物的数量、质量、规格与合同不符;或者在质量保证期内,证实货物存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,发包人应尽快以书面形式通知承包人。承包人在收到通知后3日内应更换有缺陷的货物或部件。如果承包人在收到通知后3日内没有弥补缺陷,发包人可采取必要的补救措施,但由此引发的风险和费用将由承包人承担。11.5质量保证期内,免费维修与更换缺陷部件的期限为承包人收到发包人通知后5天内完成。11.6在使用过程中发生故障,承包人在接到发包人通知后在2日内到达发包人现场,到场后12小时内解除故障。11.7在质量保证期结束后,承包人仍应确保对所提供的设备能享受良好的售后服务,保证发包人的设备能正常运行。12完工与验收12.1完工日期完工日期以监理工程师签署设备在指定地点安装、调试并经完工验收合格的日期为准。12.2承包人交给发包人的单据(1)详细的设备(包括相应资料)清单一式四份;(2)制造厂家出具的质量证书;(3)其它有关文件。合同编号:HAJCR2400925EGNOO12.3验收按本合同与合同附件有关条件、本招标文件的技术规范、设备配置要求、设备技术文件和设备说明书,以及国家和省部级等要求进行验收,验收分为设备到货验收、完工验收和竣工验收三个阶段。(1)设备到货验收:承包人在将设备运到发包人指定地点时,发包人、承包人、监理人三方及发包人委托的验收参与人员根据本合同约定的计量方式、技术标准和质量要求对承包人交付的货物进行到货验收,并签署验收文件。到货验收不合格,发包人可不予签收、签署验收文件。到货2日内发包人未组织到货验收并出具验收结论的,视为到货验收合格。(2)完工验收:各种设备安装完毕,并通过各方验收且发包人签署验收合格证书之后,方视为承包人将该批设备交付发包人。验收基本步骤如下:1、确认设备安装位置是否正确。2、设备运行是否正常,有无异常的声音和振动。3、运行结果是否符合产品标准和技术规格书。5、整套设备图纸及技术文件是否都已提交并得到接受。6、取得验收合格证。7、签署完工验收文件(完工验收证书签发之日起,设备开始投入运行,通过完工验收后开始计算该设备的质量保证期)。(3)竣工验收:完成完工验收后,确认无质量问题,并按照国家和省部级要求提供所有文档,能满足用户实际使用的要求和功能后,由发包人按照相应规范要求进行竣工验收。13培训承包人应根据设备及发包人的需要合理安排人员进行技术培训(提出培训计划、培训地点和受训人数等具体安排)。费用包括在合同价格中。14外观标识承包方应在部分项目喷绘由发包方按统一格式要求的字样。(费用由承包方承担)合同编号:HAJCR2400925EGNOO15安装调试供货方负责设备工程安装。16监理人和总监理工程师16.1监理人(1)发包人委托监理人对本合同的履行实施全面全过程监督管理。承包人应接受监理人的监督管理。(2)合同签订后的5天内,发包人所委托的监理人名称及其授权与职责等将书面通知承包人。16.2监理人的责任和权利(1)监理人应履行本合同规定的职责。(2)监理人可以行使合同规定的或合同内隐含的权利。但在行使下述的权利前,应得到发包人的批准。(3)监理人执行合同某项监理职责时,承包人不得提出改变合同任何条款的要求。(4)除合同中另有规定外,监理人无权免除合同中规定的合同双方的任何责任和权利。17索赔如果货物的质量、规格、数量等与合同不符,或在质量保证期内证实货物存有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,发包人方有权根据双方共同认可的第三方有资质的权威质检机构的检验结果向承包人提出索赔。18违约责任18.1发包人无正当理由拒收货物的,发包人向承包人偿付拒收货款总值的百分之五违约金。18.2发包人无故逾期验收和办理货款支付手续的,发包人方按逾期付款总额每日万分之五向承包人支付违约金,合同工期向后顺延逾期验收天数。合同编号:HAJCR2400925EGNOO18.3承包人逾期完工的,承包人按逾期合同总额每日万分之一向发包人支付违约金。逾期超过约定日期20个工作日不能完工的,发包人有权选择同意延长完工期或解除本合同。发包人同意延长交货期的,延期完工的时间由双方另行确定。承包人方仍按上述规定向发包人支付延期违约金。违约金由发包人从待付款中扣除。承包人因逾期完工或因其他违约行为导致发包人解除合同的,承包人方向发包人支付合同总值5%的违约金,如造成发包人损失超过违约金的,超出部分由承包人继续承担赔偿责任。19不可抗力事件处理19.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关权威机构出具的证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。19.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。20合同纠纷处理因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均可选择以下方式解决:20.220.1向发包人所在地仲裁委员会申请仲裁。20.2向合同签订地人民法院提起诉讼。21违约解除合同21.1在承包人违约的情况下,发包人可向承包人发出书面通知,部分或全部终止合同,同时保留向对方追诉的权利。(1)承包人未能在合同规定的限期或发包人同意延长的限期内完工,按合同第18.3的规定可以解除合同的。(2)承包人有转让和未经发包人同意的分包行为,按合同第6.3的规定可以解除合同的。合同编号:HAJCR2400925EGNOO(3)承包人未能履行合同规定的其它主要义务的。(4)在本合同履行过程中有腐败和欺诈行为的。21.2在发包人根据上述笫21.1条规定,全部或部分解除合同之后,应当遵循诚实信用原则,全部或部分购买与未交付的货物类似的货物或服务,承包方应承担发包方购买类似货物或服务而产生的额外支出。部分解除合同的,承包方应继续履行合同中未解除的部分。22其他约定22.1本采购项目的招标文件、中标供应商的投标文件以及相关的澄清确认函(如果有的话)均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。22.2本合同未尽事宜,双方另行补充。22.3本合同一式陆份,具有同等法律效力,双方各执叁份。自合同签订之日起7个工作日内,发包人按照有关规定将合同副本报同级财政部门备案。22.4本合同有效期在双方完成各自的责任、义务时即告终止。22.5签订地点:范县水利局合同编号:HAJCR2400925EGNOO(11)钢杆基础及防雷(1m混凝土基础、9m扁铁、7.5m角钢防雷)河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制90003270002700013%否(12)蓄电池地埋箱河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制306391891813%否(13)蓄电池井河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制221366366313%否(14)辅材(视频监控系统)河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制68032040204013%否2.5大屯沟视频监控系统(1)红外低功耗4G球型摄像机(200万)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-2DE422ZP-RY510013.13.6630013%否(2)4G流量卡(30G/月,含5年通信费)河南濮阳中国电信股份有限公司濮阳分公司中国电信电信定制71401313928206%否(3)内存卡(256G)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视HS-TF-L25001313650013%否(4)太阳能板(20OW)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-2WL0000-J20S2OGB)170013132210013%否(5)胶体蓄电池(200AH)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-TLWSP-P2004420262611492013%否(6)太阳能充电控制器(40A)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视定制3911313508313%否(7)直流电源防雷器浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视SP-C-40/2/H2041313265213%否(8)设备箱(600*450*300)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-ZRA921-GZ-BT2136013131768013%否(9)视频电源线(RVV2*1.5)中国上海上海爱谱华顿电子科技(集团)有限爱谱华顿RVV2*1.59260260234013%否合同编号:HAJCR2400925EGNO0公司(10)钢杆组立(5米140钢杆)河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制3900135070013%否(11)钢杆基础及防雷(1m混凝土基础、9m扁铁、7.5m角钢防雷)河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制90001311700013%否(12)蓄电池地埋箱河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制30613397813%否(13)蓄电池井河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制22113287313%否(14)辅材(视频监控系统)河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制68013884013%否2.6马厂坑塘视频监控系统(1)红外低功耗4G球型摄像机(200万)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-2DE422ZP-RY510052550013%否(2)4G流量卡(30G/月,含5年通信费)河南濮阳中国电信股份有限公司濮阳分公司中国电信电信定制71405357006%否(3)内存卡(256G)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视HS-TF-L25005250013%否(4)太阳能板(20OW)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-2WL0000-J20S2OG(B)17005850013%否(5)胶体蓄电池(200AH)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-TLWSP-P2004420104420013%否(6)太阳能充电控制器(40A)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视定制3915195513%否(7)直流电源防雷器浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视SP-C-40/2/H2045102013%否合同编号:HAJCR2400925EGNO0(8)设备箱(600*450*300)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-ZRA921-GZ-BT213605680013%否(9)视频电源线(RVV2*1.5)中国上海上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司爱谱华顿RVV2*1.5910090013%否(10)钢杆组立(5米140钢杆)河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制390051950013%否(11)钢杆基础及防雷(1m混凝土基础、9m扁铁、7.5m角钢防雷)河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制900054500013%否(12)蓄电池地埋箱河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制3065153013%否(13)蓄电池井河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制2215110513%否(14)辅材(视频监控系统)河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制6805340013%否2.7七里塘沟视频监控系统(1)红外低功耗4G球型摄像机(200万)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-2DE422ZP-RY5100420400V否(2)4G流量卡(30G/月,含5年通信费)河南濮阳中国电信股份有限公司濮阳分公司中国电信电信定制71404285606%否(3)内存卡(256G)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视HS-TF-L25004200013%否(4)太阳能板(20OW)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-2WL0000-J20S2OG(B)17004680013%否(5)胶体蓄电池(200AH)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-TLWSP-P200442083536013%否合同编号:HAJCR2400925EGNOO(6)太阳能充电控制器(40A)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视定制定制3914156413%否否(7)直流电源防雷器浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视SP-C-40/2/HSP-C-40/2/H204481613%否否(8)设备箱(600*450*300)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-ZRA921-GZ-BT2DS-ZRA921-GZ-BT213604544013%否否(9)视频电源线(RVV2*1.5)中国上海上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司爱谱华顿RVV2*1.5RVV2*1.598072013%否否(10)钢杆组立(5米140钢杆)河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制国产定制390041560013%否否(11)钢杆基础及防雷(1m混凝土基础、9m扁铁、7.5m角钢防雷)河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制国产定制900043600013%否否(12)蓄电池地埋箱河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制国产定制3064122413%否否(13)蓄电池井河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制国产定制221488413%否否(14)辅材(视频监控系统)河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制国产定制6804272013%否否(1)2.8范水视频监控系统智能球型摄像机(鹰眼3200万)浙江杭州浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视(i)DS-2DP32ZRZX-UVW/XYL5984015984013%13%否(2)云台摄像机(200万53倍,激光500m)浙江杭州浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视iDS-2DY92ZRZX-P/VWS2992012992013%13%否(3)红外低功耗4G球型摄像机(200万)浙江杭州浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-2DE422ZP-RY510052550013%13%否合同编号:HAJCR2400925EGNO0(4)4G流量卡(30G/月,含5年通信费)河南濮阳中国电信股份有限公司濮阳分公司中国电信电信定制71405357006%否(5)内存卡(256G)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视HS-TF-L25005250013%否(6)太阳能板(20OW)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-2WL0000-J20S2OG(B)17005850013%否(7)胶体蓄电池(200AH)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-TLWSP-P20044201044200413%否(8)太阳能充电控制器(40A)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视定制3915195513%否(9)网络二合一防雷器浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视SP-RJ45/220(K)、374274813%否(10)直流电源防雷器浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视SP-C-40/2/H2045102013%否(11)设备箱(600*450*300)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-ZRA921-GZ-BT213606816013%否(12)视频电源线(RVV2*1.5)中国上海上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司爱谱华顿RVV2*1.59140126013%否(13)钢杆组立(10米200钢杆)河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制1122011122013%否(14)钢杆基础及防雷(2.16m混凝土基础、9m扁铁、7.5m角钢防雷)河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制1000011000013%否(15)钢杆组立(5米140钢杆)河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制390051950013%否合同编号:HAJCR2400925EGNOO(16)钢杆基础及防雷(1m混凝土基础、9m扁铁、7.5m角钢防雷)河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制900054500013%否否(17)蓄电池地埋箱河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制3065153013%否否(18)蓄电池井河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制2215110513%否否(19)辅材(视频监控系统)河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制680724476013%否否(1)2.9十字坡沟视频监控系统网络红外球型摄像机(400万)浙江杭州浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-2DE64XYZUV-ABCDEF5797579742318813%否(2)网络二合一防雷器浙江杭州浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视SP-RJ45/220(K)3743744149613%否(3)设备箱(600*450*300)浙江杭州浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-ZRA921-GZ-BT2136013604544013%否(4)视频电源线(RVV3*4.0)中国上海中国上海上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司爱谱华顿RVV3*4.0373712004440013%否(5)钢杆组立(5米140钢杆)河南濮阳河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制3900390041560013%否(6)钢杆基础及防雷(1m混凝土基础、9m扁铁、7.5m角钢防雷)河南濮阳河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制9000900043600013%否(7)辅材(视频监控系统)河南濮阳河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制6806804272013%否(1)智能球型摄像机(鹰眼3200万)2.10南小堤视频监控系统浙江杭州2.10南小堤视频监控系统浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司(i)DS-2D海康威视P32ZRZX-UVW/XYL(i)DS-2D海康威视P32ZRZX-UVW/XYL5984059840317952013%否合同编号:HAJCR2400925EGNO0(2)云台摄像机(200万53倍,激光500m)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视iDS-2DY92ZRZX-P/VWS2992038976013%否(3)红外低功耗4G球型摄像机(200万)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-2DE422ZP-RY510084080013%否(4)4G流量卡(30G/月,含5年通信费)河南濮阳中国电信股份有限公司濮阳分公司中国电信电信定制71408571206%否(5)内存卡(256G)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视HS-TF-L250084000.13%否(6)太阳能板(20OW)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-2WL0000-J20S2OG(B)170081360013%否(7)胶体蓄电池(200AH)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-TLWSP-P2004420.167072013%否(8)太阳能充电控制器(40A)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视定制3918312813%否(9)网络二合一防雷器浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视SP-RJ45/220(K)3746224413%否(10)直流电源防雷器浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视SP-C-40/2/H2048163213%否(11)设备箱(600*450*300)浙江杭州杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视DS-ZRA921-GZ-BT21360111496013%否(12)视频电源线(RVV2*1.5)中国上海上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司爱谱华顿RVV2*1.59280252013%否(13)钢杆组立(10米200钢杆)河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制1122033366013%否合同编号:HAJCR2400925EGNOO(14)钢杆基础及防雷(2.16m混凝土基础、9m扁铁、7.5m角钢防雷)钢杆基础及防雷(2.16m混凝土基础、9m扁铁、7.5m角钢防雷)河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制10000333000013%否否(15)钢杆组立(5米140钢杆)钢杆组立(5米140钢杆)河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制3900883120013%否否(16)钢杆基础及防雷(1m混凝土基础、9m扁铁、7.5m角钢防雷)钢杆基础及防雷(1m混凝土基础、9m扁铁、7.5m角钢防雷)河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制9000887200013%否否(17)蓄电池地埋箱蓄电池地埋箱河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制30688244813%否否(18)蓄电池井蓄电池井河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制22188176813%否否(19)辅材(视频监控系统)辅材(视频监控系统)河南濮阳中电信数智科技有限公司河南分公司国产定制国产定制6801414952013%否否三、智能应用体系三、智能应用体系(1)闸门控制系统软件(站所)闸门控制系统软件(站所)河南郑州郑州天诚信息工程有限公司郑州天诚定制10000010000044000004000006%6%6%否否(2)闸门控制系统软件(中心)闸门控制系统软件(中心)河南郑州郑州天诚信息工程有限公司郑州天诚定制30000030000013000003000006%6%6%否否合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)7289204728920472892047289204备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:合同编号:HAJCR2400925EGNOO