武汉市教职工健康体检 空腹血采购合同公告(武汉市江汉区六渡桥幼儿园2024)



一、合同编号:ZKQ2024-010101331ZF(W)
二、合同名称:健康体检服务合同
三、项目编号:ZKQ2024-010101331ZF(W)
四、项目名称:六渡桥幼儿园2024年教职工健康体检
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市江汉区六渡桥幼儿园
2、地址:武汉市江汉区满春街清芬一路94号
3、联系方式:13055646544
4、供应商(乙方):武汉市红十字会医院(武汉市第十一医院)
5、地址:武汉市江汉区香港路392号
6、联系方式:18627031537
六、合同主要信息
1、主要标的名称:六渡桥幼儿园2024年教职工健康体检
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:9项
4、主要标的单价:998元
5、合同金额:0.8982(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年11月05日至2024年12月10日;履约地点:武汉市江汉区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420103-2024-02334
七、合同签订日期:2024-07-10
八、合同公告日期:2024-11-06
九、其他补充事宜:


相关下载

体检合同.pdf

健康体检服务合同甲方:市区六派桥动国乙方:武汉市红十字会医院甲方和乙方(以下简称双方)就乙方为甲方提供健康体检服务相关事宜,依据《中华人民共和国民法典》《健康体检管理暂行规定》和《医疗机构管理条例》等有关规定,经双方平等协商一致,自愿订立本合同。一、服务内容乙方为甲方职工提供健康体检服务,健康体检服务项目内容见附件。二、服务期限服务期限自本合同生效之日起至2024年12月31日止。三、体检时间专场体检时间为2024年7月10日至7月1日。2024年四、服务费甲方支付乙方体检费按照实际参加健康体检的甲方职工人数据实结算,单价为在职人员998元/人、退休人员998元/人。于乙方按本合同约定完成提交职工健康体检报告并经审核确认之日起30日内,通过银行转账形式一次支付。乙方收款银行账户户名武汉市红十字会医院(武汉市第十一医院),开户行武汉农村商业银行江汉支行,账号200553840610014,行号402521002014。第1页共5页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App五、双方权利义务甲方权利义务如下:(一)指定联系人可,联系电话1860272748(二)对乙方提供的健康体检服务提出意见或者建议;询问和了解健康体检报告有关事项;如对健康体检报告结果有异议,应当在收到健康体检报告之日起7日内提出,乙方根据实际情况免费复查1次;(三)提供参加健康体检职工名单(包括姓名,性别,年龄,身份证号码,手机号码,女性还需提供是否已婚等信息);配合乙方的身份验证工作;通知职工按照体检时间前往指定地点进行健康体检。乙方权利义务如下:(一)指定联系人李丹,联系电话18627031537;(二)保证乙方及医护人员具有提供相关诊疗服务和健康体检服务的资质和执业许可;严格遵守有关规定和规范,采取有效措施保证健康体检服务的质量;负责服务期间的安全,采取有效措施保证甲方职工在健康体检中的医疗安全,按有关规定履行相应的告知义务;(三)及时答复甲方及甲方职工的意见、建议、对体检有关事项和健康的咨询;(四)在甲方职工完成健康体检检查项目之日起15个工作日内,依法依约出具个人健康体检报告;健康体检报告应有规定的专业技术职务任职资格医师审核签署,并加盖乙方健康体检专用印章;(五)为参加健康体检的甲方职工提供免费营养早餐。第2页共5页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App六、变更和解除经双方协商一致,可以变更或者解除本合同。除本合同约定和法定情形外,一方擅自单方变更、解除本合同的,应当承担违约责任并赔偿对方损失。如乙方及医护人员未按规定、规范提供健康体检服务造成甲方损失或者侵害职工人身、财产权利的,甲方有权单方解除本合同;造成甲方或者甲方职工损失的,乙方应当据实赔偿。七、不可抗力因地震、台风、水灾、火灭等自然灾害和战争、暴乱等不能预见、不能避免并不能克服的法定不可抗力事件,致使一方迟延或者不能履行本合同约定的义务,则受不可抗力影响的一方不构成违约,但应当立即通知另一方,且应当立即采取有效措施,尽量减少或者消除不可抗力事件的影响。八、违约责任本合同生效后,双方应当按约定全面、及时、正确地履行义务,如任何一方违反,均构成违约;违约方应当按约定和法律规定赔偿因违约行为给对方造成的全部损失。九、保密责任乙方应当对本合同、甲方职工健康状况和健康体检结果、身份信息等相关内容保密,未经甲方书面同意,不得向任何第三方泄露。十、争议解决双方因订立、履行本合同发生争议的,应当协商解决;如协商不成,均可向甲方住所地人民法院提起诉讼。第3页共5页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App十一、附则附件《健康体检服务项目》是本合同组成部分。本合同未尽事宜,经双方协商一致,可以书面补充约定。本合同经双方盖章且授权代表签名即生效;合同文本一式2份,双方各执1份。(以下无正文)方:武区准析园甲授权代表:李桂可H乙您方:武汉市红十字会医院阳11授权代表:的订立日期:二〇二四年7月10日第4页共5页JCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件:健康体检服务项目序号分类项目名称男女(已婚)女(未婚)1临床诊查一般检查(身高,休重,血压)2临床诊查口腔科3临床诊查耳鼻喉科4临床诊查眼科+辨色力5临床诊查裂隙灯检查(眼科)6实验检查血液分析五分类7实验检查尿液分析S实验检查肝功9项9实验检查肾功能(BUNCRUA)10实验检查空腹血糖11实验检查血脂(4)项12实验检查脂联素13实验检查甲免三项14实验检查胃功能三项15实验检查C-14呼气实验16彩超:肝胆脾胰肾17彩超:前列腺、膀胱××18彩超:子宫附件×19彩超:甲状腺20仪器检查彩超:乳腺检查×21仪器检查彩超:双侧颈动脉×22仪器检查肺部低剂量螺旋CT23仪器检查心电图(12通道)24仪器检查动脉硬化××25仪器检查骨密度检查(双能X线)26仪器检查睡眠量表检测27仪器检查睡眠监测过筛试验-心率变异性分析28妇检妇科基础检查××29妇检液基薄层细胞制片术(TCT)××30抽血费抽血费31营养早餐营养早餐第5页共5页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App